Страница 7 из 38
Яков_Лещ
Алексей 123, конечно гараж отдельно, я не спорю. Smile
Olegan-TLT
Газовый котел настенный шуметь - врядли. Там дело скорее всего либо в резонансах-завихрениях в трубах подвода-отвода (что там, жестянка или пластик, какие изгибы и тд). Либо сам котел может хреново подвешен и колбасит его.
А так они и одинаковые все сейчас. Котлы.
Алексей 123
Иван Карданов писал(а):

Meffex писал(а):

Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

Особливо завидую 26 соткам


pst
у меня был дом, 22 сотки из них 19 это грубо говоря огород, мы задолбались его окучивать, засадили все картофаном, а потом не знали куда девать этот картофан, продовать дешевы было жалко, а дорого - надо было возить его по покупателям, вообщем продали потом, аж 20 центнеров получилось, хотя старый хозяин получал по 40-50 центнеров, потом продал и дом с участком, слишком он много время отнимает, сейчас у меня тоже дом, но участок небольшой, я устроил там газон, и деревьев насадил фруктовых.

Так что завидовать там нечему, как поработаешь с утра и до ночи так и передумаешь держать такой большой участок, либо он зарастет полынью

Это потому, что ты колхозник и мироощущение у тебя колхозное. А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.



+



+2
Я ж грю, возиться лень -посади сосны и березы. Сделай личный парк.
По крайней мере это будет твоя территория.
А то как на советских дачах в 6 соток. Везде опы торчат + нашлычник + радиво Маяк и прочая хрень буквально у тебя под носом. Razz
Olegan-TLT
Яков_Лещ писал(а):

Алексей 123, конечно гараж отдельно, я не спорю. Smile


высокие ворота в гараже и на участок - а паркетник с багажником на крыше не проходит:)) 2м 5 см вроде высота.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Не, не довезём, пущай дома помирает, с комфортом, так он и умер минут через десять.


Профи! Good
Сразу поняли, что не довезут
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Газовый котел настенный шуметь - врядли. Там дело скорее всего либо в резонансах-завихрениях в трубах подвода-отвода (что там, жестянка или пластик, какие изгибы и тд). Либо сам котел может хреново подвешен и колбасит его.
А так они и одинаковые все сейчас. Котлы.



Х.З., но шум из котла. Конкретный. На всю квартиру.
Трубы пластиковые, с одной стороны в инее, но это ладно, конденсат собирать не проблема. А вот шум - проблема.
Mihalych78
Цитата:

А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.



довольные соседи нервно переглядывались в надежде успеть первым, когда этот сумасшедший мутак уедет в свой город
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

высокие ворота в гараже и на участок - а паркетник с багажником на крыше не проходит:)) 2м 5 см вроде высота.



Высокие ворота в моём представлении - это чтобы проходил МАЗ, или ЗиЛ. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

высокие ворота в гараже и на участок - а паркетник с багажником на крыше не проходит:)) 2м 5 см вроде высота.



Высокие ворота в моём представлении - это чтобы проходил МАЗ, или ЗиЛ. Smile


Это совсем другие деньги
Olegan-TLT
Vassya писал(а):



Это совсем другие деньги


И не под зил (у меня под патрик, ну крузак тоже заедет) тоже нехерово. Пара ворот - стопиясят-двести то по любому.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


Высокие ворота ....ЗиЛ. Smile


... И чтоб проехать смог бы ЗиЛ, что я навозом загрузИл....
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Пара ворот



Одни ворота. Вторые (третьи) - легковые. Smile
Olegan-TLT
Яков_Лещ писал(а):

Вторые (третьи) - легковые. Smile


Вторые - детские Smile)
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

высокие ворота в гараже и на участок - а паркетник с багажником на крыше не проходит:)) 2м 5 см вроде высота.



Высокие ворота в моём представлении - это чтобы проходил МАЗ, или ЗиЛ. Smile



Ворота распашные - проедет все.
Olegan-TLT
Сдвиговые самые пейсатые, если высота нужна. Распашные - это будет секс зимой после снегопадов.

А так да, гараж разумеется хорошо. У меня под одну машину получился (вторая половина гаража - сарай хламовник). Вот эти холода показали, как приятно выйти в гараж, а там на показометре максимум -5 было при уличной -37. Правда гараж к дому пристроен. Но даже если и не пристроен - будет намного теплее, чем на улице. Уличные машины же греть надо было выходить:))
P@hen
Алексей 123 писал(а):


Сестра квартиру купила с автономным отоплением.
Стоит газовый котел и прилично шумит.
Понятно, что застройщик комплектует чем попроще...
Отсюда и вопрос, что лучше сделать?
Заменить на другой малошумный котел, если такие есть, и/или хорошо зашумоизолировать.



Понятно, что Грундфус или Вайлант не повесят. У меня в шкафу сейчас слышимость не громче холодильника. Котел в углу кухни, а забор воздуха с улицы сделал, а не через шахту, как было сдано.
Алексей 123
P@hen писал(а):

Понятно, что Грундфус или Вайлант не повесят. У меня в шкафу сейчас слышимость не громче холодильника. Котел в углу кухни, а забор воздуха с улицы сделал, а не через шахту, как было сдано.



То есть что бы шум был на уровне холодильника нужен путный котел типа Грундфус или Вайлант и добротный в плане шумоизоляции шкаф?
Котел все-в-одном или насосы/вентиляторы надо отдельно докупать?
Смену котла надо согласовывать?
(квартира двушка Г.В. тоже от котла)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Сдвиговые самые пейсатые, если высота нужна. Распашные - это будет секс зимой после снегопадов.



По логике наоборот.
Под распашные ты все равно дорогу чистишь, а под сдвижные надо чистить место куда воротина сдвигается.

Хотя у нас снега мало, даже этой относительно снежной зимой. Так шо у нас пофиГ.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот эти холода показали, как приятно выйти в гараж, а там на показометре максимум -5 было при уличной -37. Правда гараж к дому пристроен.



Это у тебя такие потери от дома, что температура с -37 до -5 поднимается или гараж как то подогреваешь?
Meffex
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Сдвиговые самые пейсатые, если высота нужна. Распашные - это будет секс зимой после снегопадов.


По логике наоборот.
Под распашные ты все равно дорогу чистишь, а под сдвижные надо чистить место куда воротина сдвигается.


Мальчики, чистить надо одинаково при любых воротах. Потому что снег чиститься не для того, чтобы ворота открыть, а для того, чтобы машина въехала supercool
Vassya
Meffex писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Сдвиговые самые пейсатые, если высота нужна. Распашные - это будет секс зимой после снегопадов.


По логике наоборот.
Под распашные ты все равно дорогу чистишь, а под сдвижные надо чистить место куда воротина сдвигается.


Мальчики, чистить надо одинаково при любых воротах. Потому что снег чиститься не для того, чтобы ворота открыть, а для того, чтобы машина въехала supercool


Опытный нивист может заехать без уборки снега
Meffex
Опытный нивач может заехать и не открывая ворота hehe
Olegan-TLT
P@hen писал(а):



Понятно, что Грундфус или Вайлант не повесят.


уж чем чем, а шумом они не могут отличаться, что самые дорогие что дешевые. Единственные два момента: 1. Вентилятор может шуметь сильнее - но это копеечное дело, новый купить и поставить. 2. Шумки по внутренней стороне корпуса может быть не повешено (кстати нежесткость передней жестянки если уж есть, может быть слышна в виде дребезга). Можно шумки самоклеящейся довесить. Все. Больше по шуму не могут отличаться хоть самый дорогой, хоть самый самый дешевый.
Пьезоэлементы одинаково клацают. На выходе газ тоже одинаково шумит. Если и есть там шум - это воздушный. И работает в любом случае тише холодильника. Если шкафом обрамить на кухне - слышно не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Под распашные ты все равно дорогу чистишь, а под сдвижные надо чистить место куда воротина сдвигается.


я не чищу, вернее чищу когда мне охота (тут надо правда чувствовать, что бывают моменты идет снег при небольшом морозе или оттепели и завтра похолодание и херакс - все замерзнет так, что не прочистишь долго). В случае распашных большая площадь сопротивления от нечищенного снега. В случае сдвижных эта площадь небольшая (на примере соседа- его ворота сдвижные всегода себе путь пробивают).
Ну а у меня и у большинства тут вообще рулонные, так что по части открывания закрывания пофиг на снег.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):


Это у тебя такие потери от дома, что температура с -37 до -5 поднимается или гараж как то подогреваешь?


ага, такие потери. Не топлю. Наверное где-то в углах ближе к улице есть и 10 мороза. Но на показометре авто так. Там же целая стена, длиной 10 метров и высотой почти наверное 4.5 метра является стеной гаража, и она же стена дома. Какое то тепло выходит. Да, но гараж у меня хорошо заделан по примыканию кровли, ни щелей ничего, ворота утепленные алютех, дверь тоже утепленная и окно с двойным пакетом небольшое. Стены из газобетона.

И еще по этому поводу. Замеряли у кого какая температура в гаражах этой зимой (у кого нет прямого отопления). Все в моем же селе. У товарища моего гараж-хозблок холодный здоровенный, типа 6х20, в пол кирпича сложен, со щелями и в стенах и по примыканию кровли. У него термостанция с паматью. Так вот уличный максимум -40 намерялся. В гараже было -27.

У соседа еще одного отдельный на две машины гараж из керамзитоблока с облицовкой декоративным кирпичем, около 6х8. Минимум этой зимой он намерял (по показометру авто) -18. Это когда на улице тоже под 40 было.

Но без гаража в такой холод - это просто жесть. Хотя бы под одну машину да надо:))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Meffex писал(а):

Опытный нивач может заехать и не открывая ворота hehe


без нивача или прочего джипача хестко. Вот последние дни жесть морозная была. Сейчас метельная - мороз 16-20 градусов, переметает нефигово. Чистить - смысла мало (ни самому, ни тракторам, ибо кидает не прекращая). Ща старший приедет и на пузотерке где-нить забуксует около ворот (тот за забором паркуется). А мне его дергать. Ну дело привычное.
А так на ниве и прочем таком ну пофигу- чистили не чистили. Я всегда выеду, заеду, уеду приеду.
FHR
Котлы шумят от завоздушенности и горят от того же, вызывайте спеца типа Фриджа, пусть посмотрит
Otto Frija
Иван Карданов писал(а):

...
Подойдем с другой стороны. У кого котел газовый где стоит? Шумит сильно? Лучше в отдельную топочную его ставить?

Ну у меня Бош Классик 24. Его звук полностью заглушается струёй воды, текущей в кухонную мойку при любой интенсивности струи и любой мощности котла (он ессно с переменной мощностью).
Ныняшние модели еще тише, 36 дицебел например, аки хороший компрессорный холодильник.
Вон, Бош Газ 6000 = Будерус 72 весьма тихий, хоть и свеихбюджетный.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Кто в курсе, газовые котлы можно закрыть чем-то звукоизолирующем?
Типа сделать шкаф вокруг котла с толстыми стенками или еще чего?
Или может есть варианты бесшумных/тихих котлов?


Хоть попой жуй тихих котлов.
Ваш шумит сильно скорее всего как выше правильно писали из-за грязи, не настроенной горелки, не настроенного дымохода, но бывают и шумные модели, корейские например.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

у меня Бош Классик 24. Его звук полностью заглушается струёй воды
Ныняшние модели еще тише, 36 дицебел например



Наверное понятие тихий/шумный растяжимое. Smile
По нормам придельный уровень шума в жилых помещениях должен быть не выше 30 дБ.
Но 36 дБ если в отдельном помещении (кухне) да еще во встроенном шкафу, то наверное в комнатах будет в пределах нормы.

Otto Frija писал(а):

Ваш шумит сильно скорее всего как выше правильно писали из-за грязи, не настроенной горелки, не настроенного дымохода, но бывают и шумные модели, корейские например.



Дом только только сдали. Не думаю что там грязи много накопилось... хотя смотря как подключали. По настройкам понятно, надо будет со спецами пообщаться. Марку называли, про гарантию говорили... но марку не запомнил. Ессно что то недорогое.
Otto Frija
Вот как раз в свежесданном доме котлы засраны кошмарно,отделочники стараются. И врядли котёл нормально настраивали. Там ещё скорее всего скорость насоса уменьшить надо.
По гидравлике тоже легко может быть мрачная помойка, особенно если нет грязевика перед котлом.

Шумить котел? Шумьте с холодильником.
Eddi
Olegan-TLT писал(а):

Какой с него шум? Ну вентилятор на улитке крутится какой то шум дает (сам вентилятор и воздух циркулирующий), пламя зажигается и чуть гудит. Насос какие то мизерные шумы. Но в целом это все хрень и шума считай что нет. А так и на электрокотле тены низкочастотно так гудят.
Если на кухнях в ванных котлы газовые и так в шкафах же стоят.



бывает при включении трехходовой клапан щелкает громко, у меня так было, щас небось везде электронные, у меня был механический
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы