Страница 7 из 7
Moggucci
Hardi писал(а):

По поводу наклеек, работаю в наружней рекламе, Виниловая пленка при соблюденных условиях приклеивания держиться намертво, через месяц отдирается только вместе с краской, есть пленка, есть режущий плоттер, сижу, изобритаю картики на свою ласточку )))


Свежо придание, да верится с трудом...
И я работал в наружной рекламе, и что?
На папиной двенашке заклеил стойки DC-Fix'ом, предварительно обезжирив уайт-спиритом. Как миленькие сами отодрались через полтора года.
"...через месяц отдирается только вместе с краской...", ну надо же так загнуть. Вы еще скажите, что скотч тоже отдирается только вместе с краской. Smile Smile Smile
ЕДИНСТВЕННОЕ, что может быть, это то что краска по кузову выгорит, а под пленкой - нет, и отодрав пленку, увидите малоприятную картину - краска под пленкой теперь другого цвета.
123
Такая идейка. Почему бы в бампер скрытно не установить видео камеру. В момент незаконного проникновения включать передачу сигнала. Потом ГАИ вызвать на место отстоя.
Moggucci
roland07 писал(а):

Такая идейка. Почему бы в бампер скрытно не установить видео камеру. В момент незаконного проникновения включать передачу сигнала. Потом ГАИ вызвать на место отстоя.


Вопрос в том, как огранизовать передачу сигнала.
Плюс нужно будет по изображению догадаться, где машина - в Махачкале или Залупино-Дрищенске...
123
Насчет передачи - пока не знаю. А когдадергают тачку далеко не ездят - в соседнем гараже на отстой ставят. А свой район знаешь.
Moggucci
roland07 писал(а):

Насчет передачи - пока не знаю. А когдадергают тачку далеко не ездят - в соседнем гараже на отстой ставят. А свой район знаешь.


Вообще, конечно, велосипед изобретать не нужно. Есть такая система, правда передает не видео, а фото по запросу по смс. И местонахождение устанавливает, правда не везде пока. Работает используя сотовый телефон. Стоит что-то около 15 000 руб.
123
Вроде разговор в самом начале шел как раз об изобретении велосипеда. А не использовании систем, которые потенциальные угонщики уже изучили.
GENA
roland07 писал(а):

Вроде разговор в самом начале шел как раз об изобретении велосипеда. А не использовании систем, которые потенциальные угонщики уже изучили.


Речь шла и идет о ньансах защиты. Кое что просто трата денег, что-то надо сделать обязательно. Ну а чем идея оригинальней, тем лучше.
Видеокамера + видеопередатчик+питание - загасят также сигнал. А системы с GPS и прочие сколько бы ни стоили, по трем всем известным частотам сигналят. И могут быть заглушены. Писал же. Сам хотел типа GSM пейджера. А потом понял - фигня. Sad
kotsadizt
минировать, что ли... эх... чтоб уж наверняка... Себя жалко да и уголовно наказуемо. Если не за "перебор" то точно за хранение засадят. Мля....
123
kotsadizt

Ну как дела?
kotsadizt
Да хреново, честно говоря. Жду 40 дней, потом где-то недельку побегать ещё с бумагами... А сейчас вот ничего найти не могу, вернее не мог за 3000$, а теперь и тех нет по определенным причинам. Опять остался с 1000$ на которую ничего даже более-менее ездового не могу найти Sad Одна ж*па, в общем...
123
GENA
Установить скрытно. Угонщик не должен понять, что передача началась. Ну небудет угонщик ехать при включенной глушилке. Да и частоту моно любую самому спаять(лично я не могу,а кто-то наверняка может.)
Presario
Мдя... сочувстввую парень... Sad Но к сажалению это как раковая опухоль, лечению практически не подлежит. Как крали машины так и будут красть. Вот если бы наш закон уголовный подкорректировать, типа украл, поймали один палец отсекли, второй раз поймали - по локоть отх**чели. А у нас на уровне госдумы думать только способны про детские кресла в салоне машины (как подумаю чел 11 лет с ростом в папу и в кресле Shocked ) и цвет поворотников, ну да это же показатель Sad
Расскажу маленькую историю, сорри она тебе не поможет но может кто извлечет для себя что-нить.
Дело было в начале года когда еще мороз лютый был. По нужде я приехал в Електросталь (Москов. обл). На стоянке рядом со Spar припарковался и отошел. Машина стояла на сигнализации установленную при покупке и на "гаранте" рулевой колонки. Через пол-часа возвращаюсь и машина на брелок ни как не реагирует, ни с пяти метров, не с пяти сантиметров. Ну думаю мороз и сигналку довел. Пимпочки в дверях утоплены. Ключом я открываю дверь и ревун начал орать, соответственно открываю капот и отключаю ревун. Сижу в салоне и думаю как ее завести терь, если сигналка не фурычит. Иммо отключить не могу же я просто так мысленно? Решил покрутить стартером, а там что получится. Достаю ключи, пытаюсь всунуть в замок зажигания, а он падла не лезет. И о боже, я только сейчас замечаю что спица руля провернута, но "гарант" позволил прокрутить только сколько позволил Very Happy Потом я заметил на месте пассажира снег на коврике, значит были двое. Благо я приезжал к знакомым они вызвали местного знакомого профи по силналке. Тот мне какието провода пооткусал, машина завелась и я срочно вернулся в Москву. В этот же день поставил другую сигналку с пейджером "StarLine", "БлекБак" в придачу ну и гарант спасший машину до сих пор стоит и ставлю по любому случаю когда покидаю машину.
Да, машина 21104 куплена в октябре 2005, 16-ти клапанная. Ну а в отношении старой сигналки сказали что-то типа, убитая она, гдето что-то погорело. Вообщем пригодна охранять какой нить мусорный контейнер, туда она и отправилась Very Happy
123
Давайте писать письмо президенту, с цельюужесточения наказания за угон и попытку оного Smile Laughing
arcadi
roland07 писал(а):

Давайте писать письмо президенту, с цельюужесточения наказания за угон и попытку оного Smile Laughing



Мысль достаточно неплохая. Если выделить для этого страницу и собрать на ней подписи автовладельцев, да отправить потом на сайт президента.


В продолжение к разговору http://auto.mail.ru/article?id=17907&rubric=160
GENA
roland07 писал(а):

Давайте писать письмо президенту, с цельюужесточения наказания за угон и попытку оного Smile Laughing


Может и смешно! Но если не менее 7 лет хотябы будут давать, да еще с конфискацией имущества на сумму компенсации авто! ООООЧЕНЬ действенно будет. особо если ментам еще отстегивать за счет вора N-ю сумму.
Я давно над нашей жизнью фигею. Законы для людей принимают те, кого и людьми то трудно назвать. Они ведь где то там (вне земли нормальной живут). Может скинутся ворам и заказать машины депутатов. Хотя вряд ли они даже заметят отсутсвие одного другого мерседеса. Mad
GENA
roland07 писал(а):

GENA
Установить скрытно. Угонщик не должен понять, что передача началась. Ну небудет угонщик ехать при включенной глушилке. Да и частоту моно любую самому спаять(лично я не могу,а кто-то наверняка может.)


Достаточно иметь жучкоуловитель - прибор для нахождение радиожучков. Они даже более распространены чем глушилки. Хотя если жулики не пионеры у них и глушилки есть. Про нестандартную частоту писал. Идея правильная, но для большинства труднореализуемая. 8-)
123
GENA
Глупосмотреть в чужой карман.
Или вот: собраться группой и сделать противоугонку. Идий думаю много будет. Делать электронной. Как вам идея в общих чертах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы