Страница 7 из 12
OldStudent
Выложил пару фотографий, как сам делал. Если есть вопросы, спрашивайте Smile :
potap857
доброго дня всем! у себя просто примотал спицу от велосипеда на проволочку к тяге отлино открывает и не мешает нормально работе замка. открывает и с кнопки в салоне и с сигналки. Делал сам дня два с перерывами из-за мороза. затртаты: соленоид 100р., кнопка 30р., и по мелочи рублей на 30
Nik_2101
мужики, поиск рулит!!!
даже на нашем форуме тем полно... я конечно понимаю - влом... а темы плодить нет? 8-)
варианты исполнения:
раз
два
три
Женька
Жалко таких на двери нету, чтобы они ещё сами открывались.
Nik_2101
Женька а прикрутить к тяги ручки привод? из нашего Киевского клуба копеечников, ребята делают, обрати винимание на задние двери...


момент работы
крышка багажника

и двери


если привода ЦЗ маловато (хотя есть и моцные с 15 кг усилием) то моня и втягивающее стартера поставить - точно хватит!

Последний раз редактировалось: Nik_2101 (27 Февраля 2007 13:32), всего редактировалось 1 раз
Женька
Nik_2101, идея. Но я хотел на передние двери поставить и в брелок сигналки вмонтировать. В брелке уже места нету... Sad
andb
у меня когда не хватало усилия обратно замка багажника выдвинуть актуатор то на шток актуатора надел пружину она и откидывает назад шток в положение чтобы замок закрывался и то иногда приходилось вручную шток выдвигать
Nik_2101
Женька писал(а):

В брелке уже места нету...


Smile Smile Smile
апгрейтируй сигналку... Very Happy
OldStudent
andb писал(а):

у меня когда не хватало усилия обратно замка багажника выдвинуть актуатор то на шток актуатора надел пружину она и откидывает назад шток в положение чтобы замок закрывался и то иногда приходилось вручную шток выдвигать

В качестве "отталкивателя" на штоке у меня замечательно прижилась пружина ускорительного насоса из ремкомплекта карбюратора 8-) .
Nik_2101
OldStudent так?

OldStudent
Типа того, только у меня пружина никуда не улезает и резиновый чехольчик сохранен.
Nik_2101
OldStudent фото в момент монтажа...
pajok
проблема в чём... в том, что, когда я подключил актуатор в боку питания на 9В, то его усилий не хватило, чтобы открыть замок. всё монтировалось на деревянной планке. а в Киеве нету усиленных актуаторов САТУРН, которые килограм на 12-15...
кто с этим сталкивался?
pajok
OldStudent
а что это за хрень на замке на фотке? какая-то пластина... прикрученная болтом.
это замок разве на 05/07.. и как сие работает?
OldStudent
pajok писал(а):

OldStudent
а что это за хрень на замке на фотке? какая-то пластина... прикрученная болтом.
это замок разве на 05/07.. и как сие работает?

Это не пластина, это РЫЧАГ :-D . Оно уменьшает необходимое для разблокировки замка усилие. Добавил отдельные фотки рычага, см. здесь.
OldStudent
Замок обычный 05 с профильной машины. Идея была сделать открывашку без применения сварки и токарно-фрезерных работ. В результате получился рычаг, изображенный на рисунках 4, 5 и 6. Он давит усиком (фотка 4) на тот же рычаг нативного замка, что и личинка (это можно разглядеть на картинке 6).
Lednik
Vodila
Ещё вопрос в догонку.Может кто ставил электропривод замка багажника на Семёрку.Если ставили то что надо.
Cvolo4yzhka
Vodila
смотри страницу 8, тама есть линк.
а я вот себе на 04 электропривод замка багажника поставил, гемора немного побольше, блин, да активатор пришлось усиленный ставить....
Egor_KA
Cvolo4yzhka
фото с описанием встудию 8-)
alex.moc-5
Vodila писал(а):

Ещё вопрос в догонку.Может кто ставил электропривод замка багажника на Семёрку.Если ставили то что надо.

Да здесь собсна почти у всех стоит электрозамок багажника 8-)
Cvolo4yzhka
Egor_KA писал(а):

фото с описанием встудию


фото будет зафтра... что сразу не подумал сфоткать, один фиг вся дверь разобрана, еще хочу подсветку в багажник зафигачить...
Vodila
Всё осилил.Но только одного не понял.С сигналки на замок багажника уходит минус.Я так понял в багажник надо тянуть ПЛЮС, а МИНУС делать от кнопки в салоне или (соответственно) с сигналки.
Cvolo4yzhka
Vodila
именно так, все правильно. на сигналках обычно канал замыкается на землю во время активации канала
Cvolo4yzhka
а вот и фото





понадобилось: активатор усиленный, тросик моточиклетный, дрель и прямые руки :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы