Страница 61 из 199
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Хотя на твой вкус лебедя из покрышек у подъезда в не конкуренции.



Лебеди из покрышек, тоже самое что поликарбонат и профнастил у тебя
Mihalych78
Jackal
Цитата:

капремонта не было. И по виду оно отличается от современных. Например эти швеллеры, соединяющие плиты.



возможно.
но монолитные перекрытия 30-40х годов делали примерно также
арматура иная была
и кстати тогда в подвалах много где добавляли ж/б перекрытия заместо деревянных - когда печное отопление на котельные в подвале меняли.
FHR
У меня навес для машины из поликорбоната, в чем там калхоз? Очень технологичная конструкция, не затеняет участок
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Jackal писал(а):


Всё, что в доме делалось до революции очень качественное и долговечное, а то что переделывалось в 20х годах очень плохое (сужу по своей квартире, даты по обрывкам газет).



Если бы ты делал ремонт в доме какого-нибудь абрамовича, доставшемся тебе нахаляву, то у тебя тоже штанов не хватило бы повторить материалы. pst



Большинство домов в Петербурге это доходные дома.
То есть дома которые изначально строились для сдачи в арену.


Да, но они очень разные по уровню.
Наш дом тоже был доходный. Жил генерал в 34 комнатах. Потом дом целиком скупила его жена.
Я вижу, что делалось до революции, а что переделывалось. Что делалось до, то "на века" в буквальном смысле. Все очень добротно, не тяп-ляп.

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:

Икея рулит. Сканди-стайл, стильно и без претензий, плюс удобно заносить по узким лестницам.
Надо же чем то обставлять комнату в 34 кв. метра, а то там только пара кроватей стоит. Smile
Такие диваны часто встречались в Финляндии в гостиницах, коттеджах и в частном секторе (через Ломаренгас). Прям ностальгия, давно не ездил.


Ну и этажерка.
Mihalych78


эта вот бумажная этажерка -редкое говнище

Добавлено спустя 42 секунды:

вид из окна шикарен для самоубивства hehe
mikal
Алексей 123 писал(а):

Если че могу скопипастить


Давай. У меня не открывается.
Алексей 123 писал(а):

Мы делимся опытом.
Мне интересно посмотреть как и что делают другие.


Ну вот попросил - приеду щелкну.
Jackal писал(а):

А уж бак на гнилой рейке и верблюжье одеяло это шедев


По сравнению с обшитой только с двух сторон кочегаркой однозначно hehe
Jackal писал(а):

Но он стесняется, о основном какие-то ретро-фото


Ну че ты за шакал такой пистливый nea Все что просили показал. В отличии от тебя так и не выложевшего ни одной фото квартиры, а еще тявкаешь. И стеснения никакого в помине нет. Я сразу говорил, что дача старая и пытаться ее как-то сильно марафетить - инъекция в протез. Но при этом все достаточно удобно. Если бы тебе твоя по наследству перешла, я бы тоже особо не выступал, но купить такое дерьмо сейчас, а потом еще 2 года убиваться пытаясь сделать пригодным для обитания, при этом все равно без возможности зимнего посещения это надо клиническим идиотом быть Smile

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Его вариант решить проблему малого дебета в своем роде шедеврален.


Только ты так и не осилил предложить свой с тем же результатом, геморроем и бюджетом Smile
Jackal
mikal писал(а):

Я сразу говорил, что дача старая и пытаться ее как-то сильно марафетить - инъекция в протез


а бак на 2х тонких реечках? facepalm
Что мешало сделать сразу нормально?
Vassya
Jackal
Где отчет за выходные?
mikal
Jackal писал(а):

плюс удобно заносить по узким лестницам.


Об этом тебе с самого начала и говорят. Можно, конечно, мебель подбирать что бы по лестнице проходило, а можно дом строить так что бы даже вопроса подобного не возникало. И так во всём.
Jackal писал(а):


а бак на 2х тонких реечках?


Сколько раз ты ещё задашь эот вопрос? Я же тебе отвечал уже. Smile И что значит тонкие? Это обычная дюймовка. Можешь эксперимент провести положи такую доску метр длиной и попробуй сесть. Ты удивишься, но она выдержит. Smile А бак стоял на 2-х и сам весил в два раза меньше тебя, так что четырёхкратный запас. Хотя на 40-ке брутальнее бы смотрелось.
Jackal писал(а):

Что мешало сделать сразу нормально?


Что тебе мешало дом сразу одинаковым сайдингом обшить, а не разноцветицей из разных партий? Smile
Vassya
mikal писал(а):


Jackal писал(а):

Что мешало сделать сразу нормально?


Что тебе мешало дом сразу одинаковым сайдингом обшить, а не разноцветицей из разных партий? Smile


Это временно © Jackal
Jackal
mikal писал(а):

Об этом тебе с самого начала и говорят


Типа я сам не видел? Smile но это все компромисс, понимаешь? Нет у меня денег на 300 метровый коттедж на 50 сотках в Комарово. И домик в 1000 км мне не надо. И даже в 100-150 не надо.
А досочки можно просто и незатратно сделать нормальные. А не менять потом прогнившие

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

mikal писал(а):

Что тебе мешало дом сразу одинаковым сайдингом обшить, а не разноцветицей из разных партий?


Отодрать старый и заново из новой партии?
Да мне и так сойдет. Это ж дача. Разницу в цвете не особо заметно.
mikal
Jackal писал(а):

Нет у меня денег на 300 метровый коттедж на 50 сотках в Комарово


Об этом никто и не говорит. Я тебе кидал примеры недалеко от тебя. И построиться мог на своем же участке в эти же деньги. Но ты выбрал то что выбрал bboyan
Jackal писал(а):

А не менять потом прогнившие


А их никто ни разу и не менял Smile Если ты сам выдумал и сам как аргумент приводишь, то при чем тут реальное положение дел?
Jackal писал(а):

Отодрать старый и заново из новой партии?
Да мне и так сойдет. Это ж дача. Разницу в цвете не особо заметно


Ну а че нет то? Smile Вот твой очень умный друг примерно это и предлагает сделать - пробурить скважину за 300+ тысяч с непонятным результатом вместо 60 которые я потратил. Тоже считаешь что он дебил? Smile
Jackal писал(а):

Отодрать старый и заново из новой партии?
Да мне и так сойдет. Это ж дача


Вот и с досочками так же. Ну поставили без меня на дюймовку вместо сороковки, мне надо было опять все разломать и сороковку впихнуть? Да мне и так сошло, это же дача. Smile 10 лет простояло и потеряло актуальность.
Vassya
Где таких садовых гномов взять?

Jackal
mikal писал(а):

А их никто ни разу и не менял


Одна серая, а другая новенькая, светлая. Кого ты обманываешь? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

mikal писал(а):

Вот и с досочками так же


Не путай теплое с мягким.
Сайдинг одной модели из разных партий влияет на утонченное чувство эстетов прежде всего. А тонкие гниловатые реечки на функционал.
Ну и заменить "весь сайдинг целиком" гораздо дороже чем сразу нормально сделать реечки, или даже переделать, если не уследил.
mikal
Jackal писал(а):

Одна серая, а другая новенькая, светлая. Кого ты обманываешь?


Никого, смысл в этом какой? facepalm И это не серенькая, а мокренькая lol1 Сказал же - в процессе разбора. Если уж ты такой Пинкертон доморощенный, то посмотри на черепной брусок на котором они лежат, он тоже спереди светленький, а сзади "серенький" из двух видимо собран hehe
Vassya
mikal писал(а):

черепной брусок на котором они лежат, он тоже спереди светленький, а сзади "серенький" из двух видимо собран


Небось еще и торцевая склейка Smile
mikal
Jackal писал(а):

влияет на утонченное чувство эстетов прежде всего.


Ну так это лицо дома. Smile Ты, кстати, чё то так и не показал что ты считаешь симпатичными коттеджами в которых отдыхал.
Jackal писал(а):

А тонкие гниловатые реечки на функционал.


Ещё раз для тех до кого с первого раза не доходит.
mikal писал(а):

что значит тонкие? Это обычная дюймовка. Можешь эксперимент провести положи такую доску метр длиной и попробуй сесть. Ты удивишься, но она выдержит. А бак стоял на 2-х и сам весил в два раза меньше тебя, так что четырёхкратный запас


Jackal писал(а):

гораздо дороже чем сразу нормально сделать реечки, или даже переделать, если не уследил.


Конечно доски дешевле поменять, только ты так внятно и не объяснил - ЗАЧЕМ? Smile Я тебе уже предложил проверить своё утверждение своей же задницей, займись. Ну вот стоит он в будке и стоит. Если бы треснуло что - переделал бы, а так то на хрена если оно уже есть и работает?
Jackal
mikal писал(а):

Если бы треснуло что - переделал бы


Вид твоих "инженерных шедевров" каждый раз приводит в легкое недоумение. А так ничего, нормально. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

mikal писал(а):

Ну поставили без меня на дюймовку вместо сороковки


Не проследил?
mikal
Jackal писал(а):

Вид твоих "инженерных шедевров" каждый раз приводит в легкое недоумение


Так что сейчас не так, особенно по сравнению с твоим джилексом? Smile Может еще инженерию отопления сравним? hehe Или размещение стиралки с посудомойкой в корридоре? Smile
Jackal писал(а):

Не проследил?


Дык, домой уехал, а делали осенью после сезона. Так каждый год, набегают какие-то вопросы или неисправности оставляешь список коменданту, он подбирает людей или сам делает. На шестом десятке заниматься горбатым санаторием как ты не сильно тянет Pardon Это воду перед сезоном сделал, ибо смысла дожидаться окончания не было.
Vassya
mikal писал(а):

Может еще инженерию отопления сравним?


Это мы еще электрику толком не видели. Там у скобарей та-а-акое бывает wwow
Jackal
mikal писал(а):

Или размещение стиралки


Должен сказать, что очень удачно она там вписалась. Над ней шкаф, для белья. Места много. А под лестницей все равно оно пропадает.
FHR
Стиралку лучше там ставить где трап есть или пол бетонный, сорвет шланг и зальешь все к ипиням.
У меня на кухне но у меня давление маленькое в системе, всего пол очка
Александдр
Vassya писал(а):

Jackal
Где отчет за выходные?


Горное восхождение на третий этаж с мебелью в рюкзаке Smile
Jackal
Александдр
о, клоун-зубоскал подтянулся
Vassya
Jackal писал(а):

Надо же чем то обставлять комнату в 34 кв. метра, а то там только пара кроватей стоит.
Такие диваны часто встречались в Финляндии в гостиницах,


Хостел говоришь? supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 61 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы