Страница 62 из 197
komatoz
Часть 5
Продолжение
часть1
часть2
часть3
часть 4
! Предупреждение от модератора
Вадя™: Больше напоминать и по хорошему предупреждать не буду.
Личное , национализм в любом проявлении и тп.- бан надолго
Кто не понял, чтож.

Последний раз редактировалось: komatoz (12 Май 2014 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Серый110
STAS152005 писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

бронетехнику можно не учитывать, она в противостоянии с пехотой бессмысленна.


wwow wwow wwow ....Странно то как...А я думал что тяжелый пулемет 12,7 мм. На БТР это основное оружие мотопехотного отделения...
А стрелки ему нужны чтоб фланги прикрывать и выявлять цели для поражения...


НАТОвского? ROFL
parovozik
Nodvel писал(а):

Acquirer писал(а):

Таких танков у незалэжной нет, что на фотке. Думаю там совсем другие дрова захвачены...



что за танк на фото, и че за мушка на стволе?


Новейшая разработка Украинской оборонки: сепаратистко-зачищалка. Самостоятельно распознаёт сепаратиста в толпе. самостоятельно наводится на него и бьёт прямой наводкой. Мирные жители при этом не страдают.

Последний раз редактировалось: parovozik (16 Май 2014 10:09), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Цитата:

В четверг утром интенсивные перестрелки шли на окраинах Славянска. Пулеметный и минометный огонь войска украинских националистов вели по блокпосту ополченцев у Комбикормового завода и минометно-артиллерийский огонь по блокпосту у Андреевки.
Ополченцы обстреляли гору Карачун из 82-мм. минометов. В ответ противник вел огонь из 120-мм. минометов.
От обстрела в Андреевке пострадали здания библиотеки и клуба (украинские СМИ заявляют, что от огня ополченцев). Один снаряд попал в Славянске в жилой дом на улице Локомотивной в 150 метрах от школы №18. По счастливой случайности никто не пострадал.
С блокпоста у Андреевки из-за плотного огня из САУ и минометов ополченцы были отведены, после чего украинский спецназ занял его, однако спустя примерно час отошел на исходные позиции на горе Карачун.
Весь день националисты наращивали силы вокруг Славянска, время от времени на окраинах была слышна стрельба из автоматического оружия. На трассе из Славянска в Красный Лиман (северо-восточное направление) в 700 метрах от блокпоста ополченцев был установлен украинский блокпост с оборудованными огневыми позициями.
Все выезды из Славянска в течение дня были перекрыты. На блокпосту "БЗС", на перекрестке трассы Харьков - Ростов и на трассе Славянск - Красный Лиман сосредоточилось большое количество сил националистов общей численностью более 1000 человек. Одновременно на всех направлениях (особенно на трассе Харьков - Ростов) скопилось большое количество машин.
Несколько сотен вооруженных людей в камуфляже без опознавательных знаков появились в районе поселка Рай-Александровка (примерно в 13-15 км. к востоку от Славянска и Краматорска).
Вечером началось медленное продвижение украинских войск с окраин Славянска к городу. Боевики "нац.гвардии" появились в районе Славкурорта (на северо- востоке города).
"Противник продвигается вперед очень медленно и осторожно, тщательно укрепляясь на каждой занятой позиции. Ведем по нему огонь из минометов. Он отвечает тем же плюс крупнокалиберными пулеметами. За день у нас пока потерь нет. Есть ли у них - пока не знаю", - прокомментировал вечером ситуацию командующий силами самобороны Игорь Стрелков (назначен в этот же день Министром обороны ДНР).
Краматорск
Под Краматорском в течение дня тоже были зафиксированы перестрелки. Однако с участием сил самообороны только одна - ополченцы обстреляли блокпост националистов из автоматов и подствольников. В перестрелке погиб один боец самообороны, еще четверо получили ранения. О потерях противника подтвержденных данных нет, хотя украинский телеканал ТСН сообщил, что потери есть.
О других перестрелках информации мало. Украинские СМИ заявляют о "преследовании террористов", но каких-либо подтверждений этому не предоставляют. Известно, что боевики "нац.гвардии" в окрестных селах ведут "профилактический" огонь по зеленке, а также иногда по всему что движется. Убито несколько домашних животных (в том числе коровы).
В селе Староварваровка в результате стрельбы боевиков погибли трое местных жителей, еще трое получили ранения.
В течение суток обстреляны несколько гражданских автомобилей. Пассажиры одного из них погибли. Под обстрел боевиков "нац.гвардии" попал и автомобиль, в котором ехали корреспонденты видеоагентства Ruptly (канал Russia Today) и съемочная группа Пятого канала из Санкт-Петербурга. По свидетельствам журналистов, огонь велся из двух БТР. Водитель резко увел автомобиль в кювет, чем спас своих пассажиров.
Великоновоселковский район
В административный центр Великоновоселковского района Донецкой республики ворвались вооруженные формирования так называемых "сил территориальной обороны" батальона "Донбасс" под командованием ультранационалиста Семена Семенченко. Боевики заняли РОВД, разоружили милицию и заставили их "после проведения профилактической работы принести повторную присягу на верность Украине".
Бросок на Великоновоселковск боевики "батальона Донбасс" совершили без координации с "нац.гвардией" и другими силами националистов. В направлении Великоновоселковска выехали ополченцы донецкого батальона "Восток". Семенченко заявил, что в город из них "никто не войдет".
Донецк
Бойцы армии ДНР атаковали украинский блокпост на окраине Донецка, разоружили солдат (16 человек) и взяли блокпост под свой контроль.

AMAROCK
Nodvel писал(а):

че за мушка на стволе?


Для быстрого прицеливания, навскидку с бедра куячить... 63
Nodvel писал(а):

что за танк на фото


Т72\80\90 - х.е.з ? Но не старье, точно.
Ken13
До 25 мая будет изо дня в день одно и то же. Одни наступают, вторые контратакуют. Несколько убитых (к сожалению) и вывешивание флагов.

И нацгвардия, и "сепаратисты" будут играть в качели.

(кстати, Псаки знает что такое качели?)

Через недельку загляну в тему

Последний раз редактировалось: Ken13 (16 Май 2014 10:14), всего редактировалось 1 раз
Nodvel
не этот из 10 новейших укротанков?

parovozik
yaroshin95
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

ссылка про 100$ за газ?



Мы этот вопрос уже обсудили, несколько дней назад, со ссылками, и прочим.



Я так понимаю, ссылки не будет? Как жаль...
parovozik

Это хорошо или плохо?
parovozik
Зyбиловод писал(а):


Это хорошо или плохо?


Я думаю ничего хорошего. По ходу, экономике США приходит песец. А с ней и всей мировой экономике. Но Россия продает гособлигации США постепенно, чтоб не обрушить в один момент.
Читал раньше что от гособлигаций США избавляется не только Россия, но и Китай. Не могу ссылку найти.

Нашёл:
Цитата:

С ноября по декабрь прошлого года чистые покупки долгосрочных облигаций США снизились с $126,4 млрд до $63,3 млрд. Китай за последний месяц прошлого года продал госбумаг США на $34,2 млрд, тем самым позволив Японии возглавить список крупнейших кредиторов: страна владеет бумагами на сумму $768,8 млрд. До этого момента с сентября 2008 г. Китай был основным кредитором США.



http://www.dollar-usd.ru/gosdolg-12.htm

Там кстати по ссылке Счетчик госдолга США в реальном времени.
Обновляете страницу и он меняется. 63
Сейчас столько:

Последний раз редактировалось: parovozik (16 Май 2014 10:41), всего редактировалось 1 раз
Toyama Tokanawa
Nodvel писал(а):

что за танк на фото, и че за мушка на стволе?


Это для измерения изгиба ствола при нагреве во время стрельбы.
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
ютуп не показывает cry



Ща, в Останкино подмонтируют, и всё покажет! Good 63
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

ссылка про 100$ за газ?



Мы этот вопрос уже обсудили, несколько дней назад, со ссылками, и прочим. Вывод: при, якобы, цене в, предположим, 400$, Китай всё равно не даст больше ста, за счёт бонусов/компенсаций/скидок и т.д., и т.п. Smile

Переговоры никак не завершатся подписанием, потому что Китай, хотя и в курсе дела, что "Россия продаёт Китаю газ по мировым ценам", но всё же, больше ста давать не хочет, и не даст, вот и решают газтузы - как бы им половчее завернуть грабительскую цену в поцреотическую упаковку. Drinks or Beer



спс Drinks or Beer
Яков_Лещ
yaroshin95 писал(а):

Я так понимаю, ссылки не будет?



Ссылки на... что? На моё мнение? Оно, моё уважаемое и авторитетное мнение, в ссылках не нуждается. А вот Вам я советую приготовить ссылку на список погибших в "одесской Хатыни". Smile
ortodox
ТЕХНИК писал(а):

ortodox ты почему не пишешь,что таких как ты -майдаунов-правосеков псевдопатриотов 20%!!!!!!!!


Брешет ваше кисельТВ , перевирает до наоборот.

Acquirer писал(а):

Ортодокс чот совсем ерунду выкладывает, скукота...


А как вам новость о наипнувшейся ныне ракете Протон с супер-пупер спутником?
Я вот только пропустил , визитку Яроша нашли там аль нет? 63
Яков_Лещ
kotmu, китайцы у Туркмении берут газ чуть ли не ещё дешевле, чем по 100$, и вдруг они купят у России по... 400$, при том, что России теперь некуда, фактически, продавать свой драгоценный газ. Pardon
parovozik
ortodox писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

ortodox ты почему не пишешь,что таких как ты -майдаунов-правосеков псевдопатриотов 20%!!!!!!!!


Брешет ваше кисельТВ , перевирает до наоборот.

Acquirer писал(а):

Ортодокс чот совсем ерунду выкладывает, скукота...


А как вам новость о наипнувшейся ныне ракете Протон с супер-пупер спутником?
Я вот только пропустил , визитку Яроша нашли там аль нет? 63


Так ты в протон бомбу и подсунул. Это как дважды два.
Яков_Лещ
ortodox писал(а):

А как вам новость о наипнувшейся ныне ракете Протон с супер-пупер спутником?
Я вот только пропустил , визитку Яроша нашли там аль нет? 63



Это Коломойский плюнул в Протон, вот и... Smile
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

при том, что России теперь некуда, фактически, продавать свой драгоценный газ


63
Яков_Лещ писал(а):

китайцы у Туркмении берут газ чуть ли не ещё дешевле, чем по 100$


Потрудись найти, кто этот газ в Туркмении добывает ?
63
parovozik
Яков_Лещ писал(а):

kotmu, китайцы у Туркмении берут газ чуть ли не ещё дешевле, чем по 100$, и вдруг они купят у России по... 400$, при том, что России теперь некуда, фактически, продавать свой драгоценный газ. Pardon


Тебе будут продавать в тридорога. Так как монополист, сколько скажут, столько и заплатишь.
yaroshin95
Яков_Лещ писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Я так понимаю, ссылки не будет?



Ссылки на... что? На моё мнение? Оно, моё уважаемое и авторитетное мнение, в ссылках не нуждается. А вот Вам я советую приготовить ссылку на список погибших в "одесской Хатыни". Smile



я так и знал, мало того что вы бывший мент, так еще и вместо языка у вас помело, как жаль...

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

китайцы у Туркмении берут газ чуть ли не ещё дешевле, чем по 100$



А полагаю тоже ссылки с официального сайта типа РГ не будет?
Olegan-TLT
ortodox
слушай, ты. Иди вперед в войска-нацвардию. Помоги уже закончить подавление сепаратизма. Ведь самый важный объект на Донбассе - новоселковка уже взята Wink Осталось мелочь - Славянск, Краматорск, Луганск, ну и Донецк (что там того Донецка). Тебя же не могут твои правдивые сми обманывать? Они же написали - взявшие новоселковку идут брать Донецк. Вперед с песнями свидомый, может заткнешься навсегда на этом форуме
yaroshin95
Про так называемое государство"украина" скоро мы все забудем.
parovozik
Лживые УкроСМИ:
Войска РФ готовы к проведению "миротворческой операции" на территории Украины - Тымчук
Цитата:

"По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российские войска, находящиеся в 100-км зоне от госграницы с Украиной, подтягиваются к границе напротив Луганской области", - сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в соцсети Facebook.

Он также подчеркнул, что командиры российских частей получили указание находиться в готовности к проведению "миротворческой операции" на территории Украины.

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 62 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы