Страница 7 из 9
FHR
Куле объяснять человеку который не сталкивался?
Например мне дают на работе проектировать канашку хотя это не мой профиль но я изучил вопрос и сделал на доме, она работает лет 10 без засоров.
В сумме я сделал одних гаражей 7 штук, 3 бани частично и 3 дачи
poliman
Но зп при этом 60 тыс
Себя позиционирует ведущим инженером
В 50+ лет.
По выходным пистит щебень и ищет металлом.
По мне так это жизнь как у бича 63
FHR
Я бич и есть, на переферии такая жизнь у 95% населения.
Доход у меня около сотки, зимой меньше тк халтур нет
Лежандр
SEMG писал(а):

FHR писал(а):

напрягаться и думать, я развиваюсь.


Как с утра снег чистить, как насос поменять, как забор поправить...
В чем развитие то?



Мысль работает..как снегоуборщик купить,сантехника вызвать, плотника, землекопа и т.д..и где денег взять на них всех.. facepalm cry
Eddi
Типа варить пластиковые трубы много ума надоть.
SDRIVER
Vassya писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

там тоже же все просто - автопилот. жпс же есть. Кнопку нажал - и трактор сам пашет )


Sdriver грит - вроде так и есть


Есть, но оператор в кабине все равно нужен. Автопилоты облегчают жизнь механизатору, но заменить его полностью не смогут. Слишком много нюансов. Вот например лемех с плуга оторвало, болт предохранительный срезало и стойка отлетела. А автопилоту пох он пашет и пашет, а сзади огрехи щербины.
Культиватор может забиться травой, может колесо спустить тыща всяких может
SEMG
poliman писал(а):

выходным пистит щебень и ищет металлом


+100
Nekto
FHR писал(а):

Меня жизнь в доме заставляет все время напрягаться и думать, я развиваюсь.
А жизнь в квартире это жизнь растения, от такой жизни только мамон растет


Развитие человека в первую очередь зависит от него самого, плюс общественно-экономического окружения, а не где он живёт, в квартире или в доме.
Иван Карданов
Eddi писал(а):

Типа варить пластиковые трубы много ума надоть.


Варить много ума не надо. Ум нужен, чтобы понять, что и как варить.
pklyonov
aai писал(а):

Машина заменит не человека, а инженера в рамках его профессиональной деятельности. Автопилот на дорогах общего пользования - уже реальность.

Жопу с пальцем сравнил в данном случае. Чтобы создать автопилот нужен инженер, а заменять он будет работягу.
Если машина заменит инженера, то она точно так же и дизайнера заменит и поэта. Певцов ротом уже заменила, к слову.
Люди будут не нужны от слова совсем Pardon
Лежандр писал(а):

раз он этим занят - значит неспособен на большее, а мы-то все кто-то из немногих кто этого не делает

У Кличко учился крылатым фразам?
Лежандр писал(а):

А робот будет делать столько сколько продастся, наделал достаточно - отключили его, есть не просит и бастовать не пойдет

То-то до сих пор дефицит компонентов для автомашин и куча производственных цепочек никак не восстановится. Всего-то отключились на пару месяцев.
Лежандр писал(а):

А как от призыва откосить без многотысячных взяток военкому

Сейчас взятки платят, чтобы в армию взяли, а не наоборот.
Vassya
SEMG писал(а):

Так а в чем развитие то?


В ценах на чермет стал разбираться Smile
aai
pklyonov писал(а):

Если машина заменит инженера, то она точно так же и дизайнера заменит и поэта. Певцов ротом уже заменила, к слову.
Люди будут не нужны от слова совсем Pardon

Моя мысль в том, что чисто технически, по крайней мере так мне видится, заменить инженера и легче и экономически целесообразнее, нежели курьера, уборщика, сиделку и т.д. и т.п.
pklyonov
Конечно же нет.
Курьера/уборщика/сиделку заменить на порядок проще и сейчас их как раз и заменяют.
svarnoi
pklyonov писал(а):

Конечно же нет.
Курьера/уборщика/сиделку заменить на порядок проще и сейчас их как раз и заменяют.

А кто сделал так что холую платят больше чем инженеру? Вот то то и оно...
aai
pklyonov писал(а):

Конечно же нет.
Курьера/уборщика/сиделку заменить на порядок проще и сейчас их как раз и заменяют.

Как раз нет. Что бы заменить инженера, достаточно одного софта. Что заменить "простые" профессии, нужен уже программно-механический комплекс, при весьма сомнительной экономической целесообразности.
FHR
Vassya писал(а):

SEMG писал(а):

Так а в чем развитие то?


В ценах на чермет стал разбираться Smile


На самом деле демонтаж намного труднее монтажа, я первые разы по 10 кг привозил железа, через полгода в одно жало ронял балки на которых бетонные плиты лежали и это без газа
Иван Карданов
pklyonov писал(а):

То-то до сих пор дефицит компонентов для автомашин и куча производственных цепочек никак не восстановится. Всего-то отключились на пару месяцев.



Ковид у ЧПУ? Бывает.
pklyonov
aai писал(а):

Как раз нет.

Как раз да.
aai писал(а):

Что бы заменить инженера, достаточно одного софта.

Как раз нет.

Что ты имеешь ввиду под словом "инженер"?
svarnoi
pklyonov писал(а):

aai писал(а):

Как раз нет.

Как раз да.
aai писал(а):

Что бы заменить инженера, достаточно одного софта.

Как раз нет.

Что ты имеешь ввиду под словом "инженер"?

Он имеет ввиду программу моделирования,всякие разные модели транзисторов, модели швеллеров.
У нас был такой хрен который нихрена не зная закона ома и как работает ОУ все делал на уровне моделей. В итоге ОУ на "полку положил".
Стали его крутить а он и не знает элементарных законов и свойств ОУ не знаети не понимает.Тупо рисует схему и ее загоняет в программу моделирования.Она худо бедно там заработала формально.Он бежит сразу радостный,радиолюбитель. Через месяц схема отвалилась оказывается он даже мощность на СМД резисторе посчитать правильно не смог)) и в таком же роде..."инженер". А по правде сказать рукожоп обыкновенный 63
aai
pklyonov писал(а):

Как раз нет.
Что ты имеешь ввиду под словом "инженер"?

Проектировщика всякого прежде всего. Поэтому, софта достаточно.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

pklyonov писал(а):

Как раз да.

Доводилось ли тебе убирать дерьмо за лежачим больным? Представляешь ли себе техническую сложность задачи? Я уж молчу про экономическую целесообразность.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

svarnoi писал(а):

А по правде сказать рукожоп обыкновенный 63

Не переживай, у "софта" со знанием "законов ОМа" будет все много лучше, чем у тебя.
pklyonov
aai писал(а):

Проектировщика всякого прежде всего. Поэтому, софта достаточно.

С какой стати? Он спроектировал что? Файл? Это 10% работы инженера. Её можно и нужно автоматизировать. И это как раз и происходит: сначала инженеры чертили прутиками на песке, потом тушью на кульмане, сейчас мышкой в ноутбуке, завтра голосом будут говорить, что хотят увидеть.
aai писал(а):

Доводилось ли тебе убирать дерьмо за лежачим больным? Представляешь ли себе техническую сложность задачи? Я уж молчу про экономическую целесообразность.

А в чём техническая сложность?
Vassya
pklyonov писал(а):

aai писал(а):

Доводилось ли тебе убирать дерьмо за лежачим больным? Представляешь ли себе техническую сложность задачи? Я уж молчу про экономическую целесообразность.

А в чём техническая сложность?


Представь себя, плавающим в собственном говне, и робота Федора с уткой в руке манипуляторе
pklyonov
Vassya
Сложность в том, чтобы представить?
Бамбук
Бермадей писал(а):

На днях товарищь сообщил печальную новость - погиб трагически наш общий знакомый, дальнобойщик Иваныч. Весной бы полтинник обмывали, да не судьба. Погиб банально и глупо. Ехал по трассе, закусило тормоза на шаланде. Остановился, как положено выставил ограждения, одел как положено жилетку, фонарики, аварийка, всё безупречно. Новенький трачок-мерсадес, всё дорого-богато, всю жизнь человек на эту машину зарабатывал, а теперь она на него бабки зарабатывает. Короче остановился, оградился, работает по водительской стороне, как вдруг ничто не предвещало беды. Какой-то дегенерат на легковушке прое3ланил и на полной скорости сбивает Иваныча. В одно мгновенье труп.


Дегенерат здесь не на легковушке точно.
Дорога - не место для ремонта.
svarnoi
aai писал(а):



svarnoi писал(а):

А по правде сказать рукожоп обыкновенный 63

Не переживай, у "софта" со знанием "законов ОМа" будет все много лучше, чем у тебя.

Ты совсем ку ку?? как ты собираешься проектировать на моделях гонки, инженер. Вот такие вот приходят и не понимают зачем между базой и эмиттером всегда следует ставить резистор. Люди фееричные ваще это твое ПО разрабатывают. ОНи в надежности работы вообще ничего не понимают.И получается сегодня работает завтра не работает.... А мы потом с этим вот фуфлом разбираемся... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы