Страница 7 из 15
Оцелот
Может немножко не в тему. Но Гену поддерживаю полностью. У нас на работе зам. купил себе Лансер 1.3. Человеку лет под пятьдесят. СТРАСТНЫЙ любитель советских машин. Свято верил в то, что ВАЗ это и дешевле и легче отремонтировать и ваще для наших дарог самое оно.
Но теперь с ним невозможно разговаривать!!! Он взахлеб рассказывает о преимуществах ГУРа, кондиционера, о том, что оказывается, легкость в обслуживании и ремонте призрачное преимущество, так как его Лансер не ломается и у него гарантия ТРИ ГОДА, о том как он доволен динамикой (удивительно, при движке 1.3.). И вообще сколько он потерял, катаясь тридцать лет на ВАЗах.
Чтобы там не говорили, постепенно, ВАЗ будет терять свои позиции на рынке.
Mr. SUV
ВАЗ? Сдавать позиции? Confused
Если ВАЗ _будет_ сдавать позиции, тогда пошлины на ино сразу взлетят до поднебесья. ВАЗ был, есть и будет. Surprised

ВАЗ есть животное в спячке. Бабло течёт стабильно - они не парятся ни повышением качества, ни новыми моделями... Но вот, критиканы всё чаще стали критиковать качество! ВАЗ быстренько поставщиков на ISO 9001, а на заводе мотивационные речи персоналу. Итог: машины подорожали, но качество (в чатсности 10-го - самого продаваемого семейства) выросло.

Но вот - появились дешёвые продукты СП: Символ, Дэу сейчас вышло 3 модлеи шевроле и логан. АвтоВАЗ имел на "День Икс" заработочку - "Калину". Но не нужна она была! Вот и не парился завод. А теперь - экспромтом, на конвейер, ЭУР, электропакеты, и качество. Грядет конкуренция! И неплохую (!!!) машину сделали, кстати. Весьма неплохую. Найдёт она свою нишу, да так, что будет продаваться по 250000 штук в год, если не больше. Если Евро 3 сделают - то и в британии она на "ура" пойдет. У британцев есть слой народа, фанатеющий от наших нив, девяток и жигулей. Почему? ДЕШЕВО, и просто. Электроники - с гулькин фиг, зато всё от других машин прилаживается. Вот один хлопец на Ниве скинул нафиг моновпрыск и присобачил 2 SU карбюратора, получив нехилого зверя. Ща джиппует почём зря. Причём тачку купил на свалке за 500 фунтов, в идеальном состоянии.

Калина, думаю, окажет нехилую конкуренцию зарубежникам.
Mr. SUV
ВАЗ? Сдавать позиции? Confused
Если ВАЗ _будет_ сдавать позиции, тогда пошлины на ино сразу взлетят до поднебесья. ВАЗ был, есть и будет. Surprised

ВАЗ есть животное в спячке. Бабло течёт стабильно - они не парятся ни повышением качества, ни новыми моделями... Но вот, критиканы всё чаще стали критиковать качество! ВАЗ быстренько поставщиков на ISO 9001, а на заводе мотивационные речи персоналу. Итог: машины подорожали, но качество (в чатсности 10-го - самого продаваемого семейства) выросло.

Но вот - появились дешёвые продукты СП: Символ, Дэу сейчас вышло 3 модлеи шевроле и логан. АвтоВАЗ имел на "День Икс" заработочку - "Калину". Но не нужна она была! Вот и не парился завод. А теперь - экспромтом, на конвейер, ЭУР, электропакеты, и качество. Грядет конкуренция! И неплохую (!!!) машину сделали, кстати. Весьма неплохую. Найдёт она свою нишу, да так, что будет продаваться по 250000 штук в год, если не больше. Если Евро 3 сделают - то и в британии она на "ура" пойдет. У британцев есть слой народа, фанатеющий от наших нив, девяток и жигулей. Почему? ДЕШЕВО, и просто. Электроники - с гулькин фиг, зато всё от других машин прилаживается. Вот один хлопец на Ниве скинул нафиг моновпрыск и присобачил 2 SU карбюратора, получив нехилого зверя. Ща джиппует почём зря. Причём тачку купил на свалке за 500 фунтов, в идеальном состоянии.

Калина, думаю, окажет нехилую конкуренцию зарубежникам.
GEN?
Mr. SUV писал(а):

Если ВАЗ _будет_ сдавать позиции, тогда пошлины на ино сразу взлетят до поднебесья. ВАЗ был, есть и будет. Surprised


Сцуки, конечно...
Но такие номера уже вряд ли пройдут, наступили им на хвост похоже.
Yurdager
GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

GEN писал(а):

Причем уже сейчас часть, потраченная на ино, больше, чем на тазы.


А уж это вообще ни о чем не говорит. За цену 600-го мерса можно купить 25 Гольфов. Ну и что?


Ну как же не говорит... Люди все больше денег готовы отдавать за нормальные машины и меньше за Тазы.
Это тенденция.


GEN, ты вновь ничего не понял. Я ведь написал с подтекстом.

А имел ввиду я то, что корейские машинки стоят не дороже ВАЗов! Это ж ведь факт! А значит корейские авто никакой рояли, в той огромной сумме денег потраченных россиянами на иномарки не играют! Нет вклада корейских авто в ту сумму! Зря радуешся.

А роль играют очень дорогие тачки. В суммарном количестве почеловечно ? это маленькая группка людей. Очень маленькая. Поэтому эта сумма и не играет никакого значения.

ЗЫ. Если я, скажем, съел курицу. То на нас двоих получается по полкурицы! Но ты ж не ел её. Тебе то легче от этого не стало. Не надо примазываться к дорогим тачкам.
GEN?
Что за дела, отдай мою полкурицу...
Yurdager
GEN писал(а):

Что за дела, отдай мою полкурицу...


Продавай нафиг свою 102-ю, покупай кореянку, начнеш экономить на запчастях и бензине. Начнеш кушать курицу. Вот тогда мы с тобой будем кушать две на двоих: одну ты другую я. А пока тебе только половинка той курицы которую съел я! Smile

ЗЫ. А сколько ты потратил мани на свою 102-ю в 2004-м году?
GEN?
Yurdager писал(а):

GEN писал(а):

Что за дела, отдай мою полкурицу...


Продавай нафиг свою 102-ю, покупай кореянку, начнеш экономить на запчастях и бензине. Начнеш кушать курицу. Вот тогда мы с тобой будем кушать две на двоих: одну ты другую я. А пока тебе только половинка той курицы которую съел я! Smile

ЗЫ. А сколько ты потратил мани на свою 102-ю в 2004-м году?


Ну ладно, курицу ты зажать норовишь Smile
Скока потратил в прошлом году? Да ХЗ, немного. Но и радости никакой...
Yurdager
Для GEN.

Моя твоя не понимает.

Тратишь на свою 102-ю мало, но поливаешь её ?грязью?! Не серьезно.

У тебя тачка уже три года, о какой радости может быть речь? Пора менять однозначно. 8-)
GEN?
Yurdager писал(а):

Для GEN.

Моя твоя не понимает.

Тратишь на свою 102-ю мало, но поливаешь её ?грязью?! Не серьезно.

У тебя тачка уже три года, о какой радости может быть речь? Пора менять однозначно. 8-)


Не поливаю, отношусь трезво.
Менять пора, согласен.
Yurdager
GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

Для GEN.

Моя твоя не понимает.

Тратишь на свою 102-ю мало, но поливаешь её ?грязью?! Не серьезно.

У тебя тачка уже три года, о какой радости может быть речь? Пора менять однозначно. 8-)


Не поливаю, отношусь трезво.
Менять пора, согласен.



Бабки уже собрал?
GEN?
Yurdager писал(а):

GEN писал(а):

Yurdager писал(а):

Для GEN.

Моя твоя не понимает.

Тратишь на свою 102-ю мало, но поливаешь её ?грязью?! Не серьезно.

У тебя тачка уже три года, о какой радости может быть речь? Пора менять однозначно. 8-)


Не поливаю, отношусь трезво.
Менять пора, согласен.



Бабки уже собрал?


Все тебе расскажи Very Happy
Yurdager
Ага, бабок нет, а ты тут просто выпендриваешься.

Ну тады: ОЙ.
GEN?
Yurdager писал(а):

Ага, бабок нет, а ты тут просто выпендриваешься.

Ну тады: ОЙ.


Ну тут уж ты, как тебе спокойнее, так и считай Very Happy
VasiliyR
Не знаю в тему или нет Пошу Вашего прощения

НО на Шеви поездить пришлось машина хорошая.
Нехватает кондиционера и АБС.
Мощности, не знаю мне было достаточно и по трассе и на деревенском бездорожье.

Не удача, попал (в те времена 2003) в те 50% несчастных с угоном 2 года ни слуху ни духу.

Про следующую машину такие же отзывы.(кондер и АБС)
Модель 21212.

Тоже попал уже в 25% (все проценты по модели)

Пол года ни слуху ни духу.(обидно да)

Но я не тужил.

И купил всетаки Японца.(Субару импреза)

И тут, наконец, я почувствавал какая должна быть машина.

Если Калина приблизится по ходовым к иномаркам ей плюс.
Но с комплектацией без (кондер, АБС) это всеравно ВАЗ
И не важно что они борятся (сильно боряться) за качество комплектующих и общей сборки.
Sniper_gf
Поездил две недели на машине сестры, в которой есть кондиционер, и... не понравилось. Вернее машина понравилась, а присутствие кондиционера нет. Не понимаю что так все зациклились на нём. Я с ним всего за две недели успел здорово простудиться. К тому же он прилично отбирает мощность у двигателя и требует дополнительного обслуживания. АБС, неплохо когда есть, но для меня её присутствие на автомобиле не играет большой роли.
603
Sniper_gf писал(а):

Поездил две недели на машине сестры, в которой есть кондиционер, и... не понравилось. Вернее машина понравилась, а присутствие кондиционера нет. Не понимаю что так все зациклились на нём. Я с ним всего за две недели успел здорово простудиться. К тому же он прилично отбирает мощность у двигателя и требует дополнительного обслуживания. АБС, неплохо когда есть, но для меня её присутствие на автомобиле не играет большой роли.


если не умеешь пользоваться дейвайсом (раз заболел) это не значит что он не нужен
АБС у меня срабатывала за зиму похорошему 3-4 раза
АирБАГу недеюсь сработать повода не будет никогда
тем не менее наличие девайсов в машине лишним не считаю
SL
Sniper_gf писал(а):

Поездил две недели на машине сестры, в которой есть кондиционер, и... не понравилось. Вернее машина понравилась, а присутствие кондиционера нет. Не понимаю что так все зациклились на нём. Я с ним всего за две недели успел здорово простудиться. К тому же он прилично отбирает мощность у двигателя и требует дополнительного обслуживания. АБС, неплохо когда есть, но для меня её присутствие на автомобиле не играет большой роли.



При езде на горбатом Запорожце, это действительно не нужные прибамбасы
Yurdager
Мне тоже машинка с кондеем не понравилась. Снаружи было более 30С, а внутри 21С. Может, водиле и было комфортно, но мы все разные и нужно нам всем по-разному. Было не в кайф. А простужаться летом - это вообще лишнее. :-(
GEN?
Видимо. кондей не нравится по одной простой причине ? его нет на собственной любимой машине Smile
ГУР, ABS, TRC, EBD, ESP, АКПП, подушки и т.д. наверное тоже не любы?
А я что-то уже не испытываю особой радости в жару, в пробке на раскаленном асфальте, среди чадящих Камазов, да при этом с открытыми окнами?
Yurdager
GEN, все не так! Все любо! Да еще и как любо! Ты вновь пытаешься сделать вид, что ничего не понял.
ГУР, ABS, ? К тому, что ты здесь написал, я хотел бы добавить: на завтрак я не ем красную икру, одеваюсь попроще, живу в простой трешке улучшенной планировки, без евроремонта и ?

Не все по карману. Ну чего зря ротик раскрывать на всякие ?хорошести?? Много чего в жизни мимо нас проходит? А что делать?

ГУР, ABS, ? А ты не пробовал дарить своей супруге брюлики на день варенья? А знаешь есть такие люди, которые делают это?
GEN?
Не, в брюликах никакого прока не вижу Smile
В отличии от кондея.
Речь не о возможностях (кстати он даже на Тазах доступен), а о пользе. Без него как-то мне грустно, кстати и дома его бы иметь нужно...
603
GEN писал(а):

Не, в брюликах никакого прока не вижу Smile
В отличии от кондея.
Речь не о возможностях (кстати он даже на Тазах доступен), а о пользе. Без него как-то мне грустно, кстати и дома его бы иметь нужно...

ты то не видишь а жена мо и видит Confused кондей оконный кстати я бы не сказал что дорогой... да и сплиты сейчас тоже 10-14тыр

ЗЫ: в прошлом году ходили с женой выбирать ей подарок на юбилей, зашли в ювелирый, перемеряли всю витрину с брюликами (оказывается если в кармане около 30тыр в магазине не так уж и много предметов которые ты не тянешь) в итоге ей понравились просто сережки тыр за 4 и на колечко уже я ее уговорил. Вот такая у меня экономная жена Smile
Yurdager
Я же говорил, что есть среди нас обеспеченные люди... :cool:
603
Yurdager писал(а):

Я же говорил, что есть среди нас обеспеченные люди... :cool:

1-2 раза в жизни подарить жене колечко с камушком это признак обеспеченности? я дык себя лоу мидл класс позиционирую...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы