Страница 7 из 7
pklyonov
Suse писал(а):

Эт маку ,у нормальных тайп си

https://habr.com/ru/post/469011/ почитай, что такое тайп-си

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Suse писал(а):

так куплю или думаю? какая то неопределеность в Ваших словах,сидите на маке и не жужите

Я сижу на маке потому что он самый дешёвый из ноутбуков с нормальными экранами и интерфейсами. Сейчас говорят, что Леново начинает выпуск финкпадов на линуксе. Посмотрим на цену.
fox_74
Дабы темы не плодить, вопрошу здесь:

с целью как можно дольше сохранить нормальную работоспособность батареи ноута, как правильно юзать?
- зарядили, отключили от сети, пользуем до разряда - заряжаем

или

- юзаем постоянно включенным в сеть (при необходимости юзаем чисто на аккуме)?
Vassya
fox_74 писал(а):

Дабы темы не плодить, вопрошу здесь:

с целью как можно дольше сохранить нормальную работоспособность батареи ноута, как правильно юзать?
- зарядили, отключили от сети, пользуем до разряда - заряжаем

или

- юзаем постоянно включенным в сеть (при необходимости юзаем чисто на аккуме)?


Я б забил. Все это от лукавого. Ты ж не ставишь цель батарею 10 лет сохранить. А года через три заменишь еси че.
Ноуту моему походному скоро пять лет будет - никогда не заморачивался зарядами/разрядами. По всякому работал и от сети и от батареи. И по холоду таскал и по жаре по полдня в машине лежал. Вдвое где-то емкость упала.
Сергей050582
я юзал от сети несколько лет ..появилась какая то ошибка по батарее пришлось отключить от сети вынуть акб и держать кнопку включения несколько секунд.. потом все собрал , разрядил -зарядил несколько раз щас все норм.. ноуту 5 лет батарея держит примерно часа полтора...
Rover_61reg
fox_74 писал(а):

юзаем постоянно включенным в сеть (при необходимости юзаем чисто на аккуме)?


да, ибо литиевые акб имеют ограниченное количество циклов заряда разряда.
Для "вовлечённости в процесс"можно поставить программку и раз в 30 циклов калибровать акб.
https://batterycare.net/en/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы