Страница 61 из 110
zmey999
Otto Frija
менять у туриста каретку под квадрат и систему иль так оставить?
masta
Otto Frija писал(а):


Не, не совсем так. У нас И найнер И кантрийник 26 дюймов, И антиквариат. Мы, блин, не сужаемся. Просто я пробовал вейтвинерские велики товарищей и меня не вштырило вообще. А уж кто ездил на "Туристе" тот на найнере не смеётся. Помню довольную харю найнериста "Ну, как тебе ННйнеер?!" Да как-как. Как Турист/Спутник но неедущий.


Ну, я еще в 14-16 лет познал, что такое турист-новодел с жидкой рамой и выносом, котоый в грудак прилетел, и что такое ставая школа, на которой я 2 года откатал и по лесу в том числе... gpn Но тогда у меня выбора не было, как и бумаг в кармане... facepalm

ЗЫ: Хотел бы я просто в копилку себе обратно того туриста? Да, хотел бы! gpn
Люрр
Как вообще без заднего аморта можно ездить? Каааак? facepalm facepalm facepalm
masta
SDRIVER писал(а):

Я б/у не беру Pardon


Я ткебе нашел схожий вариант, но на 20к дешевле... Или тебе главное - кеш потратить? facepalm
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

Легкий подвес, фирма какая никакая, рокшоксы по кругу.


Рокшокс это хорошо? У меня на Аваланче рокшокс стоит . Я как то не вникал эти нюансы велосипедные. Особенно в эти каретки монетки. Какой от них приход ХЗ. Катался на разных великах пробовал. по мне все одинаковое


Kirill111 писал(а):

А так, купил бы раму на али, компоненты все на свой вкус там же, и все собрал. Вышло бы процентов на 50-70 дешевле чем купить готовый, и процентов на 100 лучше.


Очень врятли если из нового будешь собирать. Сомневаюсь что это выйдет на 70% дешевле

Добавлено спустя 45 секунд:

masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я б/у не беру Pardon


Я ткебе нашел схожий вариант, но на 20к дешевле... Или тебе главное - кеш потратить? facepalm

какой?

Добавлено спустя 38 секунд:

Люрр писал(а):

Как вообще без заднего аморта можно ездить? Каааак? facepalm facepalm facepalm

легко и непринужденно
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
менять у туриста каретку под квадрат и систему иль так оставить?

Оставить и не дрюкать себе мозги. Прочесть один раз как клинья ставятся по-уму и закрыть вопрос навсегда. Да, перед забиванием клина смазываю хорошим синтетическим моторным маслом. После небольшой поездки с обкаткой подбиваю ещё.
Александдр
SDRIVER писал(а):

Я как то не вникал эти нюансы велосипедные. Особенно в эти каретки монетки. Какой от них приход ХЗ. Катался на разных великах пробовал. по мне все одинаковое


Чуть подальше/подольше покатайся. В хорошую горку. С хорошей горки. На хороших трейлах с рулежкой, торможениями, вкручиваниями - разница станет очевидна между борьбой с велосипедом и получением удовольствия от катания.
masta
SDRIVER писал(а):

акой?


Чукча не чейтатель? facepalm

masta писал(а):


Тут с этим велом вообще грусть-тоска... Сильно как-то цена не соответствует содержанию... Pardon
А ВОТ все то же самое по обвеске, но с шильдиком мангуст и за 39... Некисло так 20к за шильдик прикуривать? facepalm

И это я 2 раза мышкой клацнул... Так что, выводы сами делайте... supercool

SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

акой?


Чукча не чейтатель? facepalm

masta писал(а):


Тут с этим велом вообще грусть-тоска... Сильно как-то цена не соответствует содержанию... Pardon
А ВОТ все то же самое по обвеске, но с шильдиком мангуст и за 39... Некисло так 20к за шильдик прикуривать? facepalm

И это я 2 раза мышкой клацнул... Так что, выводы сами делайте... supercool


сорян, пропустил

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

masta


А такой? https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/18888/welt-rubicon-4-0-29/
zmey999
masta писал(а):

Otto Frija писал(а):


Не, не совсем так. У нас И найнер И кантрийник 26 дюймов, И антиквариат. Мы, блин, не сужаемся. Просто я пробовал вейтвинерские велики товарищей и меня не вштырило вообще. А уж кто ездил на "Туристе" тот на найнере не смеётся. Помню довольную харю найнериста "Ну, как тебе ННйнеер?!" Да как-как. Как Турист/Спутник но неедущий.


Ну, я еще в 14-16 лет познал, что такое турист-новодел с жидкой рамой и выносом, котоый в грудак прилетел, и что такое ставая школа, на которой я 2 года откатал и по лесу в том числе... gpn Но тогда у меня выбора не было, как и бумаг в кармане... facepalm

ЗЫ: Хотел бы я просто в копилку себе обратно того туриста? Да, хотел бы! gpn



забирай за 10ку

Развернуть
Kirill111
SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Легкий подвес, фирма какая никакая, рокшоксы по кругу.


Рокшокс это хорошо?

Да, это хорошо. Не все они одинаково полезны, но это один из топчиковв мире амортов, и даже дешёвые модели у них работают, а не имитируют.
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Легкий подвес, фирма какая никакая, рокшоксы по кругу.


Рокшокс это хорошо?

Да, это хорошо. Не все они одинаково полезны, но это один из топчиковв мире амортов, и даже дешёвые модели у них работают, а не имитируют.

Какая то рокшокс XC28 стоит 100 мм
Я так понимаю самый дешман.
А если ставить покруче , то что изменится?
У меня еще проблема , я на скорую руку разбирал не разобрался еще. В педальном узле люфт есть. Если вверх вниз подергать. Я разобрал одну сторону мельком глянул, там вроде подшипник в обойме стоит. Как его тянуть?
Kirill111
По вилке - все изменится, тут можно трактат написать на пару страниц. Жесткость, регулировки отскока, сжатия, иногда раздельные быстрое/медленное, антипробой и прочие плюхи, плюшевость. Все вилки разные.

По педалям - если подшипник насыпной то просто подтягивается гайка выбирая люфт. Если пром - тут только менять. Проще кмк поменять педали в сборе, в стоке обычно уныние стоит какое то, хорошо если не пластмассовое.
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

По педалям - если подшипник насыпной то просто подтягивается гайка выбирая люфт. Если пром - тут только менять. Проще кмк поменять педали в сборе, в стоке обычно уныние стоит какое то, хорошо если не пластмассовое.


Какие педали брать? Стоят люминиевые какие то , Шимано М430
Kirill111
По педалям Шимано есть сервис мануалы на официальном сайте, покури. И не только по педалям, по всем компонентам Шимано, у них очень хороший сайт и много техдокументации.
masta

Навеска чуть получше будет, то бренд мне незнаком... Pardon

ЗЫ: Тут хоть вилка и "чугунный мост", но она хотя бы не совсем макет... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

zmey999 писал(а):

забирай за 10ку

Развернуть


Вот именно такого цвета у меня был первый, от когорого тока негатив в памяти остался... facepalm
Александдр
SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

акой?


Чукча не чейтатель? facepalm

masta писал(а):


Тут с этим велом вообще грусть-тоска... Сильно как-то цена не соответствует содержанию... Pardon
А ВОТ все то же самое по обвеске, но с шильдиком мангуст и за 39... Некисло так 20к за шильдик прикуривать? facepalm

И это я 2 раза мышкой клацнул... Так что, выводы сами делайте... supercool


Цена с 39 уже до 44 поднялась за 3 дня facepalm
masta
SDRIVER писал(а):

Цена с 39 уже до 44 поднялась за 3 дня facepalm


А че ты ждал? Сейчас уже начало велосезона... Теперь до июля-августа ценники только вверх будут идти... Pardon

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

ВОТ еще ценник на грани адекватности. Но тут уже и обвеска получше... Good
SDRIVER
masta писал(а):


Добавлено: 18 Апр 2020 11:31
SDRIVER писал(а):
Цена с 39 уже до 44 поднялась за 3 дня

А че ты ждал? Сейчас уже начало велосезона... Теперь до июля-августа ценники только вверх будут идти...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

ВОТ еще ценник на грани адекватности. Но тут уже и обвеска получше


Этот лучше вариант чем первый?
masta
SDRIVER писал(а):


Этот лучше вариант чем первый?


Этот лучше того, что ты первый за 60 вывалил... У этого хоть вилка норм, а остальное +- такое же... Pardon
Люрр
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):


Этот лучше вариант чем первый?


Этот лучше того, что ты первый за 60 вывалил... У этого хоть вилка норм, а остальное +- такое же... Pardon

маста ты зачем этому чубайсу всякую дешевку советуешь? Дай ссыль лучше на тот двухподвес с батарейкой , сдривер прихеривается просто.
SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):


Этот лучше вариант чем первый?


Этот лучше того, что ты первый за 60 вывалил... У этого хоть вилка норм, а остальное +- такое же... Pardon

я с мангустом сравниваю
masta
Люрр писал(а):

маста ты зачем этому чубайсу всякую дешевку советуешь? Дай ссыль лучше на тот двухподвес с батарейкой , сдривер прихеривается просто.


Дорогое гамно он и без меня легко найдет... hehe
masta
SDRIVER писал(а):

masta писал(а):

SDRIVER писал(а):


Этот лучше вариант чем первый?


Этот лучше того, что ты первый за 60 вывалил... У этого хоть вилка норм, а остальное +- такое же... Pardon

я с мангустом сравниваю


Лучше мангуста... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 110
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы