Страница 7 из 12
Tolyan2006
А я тупо перетянул тягу и ручку пружиной снятой со старого телека (держала на кинескопе обмотку у пушки) ибо резины не долго хватало.
OFF
Glan писал(а):

лично у меня от фторопластовой втулки лучше не стало ни на грамм Confused
будем искать другие способы борьбы


карданчик от калины поставь!
Glan
OFF писал(а):

карданчик от калины поставь!


ой да ладно Laughing
Kiseloff
Шайба не помогла Sad
stakan
Graf de'Kiseloff писал(а):

Шайба не помогла


а затянул то хорошо? люфт кулисы должен полностью убраться.....
мож у тебя не кулиса резонирует?
Kiseloff
затянул так, что рычаг не двигался Smile пришлось седня ослаблять с утра
Васян58
stakan писал(а):

Graf de'Kiseloff писал(а):
Шайба не помогла

а затянул то хорошо? люфт кулисы должен полностью убраться.....
мож у тебя не кулиса резонирует?



stakan
НЕЕЕЕЕ. Чисто технически и технологически если помыслить эта шайба нам не дает ничего.
stakan
Васян103 писал(а):

Чисто технически и технологически если помыслить эта шайба нам не дает ничего.
_________________


я тоже так думал, но без неё не получалось хорошо затянуть х.з. почему.. сейчас кулиса как влитая у меня стоит :cool:
Васян58
stakan писал(а):

но без неё не получалось хорошо затянуть х.з. почему


я тебе скажу почему не получалось, потомучто пластиковые втулочки подтерлись с торцов со временем, а металлическая втулка, которая внутри пластиковых стоит осталась прежнего размера.
stakan
Васян103 писал(а):

я тебе скажу почему не получалось, потомучто пластиковые втулочки подтерлись с торцов со временем, а металлическая втулка, которая внутри пластиковых стоит осталась прежнего размера.


и что? она то как помогает?
мне кажется там резьбы без неё не хватает чтоб затянуть.
Васян58
Я вот на калиновском форуме прочитал, про то что один чел избавился от вибрации путем подтачивания напильником одного торца металлической втулки. Сделал себе также, но малясь перестарался, лишнего снял(там надо снимать где-то 0,3-0,5 мм, не более).
Так вот при малейшей затяжке зайки соед. кулисы с тягой, кулису зажимало так, что она еле двигалась, пришлось ослаблять и контрить второй гайкой.


но недавно купил ремкомплект для кулисы, из него использовал только пластиковые втулочки, они кстати мягче чем заводские, и метал. втулку.
Еще под кулису в стакан где пружина поставил еще одну пружину, большего диаметра, теперь там их две.

Стало намного лучше, пока тишина, звона и дребезга нет, но зуд все равно небольшой остался. Но эт наверное уже от трансмиссии.
stakan
Васян103 писал(а):

Васян103


видимо надо чтоб металлич втулка враспор встала в вилке тяги и не дребезжала т.е. подтачивать её НЕЛЬЗЯ, а кулиса на пластиковых втулках вращаться будет!!!! и дребезг уйдёт!!!! у меня ушёл и обещал не возвращаться Smile
Васян58
stakan писал(а):

видимо надо чтоб металлич втулка враспор встала в вилке тяги и не дребезжала т.е. подтачивать её НЕЛЬЗЯ, а кулиса на пластиковых втулках вращаться будет!!!! и дребезг уйдёт!!!! у меня ушёл и обещал не возвращаться


ну дай Бог, рад буду только!!!!!!!!
Shagrat
OFF писал(а):

карданчик от калины поставь!


У меня стоит карданчег от малины, ни каких изменений я не заметил Sad
JUSTSEE
а я сегодня в очередной раз все там разобрал, задолбался выкручивать винт крепления ограничителя задней, и промазал литолом... на месяц хватает..... но очень сильно хочется втулку...!!!
Кир-кук
Вчера разобрал этот дешёвый механизм 8-)

Короче, кому негде искать фторопласт,
надо искать кусок паранитовой прокладки,
чуть рассверлить железную втулку внутри,
так, чтобы прокладка из паранита там поместилась внатяг.

Дребезг из этого сочленения уйдёт.
Выходные будет дрель - сделаю себе.
Пока там поместилась только изолента в один слой Smile
Васян58
Кир-кук, а у меня изолента не поместилась, изолента хорошая,, тонкая, в один слой пускал - все равно не поместилась. Там очень маленький зазор.
А у тебя изолента помещается без проблем?
Кир-кук
Васян103 писал(а):

Кир-кук, а у меня изолента не поместилась, изолента хорошая,, тонкая, в один слой пускал - все равно не поместилась. Там очень маленький зазор.
А у тебя изолента помещается без проблем?


С проблемами, но кое-что там осталось,
ибо стало гораздо тише Smile
OFF
Shagrat писал(а):

OFF писал(а):

карданчик от калины поставь!


У меня стоит карданчег от малины, ни каких изменений я не заметил Sad


поставь фтулку как рисовали ранее
sid21093
+1 поставил втулку и забыл про вибрации рычага(это к спору что втулка не помогает)
Gloom
sid21093
помогает, но не всем.
sid21093
Gloom
а может просто криво вырезано или вибрация не от рычага? я сначала когда себе поставил и закрутил вообще передачи воткнуть не мог, перетянул :-D потом чуть ослабил и айс.
Как вариант - попробовать вытащить старую втулку и на хх дать обороты при которых появлялся резонанс, если все стало тихо, то ответ очевиден, если шум остался- искать в другом месте.
Shagrat
OFF писал(а):

Shagrat писал(а):
OFF писал(а):
карданчик от калины поставь!

У меня стоит карданчег от малины, ни каких изменений я не заметил

поставь фтулку как рисовали ранее



Есстесно поставил, сейчас ни каких проблем Very Happy
Это я к тому, что до того как я поставил фтулку, я поменял карданчег, разницы я не заметил, что 10-й что от малины, хотя немного ощущение есть типа четче передачи втыкаются. Все шумы пропали после того как ффтулку туда вкрячил. :cool:
evgeny
а превед кросафчеги.. ну чтож 12 страниц для маей темки неплохо.. .. а ведь я так и невылечил ету шляпу на своей машинке.. впрочем я ее уже продал и купил форд фокус 2 кде никаких таких шляп нету и небудет никагда.. .. по теме.. я смотрю кроме как бесполезных втулок других решений ненашлось? ( мне просто интересно все еще... так как сам парелся когдато с етой ручкой) может ктото всеже придумал как дествительно избавится от ето весчи а?..
ne-rad
поставил втулку - помогло, втулку делал из копролона
размеры в небольшом плюсе, сажал с силиконом легким постукиванием
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы