Страница 7 из 57
neclassik
FHR писал(а):

Потому что ты дурак, в сервисах шиномонтажа часто нарки работают, колеса закручивают пневмой, загонит не по резьбе и привет ступице



Я балансировал и резину менял с зимы на лето и попросил работника переднюю резину назад,а заднюю на перед перекинуть,что бы износ был равномерный.. Прошло уже куча времени,смотрю износ разный спереди..короче этот работник передние кинул на правую сторону,а задние на левую facepalm hehe
FHR
neclassik писал(а):

FHR писал(а):

Потому что ты дурак, в сервисах шиномонтажа часто нарки работают, колеса закручивают пневмой, загонит не по резьбе и привет ступице



Я балансировал и резину менял с зимы на лето и попросил работника переднюю резину назад,а заднюю на перед перекинуть,что бы износ был равномерный.. Прошло уже куча времени,смотрю износ разный спереди..короче этот работник передние кинул на правую сторону,а задние на левую facepalm hehe


Да не, взял ты затоталенную тачку
neclassik
FHR писал(а):

Да не, взял ты затоталенную тачку



Вот тот шиномонтажник,который мне накосячил,по уровню развития примерно как ты,право и лево и зад от переда не отличает hehe
Лежандр
neclassik писал(а):

FHR писал(а):

Да не, взял ты затоталенную тачку



Вот тот шиномонтажник,который мне накосячил,по уровню развития примерно как ты,право и лево и зад от переда не отличает hehe



И чего? Деньги за работу получил и ладно, а разный износ покрышек не его забота..Клиента потерял? да и хусим, другие лохи приедут. supercool
neclassik
Лежандр писал(а):

И чего? Деньги за работу получил и ладно, а разный износ покрышек не его забота..Клиента потерял? да и хусим, другие лохи приедут.



Ну пришлось 2 колеса самому переставить,но мне главное было отбалансировать,переставляю теперь сам.
Alexandr008
Как то коллеге направленные шины наоборот поставили. Левое переднее и правое заднее местами перепутали.
aai
FHR писал(а):

...загонит не по резьбе и привет ступице

Ступицу поменяю, шинномонтажникам выставлю счет. Но что-то не припоминают таких эксцессов. Ну ты можешь таскать колеса и крутить гайки самостоятельно - не смею мешать.
Лежандр
FHR писал(а):

...загонит не по резьбе и привет ступице



Зачем не по резьбе... достаточно просто затянуть гайки посильнее, и когда у тебя колесо спустит на дороге - хрен ты их открутишь штатным баллонным ключом. pst
алекс спб
Alexandr008 писал(а):

Как то коллеге направленные шины наоборот поставили. Левое переднее и правое заднее местами перепутали.


Машина назад поехала?
Там же студенты или неустроившиеся по жизни работают
Так и должно быть

Добавлено спустя 39 секунд:

Это как таксист
Ну чуть лучше,в тепле и без риска
Alexandr008
алекс спб писал(а):

Машина назад поехала?


Нет. Но при торможении её уводило.
алекс спб
Alexandr008
Удивительно.попробую
Ну если только в лужах,иои снегу,а так то,ёлка роли не играет

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Прежний зимний нордмастер добивал
И когда сдохло очередное колесо,тупо яйцом стало бить невыносимо,достал из багажника запаску и поставил против шерсти на передке
Весна.снег.слякоть.лужи
А ей пох.как тормозила и ехала ,тоже самое
Otto Frija
На мотоциклах спереди направленную шины некоторых моделей специально ставят "наоборот", по мануалу. В говнах лучше самоочищается.
DerDen
Когда тойоту взял, вся резина стояла внутренней стороной наружу pst facepalm
Vassya
алекс спб писал(а):

Прежний зимний нордмастер добивал
И когда сдохло очередное колесо,тупо яйцом стало бить невыносимо,достал из багажника запаску и поставил против шерсти на передке


Йопт, человек дважды в год выбирает новую резину, но постоянно ездит на каком-то дырявом говне facepalm
Alexandr008
алекс спб писал(а):

снегу


Да.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

алекс спб писал(а):

А ей пофиг.как тормозила и ехала ,тоже самое


Так у тебя что то гогно, что это гогно. Конечно разницы не будет
Dron_spb
В прошлом году упустил, что одно колесо стало по ободу травить - потерял за зиму половину шипов поездив без нормального давления. А колеса отличные были, всего 8 лет сроку, новые почти, три не спускавшие с потерей по 2-3 шипа на колесо.
Придется в этом году раскошелиться на 2 новых шины cry
алекс спб
Alexandr008
Яхз
Нордмастер мне понравился
Правда 13" были,наверно поэтому из 6 баллонов 5 стали яйцом за 3 зимы
Приора то тяжелая
Dustel
Вот я поменял давеча резину. Купил 195-65-15 гудиер ультра грип 600 по 4 200 р.
А свою старую Гиславед прошедшую 10 сезонов продал на авито за 500 рублей за штуку.Ушла в течении 4-х часов wwow
Alexandr008
алекс спб писал(а):

Нордмастер мне понравился


алекс спб писал(а):

из 6 баллонов 5 стали яйцом


Good я деже не удивлён твоими предпочтениями hehe
grehov
алекс спб писал(а):

Alexandr008
Яхз
Нордмастер мне понравился
Правда 13" были,наверно поэтому из 6 баллонов 5 стали яйцом за 3 зимы
Приора то тяжелая


Странно что на приору вобще 13 стали. Там тормоза передние минимум под 14 диск рассчитаны были Pardon
FHR
А Приора 8 клоповая осталась?
Andrey163
FHR писал(а):

А Приора 8 клоповая осталась?


Приора?
алекс спб
grehov
Опять по кругу
Забил кувалдой,влезло pst

Добавлено спустя 46 секунд:

Andrey163
Где приора? hehe
MaDiM
grehov писал(а):

алекс спб писал(а):

Alexandr008
Яхз
Нордмастер мне понравился
Правда 13" были,наверно поэтому из 6 баллонов 5 стали яйцом за 3 зимы
Приора то тяжелая


Странно что на приору вобще 13 стали. Там тормоза передние минимум под 14 диск рассчитаны были Pardon


У него перед Приорой - 11 была 8клопов (ушатал ее он в хлам/тотал) и взял 16клопную Приору
aai
Лежандр писал(а):

Зачем не по резьбе... достаточно просто затянуть гайки посильнее, и когда у тебя колесо спустит на дороге - хрен ты их открутишь штатным баллонным ключом. pst

Это уже ближе к жизни. Ничто не мешает проконтролировать. Или возить ключ покруче с куском трубы в придачу. Так-то, за лет наверное двадцать, колесо на дороге мне приходилось менять раза три от силы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 57
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы