Страница 63 из 108
KaReL1982
Про американских солдат вообще смешно...дело в том что в америке как и в европе скорее всего практикуется питание со шведского стола, то есть каждый берет и ложит себе в тарелку то что он хочет и сколько хочет...так что те фото мягко говоря могут быть некоректны...
между прочим практика питания по принципу шведского стола в европе не только в армии, но и в школах, училищах и университетах...
я поэтому и удивлен почему в РФ до этого не додумались, ведь кто-то кушает больше, кто-то меньше...а таким образом оптимизируются расходы на питание и сокращается то что идет на выброс...
tvist
KaReL1982 писал(а):

таким образом оптимизируются расходы на питание и


В России же мясо 200 г. считают с костями, жиром волосами..в сыром виде.
AMAROCK
tvist писал(а):

KaReL1982 писал(а):

таким образом оптимизируются расходы на питание и


В России же мясо 200 г. считают с костями, жиром волосами..в сыром виде.


Это ты как повар со стажем, армейским, не менее 3 лет, заявляешь ? 63
KaReL1982
tvist писал(а):

В России же мясо 200 г. считают с костями, жиром волосами..в сыром виде.


честно говоря не знаю...но вот еще интересно...а поставки продуктов в армию тоже идут на основе конкурсных поставок?
т.е. кто откатил тот и будет снабжать отходами?
kex888
Во время моей службы, питание в части было на высоте . Что рядовой состав, что офицерский ,всем из одного котла . Единственно, служил на Севере , паек побольше и повара ребята были молодцы. Хотя был в командировках в других частях, встречались и откровенные помои. supercool
Gloom
KaReL1982
мясо идет с гос стратегического запаса.

разгружали туши с печатями 92го и ранее годов.
тушенка вообще с 70х.
KaReL1982
Gloom писал(а):

мясо идет с гос стратегического запаса.



разгружали туши с печатями 92го и ранее годов.

тушенка вообще с 70х


да ну нафиг wwow
не может же армия так ненавидеть солдат...это же отходы, всему есть срок годности...
kex888
Gloom писал(а):

KaReL1982
мясо идет с гос стратегического запаса.

разгружали туши с печатями 92го и ранее годов.
тушенка вообще с 70х.

Дружбан ходил в Севхолоде , грузили в начале 90-х, в Германии ,туши мороженные, на одной партии стояли штампы 1939 года . Клялся, что правда . Даже не знаю, хотя в газетах встречал фотки и статьи о немецкой тушенке 40-44 годов с орлом . Якобы из стратегических запасов. supercool
KaReL1982
kex888 писал(а):

Дружбан ходил в Севхолоде , грузили в начале 90-х, в Германии ,туши мороженные, на одной партии стояли штампы 1939 года . Клялся, что правда . Даже не знаю, хотя в газетах встречал фотки и статьи о немецкой тушенке 40-44 годов с орлом . Якобы из стратегических запасов.


честно говоря я такие расказы про мясо военных лет слышал даже в свою молодость, типа кто-то тоже грузил...уж не знаю либо этого мяса до сих пор так много, либо это небылица такая hehe
Gloom
KaReL1982 писал(а):

это же отходы, всему есть срок годности...


ты ипанутый?
почитай про срок хранения тушенки и мяса глубокой заморозки.
kex888
KaReL1982 писал(а):


честно говоря я такие расказы про мясо военных лет слышал даже в свою молодость, типа кто-то тоже грузил...уж не знаю либо этого мяса до сих пор так много, либо это небылица такая hehe

Тоже не знаю . Но фотки тушенки с орлом и годом (40-вых), лично в газете видел и статья, потому что чел с этой тушенкой в редакцию пришел ,типа что нам продают и т. д . И журналистское расследование ,откуда и что ,оказалась гуманитарная помощь из Германии, нормальная тушенка из стратегических запасов (замененных ) и к нам. Было это году в 90-91. supercool
KaReL1982
Gloom писал(а):

ты ипанутый?


что написал о сроке годности мяса и консервов?
так оно даже мороженое имеет срок хранения и не как ни десятки лет...
Extreme
заморозка -200 и ниибёт hehe
KaReL1982
при минус 30 градусах говядина, свинина и баранина вроде как 24 месяца хранится..
Gloom
срок хранения тушенки в госхране около 40лет.
по приближению конца срока хранения тушенка выбрасывается в розничную продажу и на обеспечение армии.

и купить именно такую тушенку, считается большой удачей, т.к. этикетка ничем ее не выдаст, а на самом деле качество ее во много раз превосходит большинство "гражданских" тушенок.
KaReL1982
Gloom писал(а):

почитай про срок хранения тушенки и мяса глубокой заморозки.


ну вот на почитай...
http://www.comodity.ru/agricultural/96.shtml
KaReL1982
Gloom писал(а):

срок хранения тушенки в госхране около 40лет.

по приближению конца срока хранения тушенка выбрасывается в розничную продажу и на обеспечение армии.



и купить именно такую тушенку, считается большой удачей, т.к. этикетка ничем ее не выдаст, а на самом деле качество ее во много раз превосходит большинство "гражданских" тушенок._________________


это похоже на сказку...или полное пренебрежение сроками хранения и реализации, чудес не бывает...
Gloom
не буду я с тобой спорить и что то доказывать.
kex888
Мясо в заморозке вообще может храниться очень долго . Товарищ у меня был в экспедиции на побережье Карского моря , там вообще вечная мерзлота . И на берегу, по лету( размыло водой), нашли выглядывающую из земли ,волосатую (когда обкопали)ногу мамонта . Стали ее рубить ,замерзшая. Несколько кусков отрубили ,пришли на стоянку, растаяло все это дело -нормальное мясо. Сами пробовать побоялись ,а собакам скормили . По окончании экспедиции составляли отчет, это тоже описали . На следующий год приезжали туда ученые ,оказался точно , мамонт . supercool
KaReL1982
Gloom писал(а):

не буду я с тобой спорить и что то доказывать.


ну так когда есть факты то можно и спорить hehe а когда просто рассказики то тут да...мясо стареет даже в заморозке, она просто продлевает срок но не более, заморозка не делает мясо вечным...консервы да, современные даже по 5 лет хранятся, но и у них есть нюансы...
idd
bagzzzmdg писал(а):

Хочу еще раз поблагодарить автоладу.У моих друзей не получилось встретить моих родителей.Любезно откликнулся Игорь(idd) и согласился их встретить.


да мне вообще не обломно, тем более дел не было. а поспать я и потом могу Smile
bagzzzmdg
Все прошло отлично.Уже отпустили с части.Сижу с родными.На сутки не дали увольнение.Сегодня я до 9 вечера завтра до 7
S597SMRUS
bagzzzmdg писал(а):

.На сутки не дали увольнение


Присягу принял? Нет?Значит , прально не дали.Еще может быть то, что живешь, как я понял, не далеко.Я к сыну в Новгород ездил.Сначала тоже не отпустили, а на второй день -с утра до самого вечера отпустили.А вот , когда под конец учебки приезжали, то отпустили на 2 дня с ночевкой Good
bagzzzmdg
Почему не принял.Сегодня присяга была.Командир не в настроении наверное был
Gloom
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы