Страница 7 из 15
poliman
Olegan-TLT
сколько средняя зп в германии и скока в рф
за сколько месяцов мона купить ниву там и тута?
Turner
poliman писал(а):

Olegan-TLT
сколько средняя зп в германии и скока в рф
за сколько месяцов мона купить ниву там и тута?



У тяж хохлы кумиры, ну или независимые албанцы, причем тут германия?
poliman
Turner
так не я за германию начал топить а селфибой
пусть ответит про зп и ниву
Olegan-TLT
Загуглил, 2200 евров. В рф 35 тыс. Там нива 6 с чем то зп. Тут типа 14. Есть куча нюансов- там большинство всего очень дорого, и зп в 220 евров хрен купишь новую ниву. Равно как и тут с зп 35. Ну или копить долго.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Там нива 6 с чем то зп. Тут типа 14


ясно понятно Pardon
El Dron
Turner писал(а):

за сколько месяцов мона купить ниву там и тута?


У тяж хохлы кумиры, ну или независимые албанцы, причем тут германия?


нива- мера всех вещей, международное бюро мер и весов сосетъ Smile
Turner
Так че мы всего в два раза хуже немцев живем? Так это радоваться надо.
El Dron
а мы и радуемся, что русскому хорошо, немца тоготь Smile
FoxhounD
Жаль конечно, но придет китай, а также корея и ваг сильнее станут. Форд вроде и моторы у нас делать начал недавно и авто у них неплохие, кроме откровенно ненужной фиесты седана. хз как можно солярис и фокус ровнять.
Turner
FoxhounD писал(а):

хз как можно солярис и фокус ровнять



Смотря какой. Второй фокус несомненно лучше. А третий ... Да забудьте уже про него, откровенно провальная слившаяся модель никому не нужная, уде четвертый вышел. Но до нас он походу не доедет именно изза третьего hehe
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Не возвращается ибо единственная дочь и внучка там. Мы дальние родственники. Но каждое лето на 2 месяца сюда приезжает, в хате матери живет.
Дочь уехала в начале 00-х.


потому как лучше там, чего придумывать? 63
Цифра
ФФ2 рестайл на конвейер верните и ничего придумывать не надо.
viper31
И приору по 450.
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Все эти сборочные цеха появились на волне потока нефтебаксов при цене нефти 100+ и отсутствующих в то время масштабных бессмысленных трат бюджета как сейчас. При чем ситуация усугубляется тем, что это не были полноценные сборочные цеха, это был просто технический обход пошлин. Все авто с этих цехов шли только в РФ, поскольку производство в РФ неконкурентоспособно по установленным в Кремле правилам игры.
Сейчас нефть подешевела раза в 2, огромные расходы на всякие войны, конфликты, вооружения... в перспективе развязывание гонки вооружения с единственно возможным результатом этого - еще большем обнищанием страны... продавать форды некому, цеха закрываются. Теперь в ходу только самый нижний ценовой сегмент и дорогие авто.


+1 Bravo

B.D.V. писал(а):

Когда то Фокус 1 стоил немного дороже десятки ВАЗовской


Неправда. ФФ1 начинался от $11900 на момент начала производства, 2110 стоила $6000-$6500.

Последний раз редактировалось: Цифра (12 Января 2019 20:38), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

Загуглил, 2200 евров. В рф 35 тыс. Там нива 6 с чем то зп. Тут типа 14. Есть куча нюансов- там большинство всего очень дорого, и зп в 220 евров хрен купишь новую ниву. Равно как и тут с зп 35. Ну или копить долго.



что то гуглица 3700евров а не 2200 итогл нива в 4 зарплаты
Цифра
Средняя зарплата квалифицированного персонала (инженер) в Германии - примерно 4000 евро. Только нагрузка по выплатам такая, что по итогу по оплате счетов на выходе копейки остаются.
Alex-vs-VAZ
Цифра писал(а):

Средняя зарплата квалифицированного персонала (инженер) в Германии - примерно 4000 евро. Только нагрузка по выплатам такая, что по итогу по оплате счетов на выходе копейки остаются.



это не так. у нас нагрузка не меньше в процентах. более 60% от зарплаты на налоги и сборы у нас.
Olegan-TLT
http://www.de-online.ru/zarplati_v_germanii_nalogi_professii

ну вот тут пишут про 2200 евро средней по германии. По ощущениям и по общению с немцами так и есть. Средняя 3700 мож до вычета налогов. А на руки 4 тыс получают квалифиципованные инженеры, слесаря высокоуровневые и тд.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

[quote="Jackal"]
Olegan-TLT писал(а):


потому как лучше там, чего придумывать? 63


лучше и хорошо там, где нас нет:) Это всегда так.
Кстати про китаемобили. Был в кетае недавно, автопарк наблюдал. Там абсолютно все машины есть, взех марок мейд ин чина (корейцев правда визуально меньше, так как южнокорейцев они пиддорами считают амероподстилками, но все равно есть).
А в ряду респектабельных авто вполне стоят Хавал. По парковкам наблюдал. Перцы на мерсах, бехах и тд приехали, и там же хавалы. Так что никакого днища от хавала нет.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

А на руки 4 тыс получают квалифиципованные инженеры, слесаря высокоуровневые и тд.



ну а у нас на руки квал. инженеры 700евро и это еще с переработкой и без отпусков, в конверте.
Olegan-TLT
Alex-vs-VAZ
по разному и у нас, и там получают. Идеализировать не надо. Вы еще инженером чтобы так получать там стать то попробуйте. Это не по форумам ныть и хаять по чем свет стоит все вокруг себя.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

Alex-vs-VAZ
по разному и у нас, и там получают. Идеализировать не надо. Вы еще инженером чтобы так получать там стать то попробуйте. Это не по форумам ныть и хаять по чем свет стоит все вокруг себя.



ой не надо. и оттуда ездили к нам и мы туда. И оборудование их ставим и т. д. и еще с института ездили. хоть ты обосрись а сильно больше средней кер ты у нас инженером получишь. если ток по знакомству тебе больше отстегивать будет.
Olegan-TLT
Я с этим не согласен. Я именно в сфере инженерии и внедрения технологий и изготовления изделий денежку зарабатываю. В том числе и совместно с немцами, и в конкуренцию, и по замещению тем, которые там вершились.
И уверяю- никакой однозначности нет (что там лучше и больше получают).
С зп на руки к примеру 3-3,3 тыс евро (ненапряжная для мозгов будет работа, оператор какой простой -средний, соцработник), по автомобилю даже не про новую ниву задумываться (а новая нива она тут может быть необходимостью, а вот там далеко не первой необходимости такое авто), а будет тот бюргер холить и лелеять свой старый мерседес или как ты опель зафиру.
CoolM
Turner писал(а):

Рынок уже вроде не падает, говнофорд с удовольствием заместят корейцы, хотя было бы что замещать hehe

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

SDRIVER писал(а):

Форд ЕМНИП это один из первых кто появился в РФ. Когда то был гордостью чинуш по привлечению инвестиции в РФ. Поцреоты писали кипятком



Неужто ты думаешь что кто то рад закрытию завода? А кто мля ь сам себе злобный буратина? Форд = пендостан = санкции = падение спроса, плюсом еще сам форд глобально накосячил с модельным рядом.
Рабочих жалко, причем тут поцреоты и чинуши, чудик ты ноющий, они с этого завода налоги имели и всячески рады были бы его процветанию.


их там не много. но я к форду ровно отношусь. не мое. клал
Olegan-TLT
И эта. Статистику посмотрите. Фокус2 в европе был один из трех лидеров (наояду с гольфом того времени и астрой н). И гляньте, сколько сейчас фокус 3 поодает и какую вообще долю еврорынка занимает. Там все печально. И киа здорово обошла. Как и тут впрочем.
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT писал(а):

Я с этим не согласен. Я именно в сфере инженерии и внедрения технологий и изготовления изделий денежку зарабатываю. В том числе и совместно с немцами, и в конкуренцию, и по замещению тем, которые там вершились.
И уверяю- никакой однозначности нет (что там лучше и больше получают).
С зп на руки к примеру 3-3,3 тыс евро (ненапряжная для мозгов будет работа, оператор какой простой -средний, соцработник), по автомобилю даже не про новую ниву задумываться (а новая нива она тут может быть необходимостью, а вот там далеко не первой необходимости такое авто), а будет тот бюргер холить и лелеять свой старый мерседес или как ты опель зафиру.



сам осознал что написал? 3,3 евро на руки не напряжно.

я на еде крою, тачку в гараже сам ковыряю, запчасти в долг покупаю. долги по хате, хз на что осаго брать. А ты мне про лелеять зафиру. да блин я скоро пешком ходить буду. хз где денег нс осаго брать.

если бы не подачки от немцев русскому проектировщику в виде озон денег, ваще бы загрустил в депрессии

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (12 Января 2019 21:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы