Страница 7 из 57
hakim11
мля..перехвалило-смотри левее ноги горизонтальность верхнего реза прибитых досок..суко зачем они так делали?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

доски вплотную к стене будут сыреть имхо..


чего сыреть? это пенополистирол facepalm


Да? и оно лишено физщического свойства давать мостики холода идавать ан поверхности влагу?

Зачем под балки подлсунули рубероид вверху?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

hakim11 писал(а):


котры йпото продашь с трудом за цена покупки+1 млн МИНУС до 1 млн


Ну про перспективу продажи я не берусь судить..Человек для себя покупает....А потому исхожу из того что для себя и доделывать будет.

Можно и лям влить...Если деньги есть. И место хорошее...Причем постепенно.

По лестнице как минимум много мелкой работы чтобы сделать ее красивой...Как там оно сделано это уже по одному фото и не скажешь...



судя по виду лестницу возможно!!!! придётся переделывать ПОЛНОСТЬЮ
Jackal
hakim11 писал(а):

я конечно звиняюсь, но когда зашивал из хлама\остатков крыльцо-и то старался сделать аккуратнее..


Как я понимаю, это все делалось потом, абы как, чтобы можно было как-то жить в доме.
Всё это надо переделывать, но зачем на все это "делать стойку" и впадать в истерику? Интересуют глобальные вещи. Хуже когда все зашито отделкой и ничего не видно.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Ну про перспективу продажи я не берусь судить..Человек для себя покупает...



Ага, а через три года он мне позвонит, и скажет, всё, мол, Яша, я наигрался, продаём. За два купил, один ввалил, ну, давай поставим в рекламу за три пятьсот, а комиссию ты с покупателя возьмёшь. 63
hakim11
Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

я конечно звиняюсь, но когда зашивал из хлама\остатков крыльцо-и то старался сделать аккуратнее..


Как я понимаю, это все делалось потом, абы как, чтобы можно было как-то жить в доме.
Всё это надо переделывать, но зачем на все это "делать стойку" и впадать в истерику? Интересуют глобальные вещи. Хуже когда все зашито отделкой и ничего не видно.



Чтобы жить этот дом не сделан. Этот дом в стадии "завели под крышу и положили черновой пол второго этажа"

Кстати доски темные..думай

Добавлено спустя 46 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ну про перспективу продажи я не берусь судить..Человек для себя покупает...



Ага, а через три года он мне позвонит, и скажет, всё, мол, Яша, я наигрался, продаём. За два купил, один ввалил, ну, давай поставим в рекламу за три пятьсот, а комиссию ты с покупателя возьмёшь. 63



итого убежит за 1,8 и комиссия яше 250. Как всегда-только яша в профите

Добавлено спустя 51 секунду:

Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

я конечно звиняюсь, но когда зашивал из хлама\остатков крыльцо-и то старался сделать аккуратнее..


Как я понимаю, это все делалось потом, абы как, чтобы можно было как-то жить в доме.
Всё это надо переделывать, но зачем на все это "делать стойку" и впадать в истерику? Интересуют глобальные вещи. Хуже когда все зашито отделкой и ничего не видно.



Глобально? много ошибок котрые не переделать и много недоделок. Такое как и псиали андо смотерть если бюджет ограничен, цена вкусная и руки не из жопы
Jackal
hakim11 писал(а):

Балки выходят на улицу? насколкьо встену уходят? Они несущие для каркаса крыши? или это прсото пол второго этажа?


балки не несущие для крыши. Сейчас поищу фотки...
hakim11
Jackal
не надо сравнивать с тем что видел "а тот хуже". надо сравнивать с тем что ЛУЧШЕ

Добавлено спустя 34 секунды:

Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

Балки выходят на улицу? насколкьо встену уходят? Они несущие для каркаса крыши? или это прсото пол второго этажа?


балки не несущие для крыши. Сейчас поищу фотки...



и заведены в стену на 5см 63

Добавлено спустя 37 секунд:

над окнами перемычек не вижу..толи не надо толи не ставят

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а что за окна на фото сбалками? бойницы? воевать?
STAS152005
Jackal писал(а):


Всё это надо переделывать, но зачем на все это "делать стойку" и впадать в истерику? Интересуют глобальные вещи. Хуже когда все зашито отделкой и ничего не видно.


Мля! понимаешь...Фундамент и стены это не весь дом...Это даже не его ПОЛОВИНА в деньгах....Внутренняя отделка тебе не в копейки обойдется...
Это как мне баню за 200 штук поставили)))А в итоге вышло под 1 лям...
Ибо крышу переделывали.Пол переделывали...Плюс веранду зашивали.Второй этаж утепляли...Новую веранду делали...ИТОГО!!!
С вас еще 800 штук... 63

Так и ты сейчас ..а фуйня сам до делаю....там зашью тут прибью...ерунда.
А ты чем будешь стены зашивать? Что на пол положишь? А потолок? А электрика?Сантехника? ....Сметку то набросай...
Или попроси кого...Он те все обсчитает.А ты на итоговую сумму глянь... 63
Jackal
hakim11 писал(а):

Глобально? много ошибок котрые не переделать и много недоделок. Такое как и псиали андо смотерть если бюджет ограничен, цена вкусная и руки не из жопы


ну, примерно так и есть.
Пугать меня кривым крыльцом (его впучили временные опоры), переделкой досок лестницы, хреновым черновым полом, отливами на окнах не надо. Smile
Я это всё и сам вижу и трагедии не делаю.
Интересуют глобальные вещи - фундамент, стропила, стены, т.е. то, что не переделать.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

hakim11 писал(а):

над окнами перемычек не вижу..толи не надо толи не ставят


Повторяю - дом заливной с несъемной опалубкой. Это не пенобетон.
И армирование есть, я на торцах видел прутки.

hakim11 писал(а):

а что за окна на фото сбалками? бойницы? воевать?


Это санузел
Яков_Лещ
Цитата:

итого убежит за 1,8 и комиссия яше 250. Как всегда-только яша в профите



Увы, и ах! Невозможно убедить собственника, что его гoвнo не стоит и полутора миллионов, а в этом случае я ещё и рекомендовал купить. Ситуация - застрелиться только, откудова комиссия?! nea
Meffex
Jackal писал(а):

Вот потолок/пол мансарды.


facepalm По-моему, цена дома падает с каждой новой фото...
К тому, что написали до меня люто плюсую. И щели между половыми досками - это лютый треш. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Jackal писал(а):

Я это всё и сам вижу и трагедии не делаю.
Интересуют глобальные вещи - фундамент, стропила, стены, т.е. то, что не переделать.


Что-то мне подсказывает, что ТС все равно очень хочет купить этот дом. Или уже его купил и дороги назад нет.
КАРАСЬ
Зачем оно вообще нужно, эта халупа в далеком замкадье?
Отдыхать лучше на море, а не торчать жопой кверху на грядке.
Да и через неделю среди бухариков и деревенского быдла обратно в цивилизацию захочется.
Jackal
Meffex писал(а):

И щели между половыми досками - это лютый треш


По виду пол 2 этажа и лестницу доделывали "на ходу", чтобы "как то жить" и вероятно совсем другие люди.
Meffex писал(а):

Что-то мне подсказывает, что ТС все равно очень хочет купить этот дом. Или уже его купил и дороги назад нет.


Хочу. Но не купил. Варианты близкие по цене (дороже) не впечатляют совсем.
Яков_Лещ
КАРАСЬ писал(а):

Зачем оно вообще нужно, эта халупа в далеком замкадье?
Отдыхать лучше на море, а не торчать жопой кверху на грядке.



frend Drinks or Beer
hakim11
Jackal
запомни и не повторяй глупость про доделывали чтобы жить

чтобы жить используют 1 комнату ане лезут по всем углам

и если жить-ГДЕ ПРОВОДКА и САНТЕХНИКА??

Добавлено спустя 50 секунд:

дом заливной с несъемной опалубкой

то етсь чем именно и как залили и как армировали -АГРОМММНЫЙ ВОПРОС

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

несъемная опалубка-то есть на стенах мы видим пэ опалубку а сами стены-НЕ видим. Так?? facepalm
Meffex
hakim11 писал(а):

запомни и не повторяй глупость про доделывали чтобы жить

чтобы жить используют 1 комнату ане лезут по всем углам


Увы, добавить к сказанному нечего
Olegan-TLT
Jackal
на самом деле, ты и не выяснишь всех косяков. Основное тебе сказали. Много чего уже понадумали додумали. Как там по факту -хз. По виду крыша дурацкая конечно, не обрамлена, обивка фасада туда же.
Но... Это все вообще может никак не повлиять на твои ощущения. И ты купив этот дом получишь то, что хочешь получить. У тебя может будут приятные воспоминания. Если летний домик- ну и не парься, шибко капитально отделывать его не надо, обои не наклеишь наверное (от перепадов отпадут). Ваганкой оббить, кантри стайл. Даже если в один блок и щели по кладке- да и хрен с ним. Зимой не жить или жить недолго.

У нас есть старая дача (еще до свадьбы жена покупала). Ну там вообще советский узкий массив дачный, несуразные дорожки, дом строили из того что спистонили в начале 80-х гг. Хоть и кирпичный, и прочный- а дырявый походу. И крышу утеплял (чтобы жарко на втором этаже летом не было), и окна все пластиковые поставил, и веранду открытую на втором этаже сделал, и баню переделал, и сарай построил. Но он все равно остался старым каффном. При этом самые приятные впечатления от пользования. Там нац парк, Волга-Волга кругом (Переволоки село). Там шикарно. Теперь продаем правда Smile)
hakim11
Jackal
раз столько слеплено наспех и преподнесено как "ну так сделали чтобы пожить по-быстрому"(хаха...) должно приводить к мысли "а как же тогда сделаны капитальные вещи?"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

но при всем при этом домик выглядит симпотно и вполне доводимо до ума. И чем больше косяков тем больше поводов валить цену..


ЗЫ попроси добро покопать ан тему глубины фундамента и попробуй пробури дырку в полу перфоратором...
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Даже если в один блок и щели по кладке- да и хрен с ним. Зимой не жить или жить недолго.


какой блок? Какие щели? Повторяю, это несъемная опалубка.
Olegan-TLT писал(а):

Но он все равно остался старым каффном.


вот как раз старое и не хочётся брать.х.з что там под обшивкой
hakim11
Jackal
а ты таки думаешь старое г@$но и новое г@$но теряют качетсвенную характеристику предмета "кавно"?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

недострой с косяками прекрасен своей низкой ценой, но надо иметь нексилый опыт строительства и понимания некотрых нюансов чтобы купить задёшево кафно и превартить его ценой неких нехитрых или хитрых манипуляций и НЕБОЛЬШИХ ВЛОЖЕНИЙ в почти конфетку. ВАЖНО!! конфетку на твой вкус!

Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Марта 2019 21:20), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

какой блок? Какие щели? Повторяю, это несъемная опалубка.


сори, я невнимательно прочитал. Про такую технологию не совсем в курсе. Вернее друг у меня так дом свой строит - но у него съемная опалубка. Смесь бетона и керамзита заливал. Снуружи и внутри по кирпичу потом.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Jackal писал(а):

вот как раз старое и не хочётся брать.х.з что там под обшивкой


да не парься. Если 6 лет простоял, то еще 60 простоит:))
А так - ну что ты там увидишь? Если бы отапливаемый был, ты бы сейчас по углам посмотрел - есть ли сырость грибок. Но врядли это в твоем случае. Да и пофиг.
hakim11
если сие залито с ошибками то это дом ниф нифа и это надо РУШИТЬ и строить ЗАНОВО
Jackal
hakim11 писал(а):

раз столько слеплено наспех и преподнесено как "ну так сделали чтобы пожить по-быстрому"(хаха...) должно приводить к мысли "а как же тогда сделаны капитальные вещи?"


ничего не "преподнесено", я сам вижу, глаза есть. А хозяева не разбираются совсем, им полейманы строили.
Стены ровные, арматуру узрел, фундамент за годы не пошел и пр. А вот черновой пол и лестницу делали шабашники. Ну, т.е. видно, что разные люди.
Сравните хотя бы как установлен блокхаус и как "сделана" лестница.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

hakim11 писал(а):

ты таки думаешь старое г@$но и новое г@$но теряют качетсвенную характеристику предмета "кавно"


в чем это "гно"? Только не надо про "ужасные щели" на черновом полу и слепленную на коленке лестницу.
hakim11
не знаю что за великолепие ты увидел в обшивке блокхаусом, но уменя вопрос- завалкрыши влево от гниющейц стропилины--это фотоглюк или крыша уже провалена и просели элементы конструкции??

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Jackal писал(а):


в чем это "гно"? Только не надо про "ужасные щели" на черновом полу и слепленную на коленке лестницу.



пока всем..куда ни глянь-г@$но

ах да, не г@$но-рамы..но их делали на заводе
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

да не парься. Если 6 лет простоял, то еще 60 простоит:))
А так - ну что ты там увидишь? Если бы отапливаемый был, ты бы сейчас по углам посмотрел - есть ли сырость грибок. Но врядли это в твоем случае. Да и пофиг


Сезонное проживание, дача. 6 лет это показатель какой то все же.
Так что? Не брать? Smile
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Там шикарно. Теперь продаем правда Smile



Причина продажи? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):

какой блок? Какие щели? Повторяю, это несъемная опалубка.


сори, я невнимательно прочитал. Про такую технологию не совсем в курсе.



Это - ничего, тема для экспертов, поэтому все советы приветствуются! Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 57
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы