Страница 61 из 119
wasd
Extreme
Ну я ж горю что ты забываеш про воздушный столб.На глубине 20 метров на водолаза давит 3 атм.2е водяные и 1на воздушная facepalm
Бермадей Кукуевич
facepalm А зачем в часах нырять на 20 метров? На такой глубине единственно думаешь, как бы не сдохнуть, а! ДА! Сколькожь время-жежь!? Посмотрел на стрелки и от души отлегло...
Extreme
wasd
а ты не думал что во-первых в часах уже есть одна атмосфера
во-вторых как это влияет на индекс водонепроницаемости?
wasd
serega ##
Увайс Кукуевич
Еще более странно: На моих написано 100м, хотя у всех трех кнопок есть щелки, ну вода по любому туда попадет.
wasd
serega ## писал(а):

у всех трех кнопок


Почему три facepalm 5ть должно быть supercool
[Fred]
serega ## писал(а):

Увайс Кукуевич
Еще более странно: На моих написано 100м, хотя у всех трех кнопок есть щелки, ну вода по любому туда попадет.

ничего удивительного. в китае не принято писать правду.
Otto Frija
genek163 писал(а):

genek163 писал(а):

Знатоки подскажите, моим часам уже лет 5 (Roamer) механика, за все время в общей сложности проработали ну месяц или 2. Че там вообще надо их на ТО носить или нет? Ну и куда, к официалам или так к часовщику любому? А то вещь дорогая не хочется чтоб сломались! Pardon
и че стоить будет?
_________________


че ни кто не носил часы на ТО?


Нести надо, и пофиг сколько они ходили. Там маслу капец, их чистить надо и заново заправлять маслом подшипники.
К официалам, ес-сно, щас "специалисты" практически в любой области в основном такие, что атас.
Mihalych78
с такими хожу


батрейка тока неудобная
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

батрейка тока неудобная


Двумя руками держишь?

http://www.шины55.рф/sites/default/files/200aktex.jpg
serega ##
[Fred]
Они японские.
Otto Frija
serega ## писал(а):

[Fred]
Они японские.


Редчайший случай для Касио. Они почти всё производство в КНР перенесли, оставшееся в Малайзию, кажется, Корею, и совсем немного топовых собирают в Японии.
serega ##
Otto Frija
Ну везде написано, что сделано в японии и на коробке и на часах.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

wasd
От куда 5 то?
Otto Frija
serega ##, дык я ж говорю - здорово. У мну везде написано КНР на обоих.
serega ##
Otto Frija
Смотря видимо где покупать.
Я покупал в нормальном салоне часов.
Otto Frija
serega ## писал(а):

Otto Frija
Смотря видимо где покупать.
Я покупал в нормальном салоне часов.


? Касио делает одну и ту же модель на разных заводах? Делать им нехер больше. Гипотеза лажовая.
Лёха-124i
serega ##
Otto Frija писал(а):

Касио делает одну и ту же модель на разных заводах? Делать им нехер больше. Гипотеза лажовая.


Ни кто не говорит про одну и туже модель.
wasd
serega ##
Что 5ть?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Просто у мну 5ть supercool
Andreanich
Кто подскажет, где в Москве поменять батарейку? (Желательно ЮВАО)
Или можно смело менять самому? Переживаю за водопроницаемость...
fox_74
Andreanich писал(а):

Переживаю за водопроницаемость...


я б на твоём месте переживал за водоНЕпроницаемость, кули переживать за водопроницаемость 63
посему совет - сам не лезь...
802
Вот жопорукий народ - батарейку поменять не могут сами facepalm Насколько я знаю существует всего 2 типа задних крышек на часах - без винтов (поддевается отверткой и легко снимается) и на винтах (надо открутить 4 винта часовой отверткой) Прокладки надо только не прохихикать и не повредить, при обратной сборке очень желательно просиликонить. Батарейка всегда под крышкой - больше ничего разбирать не надо. ФСЕ. С этой операцией может не справится только конченный алк, у которого руки трясутся круглосуточно Pardon
Бермадей Кукуевич
802 писал(а):

Насколько я знаю существует всего 2 типа задних крышек на часах - без винтов (поддевается отверткой и легко снимается) и на винтах (надо открутить 4 винта часовой отверткой)


а вот куйй там, есть ещё крышечки, которые сверху контрагаятся огромной гайкой в диаметр корпуса, есть крышечки, которые сами как гайка накручиваются на корпус, есть завальцованные крышечки с дырочкой под батарейку, которая закрывается другой маленькой крышечкой с уплотнителем и тысячи их... всяких хитрожёпых конструкций...
dasareff
я недавно свой tissot на профилактику отдавал, так вот, крышку, посел окончания работ, закрывают в вакууме, именно для сохранения водонепроницаемости.
Extreme
dasareff
таки наверно не закрывают крышку в вакууме, а просто проверяют на герметичность
бо закрывать крышку в вакууме-это бред hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы