Страница 7 из 10
ВСМ
А Виски можно? А то я Виски Кентуки очень уважаю. Very Happy А из водок местная "Бутурлиновская" за 59 р. Что характерно, не палево, просто завод рядом и спецмагазинов от завода по городу есть. Very Happy
Psychogenic
ВСМ
Хочу в Воронеж!!!
Smile Smile Smile
Скандер
Мне нравится Смирнов (тот который Smirnoff 8-) ) и "Финляндия". Из того, что попроще приемлемого качества хохлятский Немирофф и наша Путинка. Ещё недавно пробовал "Славянскую", Ульяновского завода, - тоже ничегошная.

Всякие "Русские стандарты", "Парламенты", якобы очищенные молоком, не признаю. По качеству они ничуть не лучше той же Путинки, а по цене почему-то раза в полтора-два дороже. Если уж тратиться , то тогда не "стандарты" всякие покупать, а два вышеназванных мной иностранных бренда.

Вообще удивляюсь я нашим производителям. Водка - напиток, пользующийся в России популярностью, мягко говоря. Very Happy Почему же вместо нескольких сотен марок сивушных (в более или менее выраженной степени) брендов не выпускать три-четыре сорта, но МЯГКОЙ, ЧИСТОЙ ВОДКИ?! Вот американцы и финны умеют, хоть там это и не считается национальным напитком. Хохлы умеют. А мы - нет. Обидно...
Скандер
GEN? писал(а):

Водка - плебейский напиток. Причем любая, ну разве что кроме Абсолют Курант...
Благородный напиток - коньяк.



ГЕН опять пальцы выгибает Smile Сейчас ещё скажет, что Дэу - машина для истинных аристократофф Smile :-D

Вообще-то водка и коньяк - совершенно разные напитки по определению. Водка пьётся под еду, а коньяк на десерт. Поэтому сравнивать их бессмысленно. 8-)
Atrox
Скандер писал(а):

Почему же вместо нескольких сотен марок сивушных (в более или менее выраженной степени) брендов не выпускать три-четыре сорта, но МЯГКОЙ, ЧИСТОЙ ВОДКИ?!



Я уверен, ты знаешь ответ! Very Happy

.
Скандер
Не знаю, как в "приличных фирмах", в которые вхож ГЕН, но во всём мире коньяк на обедах пьют только лохи. Коньяк с едой не совмещается, потому что еда перебивает его вкус, а он перебивает вкус еды. К еде пьётся что-нибудь нейтральное - сухое вино или водка. Всё остальное на десерт.
Pazik
распробовал "Прозрачную" кристаловского завода - весчь!!!
Максс
Всю тему не читал, может повторю за кем.....
"Пять озер" ниче так водочка...
"Кедровочку" (главспирттрест по моему) уважаю...
А ваще слышал (пока не пробовал), что хохляцкая "Хортиция" (или "Хортица") всем фору даст.
RFT
Absolut Vanilia :cool: Вкус как у ириски.
ЕвгеничЪ
Мягков клюквенная...
ну в голодный год и Хлебная сойдет :-D
Rock'n'Rolf
Кристаловские:
- Прозрачная
- Кристальная
:cool:
Пил их даже тёплыми в африке, всё равно хорошо пошло.
rezident
Я халявную водочку люблю и все остальноое тоже.
rezident
Я халявную водочку люблю и все остальноое тоже.
iluxat
"Маруся" рулит, ну на крайний случай "Журавли"
potap857
все не осилил но: лучшая водка для меня это мой же самогон. Very Happy
недавно после где то перерыва месяцев этак в шесть (самогон при этом еснно не прекращал потреблять) пили с друзьями водку, немного на троих 0,5 болел что жуть просто, ну ее пойду флягу новую поставлю :cool:
Гомер Симпсон
в последнее время предпочитаю "Вечерняя Москва" от "Кристалла"..
З.Ы.: Руский стандарт почему-то нормально организмом не воспринимается :ooo: химии наверно в нём многовато....
Bart2
potap857 писал(а):

лучшая водка для меня это мой же самогон.


Не иду на поводу у самоплясников.
Не пил ни одного самогона, который был бы лучше водки. Даже паленая (ну не метил, конечно) лучше.
Принесут и расхваливают: какой самогон хороший! наш! Мягкий! Вкусный! Гости пьют, хвалят.
Попробуй!
Сразу посылаю (тактично). Обижаются.
А мне нах надо болеть на завтра. С любого самогона башка квадратная.
Даже могу специально за водкой сходить, если только самогон остался.

А водку люблю нашу: Родник. Хотя не гурман.
Rock'n'Rolf
Гомер Симпсон писал(а):

"Вечерняя Москва"


-1
Гомер Симпсон писал(а):

Руский стандарт почему-то нормально организмом не воспринимается


+100
potap857
Bart2 писал(а):

А мне нах надо болеть на завтра. С любого самогона башка квадратная.


так у мну друг есть так он тоже не может пить самогон хоть сто раз очищенный, все одно у него голова болит, это ж все сугубо от организму зависит и от его привычек.

p.s. с соседского тоже порой бывает болит хотя и не всегда
av-antonov
Иногда "дегустирую" Зверобой. Нормальный крепкий напиток..и цвет как у коньяка Smile
Taffer
Арбатская!
ZaSKaR
Самогоночка! :cool:
Acquirer
Чо-то Немирофф в формате 1,75 понра, Зверобой и кедровая ничо.
RFT писал(а):

Absolut Vanilia Cool Вкус как у ириски.


Потом если легкая отрыжка пардон проберет, то она совершенно ужасающая Smile
Bart2
potap857 писал(а):

так у мну друг есть так он тоже не может пить самогон хоть сто раз очищенный, все одно у него голова болит, это ж все сугубо от организму зависит и от его привычек.


Раздражает то, что самогонщики предлагают выпить ихнее с душой приготовленное чудо. Ожидают похвалы и смакования с моей стороны. И обижаются потом, типа я выпендриваюсь.

За столом, как? Сидим веселимся, а спиртное нам помогает. А тут начинается дегустация сивухи.
Шилов
Самая прикольная водочка, которую я пил - "Пшеничная" производства начала 80-гг. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы