Страница 7 из 10
Nekto
Лежандр писал(а):

Сахаров потом всю жизнь каялся


А Харитон и Курчатов не каялись. И? Бомба - это оружие, которое было в тот момент времени необходимо государству. И никакой наживы.
А "яичники обезьяны" нужны были похотливой тетке-нэпманше за что она готова была платить жадному до денег профессору. Который потом мог себе позволить "от Севильи до Гренады" и высокомерно "не любить пролетариат".
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Сахаров потом всю жизнь каялся


А Харитон и Курчатов не каялись. И? Бомба - это оружие, которое было в тот момент времени необходимо государству. И никакой наживы.
А "яичники обезьяны" нужны были похотливой тетке-нэпманше за что она готова была платить жадному до денег профессору. Который потом мог себе позволить "от Севильи до Гренады" и высокомерно "не любить пролетариат".



Ну нужны тетке яичники и что? услуга востребована и оплачена к взаимному удовольствию. Недовольной может осталась только обезьяна, но её никто не спрашивал. Кому какое дело? Или профессор должен был бесплатно штопать пролетариев, желающих отобрать у него нажитую трудом и талантом квартиру и кланяться им при этом?.Кстати их же высшее руководство это запретило.. pst

З.Ы Так было надо государству...я выполнял приказ вождя.. Канает только у победителей, проигравших вешают за военные преступления. supercool
Nekto
Лежандр писал(а):

.Причины. Но все-таки правды. Да, причина в том что я не был среди допущенных к кормушке за родство или связи и им люто завидовал


И не производил те самые ништяки для всех, а просто "отбывал номер" в каком-то НИИ. А если бы ты был "допущен к кормушке" - что поменялось бы для страны и большинства населения? В лучшую сторону имею ввиду, конечно. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Лежандр писал(а):

В нормальном обществе вопрос об источниках дохода считается неприличным.


Это только для тебя и подобных, которому есть что скрывать от тех "кого ты не любишь", вероятно, такое общество "нормальное".
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

.Причины. Но все-таки правды. Да, причина в том что я не был среди допущенных к кормушке за родство или связи и им люто завидовал


И не производил те самые ништяки для всех, а просто "отбывал номер" в каком-то НИИ. А если бы ты был "допущен к кормушке" - что поменялось бы для страны и большинства населения? В лучшую сторону имею ввиду, конечно. hehe



Ничего. И нас таких недопущенных было большинство hehe Вот в итоге такая страна и получила то чего заслуживала - застой и развал. ROFL А хватило бы мозгов наладить выпуск хороших потребительских товаров, бытовой техники и автомобилей и обеспечить жильем население без многолетних очередей да не мешать им зарабатывать, чуток подвинув идеологию - может ссср 10 тыщ лет простоял бы. Но нет, надо было быть пугалом для половины мира и бесплатно кормить вторую.. facepalm

З.Ы Чтоб ты жил на одну зарплату...даже тогда это звучало как проклятие.. hehe
Nekto
Лежандр писал(а):

Профессор должен был бесплатно штопать пролетариев, желающих отобрать у него нажитую трудом и талантом квартиру и кланяться им при этом?.Кстати их же высшее руководство это запретило..


Бесплатно не должен. И то что в социализме был еще слишком много капитализма, особенно во время НЭПа, а специалистов и в РИ было мало, а после революции так еще меньше, как раз и мотивировало "высшее руководство" так себя вести.
Вообще медики должны лечить людей, а не "пролетариат" или "буржуев".
Когда ты голый на операционном столе лежишь - клятва Гиппократа различий не упоминает.

Добавлено спустя 55 секунд:

Лежандр писал(а):

И нас таких недопущенных было большинство


Пытаешься примазаться к производящим и работящим гражданам, которых как раз было большинство?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лежандр писал(а):

Вот в итоге такая страна и получила то чего заслуживала - застой и развал. А хватило бы мозгов наладить выпуск хороших потребительских товаров, бытовой техники и автомобилей и обеспечить жильем население без многолетних очередей да не мешать им зарабатывать, чуток подвинув идеологию - может ссср 10 тыщ лет простоял бы.


Ага, "хватило бы мозгов" тебя заставить работать и улучшать производительность труда...
Лежандр
Мозгов хватало только на то чтоб наоборот, не давать людям зарабатывать слишком много.. Pardon Самые ушлые конечно ухитрялись и зарабатывали, но не благодаря государству а вопреки. И вместо чтоб стимулировать трудовую, мозговую и предпринимательскую активность - её давили уравниловкой, бюрократией, а то и уголовным кодексом. lol1 Пытались сделать из людей винтики гос. машины - во многом сделали, только машина почему-то буксовать стала. cry
Vassya
Лежандр писал(а):

Мозгов хватало только на то чтоб наоборот, не давать людям зарабатывать слишком много.. Pardon Самые ушлые конечно ухитрялись и зарабатывали, но не благодаря государству а вопреки. И вместо чтоб стимулировать трудовую, мозговую и предпринимательскую активность - её давили уравниловкой, бюрократией, а то и уголовным кодексом. lol1 Пытались сделать из людей винтики гос. машины - во многом сделали, только машина почему-то буксовать стала. cry


Это ты щас типа оправдываешься, почему работать не хотел? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Мозгов хватало только на то чтоб наоборот, не давать людям зарабатывать слишком много.. Pardon Самые ушлые конечно ухитрялись и зарабатывали, но не благодаря государству а вопреки. И вместо чтоб стимулировать трудовую, мозговую и предпринимательскую активность - её давили уравниловкой, бюрократией, а то и уголовным кодексом. lol1 Пытались сделать из людей винтики гос. машины - во многом сделали, только машина почему-то буксовать стала. cry


Это ты щас типа оправдываешься, почему работать не хотел? Smile



Я не оправдываюсь, я родился с задатками лентяя и окончательно они оформились годам к 18-19.. 63 И окладная система оплаты никоим образом не мешала моему дальнейшему саморазвитию в этом направлении. А невозможность по желанию отоварить даже полученные копейки еще и ускоряла его. hehe Razz
Nekto
Лежандр писал(а):

Пытались сделать из людей винтики гос. машины - во многом сделали, только машина почему-то буксовать стала.


Ага, ты вот такой яркий "винтик", просто всеми цветами радуги светишься. pst
Продолжай трансляцию огоньковских легенд.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Самые ушлые конечно ухитрялись и зарабатывали, но не благодаря государству а вопреки.


Нетрудовые доходы - это нынче так модно.
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Пытались сделать из людей винтики гос. машины - во многом сделали, только машина почему-то буксовать стала.


Ага, ты вот такой яркий "винтик", просто всеми цветами радуги светишься. pst
Продолжай трансляцию огоньковских легенд.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Самые ушлые конечно ухитрялись и зарабатывали, но не благодаря государству а вопреки.


Нетрудовые доходы - это нынче так модно.



Любые нетрудовые доходы были заработаны головой, руками, служебным положением, связями или хождением по грани/за гранью закона.. hehe И часто то что во всем мире было просто бизнесом - в ссср считалось преступлением, зато процветало воровство и кумовство.... facepalm

З.Ы Я не светюсь радугой, я старый и ржавый. Pardon
Nekto
Лежандр писал(а):

Любые нетрудовые доходы были заработаны головой, руками, служебным положением, связями или хождением по грани/за гранью закона..


Вот убьют тебя и ограбят - это же, твой убийца заработает свой капитал на твоем имуществе головой?
Ну или просто квартирки твои обманом на себя перепишут.
Кто тут жаловался что не у кормушки (без связей)?
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Любые нетрудовые доходы были заработаны головой, руками, служебным положением, связями или хождением по грани/за гранью закона..


Вот убьют тебя и ограбят - это же, твой убийца заработает свой капитал на твоем имуществе головой?
Ну или просто квартирки твои обманом на себя перепишут.
Кто тут жаловался что не у кормушки (без связей)?



Это не головой, это за гранью кодекса..Обманом - это служебным положением.. Головой - это в ссср была спекуляция или организация подпольного цеха... gpn

З.Ы Квартирка у меня одна и когда я помру - мне решительно все равно чё с ней будет.. supercool
Бомбовоз
Лежандр писал(а):


Это не головой, это за гранью кодекса..Обманом - это служебным положением.. Головой - это в ссср была спекуляция или организация подпольного цеха... gpn



еще Горби пытался конверсию внедрять - когда диреку танкового завода спускали план на выпуск консервных ножей и сковородок 63
Лежандр
Бомбовоз писал(а):

Лежандр писал(а):


Это не головой, это за гранью кодекса..Обманом - это служебным положением.. Головой - это в ссср была спекуляция или организация подпольного цеха... gpn



еще Горби пытался конверсию внедрять - когда диреку танкового завода спускали план на выпуск консервных ножей и сковородок 63



Ну кстати неплохие сковородки выходили и скороварки тоже из ракетного дюраля.. Good

З.Ы Горби пытался заставить военные заводы делать хоть что-то полезное, при их-то оборудовании да доступу к материалам...но вышло как обычно. cry Хотя цеха прикрытия там бывало работали и до того, вон фабрика делавшая скафандры до кучи имела цех по пошиву женских пальто, вполне неплохих кстати.. Pardon
Mihalych78
Цитата:

Горби пытался заставить военные заводы делать хоть что-то полезное, при их-то оборудовании да доступу к материалам.



у нас обороннай завод тогда стиральные машинки делал
видимо из некондиции

Развернуть


еще был пылесос
олеганы его штамповали из двух половинок
помню на экскурсеи удивило полцеха хаваленных этими половинами с оторваными днищами gpn
Vassya
Лежандр писал(а):

неплохие сковородки выходили и скороварки тоже из ракетного дюраля


У родителей был кухонный комбайн от РКК Энергия
Может зря я его выкинул? Smile
Mihalych78
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

неплохие сковородки выходили и скороварки тоже из ракетного дюраля


У родителей был кухонный комбайн от РКК Энергия
Может зря я его выкинул? Smile



наклеил бы на него преводную картинку с Пересидьд
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

неплохие сковородки выходили и скороварки тоже из ракетного дюраля


У родителей был кухонный комбайн от РКК Энергия
Может зря я его выкинул? Smile



наклеил бы на него преводную картинку с Пересидьд


Тогда еще никто не знал, че такое "Пересильд" Pardon
FHR
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

неплохие сковородки выходили и скороварки тоже из ракетного дюраля


У родителей был кухонный комбайн от РКК Энергия
Может зря я его выкинул? Smile


У нас ещё живой у родителей. Работает
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

неплохие сковородки выходили и скороварки тоже из ракетного дюраля


У родителей был кухонный комбайн от РКК Энергия
Может зря я его выкинул? Smile



наклеил бы на него преводную картинку с Пересидьд


Тогда еще никто не знал, че такое "Пересильд" Pardon



сейчас бы наклеил
сейчас же никто не знает баб с гдровских перевоилок
Vassya
Mihalych78 писал(а):

сейчас бы наклеил


Сейчас комбайна уже нет Pardon
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

сейчас бы наклеил


Сейчас комбайна уже нет Pardon



я же пишу -бы

сейчас ты пересильд клеить можешь
были бы деньги
Vassya
Mihalych78 писал(а):

пересильд клеить


В невесомости бы попробовать склеить Smile
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Горби пытался заставить военные заводы делать хоть что-то полезное, при их-то оборудовании да доступу к материалам.



у нас обороннай завод тогда стиральные машинки делал
видимо из некондиции



А эта машинка часом не Рига выпуска 196лохматого года?..ну очень похожа.. Good

"По настоящему-богатый человек не тот, кто полетел за бабки в космос. А тот кто может вызвать туда бл*дей " ( реклама фильма Вызов )
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пересильд клеить


В невесомости бы попробовать склеить Smile



два мильярда рублей и ей на пиво и она твоя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы