Страница 7 из 8
Женя
GENA писал(а):

Там здоровье надо. А после офиса откуда оно?


Пусть культиватор с колесиками купит, там полегче supercool
алексей213
GENA писал(а):

[q...
Там здоровье надо. А после офиса откуда оно? Smile



Там голову надо , а не здоровье. У меня соседу за 70, культиватор у него не меньше 15 лет. Но так и не сообразил за все эти годы для чего у него железный штырь сзади.
При том что похоже и производилеи культиваторов об этом забывают( показывал соседке как надо пахать- сошник был явно мал , но регулировки не позволяли опустить его глубже)
GENA
алексей213 писал(а):

У меня на .... три из шести генераторов стоят-не могут запустить. Включают-отрубаются. Полагаю это аккурат в тему инженеров и вообще спецов которые вымываются


Тут проблема частично как и у меня. купил ты генератор 7 лет назад, он у тебя только начал ломаться. 7 лет тебе нафик не нужен был инженер-наладчик. Откуда он возъмется если 7 лет никому не нужен был. facepalm Универсалов со старой школой которые фундамент знают и новое подучивают мало! Или молодежть с врешками - ютубремонт Или дедушки которые нового ничего не знают и особо знать не хотят. Это я про электронику. В которой еще и засада ныне - все запихано в миркосхемку, прошито кучей информации, которой НЕТ и НЕ ДАДУТ. Стоит болванка (пустая микросхема контроллер) 300 руб. Прошитая 10 000 или больше - сколько производитель зарядит руб. А аппарат 500 000 р. Pardon И без микросхемки - металлолом. cry Вакансий ныне полно КИПовских и прочих для обслуживания автоматики и станков.
НО там еще и одновременно ты механиком должен быть ибо куча приводов, двигателей и т.п. Razz
Вот и найди за даже 100 000 руб электронщика- механика- и желающего учиться новому на английско китайском человека ныне! Razz
При этом я например никому не могу обещать что сделаю, хотя фундамента хватает. Но все направления глубоко охватить времени нет! Или упираешься в контроллер и дальше что, поломку нашел, а чинить нечем! И инфы нет и аналогов нет - черный ящик! Не дают ничего буржуины. Меняй блок целиком или ваще новый станок покупай. Китай и сервис ваще не совместимы. facepalm \
приорист
культиватор денег стоит может неокупится плюс конкуренция может быть проще обьяву дать муж на час ходить ремонтировать по домам повесить гардины телек на стену сантехнику и тд. любую работу
алексей213
GENA писал(а):

[q....
Тут проблема частично как и у меня. купил ты генератор 7 лет назад, он у тебя только начал ломаться. 7 лет тебе нафик не нужен был инженер-наладчик. Откуда он возъмется если 7 лет никому не нужен был. facepalm ...



Ну там проблема несколько иного плана-у тех генераторов мощности под 100 мегават- по лету одного хватит на город тыщ в 300.
И штат спецов там есть. Но похоже конкретные спецы почемуто кончились.Сдается мне высший менеджмент пальцы гнул -ну и догнулся.
Но это соседняя контора. В моей со спецами ... ихний начальник( системы защиты) ушел в отпуск и серьезную тему не с кем порешать.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

приорист писал(а):

культиватор денег стоит может неокупится плюс конкуренция может быть проще обьяву дать муж на час ходить ремонтировать по домам повесить гардины телек на стену сантехнику и тд. любую работу



мелковато . Я вот кондей смонтировал, завтра продувка и запуск. Это не гардины повешать.
А культиваторов у меня три ( и снегоуборщика тоже три)
FHR
Нарот, раз пошла такая пианка.
Погружной насос грязевик Джилекс нерж стал пускаться только с толкача, когда крылатку крутанешь.
В чем трабла?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Женя
Я шо лошадь целину пахать?
Лежандр
FHR писал(а):

Я по нацму работать не намерен, я теперь на лоле Лежанкин намбе ту, кстати кудой он пропал на даче небось киряет проходимец



Нифига не пропал.. На рыбалку ездил, сменить обстановку и отдохнуть от ничегонеделания.. dns4

З.Ы Никакого работника из тебя не выйдет. Вот ваще. Ты привык бездельничать на дядю с гарантированной зарплатой да в свободное время подножный корм типа щебенка да металлолом прихватывать. А самому заставить себя пахать wwow ...неее... nea Так подножным кормом перебиваться и будешь. supercool
Теперь ты полиман намбер ту, ... Pardon

З.З.Ы Впрочем если ты силен в теме рыбалки и хорошо знаешь близкие водоемы - иди в егеря по сопровождению богатых буратинов. Нужны хороший катер с эхолотом, машина его таскать ( не нива, чтоб не позориться), снасти ловить рыбу и небитая но уверенная харизма. Good
poliman
Лежандр писал(а):

Теперь ты полиман намбер ту, ...


извини подвинься, я в отличии от фары пошол таксовать и это тебе не бумажки в офисе перекладывать
фара будет подножым кормом кормиться, но не я.
Лежандр
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Теперь ты полиман намбер ту, ...


извини подвинься, я в отличии от фары пошол таксовать и это тебе не бумажки в офисе перекладывать
фара будет подножым кормом кормиться, но не я.



Хорошо, он будет фара номер первый, ни на кого не похожий... Good

З.Ы Не твои ли влажные мечты - здесь в деревне соседу травку покошу, тут деду забор подправлю, там соседке вдую грядку вскопаю, дровишек натаскаю, рыбки наловлю - глядь на пару флаконов и набежало?.. ROFL
poliman
Лежандр писал(а):

Не твои ли влажные мечты - здесь в деревне соседу травку покошу, тут деду забор подправлю, там соседке вдую грядку вскопаю, дровишек натаскаю, рыбки наловлю - глядь на пару флаконов и набежало?..


мечты мои Good
FHR
Пипец ну вы и уроды, нет чтобы хорошее что сказать так нет гавном поливают мое чесное местоимение
приорист
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Теперь ты полиман намбер ту, ...


извини подвинься, я в отличии от фары пошол таксовать и это тебе не бумажки в офисе перекладывать
фара будет подножым кормом кормиться, но не я.

таксовать любой дурак сможет скачал приложение и таксуй там много ума не надо там за тебя думает Яндекс от тебя требуется только включить программу и крутить баранку и все, а бумажки перекладывать там думать надо головой.
Otto Frija
алексей213 писал(а):

... мелковато . Я вот кондей смонтировал, завтра продувка и запуск. Это не гардины повешать.
А культиваторов у меня три ( и снегоуборщика тоже три)


??? Чего-чего завтра будет? И длина магистрали какая?
Ты там не навороти делов, отпишись.
Olegan-TLT
FHR писал(а):

Пипец ну вы и уроды, нет чтобы хорошее что сказать так нет г#$@ом поливают мое чесное местоимение


так а что тут сказать. Если ты спец более менее - то ты без всяких вопросов даже в своем городе найдешь работу инженерную, и с руками будешь оторван. И зарплаты нормальные платят. А если отговорки (я не я, неохота, хочу забор делать да дом доводить) - так это только твой выбор. Но за это тебе денег не платят. Два варианта, твой выбор. Никто принуждать тебя не станет.

Да, теплосетевики на ушах стоят и заранее все делают. Я с их подрядчиками работаю, железяки делаю. Все суръезно, щщучат не подетски.
Другой вопрос, что трудового человека катастрофически не хватает. И так то не хватает, а тут еще лето, отпуска. Все сложно.
GENA
FHR писал(а):

Пипец ну вы и уроды, нет чтобы хорошее что сказать так нет г#$@ом поливают мое чесное место имение


Если бы поливали реально ты бы уже повесился. А это так, обычные ЛОЛуштки и потьепки почти братские. frend
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

так а что тут сказать. Если ты спец более менее - то ты без всяких вопросов даже в своем городе найдешь работу инженерную


Ты не просто идиот, ты идиот 80 уровня. Была бы такая работа, волеро бы сначало о ней договорился и потом бы уже увольнялся. Кстати, что то мне подсказывает, что пнуле волеру под зад, надоело бездельника терпеть, а не сам ушел, как тут пишет. Оттого и парашют выдали. Ога , то какой дурак парашют даст ели по собственному желанию?
Olegan-TLT
Я идиот не 80-го, а сотого уровня. Я содержанец жены, бездельник и 24/7 на лоле.
Но я совершенно не в курсе, какой работник был в той конторе Волеро. Может очень хороший, и его не заценили, не нужен оказался и тд. Может средний, может нехороший. Я этого знать не могу, и я то тут причем?
Я просто как акын - что вижу, о том и вещаю. А вижу то, что если профик Волеро, то и в своем небольшом городе он может перебирать из кучи вариантов работы для проф инженера, рядиться и обеспечить себе вполне достойную зп.
antipinoman
Ну чо там, фахритдин? Начальствуешь?
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Была бы такая работа, волеро бы сначало о ней договорился и потом бы уже увольнялся.


Кстати это здравая тема. Причем поначалу и совмещать можно. Если не скован бумагами-обязательствами что не имеешь права никуда устраиваться - ну так попробуй себя на втором месте. Ласковый теленок две сиськи сосет Smile) Я так и сделал в свое время. В госструктуре бизнес хотели сделать, я там руководил. Гранты были - все нормально, я доволен и услужлив и все делал. Гранты кончились - мне за почти пососать доцентскую зп предложили работать. Я и работал Smile) Сделав параллельно бизнес. Короче когда меня выгоняли, у меня с нормальным таким оборотом под пару десятков лямов была фирма. За спиной той структуры. Меня выгнали- а я и рад Smile) Это жизнь и джаст э бизнес.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Я идиот не 80-го, а сотого уровня. Я содержанец жены, бездельник и 24/7 на лоле.


facepalm
Не льсти себе! Твой максимум - головка от пескоструя. pst
Olegan-TLT
Все так и есть. Я поставил параллельную головку от пескоструя, которая на меня работает. Гена все в корень зрит.
И головка от пескоструя - это мой максимум. Каждый взвешивает и оценивает свои силы. Мне неучу и лоботрясу необразованному вот так- только пескоструй головкой быть. А на что претендует и какие компетенции у Валеро - я не знаю.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

головка от пескоструя - это мой максимум.


Твой максимум - знания восьмиклассника + копипаста из инета, которую прежде чем постить , надо понимать, но это не твое. копипасти и дальше. hehe
Olegan-TLT
Ну так я на большее и не претендую. Мне много и не надо. Восемь классов закончил - на эти знания и бизнес и заработок (содержание у жены). Это нормально.
XADZZOX
Olegan-TLT
Ненормально, при этом, балаболить о защищенной диссертации и патентах в соавторстве. nea
Olegan-TLT
Про диссертацию - это к ВАКу. Как они человеку с 8 кл образования ученую степень присвоили? Про патенты - аналогично е Роспатенту вопросы. Я то тут причем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы