Страница 7 из 9
Vassya
[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile


Одна королевишна тоже как-то залупнулась, мол, если нет хлеба - жрите пирожные. Так ей башку топором начисто снесли. Даже пикнуть про "чудовищную ошибку" не успела Pardon

ты хранцузов с терпеливым народом Руси не путай. Тут будут до последнего ждать.


Зато потом башку не культурно отрубят, а просто руками оторвут Pardon
Olegan-TLT
За что отрывать то? Такого же про пирожки пирожные и хлеб не говорят. Хоеб в ассортименте тоже. На любой вкус и кошелек. Как и торты пирожные. Российское Smile Но вы чем то недовольны, то хлеб не то. То у буха высокооплачиваемого труд не такой. То еще что.
Я вот скажу почти как в Евангелие. Спасибо Богу (и торговым сетям, хлебобулочным и бакалейным отделам) за хлеб, что отпущен нам днесь...
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

За что отрывать то?


Когда начнется - разбираться никто не будет Pardon
[Fred]
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

За что отрывать то?


Когда начнется - разбираться никто не будет Pardon

ещё и обоссут потом.
svarnoi
Васятко возглавил озлобленое хомячество которое против зерна.
Ах как это мило,вот это сила.Зовет Русь к топору.
Васятко, ты брюхо сначало с кресла сбрось.
Ишб чо,бошки отрывать удумал.
Молодежь баламутит.Короче,общечеловек.Бунтарь-романтик патлатый pst
Конечно полк полоумных с ЛОЛа соберешь.Это к Ванге не ходи.
Но люди эти непутевые.Седня он бошки драть за Васятку горой а завтра водку жрать
и бобров ипсти.И вытяни его с печи,неврастеника этакого.
Ониж писать названия тем без ошибок не могут, ты что с этими людишками собрался делать?
Для них этаж преодолеть соседу козлу морду набить неподьемная задача.Не только забор на уважаемом шоссе....
Эх,Васятко, непутевый ты интеллигент. facepalm
dmabr
Яков_Лещ писал(а):


Телефон моего дяди Владика надо? Все категории, кроме троллейбуса и трамвая, шофёр первого классу, шофёр-наставник в том числе и на автобусах. Да, он - старый хрен, но он не бухает. Вообще не бухает. Но старый. Но трудиться хочет, и может. Стаж на дальнобое значительный. Слышит хреново, ну, это возрастное. Smile

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Да, на Магнуме дядя Владик ездил тоже, если что. Smile

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

"Легенда № 17" - автобус, на котором хоккеистов возили, это тоже мой дядя Владик, если что. С тягача ракет его перевели на автобус ради этого случая. Гуся (Гусева) он там встретил в столовой, утыкался в миску, была причина. Когда краснюки с синюками (разные цвета домов на Писцовой в Москве) воевали, то дядя Владик поразил гуся ледышкой в лоб. 63

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

dmabr, дайте же шанс старику, и он привезёт вам и неразбитую машину, и деньги. dns4


Такой крутой дядька и работу на фуре найти не может? Что-то тут не сходится. Хорошие водители они без работы не останутся! Smile
приорист
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я ем нормальные колбазу, сыр и мясо Smile За всех сказать не могу. Под мой вкус и кошелек- в ассортименте Smile


Одна королевишна тоже как-то залупнулась, мол, если нет хлеба - жрите пирожные. Так ей башку топором начисто снесли. Даже пикнуть про "чудовищную ошибку" не успела Pardon



Сказки. Она была женщина неглупая и такого не говорила...Но башку ей снесли, там и других заслуг хватало . Pardon
А в новочеркасске снесли башку не тому кто предложил жрать пирожки с мясом если на пирожки с ливером не хватает, а тем кто слушал, никаких ошибок..... lol1


таки тогда пирожки с ливером были вкусные и ливерная колбоса настоящая по госту а щаз не колбоса а колбасное изднлие со вкусом колбосы

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

да кстати это не она говорила а супруга николая 2 голдщтейнва которая была чистиокровная немка
Vassya
приорист писал(а):

это не она говорила а супруга николая 2 голдщтейнва которая была чистиокровная немка


Какая разница? Бошки снесли обеим. Только одной топором, а второй - из маузера Pardon
приорист
после чего голдщтейн устроил кровавое воскресенье
Яков_Лещ
dmabr, дядька - старый, вот и не берут никуда. Pardon
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

dmabr, дядька - старый, вот и не берут никуда. Pardon


Так-то правильно. Сколько ему- 62 что ли? У меня сосед по гаражу дальнобоит. Ему 59. Но в Голландию мотается. Я его теперь редко вижу- раз в год может. А раньше только и зависал в гараже. Флаконы частенько там ломал. Smile Но променял флакон на баранку. Вроде и старый, а до пенсии еще далеко. Smile
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

dmabr, дядька - старый, вот и не берут никуда. Pardon


Так-то правильно. Сколько ему- 62 что ли?



Старше. Smile
poliman
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

З.З.Ы Водиле сколько ни плати - все равно будет воровать если есть возможность,


Родственник у которого грузоперевозки говорит- ну нет нормальных водил на фуры, НЕТ! Все бухают, все воруют. Но приходится закрывать глаза, других НЕТ! Некоторые нормально работают, могут 3 месяца ишачить без передыху, но потом запой на неделю! Фура стоит, но я жду чувака, не увольняю, знаю он потом отработает. А некоторые каждый день синячат. Вечером припарковался- бутылку откупорил, с утра с бодуна в дорогу. А карточка на соляру для многих как кредитка. Он может налево соляру продать кому-то. Хотя знает что я все равно увижу перерасход и из зарплаты вычту потом. Но для него это он как взаймы взял до зарплаты. Может в рейсе все бабки пропил и жрать ему не на что. Smile
Нормальных водил у нас мало, да и те в Штаты сбежали походу. Smile


ты бы с твоим корешем сам годик другой отработал за рулем, я быб посмотрел на тебя и твоего кореша

пьют понимаешь ли
воруют
ога cry
а вы будете плотить 50тыс в городе
и 100 на фуре
в очко их себе всуньте и проверните

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

Как то поставил эксперимент. Предложил водилам вместо левандосовского допа, приличную доплату, но с условием , что воровать не будут. Причем несложно высчитать их потенциал в этом прибытке и мое предложение было подороже существенно. А вот не согласились, мол, это наше и ниипет


и правильно они сказывали!
я вот тоже щитаю, шо солярке в баке - это собственность водилы, а не кого то еще
помню по молодости тоже на соляре хорошо жыровал
а куле
мое!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

[Fred] писал(а):

Если бы реально всё заграничные поставки импорта оборудования машин и материалов, пищевых составляющих отвалились, то через несколько лет качество и эффективность откатились бы на уровень заката совка. Есть масса конкретных примеров не с потолка о которых можно писать простынями.


так потому что нынешняя путенская россия - это как раз уровень развития совка конца 80х

не должны жытели россии пользоваться благами запада и китая, ездить на иномарках и тд
должны жыть в общагах, стоять в очереди на ваз 2170 по 5 лет и ждать автобуса паз3205 с двиготелем змз 1956 года постройки.
вот это уровень россии, а не то шо вам лечит перец с олеганом

30лет прошло, ниче своего не сделали
*Nikita*
poliman писал(а):

30лет прошло, ниче своего не сделали



как это не сделали? отлично набили свои карманы миллиардами, накупили недвижки, яхт и джетов. не все конечно же, только избранные озерные корешки Pardon
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):

Бухгалтера, которые норм получают, делают всё, чтобы усложнить тоже самое остальным бухгалтерам.
Помещики тоже самое делали с крестьянами.
Всякие директора на предприятиях по такому же принципу управляют.
Казалось бы, причём тут 17-й год?


Кстати я работал в самом крупном ВУЗе Тольятти. Ну так вот подзадержался, хотя последние лет восемь преподавательство было побочкой, не более. Но и в руководстве не был. Но то, что там гниляк если оставаться- было вполне понятно Smile) И меня там давно нет, и те, кто себя ценят и деньги хотят и могут зарабатывать не просиживая штаны - уже не там. А разговаривал тут с бывшими коллегами, которые там же трудятся. Так вот доцент простой с ученой степенью, зп на руки сейчас меньше 30 тыщ на ставку. Было больше, но там хитро руководство сделало, по контракту получаешь зп и премию. Руководство в какие то денежные кредиты говорят влезло или по какой другой причине ужались, короче премию срезали. Ректор декларирует доход в 13 млн рублей за 21-й год (а работать им в других местах не разрешают, они контракт с Минобразования подписывают). И всякие проректора и приближенные которые публикуют сведения о доходах - тоже по 200-500 тыщ в месяц. А простой доцент вот так вот... Но таким образом выполняется требование, что зарплата в вузе в среднем в два раза выше чем где-то там Smile))
И никто не вякает из простых доцентов Smile) А вякать будет - будет нехорошо ему. Ни грантов на науку, нифига там нету сейчас (если есть - мизер).
Но ходят же, работают Smile)) Хотя там в этой сфере будут менять много что в свете последних событий, думаю главный их последний срок досидит, дальше другого представит министерство, и выберут его.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

доцент простой с ученой степенью, зп на руки сейчас меньше 30 тыщ на ставку.


А ты хочешь, чтоб они тебе токарей готовили. Доценты так же как и ты - под прикрытием кафедры свои дела мутят, да на казённые денежки станки себе покупают Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

доцент простой с ученой степенью, зп на руки сейчас меньше 30 тыщ на ставку.


А ты хочешь, чтоб они тебе токарей готовили.


Ничего я от них не хочу. Да и не должен ВУЗ так то токарей готовить. Это прерогатива средне-специальных заведений. А они инженеров должны готовить. Правда каких инженеров и как они могут готовить при таких зп преподавательского состава - я не знаю Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Vassya писал(а):

Доценты так же как и ты - под прикрытием кафедры свои дела мутят, да на казённые денежки станки себе покупают Smile


Ну не надо вот на меня поклепов. Во первых я давно не там. Во вторых - ну была идея делать бизнес и предприятия при ВУЗах. Она в общем то крах потерпела тоже давно. Я смекнул это давно, и даже когда там работал, побочку и внешнюю фирму сделал. Свою Smile) Обиды конечно были с той стороны. Но это бизнес, ничего личного.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

За что отрывать то?


Когда начнется - разбираться никто не будет Pardon

ещё и обоссут потом.


А ты злодей. "Я кровожадный беспощадный разбойник бармалей". Обоссать, доминировать Smile) Да только если до реального кипиша и когда кто-кого дойдет, то тебя скопытит более ушлый, смышленый, проворный и ловкий бухгалтер или еще кто. А не ты его Smile) Так что твой интерес - чтобы этого не было.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

доцент простой с ученой степенью, зп на руки сейчас меньше 30 тыщ на ставку.


А ты хочешь, чтоб они тебе токарей готовили.


Ничего я от них не хочу. Да и не должен ВУЗ так то токарей готовить. Это прерогатива средне-специальных заведений. А они инженеров должны готовить. Правда каких инженеров и как они могут готовить при таких зп преподавательского состава - я не знаю Smile)


Вряд ли в средне-специальных заведениях ситуация кардинально отличается в лучшую сторону. Скорее наоборот Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Вряд ли в средне-специальных заведениях ситуация кардинально отличается в лучшую сторону. Скорее наоборот Smile


И эту сферу немного знаю. Так то разрушена, да. Сейчас начнут собирать опять Smile) Другого выхода нет. Я со стороны на все это смотрю. Строго со своим интересом. Если мне интересно будет - то подмогу, так то опыт есть.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):



Vassya писал(а):

Доценты так же как и ты - под прикрытием кафедры свои дела мутят, да на казённые денежки станки себе покупают Smile


Ну не надо вот на меня поклепов. Во первых я давно не там. Во вторых - ну была идея делать бизнес и предприятия при ВУЗах. Она в общем то крах потерпела тоже давно. Я смекнул это давно, и даже когда там работал, побочку и внешнюю фирму сделал. Свою Smile) Обиды конечно были с той стороны. Но это бизнес, ничего личного.


Об том и речь. Фирму ты создал, конечно, свою. Но за счет ВУЗа. За что и выперли, как только крышующий профессор коньки отбросил.
Но то - дело прошлое. "Все современные состояния нажиты нечестным путем". Так что ничего зазорного в этом нет. Помню, когда я еще учился, после зимних каникул лекции отменились. Оказалось в Куршавеле нелётная погода и завкафедрой не смог вернуться к началу семестра. Это, на минуточку, год 93-94 был. Pardon
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

Она в общем то крах потерпела тоже давно.


Olegan-TLT писал(а):

побочку и внешнюю фирму сделал. Свою


Связь непосредственная походу.

Olegan-TLT писал(а):

. Сейчас начнут собирать опять


Можно в цифрах? Сейчас - это когда результата ждать?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Об том и речь. Фирму ты создал, конечно, свою. Но за счет ВУЗа. За что и выперли, как только крышующий профессор коньки отбросил.


Ничего там за счет вуза не создашь Smile) Я и все последние годы когда там работал - ну привузовской фирмой руководил. Государство не устаканило правовые и коммерческие отношения при таком взаимодействии (для условий микробизнеса точно). Та тема, на которую замахивались - совсем не по зубам оказалась. Заказов от этого вуза и его руководителей не было. А я уже мог работать. Поэтому сделал свою. Но там все эти из вуза оказались совсем не нужны Smile) Так и разошлись.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

franzferdinand писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Она в общем то крах потерпела тоже давно.


Olegan-TLT писал(а):

побочку и внешнюю фирму сделал. Свою


Связь непосредственная походу.


Конечно непосредственная. Это же Медведев говорил -идите в бизнес. А я по заветам ДАМа и пошел Smile) Если в одном месте порожняк (а там при вузе был порожняк), и видишь что в другом можно трудиться - уйдешь туда. Я же всю жизнь в каких то движухах.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

franzferdinand писал(а):


Можно в цифрах? Сейчас - это когда результата ждать?


Не знаю сколько в цифрах. Знаю что это стратегическая сфера. И за нее серъезно возьмутся. Или уже взялись. Посмотрим. Я тут не при делах - я не оттудова Smile)
За продукты взялись - продукты российские. Бакалея и хлебобулочные полны баранок вершишелек да буханок. А колбасные- колбас. С инженерами это труднее. Но дорогу осилит идущий.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

А я по заветам ДАМа и пошел ) Если в одном месте порожняк (а там при вузе был порожняк), и видишь что в другом можно трудиться - уйдешь туда


Зачем тогда ждал восемь лет?
Olegan-TLT писал(а):

последние лет восемь преподавательство было побочкой, не более.


Очевидно же - использование административного ресурса. А про движухи студентам пту будешь оассказывать Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Зачем тогда ждал восемь лет?


Я ничего не ждал. Я трудился в это время. Дела были, деньги были какие то. Пока можно было совмещать - совмещал. Ну и типа привычка. Это же стабильность так то. Из-за этого работают наемными работниками в учебных заведениях и не только.
Трудился и параллельно. Есть же параллельный импорт - есть парараллельный труд. Если работнику не доплачивают, потенциал его не используют, а он может что-то делать и имеет возможность это делать где-то еще- он будет это делать на стороне. Токарь это или инженер - неважно. А я же не рыжий Smile))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Vassya писал(а):


Очевидно же - использование административного ресурса. А про движухи студентам пту будешь оассказывать Smile


Я никогда не был в администрации в этих сферах Smile) Я вообще по диссертации валами маложесткими занимался, я их делаю и сейчас на своем производстве. Всяк сверчок знай свой шесток. На что учился - там и сгодился.
poliman
вот чем мне нравится тольятинский генри форт, так то тем, шо он знает русский фольклор и народные поговорки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы