Страница 7 из 15
дмитрийй
Бомбовоз писал(а):

приорист писал(а):

чтоб небыло мажут смазкой графитовой еще есть спрей механик типа вдшки специально для этого.



зимой от соли реагентов любой смазки карачун придёт + 2-3 раза по хорошим дождям прокатиться и всё.

если бы было бы так просто со смазками - хомуты бы с глушака болгаркой не срезали из за закисших болтов Pardon

facepalm
Mihalych78
если вы из-за домкрата дискутируете, то я прямо не знаю как вас от поножовщины удержать когда он попросит балонник подобрать pst
viper31
балонник наверное тоже надо, крестовой.
FHR
viper31 писал(а):

балонник наверное тоже надо, крестовой.


У меня электрический
antipinoman
У меня гайковерт
viper31
приорист
есть балоник крестовой и обычный обычным откручивать легче, ногой на него встал и всё. особено когда в сервисе заянут гайковертом.
viper31
приорист писал(а):

обычным откручивать легче, ногой на него встал и всё


а на крестовой нельзя ногой?
Женя
viper31
Ты сколько наездил на гранте?
poliman
viper31 писал(а):

балонник наверное тоже надо, крестовой.

я беру с набора инструментов + труба 40см
никакихъ ногой Pardon

ЗЫ давеча был в шинке, у них риоби гайковерт с акб
шустро крутит
надо как нить накопить, как у шураня взять
viper31
Женя писал(а):

Ты сколько наездил на гранте?


400 км.
приорист
viper31 писал(а):


а на крестовой нельзя ногой?

крестовый двумя руками ослабляю потом крутану его он крутися вокруг оси сам его только поддерживать за другой конец чтоб не упал и никакой шурик не нужен.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Наверное. Не в курсе. У меня на тросу опускается


А как его крутить? У меня надо освободить багажник чтобы добраться до лебедки
FHR
viper31 писал(а):

FHR писал(а):

У меня электрический


такой?
https://www.ozon.ru/product/akkumulyatornyy-gaykovert-s-krutyashchim-momentom-380-nm-besshchetochnyy-dvigatel-1-2-i-1-4-432839026/


Не, Крафт с переходником на АКБ не пользуюсь, можно резьбу погубить, шёл в комплекте с Эл, домкратом
CoolM
viper31 писал(а):

приорист писал(а):

обычным откручивать легче, ногой на него встал и всё


а на крестовой нельзя ногой?


а подумать
Wink
FHR
Крестовый ногой собьешь грани, его только двумя руками
дмитрийй
Момент затяжки колёсных болтов(гаек) что рекомендует завод изготовитель... на него класть?
masta
дмитрийй писал(а):

Момент затяжки колёсных болтов(гаек) что рекомендует завод изготовитель... на него класть?


Почти всем, пока ниче не сломают... hehe
дмитрийй
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):

Момент затяжки колёсных болтов(гаек) что рекомендует завод изготовитель... на него класть?


Почти всем, пока ниче не сломают... hehe

сломают это ещё полбеды, а вот када колесья на ходу отстегнуцо это да
Лежандр
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):

Момент затяжки колёсных болтов(гаек) что рекомендует завод изготовитель... на него класть?


Почти всем, пока ниче не сломают... hehe



Когда сломал колесный болт и потом остатки из полуоси высверливал - перестал жигулевский балонник ногами закручивать.. cry

З.Ы Крестовым одно время пользовался, но потом перешел на раскладной. Какой wудак их все делает, ну неужели трудно согнуть под прямым углом а не наискосок.. facepalm
masta
Лежандр писал(а):

Когда сломал колесный болт и потом остатки из полуоси высверливал - перестал жигулевский балонник ногами закручивать.. cry:


Кориш на ситроене дс3 так заднюю ступицу кончил. А там она узлом в сборе идет и стоит что-то под 15к. Теперь тока с динанометром тянет... facepalm
приорист
Лежандр писал(а):


Когда сломал колесный болт и потом остатки из полуоси высверливал - перестал жигулевский балонник ногами закручивать.. cry
:

ногой только откручиваю, затягиваю от руки обычным балоником
[Fred]
по мне крестообразными баллониками пользуются только бабы или дурачки.
сначала нужно просто отпустить и для этого нужен рычаг, а потом крути хоть рукой. Поэтому оптимально просто ключ с рычагом. А крестовым крутить оправдано только на каршеринговой тачке или когда РСПхе меняешь калисо в её машине.
Alexandr008
Jackal писал(а):

А как его крутить? У меня надо освободить багажник чтобы добраться до лебедки


У меня ниша в начале багажника (ближе к бамперу). В ней болт, который надо крутить. Поэтому весь багажник вытаскивать не надо.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

А как его крутить? У меня надо освободить багажник чтобы добраться до лебедки


У меня ниша в начале багажника (ближе к бамперу). В ней болт, который надо крутить. Поэтому весь багажник вытаскивать не надо.


Ну так крышку ниши по любому поднимать? Значит и барахло вытаскивать. У меня так же. Да, часть барахла можно затолкать к сидениям. Формально так же "не весь багажник".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы