Страница 605 из 732
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

на 3000-х где-то 0,20+0,25%
на 2000-х где-то 0,30%


это очень мало!вот тебе и детонация. до 2000 об должно быть 0,8-1% и загляни в карб фонариком-до 2000 с распылителя не должно истекать топливо. ты карбы чинишь что ли? откуда у тебя газоанализатор?
Ti.G.
Так оно и не стекает, иначе было бы СО больше.
Вот когда нажмешь на газ чтобы поднять обороты, то СО как раз на около 1% и получается, а если подержать секунд так пять, то плавно спускается к 0,30%, это где то на 2000-2500.
В районе до 1500-ста где то около 0,50% и тоже падает.
Может у меня на средних оборотах мало?! Ставил 97,5 в первую, на 2000-3000 ничего не менялось, но тяга прибавлялась.
зы: анализатор взял по случаю. Карб настраивать.
Вовчик52
Ti.G.
делай 0,8 на переходе как я говорю. а 1% подскок-это мало. должно быть 2,5%-3,5%. а когда настроишь переходку тогда у тебя и главная будет точно показывать.Дерзай начинающий!!! уж себе то сделай красиво! Good
Ti.G.
Вовчик52 писал(а):

делай 0,8 на переходе как я говорю. а 1% подскок-это мало. должно быть 2,5%-3,5%.


Стесняюсь спросить (©), чем, жиклером ХХ? И какой же вмето 41 ставить?
Вовчик52
Ti.G.
возьми пружинку возвращающую заслонку подсоса-разогни и заточи-это заеб. калибр! им и носики можно расковыривать и проверять жики ХХ. А если мал переход-подбирай жики,поменяй колечко на разъёме карба на потолще-прояви смекалку!зажирни как нибудь-ты же вон какой шустряк! Wink ковырни малость ХХ жик калибром и проверь.только заглядывай фонариком когда вступает в работу ГДС. если раньше 2000 об-значит переход слишком бедный.СО при этом возрастать не будет как тебе кажется-там получается какой то фокус с компенсацией.но тем не менее.
Ti.G.
Я имел ввиду, какой жиклёр подбирать, только ХХ, а то ведь на переходную и главный влияет, им тоже можно. Кстате на переходе было чуть больше, когда 97,5 стоял. Wink Может я зря 95-й вернул?
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

а то ведь на переходную и главный влияет,


не влияет.говорю ещё раз-истекания топлива быть не должно.конечно можно и 39 поставить и всё будет пучком-97 жик вкрячить,СО будет в норме-только жрать будет много. и не узнаешь откуда ноги растут-вроде всё правильно а расход большой.
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

конечно можно и 39 поставить и всё будет пучком-97 жик вкрячить,


Кстати, мне тоже надо бы ПС поджирнить на стоке, стоит 42... Smile Всё никак не заеду, шоб купить 43, 45...
Ti.G.
Ладно, попробую 44-й. А как с холстым быть, там винт и так всего на 3 оборота выкручен и уже 1-1,3%?
Вовчик52
Ti.G.
ты сначала проверь как положено а потом разбирай. не начинай всё через жопу.
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

мне тоже надо бы ПС поджирнить на стоке, стоит 42.


с чего такие выводы?
Ti.G.
Кстате, скажи влияет ли ТЖ II камеры на расход при спокойной езде? Если туда 107-й поставить, но не давить тапку в пол, расход увеличиться?
Вовчик52
Ti.G.
это мне вопрос? 107 нельзя ни под каким соусом-слишком жирно.придётся эмульсионку менять чтоб настроить.102,5 максимум на стоке. я уже раз 4й пишу в этой теме про всё.как день сурка.
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

с чего такие выводы?


При трогании есть провал, если неторопясь трогаться... А мож я и ошибаюсь про ПС... Писалка прицелена нормально, но навская...
Ti.G.
я 107,5 к примеру указал.
Так увеличиться расход на 102,5 если вместо 97,5 поставить при условии жать газ только до половины или же нет?
Мне кажется, что не должен, но как на практике?
Вовчик52
неужели не проверял?
Garik36
Вовчик52 писал(а):

я уже раз 4й пишу в этой теме про всё.как день сурка.


Вот тут все время так. Все уже обсосано, и все равно регулярно появляются баянные вопросы. Даже ФАК никто не смотрит...
А насчет жиклеров я думаю, стоило бы закинуть в ФАК хоть немного информации для начинающих "тюнеров". Чтоб вопросов тупых меньше было.
Тут недавно зашел я в один магазинчик, и увидел кучу жиклеров и эмульсионок на Солекс. Посмотрел я, посмотрел - и ушел. Нету сейчас желания дрочевом с карбом заниматься.
Извините, что в диалог влез Pardon
Ti.G.
где этот момент в факе? если не сложно конечно же. Smile
kazak1102
Ti.G. писал(а):

где этот момент в факе? если не сложно конечно же.


Нету... Pardon
Garik36
Ti.G. писал(а):

где этот момент в факе? если не сложно конечно же.


Да нету в ФАКе инфы про подбор жиклеров, равно как и про тюнинг Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

тюнинг


Это слово к Солексу никакого отношения не имеет... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Это слово к Солексу никакого отношения не имеет...


Эт почему? У тебя разве не тюненый Солекс?
Ti.G.
ладно, тогда сам проверю, всё равно Вовчик советует карб "покрутить". hehe

Последний раз редактировалось: Ti.G. (02 Октября 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Garik36 писал(а):

Эт почему? У тебя разве не тюненый Солекс?


pst pst pst
Поменял жики на 073, и всё поставил на сток мотор... И шо здесь тюнинг...??? Карб или мотор...??? hehe
Ни то, ни другое... supercool
Ti.G.
kazak1102
ты что то про провалы говорил, а на сколько у тебя приоткрыта вторая камера? Если много - будут провалы при старте.
kazak1102
Ti.G.
Ездил на 107 в ГДС2... Разницы попой не наблюдал, увеличения расхода не видел, так как не мерял... Как то так... Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 605 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы