Страница 64 из 109
Skiff
Косолапый
Ты если тупой - так не влезай в спор с умными людьми. pst facepalm

Подорожал не товар, а подешевел рубль. А рубль подешевел из за стоимости нефти. А стоимость нефти понизилась из за уменьшения потребления её Китаем.

Ни санкции, ни Крым тут вообще ни при чем.

Специально для тупых:


Косолапый
Цитата:

Косолапый
Ты если тупой - так не влезай в спор с умными людьми. pst facepalm

Подорожал не товар, а подешевел рубль. А рубль подешевел из за стоимости нефти. А стоимость нефти понизилась из за уменьшения потребления её Китаем.

Ни санкции, ни Крым тут вообще ни при чем.

Специально для тупых:


Ну дак ты продолжай логику, а сидели "мы" на нефтяной трубе, свесив ножки, все годы правления темнейшего из-за...обамы?
Skiff
LOZZY
Дэмо-воен, читай CNBC
aai
алексей213 писал(а):

Жена неделю не решалась купить флакон жидкого мыла-потому как он стал стоить около 120 р. При чем пару лет назад его можно было взять за 30 рублей.
Я не могу носки нормальные купить- когда то можно было найти достаточно приличные на уровне 30-40 рублей, ныне такие носки стоят от 90 рублей.

Мы про пару лет или пару месяцев говорим?

PS Даже до всяких подорожаний приличных носков дешевле 100р не видал. Я бы даже сказал: условно-приличных - приличные ближе 200р.
Игорян-Питер
алексей213 писал(а):

aai писал(а):

Бомбовоз писал(а):

что существенного произошло за последние 1-2 месяца в экономике РФ, что ЕЩЁ выросли цены??

Не заметил существенного изменения цен именно за последние 1-2 месяца.



Жена неделю не решалась купить флакон жидкого мыла-потому как он стал стоить около 120 р. При чем пару лет назад его можно было взять за 30 рублей.
Я не могу носки нормальные купить- когда то можно было найти достаточно приличные на уровне 30-40 рублей, ныне такие носки стоят от 90 рублей.
Мелочевка-но с нее складывается вся жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ahmet99 писал(а):

а я не буду при очередной смене масла фильтр менять,
в прошлый раз открыл его, посмотрел что там чисто, они реально 3 срока ходят! :....


20 лет за рулем и каждый раз при смене масла откладываю фильтр в сторону в намерении его распилить и позырить как он там внутрях забился. Но так и ни разу не сподобился его вскрыть.

про филтр согласен) про мыло покупай в Ленте баклашка 5 литров за 140руб.
носки за 40 не купишь. гумно. ссуко все вздорожало

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

LOZZY писал(а):

Skiff писал(а):

А стоимость нефти понизилась из за уменьшения потребления её Китаем.


дебил китай хавает нефть ртом и жопой

понгва иди травки пожуй) ту доллар по 100 продал ?)))
Бомбовоз
Игорян-Питер писал(а):

про мыло покупай в Ленте баклашка 5 литров за 140руб.
носки за 40 не купишь. гумно. ссуко все вздорожало



мыло в баклажке это г@$но а не мыло - потому, есть такое понятие как крем мыло, которое еще и за руками ухаживает - а не мыльная подкрашенная водица, которой можно и руки и жопу и тарелки мыть всё одно из баклажки 63

раньше носки на зиму тёмные брал белорусские по 30-40 рублей хлопковые, на лето светлые хлопковые узбекистон - по 25-30 рупий, красота - сейчас всё в разы выросло или какой то синтетический китай гонят. Pardon
алексей213
Бомбовоз писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

про мыло покупай в Ленте баклашка 5 литров за 140руб.
носки за 40 не купишь. гумно. ссуко все вздорожало



мыло в баклажке это г@$но а не мыло - потому, есть такое понятие как крем мыло, которое еще и за руками ухаживает - а не мыльная подкрашенная водица, которой можно и руки и жопу и тарелки мыть всё одно из баклажки 63

раньше носки на зиму тёмные брал белорусские по 30-40 рублей хлопковые, на лето светлые хлопковые узбекистон - по 25-30 рупий, красота - сейчас всё в разы выросло или какой то синтетический китай гонят. Pardon



С мылом и носками абсолютно в точку.

С женой на пару сотню имеем. Но к примеру вчера вечером после дачи заехали в загородный гипермаркет с расчетом что нить на поздний ужин взять, походили по магазину. Ощутили себя очень бедными , купили булку хлеба и поехали до дому. Потому как вареная колбаса не интересует в принципе, а сырокопчености по 1000-1300 дороговато будет.
Eddi
Сотка на двоих это ещё нормально... cry
aai
алексей213 писал(а):

... а сырокопчености по 1000-1300 дороговато будет.

За каким х... это надо вообще покупать?! Заходишь вечером и покупаешь кило куриных грудок(300р), или индейки(400р), или говядины(600р), последнюю предварительно превращаю в фарш, кидаю это на гриль и получаю отличнейший ужин в разы дешевле и неизмеримо вкуснее!
Мr. Black Star
Eddi писал(а):

Сотка на двоих это ещё нормально... cry


Не очень это верхняя граница нищебродья, т.е ты нищий, но что-то можешь. А если меньше, то уже нищеброд обыкновенный. hehe



Вы мне объясните лучше почему отечественная курская акб стоит дороже 3-ки, а раньше в районе 1,5. То же со смесителями, холодильниками и т.д. речь именно про наши, а не собранные у нас (хотя они сейчас даже дешевле бывают) hehe
[Fred]
Мr. Black Star писал(а):

Вы мне объясните лучше почему отечественная курская акб стоит дороже 3-ки, а раньше в районе 1,5. То же со смесителями, холодильниками и т.д. речь именно про наши, а не собранные у нас (хотя они сейчас даже дешевле бывают) hehe

это мы импортозаместились.

а ещё с товарами с не высокой оборачиваемостью из-за высоких инвестиционных рисков, часто закладывают в цену прогнозируемые подорожания компанентов пр-ва, затрат на электроэнергию, транспортировку и т.д.
Одни платон чего стоит: как-то тут была темка, где не только я считал рост стоимости товаров потребления из-за него. Выходило не жалкие %, а вполне заметные цифры из-за нескольких транспортировок и доставки на просторы нашей родины сырья к месту пр-ва, на склад продавца и развозки по магазинам. )))
Бомбовоз
ну вот понеслась - брал молоко в пакете (я не беру тетрапак, а пакет переливаю в кувшин и ставлю в холодильник) оно стоило 29-32 рупия за литр - сегодня вуаля 38-40 рублей facepalm

мля, кто нибудь объяснит, как можно поднять цену товара на 30 процентов на ровном месте, на на 5 или 10, а на 30 процентов, карл facepalm facepalm
в123вв
Еще раз. Санкции и Крым причем. Обратное все время пытаются объяснить либо не совсем сведующие, либо агитационная машина Кремля Very Happy
Dron_spb
Бомбовоз писал(а):

ну вот понеслась - брал молоко в пакете (я не беру тетрапак, а пакет переливаю в кувшин и ставлю в холодильник) оно стоило 29-32 рупия за литр - сегодня вуаля 38-40 рублей facepalm

мля, кто нибудь объяснит, как можно поднять цену товара на 30 процентов на ровном месте, на на 5 или 10, а на 30 процентов, карл facepalm facepalm



А что тебя не устраивает? Магазин частный, какие хочет - такие цены и ставит, зарабатывай больше, работай эффективнее, ну или на крапиву переходи Pardon В ней витаминов много.
Бомбовоз
Dron_spb писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ну вот понеслась - брал молоко в пакете (я не беру тетрапак, а пакет переливаю в кувшин и ставлю в холодильник) оно стоило 29-32 рупия за литр - сегодня вуаля 38-40 рублей facepalm

мля, кто нибудь объяснит, как можно поднять цену товара на 30 процентов на ровном месте, на на 5 или 10, а на 30 процентов, карл facepalm facepalm



А что тебя не устраивает? Магазин частный, какие хочет - такие цены и ставит, зарабатывай больше, работай эффективнее, ну или на крапиву переходи Pardon В ней витаминов много.



о капитан очевидность.

а мусье не объяснит как молоко связано с баксом сосанкциями пальмирой и почему таких качелей не было 2 года назад??

это молоко и так с 18 рублей 2 года назад до кризисов подняли до 24 а потом до 30-ти теперь тупо лето надо что ли до 40 поднять и это не тетропак facepalm

з****и уроды lol1
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

а мусье не объяснит как молоко связано с баксом сосанкциями пальмирой и почему таких качелей не было 2 года назад??

это молоко и так с 18 рублей 2 года назад до кризисов подняли до 24 а потом до 30-ти теперь тупо лето надо что ли до 40 поднять и это не тетропак

з****и уроды


платон ввели,бензин растёт,обслуживание машин становится дороже.запчасти даже произведённые в россии выросли в цене....а это всё входит в стоимость молока
Dron_spb
Бомбовоз

Вот, шаришь же когда можешь. Рост цен это просто желание левой пятки. Ты же купил? А значит проголосовал рублем, а значит тебя устраивает цена. Ну и какой дурак будет продаван, если будет ставить цену ниже, чем та, за которую готовы брать Smile

А в качестве ответов на глЮпые вопросы почему, чтобы не грубить продаван и чепушит про санкции и пр. муру
Бомбовоз
Dron_spb писал(а):

Бомбовоз

Вот, шаришь же когда можешь. Рост цен это просто желание левой пятки. Ты же купил? А значит проголосовал рублем, а значит тебя устраивает цена. Ну и какой дурак будет продаван, если будет ставить цену ниже, чем та, за которую готовы брать Smile



facepalm

молоко это продукт первой необходимости как и соль и хлеб - куда уж дальше и так уже берега попутали
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

молоко это продукт первой необходимости как и соль и хлеб - куда уж дальше и так уже берега попутали


а ты посчитай сколько стоит содержать корову
Шилов
Бомбовоз писал(а):

а мусье не объяснит как молоко связано с баксом



крузаки то и каены подорожали
Bird64
Бомбовоз писал(а):

а мусье не объяснит как молоко связано с баксом сосанкциями пальмирой и почему таких качелей не было 2 года назад??


да легко все объясняется Wink что-то я давненько уже не видел стада КРС численностью хотя бы в 3 раза меньше, чем были при СССР, а молока коробочного в магазинах полно. вопрос "откель" ответ очевиден: сухое молоко, откуда - это вопрос Wink
ЗЫ: ЛОЛовского фермера спроси - "есть ли у него удойное стадо". скорее всего для себя держит, а занимается в основном зерном Wink
ЗЫЗЫ: в прошлом году родственник фермер сказал "если бы была возможность купить семена нашего ячменя сорта "ххх" (не запомнил) я бы лучше его купил, ибо он под наши условия выведен, а продают только импорт. семенной фонд тоже похерили... вот все от соотношения бакс/рубль и пляшет
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

молоко это продукт первой необходимости как и соль и хлеб - куда уж дальше и так уже берега попутали


а ты посчитай сколько стоит содержать корову



фермер писал на ЛОЛе, что закупочная цена молока в районе 8 рублей и не меняется с 2009 года facepalm
Илья В.
Бомбовоз

для начала все оборудование ферм и молокозаводов мпортное и в лизинге - а платежи там в евро supercool
Bird64
Бомбовоз писал(а):

фермер писал на ЛОЛе, что закупочная цена молока в районе 8 рублей и не меняется с 2009 года


потому и скотины не осталось, ибо кто будет тебе вложив 10 рублей, получать 8 Wink
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Бомбовоз

для начала все оборудование ферм и молокозаводов мпортное и в лизинге - а платежи там в евро supercool



а месяц и полгода назад там оборудование не импортное и не лизинговое было, что именно с июня цена на 30 процентов поднялась ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 64 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы