Страница 7 из 14
Раманыч
алекс спб писал(а):

300-400 15й год Логан
Лачки наверно также,лень смотреть


А... ну так для тебя можно и Приору 16 года за 270 найти. Кому, как говорится, и кобыла невеста 63

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Mihalych78 писал(а):


тебе фото прислать или видео?
ЗЫ давеча пассажиром на авенсисе 2005 года катался далеко. так вот, в гранте сидушки то удобнее. а тут у меня спина между этими валиками боковой поддержки не вмещалась. затекла вся от 600 км дороги


Да хоть фото, хоть видео... Мыхалыч, у меня ж Гранта была! Мне пришлось сидения доработать, чтобы на них вообще возможно было ездить. Там сидушка во первых короткая, во вторых она там считай сразу начинает проваливаться, в третьих она к носу скат имеет и из нее тупо выползаешь нужно ногами держаться, чтоб не сьехать
pst
Mihalych78
Цитата:

Мне пришлось сидения доработать, чтобы на них вообще возможно было ездить. Там сидушка во первых короткая, во вторых она там считай сразу начинает проваливаться,



походу ты пистишь про гранту
чет не бьется у тебя

Добавлено спустя 22 секунды:

Цитата:

в третьих она к носу скат имеет и из нее тупо выползаешь нужно ногами держаться, чтоб не сьехать



точно пистит facepalm
RoN
viper31 писал(а):


суко делал мем так хоть написал бы норм facepalm
Jinn
RoN писал(а):

viper31 писал(а):


суко делал мем так хоть написал бы норм facepalm


Так он и написал как в оригинале hehe
Цитата:

Я Приору знаешь как пиодал? Я ей ввалил в повороте, клиент аж в сидушку вдавился, а машина и не шелохнулась прошла поворот как влитая. А я и говорю - "Гранту я бы сейчас набок положил". И все, давай подпишем ДКП supercool


hehe pst
V1T
poliman писал(а):

рвутся патрубки системы охлаждения, один за другим
у меня антифриз уже - расходник хоть воду заливай
заепало


ты пробку бачка расширительного поменяй, или пружину в пробке подрежь, она разбирается, чтоб у тебя давление стравливалось из бачка как положено
алекс спб
Jinn
Так а кто из этих говномесов перекуп то? pst усатый?
Mihalych78
Цитата:

И все, давай подпишем ДКП



а это чего? с П то понятно теперь
а остальное?
*Kostik*
Раманыч
Сколько приор уже продал? Выгоднее чем на заводе работать?
Раманыч
алекс спб писал(а):

Так а кто из этих говномесов перекуп то?


А второй ты, хомячек Wink ROFL
*Kostik* писал(а):

Сколько приор уже продал? Выгоднее чем на заводе работать?


Ну если не выгоднее, то уж точно интереснее.
Пока одну продал, вторую продаю. Я с таким зацелом, что она если не продастся я ее на себя поставлю и буду таксовать и продавать. Рано или поздно продам. supercool
Mihalych78
Цитата:

Ну если не выгоднее, то уж точно интереснее.



это пока к тебе ребята не придут что мотор сломался и давайка чини за свой счет
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

это пока к тебе ребята не придут что мотор сломался и давайка чини за свой счет


pst
Ну ты и фантазер...
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это пока к тебе ребята не придут что мотор сломался и давайка чини за свой счет


pst
Ну ты и фантазер...



у нас сплошь и рядом так
ребята серьезные. денег в стране все меньше. ищут возможности комерса прижать
Раманыч
алекс спб
Ну че, хомячек, найти те Приору 16 года за 270? Wink
Она даже ездить потихонечку будет... какое то время 63
viper31
RoN писал(а):

суко делал мем так хоть написал бы норм


Все нормально. Просто карманыч картавит даже на письме pst
"-Я Приору знаешь как пиодал?
Я ей ввалил в повороте, клиент аж в сидушку вдавился, а машина и не
шелохнулась прошла поворот как влитая. А я и говорю - "Гранту я бы
сейчас набок положил". И все, давай подпишем ДКП supercool"
Mihalych78
Раманыч писал(а):

алекс спб
Ну че, хомячек, найти те Приору 16 года за 270? Wink
Она даже ездить потихонечку будет... какое то время 63



а потом тебе машину сожгут
да? hehe
Раманыч
А можем и Логан подогнать тыщ за 300. Прикинь целый Логан! Ну... в смысле не целый, а блин этож сам его величество Логан! И всего за 300.
Хомячина, надо брать! Этож срост века! ROFL

Добавлено спустя 58 секунд:

Mihalych78 писал(а):

а потом тебе машину сожгут
да?


Михалыч че за негатииив hehe
Mihalych78
какой негатив - реалии
Drinks or Beer

настоящие перекупы по 250 штук в месяц тока за аренду под машиноместа отдают в комплесах

твои объемы смешны
алекс спб
Раманыч
Продолжай gpn
Пусть все видят,кто есть кто
Ненавижу перекупов
Паразиты на чужом горбу выезжают
Такие же как агенты по недвижимости
*Kostik*
Раманыч писал(а):

алекс спб писал(а):

Так а кто из этих говномесов перекуп то?


А второй ты, хомячек Wink ROFL
*Kostik* писал(а):

Сколько приор уже продал? Выгоднее чем на заводе работать?


Ну если не выгоднее, то уж точно интереснее.
Пока одну продал, вторую продаю. Я с таким зацелом, что она если не продастся я ее на себя поставлю и буду таксовать и продавать. Рано или поздно продам. supercool



А как ты ездишь на них, если на себя не ставишь? ну и продаешь в т.ч.,людей не смущает, что договор на договор и регистрация прекращена?там автоматом штраф 5 т.р.! я тут одну машину смотрел, там перекуп, пробил владелицу прошлую - на тачке уже ограничения,а на автору был Вин левый, сделал вывод, что лучше брать у собственника, а безопаснее даже у дилера из тред ина
Mihalych78
ща Раманыч воткнется с кредитной приорой и писец бизнесу ROFL
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

настоящие перекупы по 250 штук в месяц тока за аренду под машиноместа отдают в комплесах

твои объемы смешны


По этому я и не перекуп, а так, интересующийся скорее Pardon

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

алекс спб писал(а):

Продолжай
Пусть все видят,кто есть кто
Ненавижу перекупов
Паразиты на чужом горбу выезжают
Такие же как агенты по недвижимости
_________________


Ну как едко заметил Мехаличь - я не перекуп.
hehe
А потом если бы ни я, то эта Приора не оказалась бы в Саратове, ее скорее всего сдали бы в трейдин за бесценок, там вообще по наглому цену назначают.
Ну ты, это...
Логана хочешь за 300?
Wink
Можем помочь Good

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Mihalych78 писал(а):

ща Раманыч воткнется с кредитной приорой и писец бизнесу


Ей 5 лет, дубина ! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

*Kostik* писал(а):


А как ты ездишь на них, если на себя не ставишь? ну и продаешь в т.ч.,людей не смущает, что договор на договор и регистрация прекращена?там автоматом штраф 5 т.р.! я тут одну машину смотрел, там перекуп, пробил владелицу прошлую - на тачке уже ограничения,а на автору был Вин левый, сделал вывод, что лучше брать у собственника, а безопаснее даже у дилера из тред ина


hehe
Вот ты дичи написал...
red_rata
kotmu писал(а):

Достижения достойные Сколково
Очень удобно кататься в диапазоне 4200-5800

nea Неправильно ты определил рабочий диапазон. Там должна быть полка момента от 2000 до отсечки не ниже 140 Н*м.
kotmu писал(а):

И я уверен на 100% что Гранта с такими доработками ехать в городе не будет

Не мели чушь! Ты то должен помнить Кир-кука, и не станешь говорить, что он пистапол?
Кир-кук писал(а):

В общих чертах про двигатель.
Двиг прикольный, особенно на трассе,
вытягивает с 70кмч на 5-й.
Тяга просто ломовая уже с 2000, на 3000 ещё и фирменный подрыв имеецца, а на 4000.....
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2801977#2801977

Кир-кук писал(а):

да уж...., мельчает тазовод
шоп меня в своё время на тазу с5 обогнал
бюджеты все - ващще к обочине прижимались и глаза закрывали
Помню раз как прикрутил тапочку под Богучаром..,
там участок км 40-50 необитаемый гайцами...
Стрелка на спидометре строго команда - лежать
ровер отклеился после 180...авенс пёр практически до 190...
под конец правда мерин с бэхой меня сделали...шли они где-то 220-240...
и лица у них были нифига не наплевательские...
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8082938#8082938


Но давайте по порядку, а то полиманы да романычи завели тему черт знает куда.
Обсуждаемый двигатель есть продолжение давней идеи Супер Авто повышения мощности серийного мотора самым простым и надёжным путём — увеличение геометрии (объёма) без всяких турб, фазовращателей и прочих новомодных приблуд. То есть, выжимание из серийного блока максимальной отдачи.
Идея эта, под шифром 21128, восходит к 2003 году, когда появилась удлинённая, представительская десятка ВАЗ-21106 Премьер.
Закупать реновский 2-х литровик оказалось слишком накладно. Свой 21203 не пошёл. То ли не справились с температурным режимом, то ли не стали заморачиваться с производством специального, очень высокого блока.
Чтобы воткнуть 84-е колено в стандартный полторашечный блок (высоких для 1,6 тогда ещё не было), специально для Супер Авто отбирались отливки в которых можно было оставить лишние миллиметры, при обработке верхней поверхности. Цилиндры растачивались до приемлемого, как тогда казалось, диаметра 82,5 мм. Это решение привело к жору масла и низкому ресурсу первых двигателей 21128. Была даже восьмиклапанная версия мотора 21118, который очень прилично тянул Премьера на низах в городе, но нифига не крутился на трассе.
Когда появился высокий блок под мотор 21124, естественно перешли на этот стандарт.
С появлением приоромотора 21126, решили на его базе создать новую версию 1,8 литрового 21128 без расточки цилиндров и с лёгкой ШПГ. Получился довольно удачный мотор, который выпускался c 2014 года полукустарно на мелкосерийном производстве Супер Авто, путём элементарной замены на сошедших с конвейера машинах коленвала и ШПГ ремкомплектом под 1,8. https://www.drive2.ru/b/2214492/
Полагаю, что обсуждаемый мотор, это применение того же ремкомплекта из итальянских колена и шатунов, а также поршней ФМ но уже на базе двигателя 21127. Небольшое снижение мощности с 123 до 117 л.с. обусловлено придушением современными еврами.

ЗЫ. Полиманам советую, перед постановкой нового хомута, затянуть его сначала на металлическом прутке (трубе) примерно одинакового с патрубком диаметра и обстучать молоточком по червячному узлу, а также капнуть маслеца в червячный узел. Подогнанные таким образом, у меня исправно работают любые хомуты (норма, ненорма, пофиг). Чтобы хомут не резал резину патрубка, подворачиваю 2 слоя тряпичной изоленты.

ЗЫ2. Раманыч, походу в твоей Гранте стояли сидухи от Калины-1. Ну не проминаются грантовские. И установлены с таким наклоном, что никак не сползёшь.
А ещё. Ты в курсе, что люксовая Гранта очень сильно отличается от барабанной и по ходовой, и по подвеске, и по шумке кузова, и по управляемости?
Цифра
Раманыч писал(а):

За 365 без торга отдам с летними колесами считай новыми на белом литье


За 5-летнюю приору после 2+ хозяев? lol1

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Раманыч писал(а):

Я Приору знаешь как пиодал? Я ей ввалил в повороте, клиент аж в сидушку вдавился, а машина и не шелохнулась прошла поворот как влитая.


Раманыч, просыпайся, ты обоссался 63

Раманыч писал(а):

Помониторил рынок, кароче народ у нас интересуется ТОЛЬКО Приорами.


Раманыч писал(а):

Я бы с удовольствием лучше Весты покупал.... но они что то никому не всрались


Ой, щас лопну pst
SEMG
Цифра
походу ютуба насмотрелся , где Ваня Перекуп, начав с 5 тыщ, хотел на кайен накопить.
Jinn
Цифра писал(а):

Раманыч писал(а):

За 365 без торга отдам с летними колесами считай новыми на белом литье


За 5-летнюю приору после 2+ хозяев? lol1


Самый главный критерий выбора - то как продаван в поворот наваливает, все остальное неважно! hehe pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы