Страница 64 из 70
комбайнёр
TSS
Мужики, подскажите, а реально ли вкорячить в самару кондиционер от приоры. Или даже от калины наверно проще, тк 8кл. Кронштейн компрессора я думаю можно сварить. Корпус испарителя тоже можно сваять вместе воздушного фильтра. А вот влезет ли радиатор конденсатора, и как с трубопроводами и электропроводкой?
комбайнёр
Можно и с Мерседеса при желании, но стоит ли оно того - силы, средства, потраченное время и нервы?
TSS
Фростовский комплект дороговат. А с приоры/калины бу комплект недорого можно найти. Вопрос в том на сколько сложно будет доработать под самару, стоит ли замарачиваться. Больше всего интересует електропроводка (там есть какой то блок управления?) и сам трубопровод хладгена.
комбайнёр
По проводке нужен толковый электрик. Все остальное в комплекте , только если он будет полный??? У Вас сразу вырисовываются проблемы с трубками и испарителем. Дешевле и целесообразнее отдать 23000р. за Фрост. Который сделан под Самару, даже и там не все гладко.
.kkursor
У меня что-то с компрессором случилось Sad
Перестал работать, на ара-заправке-диагностике сказали менять... поеду на днях в крутой кондеесервис рядом с домом, вдруг что изобретут cry facepalm не могу без кондея уже... пока доедешь куда надо, семь потов сойдёт facepalm
sokol999
А что именно случилось?признаки.симптомы были какие?
.kkursor
sokol999
Муфта включается через раз, но даже когда включается - давления нет ни в высоком контуре, ни в низком. Труба от испарителя до конденсора горячая.
Ни с того ни с сего, на ровном месте. Связываю с мойкой двигателя...
sokol999
У меня что то похожее было когда ТРВ забился.трубки горячие.муфта срабатывает и отключяется тут же.только вот давление по моему в каком то контуре было.в каком не помню!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А муфта по высокому давлению отключатся скорее всего
.kkursor
Ыгы... Уже хорошо. На днях сгоняю в крутой кондеесервис, поглядим
.kkursor
Андрюх, походу ты прав. Компрессия по всей видимости живая, сдох ТРВ видимо. Включил сегодня кондей, муфта сказала "чпок", компрессор стал крутиться, труба от испарителя до ТРВ холодная, всё остальное очень горячее (от подкапотки). Щас денег заплатят, поеду смотреть, что с ним. Сильно много надо разобрать, чтобы подлезть к нему?
sokol999
.kkursor писал(а):

Сильно много надо разобрать, чтобы подлезть к нему?


Да нет,не много,там по большему счету испаритель снять и под ним ТРВ,размотаешь термоленту и там сам все поймешь
.kkursor
А он там припаян или как?
sokol999
Нет.сам он не припаян.на хомуте должен быть.а трубка от него капилярная помоему тоже не припаяна.когда чистили мы его с испарителя не снимали.вату пинцетом вынули и продули
комбайнёр
Просто пусть скачают фреон, отвакуумируют и зальют по-новой фреон + грамм 50 компрессорного масла... А потом уже все остальное....
sokol999
У меня такой фокус не прокатил.пришлось разбирать!
.kkursor
комбайнёр писал(а):

Просто пусть скачают фреон, отвакуумируют и зальют по-новой фреон + грамм 50 компрессорного масла... А потом уже все остальное....


Не помогло Pardon
Так бы я с радостью... Smile
sokol999
Вопрос в сторону конечно.у меня тут чел со мной поездил м загорелся себе кандик влупадорить.меня на установку подписывает.говорит подумай и цену за работу объяви.Сидел думал.сколько по божески объявить?и какие там комплекты сейчас идут?подводные камни никакие не всплыли?там вроде как на трубках.подходять хорошо?
.kkursor
Андрюх, а у тебя вата где была? Со стороны штуцера или в медной трубке? Я вспомнил - я чуть тронул трубку, и на следкющий день он сдох... Мб эта вата там у всех, чтобы в трв при сборке ничего не попало?
За установку в сервисах чирик берут. Я за это второй раз вряд ли возьмусь, тем более подумай - все косяки придётся тебе убирать халявно, а оно надо?
MEA!
.kkursor писал(а):

За установку в сервисах чирик берут


установка фрост-комплекта не стОит таких денег. ИМХО, там и 5круб наверное много.
Для меня основным геморроем было скидывать приборку и наращивать одну трубку.
.kkursor
MEA!
Мне наращивать ничего не пришлось, всё нормально встало.
Ставил три дня после работы по вечерам.
Опытом аккуратной сборки поделиться готов, но сам больше это делать не хочу.
sokol999
Вата была в штуцере.или как его там.ну куда трубка заворачивается.Медная трубка-это капилярная трубка заполненная газом.если ее тронуть-то будет песта ТРВ
Ну насчет доработать напильником-это точно не не к чему.потом косяки более менее изученны.так что подводных камней быть не должно!просто не много очково с новым комплектом-у меня шланги а там трубки ведь могут не подойти!думаю рублей пять-семь объявлю.заправка его.нормально за такой гемор.
Сегодня себе калино карлосон вкорячил!реализовал обе скорости!Дует зачетно и самое главное тихо.С утра на межгород поеду.опробую!
.kkursor
sokol999 писал(а):

Вата была в штуцере.или как его там.ну куда трубка заворачивается.Медная трубка-это капилярная трубка заполненная газом.если ее тронуть-то будет песта ТРВ


А, вон чё.
То есть она в трубу не вставляется, а просто к ней примотана?
Это упрощает в принципе задачу...

sokol999 писал(а):

Сегодня себе калино карлосон вкорячил!реализовал обе скорости!Дует зачетно и самое главное тихо.С утра на межгород поеду.опробую!


Жду комментариев.
Сильно сложно вкрячить?

А у тебя испаритель не обмерзает? Всё нормально?
sokol999
Насчет испарителя-да вроде не замечал.по термопаре отключается.поток не снижается.
Карлосон не сложно вкорячить.На крепеж меж шлангов встает как родной.другие два не совпадают.делал Г-образные пластины так и крепил.еще там нет центрального верхнего крепежа(тот что радиатор к телевизору крепит)решил путем установки пластины.С электрикой повозится не много придется.Я сейчас первую скорость задействовал от ЭБУ а вторую через реле от вентилятора кондея.Первая скорость на нем примерно такая же как на стоковом.ща пару дней по жаре покатаюсь-отпишусь более точно что да как!
.kkursor
Починили кондей.
Проблема была в забитом ТРВ. Заменили и перестал и обмерзать, и начал работать. Теперь другая проблема facepalm Машина перегреваться стала. 105-106 градусов по БК на месте, щас в Мск +28, срабатывает защита по давлению, конденсор огненный... Чё можно сделать? Радиаторы помыть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 70
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы