Страница 7 из 10
viper31
Раманыч писал(а):

Трасса это экстримальные режимы


экстремальные. нет.
Раманыч
Не! Ну в принципе если по трассе "гоняешь" 100 - 110, то всё, что я написал к тебе не относится. 100 - 110 это вообще другая история, там и сколов скорее всего никаких не будет ROFL ROFL ROFL

Добавлено спустя 38 секунд:

viper31 писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:

Трасса это экстримальные режимы



экстремальные. нет.


КЛАЛ. supercool
FHR
Я на трассе 50км делаю до 30 обгонов, обороты прыгают до 6000 об за пару сёк, но для авдттьи это норма..
Шнива же на трассе - на пределе своих возможностей, её просто убивает скорость
Раманыч
FHR писал(а):

Я на трассе 50км делаю до 30 обгонов, обороты прыгают до 6000 об за пару сёк, но для авдттьи это норма..
Шнива же на трассе - на пределе своих возможностей, её просто убивает скорость


Для ШНивы это вообще смЭрть, я о Приоре и Гранте сейчас писал.
Ауди да, тачка крутая, можно сказать одна из избранных... но и она обзаведётся сколами и от долгого постоянного нагрева твоя турбина начнёт быстно поджирать и, что ещё хуже жечь масло, снижая его ресурс.
Как не крути - трасса это преждевременная смерть любой машины. Если ЕХАТЬ. Если ползать за фурами то ну вот сколы и лобачи, больше ничего...
Pardon
Alexandr008
Раманыч писал(а):

Конечно она тебе не нужна уже была, дымила поди капец как и масла порола литр на сотку


Вот ответь на вопрос. Зачем ты каждый раз выдумываешь какую то х... ню? Так бабы истерички только делают. Это у тебя реакция защитная? Не можешь по мужски принять факты, которые ставят под сомнение твою точку зрения?
Фу таким быть facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Раманыч писал(а):

Я вот на совершенно идеальной Приоре ОДИН раз съездил в Крым и назад, ну и там по окрестностям погонял и сколов на капоте было просто капец!


А вот я тебе о том же писал, что приора хреново покрашена. Хреновее Самары 2. У отца такая же беда. Вся морда в гогно. На 15хе такого не було Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Раманыч писал(а):


Плюс по трассе гоняя обязательно однажды зальёшь какую ниудь херь вместо бензина. Это вот ОБЯЗАТЕЛЬНО


Ну за 400 с лишним тык не залил. Есть норм АЗС.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ну и по поводу обгонов и оттормаживаний. Такое за сто км раз может встречается. Обычно заранее читается дорожная обстановка и обороны торможения проходят плавно. Ну это конечно не всем дано Pardon
Ну и опять же про дороги. Если на море ехать, я на м4 выехал и не надо ни кого обгонять. Спокойно пилишь меняя ряды при необходимости Pardon
приорист
Alexandr008 писал(а):

[
А вот я тебе о том же писал, что приора хреново покрашена. Хреновее Самары 2. У отца такая же беда. Вся морда в гогно. На 15хе такого не було Pardon


таки чем отличалась технология окраски самары приоры калины гранты их разве не одном заводе делают
Alexandr008
приорист писал(а):

таки чем отличалась технология окраски самары приоры калины гранты их разве не одном заводе делают


Да хз. Вот самому интересно. Но вот на приоре мелкий скол и сразу металл виден. Грунта как будто нет. А на зубиле под краской грунт. А что бы до металла, это прям хороший должен быть удар
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

Вот ответь на вопрос. Зачем ты каждый раз выдумываешь какую то х... ню? Так бабы истерички только делают. Это у тебя реакция защитная? Не можешь по мужски принять факты, которые ставят под сомнение твою точку зрения?
Фу таким быть


facepalm
ВОт это больше на истерику похоже...
Alexandr008 писал(а):

А вот я тебе о том же писал, что приора хреново покрашена. Хреновее Самары 2. У отца такая же беда. Вся морда в гогно. На 15хе такого не було


Это какая то фигня у тебя... Ты реально считаешь, что у Приоры краска хуже, чем у Самары? Ну вот таков ты, похоже, автомобилист и о чём с тобой после этого разговаривать.
Ты вполне себе вероятно тачку уделал в хлам за 2 года и сам того тупо не понимал. А что она же заводилась и продолжала ехать. Подумаешь дымит и масло жрёт, это потому, что ВАЗ г@$но как всегда 63
Alexandr008 писал(а):

Ну за 400 с лишним тык не залил. Есть норм АЗС.


Да судя по твоим писаниям ты б и залил да не понял, что в бензе дело. Глохнет, троит и не едет это потому, что ВАЗ г@$но просто ROFL
Alexandr008 писал(а):


Ну и по поводу обгонов и оттормаживаний. Такое за сто км раз может встречается.


facepalm facepalm facepalm
Ну вот после этого всё - ДО СВИДАНИЯ!
Я теперь ТОЧНО понял каков ты автомобилизд
pst
приорист писал(а):

таки чем отличалась технология окраски самары приоры калины гранты их разве не одном заводе делают


В голове у него она отличается. Видно же человек в неадеквате. Лучше не спорить, ничего ты ему не объяснишь.... бератино Pardon
Extreme
Alexandr008
Перед кем ты бисер мечешь, он же дебил facepalm
Раманыч писал(а):

на совершенно идеальной Приоре ОДИН раз съездил в Крым и назад, ну и там по окрестностям погонял и сколов на капоте было просто капец!


Что говорит лишь о том что приора г@$но, а ты идиот hehe
Раманыч писал(а):

Несчастная КПП фигачит так, что там масло вероятно разогревается до 70 градусов или выше


Что вообще есть нормальная температура Wink
на томате рабочая 80гр supercool
Раманыч писал(а):

однажды зальёшь какую ниудь херь вместо бензина. Это вот ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт


Только с идиотами типа тебя. Нормальные на брендах заливаются, там левака нет Pardon
Раманыч писал(а):

Однажды у меня на трассе кончалось топливо


Ну точно как я и говорил, только с дебилами такое может произойти ROFL
приорист
Раманыч писал(а):

приорист писал(а):

писец там у вас дороги, летом ездил через ващ засратов так какбудто специально дороги расхерачили чтоб фашисты не дошли . кстати тожэ диск погнул в яму попал в сызране


Ну Сызрань это уже Самарская область так то. Да, местами есть плохие дороги но они везде местами есть. Pardon

дети в шоке были о саратовских дорог. на море снимали номер там холодильник был . дети читают название холодильника капатоб, думаю ччоза. смоторю это саратов, нормальный такой холодильник современный pst
Alexandr008
Раманыч
Ну понятно все с тобой. facepalm Вопросов больше не имею

Extreme писал(а):

Alexandr008
Перед кем ты бисер мечешь, он же дебил


Да я давно понял. Просто надеялся человека рассмотреть. Но тут беспросветно

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Extreme писал(а):

Раманыч писал(а):
Однажды у меня на трассе кончалось топливо

Ну точно как я и говорил, только с дебилами такое может произойти


+1.я хз, что должно быть в голове, что бы остаться без бенза в средней полосе при чем.
Раманыч

Похож на нашего Хесктрима
pst

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:

приорист писал(а):

дети в шоке были о саратовских дорог. на море снимали номер там холодильник был . дети читают название холодильника капатоб, думаю ччоза. смоторю это саратов, нормальный такой холодильник современный


pst
Капатоб, прикольно ...
Alexandr008 писал(а):

Ну понятно все с тобой.


Со мной?
Эт у тебя на 100 км один обгон.
Ты по трассе то вообще хоть ездил сам за рулём? Или только с родителями сидя на заднем сидении каталса?
pst pst pst
Alexandr008
Раманыч писал(а):

Эт у тебя на 100 км один обгон


Ну если ты так это понял, пусть так и будет. Мне уже лень комментировать. Столбу проще что то объяснить.
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

Ну если ты так это понял, пусть так и будет. Мне уже лень комментировать. Столбу проще что то объяснить.


Да каждый вменяемый человек тут же поймёт, что я ему говорю. А вы вот именно такой коллективный столб. Спор ради спора и т.д. бредни...
Один обгон на 100 км это был перл! Имел ли ты в виду экстримальный обгон со сбросом передачи на третью НЕ ВАЖНО. Важно что НЕТ того, что ты прежде писал и ты сам это понимаешь. Нету щадящего режима на трассе.
Ты идёшь всегда на 3500 - 4500 - 5000 оборотах, а временами крутишь в 6000. И так часов 16 за один день. Масло в коробке на грани выживаемости, в движке тоже на грани, каждый подшипник в машине на трассе все деньги отрабатывает. Это даже примерно не щадящий режим.
Обгоны, торможения, остановки и новые разгоны, все эти сотни лежачих по деревням через которые частенько идут наши загородные дороги...
Даже в не жрущие масло моторы после перегонов длинных надо масло доливать это как бы свидетельствует уже само по себе, что там мотор шёл не в щадящем режиме.
А ты бредни пишешь про шоуссы, колодки и прочую лабуду facepalm
Шурик у тебя вообще машина то есть?
Не ну хотя я так то знаю таких людей, которые на столько неадекваты что и вообще то за машиной не следят и они тупо не в курсе что там с ней на данный момент времени ROFL
Так что это ты не;
Alexandr008 писал(а):

Мне уже лень комментировать


Тебе просто крыть нечем...
Ты об всём ЭТОМ, как я уже и писал, сам поразмыслить был не в состоянии... а теперь вот в ступоре, как же ты обо всём этом раньше не подозревал.
А ответ самый очевидный, просто что ты, что вот этот подпукивающий тут недоумок Хренстрим... вы оба не в состоянии самостоятельно о чём то подумать Pardon
Илья В.
Раманыч писал(а):

Щадящий это когда твой двигатель 16 часов к ряду фигачит 3500 - 5000 оборотов?



facepalm
Раманыч жжет опять pst
viper31
Раманыч писал(а):

Продал ласточку за 360, очень хорошее состояние


Раманыч
viper31
Я же говорил, чувак купил мою Приору, уехал уже прилично за город, потом я ему звонил, он вернулся за СТС и у него улыбка до ушей была! Приора полностью исправная и на ходу просто огонь! И внешне как новая!
Так что сравнение с тем евреем вообще не уместно, я продал человеку отличный автомобиль supercool

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Илья В. писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:

Щадящий это когда твой двигатель 16 часов к ряду фигачит 3500 - 5000 оборотов?





Раманыч жжет опять


А по твоему это щадящий режим?
4000 оборотов всю дорогу держал, шёл 140 - 150 км\ч, временами сильно выше при обгонах, обгонял постоянно. Временами плетёшься за фурой, ждёшь просвет для обгона и как только появляется жмёшь на все деньги на третьей, чтоб пульнуть в окно это. И это даже приблизительно ни раз и ни два в 100 километров... а считай каждые 10 - 15 минут. supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

4000 оборотов всю дорогу держал, шёл 140 - 150 км\ч, временами сильно выше при обгонах, обгонял постоянно. Временами плетёшься за фурой, ждёшь просвет для обгона и как только появляется жмёшь на все деньги на третьей, чтоб пульнуть в окно это. И это даже приблизительно ни раз и ни два в 100 километров... а считай каждые 10 - 15 минут.


facepalm
Раманыч
Бамбук
Ну что не так то? Все примерно так и гоняют. Это же человеческий фактор! Вот передо мной лежала задача - перегон в 1300 км. (грубо, там меньше), вот передо мной мой запас хода, в лучшем случае часов 16-18 потом отключаться начну. Это же простейшая задачка, как мне ехать - что бы доехать вот за такое то время...
Вот и едешь!
На ШНиве ночевал в Ростове ибо её скорость в лучшем случае 120 Pardon
Ночёвка тоже такое себе занятие, толком не отдохнёшь всё равно, возбуждают мысли о завтрашней дороге и сон на новом месте обычно рваный... Так что лучше доехать за один день, по возможности.
Опять же я машину не берёг, я её всё одно продавать хотел.
По результатам - куча сколов на капоте, 450 граммов масла долил за 3700км прогона по трассе взад - назад... При этом по городу потом накрутил ещё 4 тыщи и масло поглядывал - оно в уровень так и стояло, вообще не снижалось в городе то!
Да и вообще , городская езда сильно мениьше на машину действует.
Езжу я ну хорошо если 2500 оборотов даю, поток же. Даже на светофоре ты в лучшем случае за весь день несколько раз первым стоять будешь, в остальных случаят ты в потоке. Пару раз где то прохватишь под сотку.... а остальное время плетёшься свои 60 , плавно оттормаживаясь перед светофорами - перекрёстками.
Ты как инженер должен бы понимать, в каком режиме на износ всё а в каком ещё более менее пойдёт Pardon
poliman
Раманыч писал(а):

Так что сравнение с тем евреем вообще не уместно, я продал человеку отличный автомобиль


тока толку от этого?
бабки заморозил, ниче не заработал.
один геморой
Раманыч
poliman писал(а):

тока толку от этого?
бабки заморозил, ниче не заработал.
один геморой


Как бизнес, да, получилось не очень. Однако КАЖДОМУ делу надо учиться! Сразу же не у кого не получится Pardon
А с точки зрения того, что я взял тачку, покатал её в своё удовольствие и продал даже с небольшой, но прибылью - это было прикольно Good
poliman
и чему ты научился из этого случая?
Mihalych78
poliman писал(а):

и чему ты научился из этого случая?



что пока веселые ребята с акцентом и претензиями еще не приходили к Раманычу скажем по причине вдруг заклинившего движка или еще чего hehe
poliman
Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а):

и чему ты научился из этого случая?



что пока веселые ребята с акцентом и претензиями еще не приходили к Раманычу скажем по причине вдруг заклинившего движка или еще чего hehe


заклинивший движок это уже проблемы покупателя.
если куплено, договор подписан - то пусть идут в суд.
ни копейки бы не вернул, если бы моя машина у нового хозияна издохла.
Mihalych78
Цитата:

заклинивший движок это уже проблемы покупателя.
если куплено, договор подписан - то пусть идут в суд.



объяснят что это общая проблема и 50/50 gpn

какой с раманычем договор? он пестит что продал исправное авто
значит должен отвечать если что
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы