Страница 7 из 11
Скандер
не Шумахеру:

В том-то и дело, что увиденная тобой в Париже восьмёрка вовсе не обязательно принадлежит маргиналу, как ты выразился. Просто это ТЫ считаешь его маргиналом. На самом деле это был обычный человек.
На Западе никто тачками не понтуется. В Финляндии, где я живу, люди абсолютно одинаково среагируют и на 600-ый мерин, и на старенький ржавый Эскорт и на Ладу. Точнее говоря, реакция будет одинаковая - просто пройдут и не заметят. Так словно бы это велосипед стоит. Тоько совки, американские ниггеры и албанские мафиози считают машину признаком достатка.

А уж французы ездят иногда ещё на таком хламе, по сравнению с которым вазовская классика - люкс.

К прмиеру, одну свою девятку я купил у финского бизнесмена, котрый её использовал для поездок в Россию как вторую машину.
Восьмёрку в этом году купил у почтенного старичка-пенсионера. Ну не нужна была ему машина с наворотами, он только пару раз в неделю на ней в магазин выезжал.

Как народ в России одного понять не может - машина это всего лишь трансполртное средство! Smile
Скандер
Ещё по поводу маргиналов. Вот уж кто в Финляндии маргиналы, так это местные цыгане. Есть здесь такие. Свои домашние, финские. Уже не первое столетие в Финляндии живут. К российским цыганам имеют только отдалённое отношение, так как пришли сюда когда-то из Европы через Швецию. Но видать корни цыганские своё берут и у них. Традиционно они ничем не заняты, даже детей в школы стараются не отдавать. Живут на пособие по безработице, да по ночам приторговывают водкой, так как все магазины после 9 вечера тут закрыты. Обычно состоят на учёте в полиции и время от времени отсиживаются в тюрьмах.

Уж кого-кого, а ни одного цыгана здесь я на Ладе не видел. :-D Понятия о машинах у них примерно такие, как у публики на этом форуме (чтоб была большая и наворотов побольше). Ездят обычно на старых Мерседесах со 123, 124 а иногда 126 (S-класс) кузовом, на старых Тойотах-Камри, Маздах 929, тех же Пежо 605, а один раз видел цыганку на Крайслере Саратога. Только вот машинки эти у них обычно не дороже 2000 евро, сильно заезженные, и они стараются им абсолютнго ничего не делать, даже масло и фильтры не меняют. Поездят пол-годика, чтоб даже техосмотр не проходить и ищут лоха, кому бы эту железяку скинуть.

Вот хороший пример действительно люмпенского вкуса на машины. А Лады - для людей, которые умеют деньги считать. Поэтому вы тут и орёте. Хотя бы самим себе стараетесь доказать, какие вы крутые на ваших 10-15 летних иномарках, и что деньги не зря на ветер выкидываете. Smile
Скандер
Захару:

Ну где уж мне в твоих "крутых" Гольфах разбираться? 8-)

Ты может быть ещё хочешь сказать, что 300-сильный Гольф - это обычная машина, которая доступна любому человеку, и на каждом углу её найти можно?

Сравни Самару со вторым Гольфом с движком 1,3. И расскажи сколько в нём лошадиных сил, и какие там навороты, а потом уже выпендривайся.
VadimG
По Вашей логике, в Европе все бы давно уже ездили бы на продукции автоВАЗ, тк европейцам совершенно наплевать на удобство и безопасность, а также на престиж, главное - цена!

Много в Вашем населенном пункте финнов, которые ездят на Ладах?
АнтиGEN
[

Вот хороший пример действительно люмпенского вкуса на машины. А Лады - для людей, которые умеют деньги считать. Поэтому вы тут и орёте. Хотя бы самим себе стараетесь доказать, какие вы крутые на ваших 10-15 летних иномарках, и что деньги не зря на ветер выкидываете. Smile[/quote]

Ну ты даешь. Ну просто деревянный Smile . Здесь говорят что ино полюбому лучше любого Таза. И ВСЕ. Никаких понтов и прочего. Это дружок в тебе играет комплекс неполноценности-пытаешься нас выставить этакими жлобами Yeah . Хотя мы обычные люди , отличающиеся от тебя наличием здравого смысла и каких-никаких средств. И не один из Нас не проминяет свое ,, ведро,, на Таз. Вот и ВСЕ. И ветку эту я начал чтобы общаться с такими же как я , с теми кто немного себя уважает. А вы ,говнюки, на таза своих ,вообще по идее в этот раздел заходить не должны. А уж тем более призывать к покупке Таза. Идите к себе и обмусоливайте как заварить дно когда осталась тока 10% лонжерона и как поставить писалки синие и какие из ник круче и больше подходят к самцу. Бля слов нет . Зубиловод это диагноз. Хуже зубильщиков тока черножопые. Тоже говном всю машину облеят и едут гордые. Блядь ослов бы луше в ауле своем обклеели . Angry Angry Angry
не Шумахер
Закрывать тему пора.Никакой смысловой нагрузки Sad Опять пошло меряние пиписьками....
Tony999io
Smile Скандеру медаль за атский отжиг и переименовать его в Питросяна

писи в России еще ЗАЗ есть, я так понимаю это верх твоих мечтаний
Smile настоящий порш для нищих, выполненый в лутших традициях те ничего лишнего, а запчасти стоят копейки как раз что бы не вкладывать деньги
Скандер
Тони, хорош прикалываться. Заз я не возьму, а вот против Оки ничего не имею. Как и против тех, кто на Окашках ездит. Ну не нужны им ваши "нормальные машины" с гнилыми кузовами и кучей прочего геморроя. Если они по городу ездят, на фиг им какой-нибудь слон? Я езжу по трассе и Лада для меня - оптимальный вариант.

ВадимГ, Лада просто не "продвинутый" лэйбл. Так же напрмер как корейки. Это Москва вся корейками заполнена, а в Европе их хрен найдёшь. Консервативный они народ. У нас населённый пункт с населением 80 тысяч. Трудно сказать, сколько у нас Лад. Сотня, две, три? Где-то в этих пределах. По крайней мере каждый день на улице увидишь. А вот Хьюндай - не каждый день, хоть эта марка и поставляется в Финляндию уже с конца 80-ых.

Субару, Сузуки и Альфа Ромео - неплохие марки, но я бы сказал в Финляндии их столько же сколько ВАЗов.
Скандер
Самара, это ты в гараже с какими-нибудь урюками обсуждай свой Пежо и понтуйся перед ними за стаканом водки. Им можно легко лапшу на уши навешать.
А здесь интернет, и каждый высказывает своё мнение. Не нравится - твоё дело.

Жену научи щи варить, козёл драный, а потом в интернет высовывайся.

Тема и в самом деле закрыта. Понты кончаются, начинается реальная жизнь, так что советую готовить кошелёк на запчасти.
Tony999io
Скандер писал(а):

Самара, это ты в гараже с какими-нибудь урюками обсуждай свой Пежо и понтуйся перед ними за стаканом водки. Им можно легко лапшу на уши навешать.
А здесь интернет, и каждый высказывает своё мнение. Не нравится - твоё дело.

Жену научи щи варить, козёл драный, а потом в интернет высовывайся.

Тема и в самом деле закрыта. Понты кончаются, начинается реальная жизнь, так что советую готовить кошелёк на запчасти.




Скандер ты извини конечно, но если кто то тебе не приятен то ты против него и высказывайся
а жен, матерей и прочих родственников трогать не надо

во вторых что ты постоянно считаешь чужие деньги? я например если у меня что то в саабе ломается то я тут же покупаю новую деталь
например на позапрошлой недели поменял глушитель причем надо было менять 2 чаксти я сразу купил все 4ре, тк я ценю свое время
ище и 50 долларов за установку заплатил тк самому лень было гайки крутить
и мне например не нужно теперьь пол года сидеть на хлебе и воде, и отказывать себе в привычной для меня жизни тоже не надо

просто пойми жизнь она одна и всех денег не сэкономишь
а тем более на себе

у тебя основной аргумент то что иномарка жрет много денег
но во первых это не так а во вторых если тв не можешь позволить себе тратить
определенные суммы денег то это лично твоя проблема, и поэтому не надо обсирать выбор других

в критерии машины мне приятно иметь
просторный салон
гур
кондей в жару что бы не приезжать с мокой спиной
хорошие тормоза
крепкий кузов, что бы в крайнем случае был шанс походить по этой земле подольше (и прекрати называть старые ино гнильем, у меня например ржавчины несморя на возраст машины нет, тк сааб оцинкован)

то что я плачу за содержание машины я плачу за удовольствие себе
я например и с девочками красивыми встречаюсь
и если иду перекусить то не в ларек у метро, а туда где хорошо готовят

то что я говорил про сов машины это не голословное мнение как у тебя а эксплуатация примерно 10 лет, и если бы все было так прекрасно то подумай зачем бы я стал переплачивать лишнее
Rivet
Скандер писал(а):

Самара, это ты в гараже с какими-нибудь урюками обсуждай свой Пежо и понтуйся перед ними за стаканом водки. Им можно легко лапшу на уши навешать.
А здесь интернет, и каждый высказывает своё мнение. Не нравится - твоё дело.

Жену научи щи варить, козёл драный, а потом в интернет высовывайся.

Тема и в самом деле закрыта. Понты кончаются, начинается реальная жизнь, так что советую готовить кошелёк на запчасти.



Ну ка тон по проще!
Скандер
Тони и Ривет, а это не я обсиралово начал. Разуйте глаза и почитайте предыдущую мессагу этого кента, а потом уже наезжайте. Angry
АнтиGEN
Скандер писал(а):

Самара, это ты в гараже с какими-нибудь урюками обсуждай свой Пежо и понтуйся перед ними за стаканом водки. Им можно легко лапшу на уши навешать.
А здесь интернет, и каждый высказывает своё мнение. Не нравится - твоё дело.

Жену научи щи варить, козёл драный, а потом в интернет высовывайся.

Тема и в самом деле закрыта. Понты кончаются, начинается реальная жизнь, так что советую готовить кошелёк на запчасти.



Приношу всем извенения но. Приезжай в Питер и раскажи мне про жену мою, мудила. В лицо мне скажи. А потом в реанимацию тебя повезем. Еще раз прошу у всех прощения . По мне товарища надо в игнор.
Скандер
Тони, я ничего против не имею. Почитай внимательно эту ветку. Я уже Гену писал - есть деньги, бери иномарку и содержи её. Рад за тебя.

Но по личному опыту общения с иномарщиками знаю - большинство владельцев старых машин люди небогатые, многие последнее бабло выкидывают на иномарку. Знал ещё лет 10 назад одного такого (правда это уже чисто биндюк был) - в квартире хоть шаром покати, на телик денег не было, зато БМВ 320 Yeah под окном стоял. А у меня бегал деньги на бензин занимал.

Вот такие меня добивают своей тупостью. Angry
Скандер
Самара83, в сети вы все такие храбрые. Почитай внимательно сопляк - я на тебя первым не наезжал. Сам сперва следи за базаром, а потом уже предъявы делай.
Tony999io
Скандер писал(а):

Самара83, в сети вы все такие храбрые. Почитай внимательно сопляк - я на тебя первым не наезжал. Сам сперва следи за базаром, а потом уже предъявы делай.



Скандер про жену на твоем месте я бы извинился так как не прав
ибо гонор гонором но родственники не причем
Скандер
Тони, если передо мной за "говнюка" извинятся, то и я извинюсь. А про "жену" - это пословица такая. Там ещё и продолжение есть. Более грубое правда.
АнтиGEN
Повторюсь . Приезжай и в лицо скажи. Если после этого сможешь говорить можешь и меня о чем нибудь спросить.
Rivet
Все, закончили!

Желающие выяснять у кого длиннее, толще и навыки владения - в курилку!

Последний раз редактировалось: Rivet (19 Июля 2005 20:10), всего редактировалось 1 раз
Печкин
ВАУ! Вот это круто! Вот это я понимаю форум! А какой накал страстей! И главное ничего лишнего. Нет ну ей богу давно так не развлекался. Всем спасибо. :D

PS* GEN, а ты спрашивал чего меня сюда занесло...? А где ещё такое увидишь?
Infernal
SAMARA83 писал(а):

[

Вот хороший пример действительно люмпенского вкуса на машины. А Лады - для людей, которые умеют деньги считать. Поэтому вы тут и орёте. Хотя бы самим себе стараетесь доказать, какие вы крутые на ваших 10-15 летних иномарках, и что деньги не зря на ветер выкидываете. Smile



Ну ты даешь. Ну просто деревянный Smile . Здесь говорят что ино полюбому лучше любого Таза. И ВСЕ. Никаких понтов и прочего. Это дружок в тебе играет комплекс неполноценности-пытаешься нас выставить этакими жлобами Yeah . Хотя мы обычные люди , отличающиеся от тебя наличием здравого смысла и каких-никаких средств. И не один из Нас не проминяет свое ,, ведро,, на Таз. Вот и ВСЕ. И ветку эту я начал чтобы общаться с такими же как я , с теми кто немного себя уважает. А вы ,говнюки, на таза своих ,вообще по идее в этот раздел заходить не должны. А уж тем более призывать к покупке Таза. Идите к себе и обмусоливайте как заварить дно когда осталась тока 10% лонжерона и как поставить писалки синие и какие из ник круче и больше подходят к самцу. Бля слов нет . Зубиловод это диагноз. Хуже зубильщиков тока черножопые. Тоже говном всю машину облеят и едут гордые. Блядь ослов бы луше в ауле своем обклеели . Angry Angry Angry[/quote]

Я поменял Ford на Ваз 124, доволен кста. Машинка прикольная, рвет все бу ино с объемом до 2л. Smile Особенно смешно, когда какая-нить омега пердя черным дымом пытается от тебя уйти Smile да куда ей Smile
GOODMAN
Если честно, не вижу предмета спора.
Каждый выбирает себе вещи под свои потребности и по своим возможностям

Не смотря на то, что 9лет за рулем, на русских машинах едил раза два всего, поэтому сказать что-то плохое иль хорошее мне тяжело.

в 96г купил Тойоту CROWN 89г.в., 2л впрыск автомат и прочие причиндалы (за 3000$), за 6 лет эксплуатации вбил в него всего около 1000. Езжу я не очень много -примерно 15000км/год. машиной вполне был доволен, но поскольку сесмейство росло (появился второй ребенок, а теперь и третий) купил Хонду Odyssey 95 г.в. 2.2л автомат 4WD и прочие прибамбасы. куплена осенью 2002г. за 5700$
под моё семейство то, что надо. спокойно влазим впятером, в задней части: коляска, 2велика, скейт, самокат, коробка с игрушками, коробка с моими шмутками для леса..короче мне весьма по душе. Аналогичная российская машина - пожалуй тока Соболь или автобус УАЗ.

из моего опыта: 7-10летняя японка - весьма неплохая вещь, очень комфортная и с минимальным ремонтом. купил и ездиш с комфортом, не озадачиваясь кондеями,литьем,ГУР, впрыском, музыкой и т.д.
главное чобы машины не была битой, остальное все решаемо

машины возраста 15-20лет - большею частью уже действительно хлам
хотя, в нашей конторе чел ездит на Камри 85г.в., но он за ней следит, машина в очень неплохом виде (внешнем), про тех состояние судить сложнее, но машина вроде не дымит

если бы пошлины не задирали, можно было бы весьма недорого покупать очень хорошего качества машины
к сожалению, если зайти на таможенные склады, то там такие мятые стоят..жуть просто...а на "зеленке" уже все красавицы писанные
Сталкер
Infernal писал(а):

SAMARA83 писал(а):

[

Вот хороший пример действительно люмпенского вкуса на машины. А Лады - для людей, которые умеют деньги считать. Поэтому вы тут и орёте. Хотя бы самим себе стараетесь доказать, какие вы крутые на ваших 10-15 летних иномарках, и что деньги не зря на ветер выкидываете. Smile



Ну ты даешь. Ну просто деревянный Smile . Здесь говорят что ино полюбому лучше любого Таза. И ВСЕ. Никаких понтов и прочего. Это дружок в тебе играет комплекс неполноценности-пытаешься нас выставить этакими жлобами Yeah . Хотя мы обычные люди , отличающиеся от тебя наличием здравого смысла и каких-никаких средств. И не один из Нас не проминяет свое ,, ведро,, на Таз. Вот и ВСЕ. И ветку эту я начал чтобы общаться с такими же как я , с теми кто немного себя уважает. А вы ,говнюки, на таза своих ,вообще по идее в этот раздел заходить не должны. А уж тем более призывать к покупке Таза. Идите к себе и обмусоливайте как заварить дно когда осталась тока 10% лонжерона и как поставить писалки синие и какие из ник круче и больше подходят к самцу. Бля слов нет . Зубиловод это диагноз. Хуже зубильщиков тока черножопые. Тоже говном всю машину облеят и едут гордые. Блядь ослов бы луше в ауле своем обклеели . Angry Angry :angry:

Я поменял Ford на Ваз 124, доволен кста. Машинка прикольная, рвет все бу ино с объемом до 2л. Smile Особенно смешно, когда какая-нить омега пердя черным дымом пытается от тебя уйти Smile да куда ей Smile



Мил человек - еще один такой пост и все сообщения удалю, а тему закрою.
Не тебе решать кому можно заходить в этот раздел, а кому нет. И научись уважать людей независимо от марки машины.
Kemi
2 Скандер - в каком городе в Финляндии с населением 80 000 человек Вы живете, если не секрет???
АнтиGEN
Сталкер писал(а):

Infernal писал(а):

SAMARA83 писал(а):

[

Вот хороший пример действительно люмпенского вкуса на машины. А Лады - для людей, которые умеют деньги считать. Поэтому вы тут и орёте. Хотя бы самим себе стараетесь доказать, какие вы крутые на ваших 10-15 летних иномарках, и что деньги не зря на ветер выкидываете. Smile



Ну ты даешь. Ну просто деревянный Smile . Здесь говорят что ино полюбому лучше любого Таза. И ВСЕ. Никаких понтов и прочего. Это дружок в тебе играет комплекс неполноценности-пытаешься нас выставить этакими жлобами Yeah . Хотя мы обычные люди , отличающиеся от тебя наличием здравого смысла и каких-никаких средств. И не один из Нас не проминяет свое ,, ведро,, на Таз. Вот и ВСЕ. И ветку эту я начал чтобы общаться с такими же как я , с теми кто немного себя уважает. А вы ,говнюки, на таза своих ,вообще по идее в этот раздел заходить не должны. А уж тем более призывать к покупке Таза. Идите к себе и обмусоливайте как заварить дно когда осталась тока 10% лонжерона и как поставить писалки синие и какие из ник круче и больше подходят к самцу. Бля слов нет . Зубиловод это диагноз. Хуже зубильщиков тока черножопые. Тоже говном всю машину облеят и едут гордые. Блядь ослов бы луше в ауле своем обклеели . Angry Angry :angry:

Я поменял Ford на Ваз 124, доволен кста. Машинка прикольная, рвет все бу ино с объемом до 2л. Smile Особенно смешно, когда какая-нить омега пердя черным дымом пытается от тебя уйти Smile да куда ей Smile



Мил человек - еще один такой пост и все сообщения удалю, а тему закрою.
Не тебе решать кому можно заходить в этот раздел, а кому нет. И научись уважать людей независимо от марки машины.




Уважаемый Сталкер идите в жопу. Прихвостень автотазовский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы