Страница 7 из 8
red_rata
Перец писал(а):

Holz писал(а):


открой для себя Растеряева hehe



окуенные песни у него

https://www.youtube.com/watch?v=-7-EwEpl2Kk

или того же Ступина

https://www.youtube.com/watch?v=EtHY1PPUX58

много у нас кто был, тот же Башлачев

https://www.youtube.com/watch?v=c-8y6MHjeZs



facepalm А Перец, оказывается, искусствовед ещё тот! Ставить Высоцкого рядом с этой шушерой...? Это примерно, как притаскивать в компанию сракеров на восьмёрах и червонцах с блестящими насадками на прямоточных пердаках, ну скажем Алена Проста, Михаэла Шумахера или Рубенса Баррикелло.

приорист писал(а):

во времена тырнета ютюба и тиктока, савковые барды которых слушали на ламповых магнитофонах ужэ никому неинтересны кроме совковых пирдунов. даже в 90х их уже никто не слушал

nea Во времена тырнета мир восторженно открыл для себя "Мистера Трололо". Smile

FHR писал(а):

Высоцкий вне времени, Шнур это коньюктура, Литл биг -ковровые, их забудут через месяц

Именно так! Good К нему надо относиться как к большому поэту жившему с душой наружу, а не как к поп исполнителю конъюнктурных, бессмысленных песенок.
Тут некоторые просто гавкают на поэзию и поэтому не врубаются в суть, не видят глубины. Настоящая поэзия это такое дело...
К примеру, я считай всю жизнь перечитываю "Пророка" Пушкина и с возрастом нахожу всё большую и большую глубину в этом небольшом произведении. А ведь когда-то в школе помню смеялись над "шестикрылым серафимом" facepalm
Или "Две судьбы" Высоцкого, я когда-то в юности не воспринимал. Сейчас - другое дело. Да ещё и в таком изумительном исполнении!

Olegan-TLT
приорист
Не воспринимается творчество Высоцкого? Ну и не надо, живите без него. Чего распинаетесь?
Я к примеру, когда случается бывать в опере удовольствие получаю, а балет не воспринимаю. Нет, на балерин мне приятно смотреть, а вот прыгающие в трико мужики воспринимаются как 3,14доры, все. Хотя умом конечно же понимаю, что бывают и исключения, как наш Андрюша Wink Ну, раз не закрепился в балете. Razz
Я к тому, что мне в голову никогда не придёт доказывать кому-либо свою правоту в этом вопросе.
А иногда, для профилактики, чтобы не быть слишком упоротым ставлю себе вот эту шутливую песню.
приорист
red_rata писал(а):


Не воспринимается творчество Высоцкого? Ну и не надо, живите без него. Чего распинаетесь?


да ваще покуй этот блатняк шансон три акорда ни музыки ни стихов ни голоса, ваще не понимаю что там слушают . да было время на гитаре во дворе все пацаны так дринькали ничем не хуже этих москофских мажоров 63

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

тотже пушкин тоже окуеный пример для подражания пьяница извращенец рабовладелец ROFL pst
Шульц
red_rata писал(а):

Это примерно, как притаскивать в компанию сракеров на восьмёрах и червонцах с блестящими насадками на прямоточных пердаках, ну скажем Алена Проста, Михаэла Шумахера или Рубенса Баррикелло.

.



Первые два- не.. а Рубенс отлично бы вписался - столько тачек поугроблял..
алексей213
..я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом...
..прямым ходил, спины не гнул,..... и голове своей руками помогал..

Как выше писали-чем дальше живешь, тем глубже понимаешь
Otto Frija
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след...

... если это присказка, значит дело дрянь.
Mihalych78
я чет давеча Аве Цезарь послушал с Крупновым
ничуть не хуже
а потом в его исполнении про жирафу песню. Высоцкого которая

и вот подумалось: вот человек спел по-своему, под ВС не хрипел, не гундел как эти Безруковы и прочие без всего звезды.
и нормальная песня.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

но и у Толика стих и слог то тоже ого-го Good

Добавлено спустя 22 секунды:

Развернуть
Цитата:

Аве Цезарь... Друг сердечный,
Ну заходи, давно заждались!
Нет, не поздно... Да, конечно,
Не развязывай сандалий.
Брось ты эту табуретку!
Эй, принесите гостю кресло!
Он у нас бывает редко,
Так пускай понежит чресла.
Пей, замёрз ты как собака!
Угощайся! А-а-а, не курим!
Эй вы там, кончайте плакать,
Мы потом добалагурим!
Тут у нас такие гости,
Украшение компаний!
Что, не спится на погосте?
Или плохо закопали?
Или совесть беспокоит,
Иль соседи-кровопийцы,
Или что-нибудь такое,
Что забыли летописцы?
Или может не забыли,
Да... Писать про это тошно!
Знать, за это и убили -

Император не святоша,
Без убийства он не может
Удержатся на маршруте,
А в тоске, на смертном ложе
Ты мечтал о Марке Бруте?
Да, мечтал, а вышел кукиш
Эпитафией на прах мой.
Милосердия не купишь,
Не измеришь тетрадрахмой.
Милосердие - для слабых,
Сильным - яду из флакона!
Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у рубикона.
Так почему же, боже правый,
Ты играл со мною в прятки?
Почему не дал отравы?
- Тише, Цезарь, всё в порядке,
Ты у нас душа святая,
Ты - борец не за награды.
Что, пора уже, светает?
Ну, заходи, мы будем рады.

Eddi
Мне Высоцкий даже в детстве нравился. Слушал с бобин.
XADZZOX
red_rata писал(а):

Или "Две судьбы" Высоцкого


Это одна из самых сильных его вещей. Я вначале темы давал ссыль на нее. Кстати, в этом представлении, по твоей ссылке, я с удивлением слушал концовку песни, которую раньше никогда не слышал. Да и исполнение само в этом представлении не слышал. Хотя думал, что все что можно перечитал и переслушал. Smile
red_rata
XADZZOX Drinks or Beer
По второй твоей ссылке "Баллада о детстве" тоже в сокращённой версии. Там нет куплета про Пересветову тётю Марусю. Вот полная версия. Видеоряд сделан на дому у Людмилы Максаковой.
Но мне больше нравится эта запись.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

XADZZOX Drinks or Beer
По второй твоей ссылке "Баллада о детстве" тоже в сокращённой версии. Там нет куплета про Пересветову тётю Марусю.



А почему там нет куплета про Пересветову тётю Марусю? Куда этот куплет подевался, и по каким причинам? Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

А почему там нет куплета про Пересветову тётю Марусю? Куда этот куплет подевался, и по каким причинам?


Патамушта Маруся была миллионершей. А в СССР , говорили, миллионеров нет.

комменты на эту песню.

Цитата:

За одно то, что я могу понимать очарование песен и стихов Высоцкого я благодарен богу, что родился в СССР и русский язык для меня родной. Сочувствую всем остальным людям Земли которые не в силах оценить всю неповторимость, мощь, и глубину творчества этого великого Мастера.


Да будь я негром преклонных лет и то , без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин (с) (не гугля не помню кто автор, вроде Островский) Smile
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А почему там нет куплета про Пересветову тётю Марусю? Куда этот куплет подевался, и по каким причинам?


Патамушта Маруся была миллионершей. А в СССР , говорили, миллионеров нет.



Цитата:

– Она не Пересветова, а Трисветова. Одинокая женщина была, у неё только племянник один был. Никакой "миллионершей" она не была, а умерла она действительно в своей комнате.

https://v-vysotsky.com/vospominanija/Klimova/text.html



Pardon
Перец
интересное мнение


Цитата:

Как не крути, а вся жизнь Высоцкого (умер он в 42-а года) уж очень странная. Высоцкий ездит за рубеж, когда хочет, а последние годы жизни, на сколько хочет, дает кучу «левых» концертов, привозит дорогущие машины из-за рубежа, срывает спектакли в театре, а ни КГБ, ни МВД, ни партийные органы, ни профсоюзные ничего с ним сделать не могут. Как говориться без хорошей «крыши» так себя вести в то время в СССР тебе никто не позволит. Но вот Высоцкий сотворил что-то такое, что «крыша» решила его ликвидировать.
Крыжановский пишет в своей книге, что у КГБ были планы внедрить Высоцкого в США, как агента влияния и всё для этого было готово. Высоцкий в 1980 году должен был остаться в США, как гонимый в СССР популярный бард, критикующий Советский



Цитата:

Первому отделу «пятки» поручили заниматься творческой средой. Штат управления тогда составил 215 сотрудников, а спустя десять лет их будет уже 350. Каждый оперативный работник имел по 10 - 12 агентов. Пятое управление отслеживало веяния, происходящие в музыке, кино, искусстве. Вели учет молодых талантов, кого-то из них брали под колпак и даже помогали раскрутиться. Внедряли в коллективы свои кадры, вербовали агентов среди артистов и художников.



Цитата:

«Кино» - это проект КГБ. Не все песни, конечно, но те, которые двигали перестройку. Поэтому «Мы ждем перемен» стала главной в фильме Сергея Соловьева «АССА», который тоже был придуман с подачи КГБ. Свои песни Цой писал сам, но темы некоторых могли задавать чекисты. Как было, например, с Высоцким. В свое время для контакта с руководством Таганки был отряжен один из людей Андропова - сотрудник международного отдела ЦК КПСС китаевед Лев Делюсин. Он вошел в общественный совет театра и сблизился не только с Любимовым, но и с Высоцким. В итоге в 1964 - 1967 годах на свет появился «китайский» цикл песен Высоцкого («Мао Цзэдун - большой шалун» и др.). Понятно, что ЦК КПСС не приказывал Высоцкому критиковать в песнях китайских «отщепенцев». Все было тоньше. Просто Делюсин ненавязчиво посоветовал молодому барду попробовать свои силы в политической сатире антикитайского толка.

- Но зачем КГБ нужна была песня Цоя про перемены?

- Именно тогда, в 1987 году, была объявлена гласность и началось противостояние в верхах между либералами (Горбачев, Яковлев) и консерваторами (Лигачев, Соколов). КГБ был на стороне горбачевцев. Поэтому и началась раскрутка рокеров в СМИ - они все были за Горбачева и либералов. Рокеры (тот же Цой) призывали к переменам - двигать страну по пути демократизации (а на самом деле - капитализации). Фильм «АССА» вышел на экраны страны в апреле 1988 года, когда либералы уже вовсю громили консерваторов и ХIХ партконференция дала новый импульс переменам Горбачева.

Цою объяснили идею и вставили песню в финал. Как говорил Штирлиц: «Запоминается последняя фраза».

Vassya
Перец
Можно взглянуть - с какого ресурса ты почерпнул эти интереснейшие версии?
Перец
Vassya писал(а):

Перец
Можно взглянуть - с какого ресурса ты почерпнул эти интереснейшие версии?



мопед не мой Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):

Перец
Можно взглянуть - с какого ресурса ты почерпнул эти интереснейшие версии?



мопед не мой Pardon


Если бы это был твой мопед - то почетное звание "Раманыч ЛОЛа" перешло бы к тебе.
З. Ы. Ссылка на автора будет?
Otto Frija
Vassya писал(а):

... Если бы это был твой мопед - то почетное звание "Раманыч ЛОЛа" перешло бы к тебе.
З. Ы. Ссылка на автора будет?


Стесняется. Видимо, распространяется по линии 1го отдела.
В противовес укровыдумкам скрепное "Человек произошёл от работничка федеральной тайной полиции".
Перец
Vassya писал(а):


З. Ы. Ссылка на автора будет?



в яндексе забанили? я уже давно закрыл страницы Pardon
Vassya
Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

... Если бы это был твой мопед - то почетное звание "Раманыч ЛОЛа" перешло бы к тебе.
З. Ы. Ссылка на автора будет?


Стесняется.


Странное поведение. После признания какие ютуп-каналы он смотрит - тут уже нечего стесняться Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Перец писал(а):

Vassya писал(а):


З. Ы. Ссылка на автора будет?



в яндексе забанили? я уже давно закрыл страницы Pardon


За историю в браузере слыхал?
Я думал -ты сам ссылку дашь. Там много интересного, автор даже убийство Кеннеди раскрыл.
DerDen
по моим наблюдениям в этой теме, формируется неологизм- высоцкобесие 63
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

по моим наблюдениям в этой теме, формируется неологизм- высоцкобесие 63



Высоцкопейсие в нашем случае. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

по моим наблюдениям в этой теме, формируется неологизм- высоцкобесие 63



Высоцкопейсие в нашем случае. Smile


Ваше высокопейсие. Smile
El Dron
ваще покуй на сабжа, алкашам за стеной нравилось
FHR
Теме ап, не ругайтесь черти
Иван Карданов
Vassya писал(а):

Перец
Можно взглянуть - с какого ресурса ты почерпнул эти интереснейшие версии?



Сцукен, я уже запутался. Так Цою песни Госдеп и ЦРУ писали или КГБ?
ЗЫ. Семенычу царствия небесного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы