Страница 64 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
ПрапорЪ
Господа!
Кто ставил SACHS Advantage своими руками, расскажите плиз про задние стойки:про чашку пружины - как её ставить? До упора в металлическое кольцо или как ? И для чего вообще там пластмассовые кольца (2шт)? Как меняется высота задней части авто (подозреваю, что станет ниже)?
И про передние 1 вопросик:
Надо ли заливать масло в сапоги (если да, то сколько) ???

P.S. В ИНЕТЕ нифика не нашел, поиском по форуму тоже. Подскажите плиз, ЛЮДИ !!! А то уже недели две кручу в руках комплект стоек с опорами (АСОМИ перед+зад) и не могу понять нифика Confused

P.S.S. Извиняюсь за ОФФ канешно Laughing
lefander
Alexxx753
В сапоги ничего заливать не надо, только если указано производителем.
Задние ставяться очень просто: собираеш стойку полностью, крепишь к балке не затягивая, опускаешь машину направляя стойку, протягиваеш верх, поднимаешь, протягиваеш крепление к балке (только протянуть надо сильно а то проушины разобьет) опускаеш машину и протягиваешь еще раз верх, если меняешь полностью в сборе на обе надо 30 минут.
ПрапорЪ
lefander писал(а):

Alexxx753
В сапоги ничего заливать не надо, только если указано производителем.
Задние ставяться очень просто: собираеш стойку полностью, крепишь к балке не затягивая, опускаешь машину направляя стойку, протягиваеш верх, поднимаешь, протягиваеш крепление к балке (только протянуть надо сильно а то проушины разобьет) опускаеш машину и протягиваешь еще раз верх, если меняешь полностью в сборе на обе надо 30 минут.



А про чашку пружины и два пласт. кольца можно подробнее ? 8-)
El Dron
Alexxx753 писал(а):

расскажите плиз про задние стойки:про чашку пружины - как её ставить


Выступом к колесу, одеваца до упора)
_electrik_
Заметил на амортизаторах подтеки масла. Назрела замена. Думаю менять на KYB Premium (хочу комфорта, перед 665059, «зад» 441824, информация с официального сайта). Где бы почитать про сравнение амортизаторов. Пружины тоже менять или подождут? Они продаются полным комплектом или придется чего-нибудь покупать отдельно? Просветите в терминологии «Для передней оси производятся пока только сменные картриджи.», что такое сменные картриджи, я так понимаю в чем-то не комплект?
P.S. Что еще может потребоваться для комфорта?
graffiti
El Dron писал(а):

Небольшой отчетец по BILSTEIN
Вчера вечером поставил на зад BILSTEIN масло, сток с домиками выкинул нафиг.
Мля, ну и чудной комплект у "немцев" Smile
Пыльник-пластиковая гофра, зацепить вроде не за что, болтается, затянул хомутом)
Зато понравились «бублики» (резинки на шток) у них есть бортики в месте стыка и кузова не болтается втулка штока.
Пружины оставил старые, потому воткнул «усиленные» резинки (выше на 2см, но гораздо мягче стокововых) на пружины, в итоге пустой зад ток на 1см выше переда, пассажиров еще не возил))
Эффектом доволен, ж#@а, даже пустая, стала заметно тише и комфортнее 8-)



Мои впечатления от бильштайна - прямо противоположные!
Пыльники развалились в хлам через неделю (морозец -5 максимум) Пришлось опять все снимать и ставить пыльник от стока.. Бублики на штоке - да, с буртиком, и гораздо мягче стоковых но у меня скрипят со страшной силой. Ну а сами аммо - вообще дерьмо. Стучат на отбое, да уже и просто стучат как прогреются (с пробега < 700 км) Крупные ямы отрабатывают вроде нормально, колебания гасят, нигде не текут, но хломочут хуже старого стока. Короче убытки: 2400 (кажется) сами аммо, плюс 400 р. установка + 400 руб. - перестановка правый-левый (старый стоковый стучал справа, поставили новые, все равно стук справа остался, поменял местами стук переполз вместе с аммо. Через километров 100 застучал и второй.) + еще одна сборка-разборка - сам поменял пыльники. Куча денег и главное времени впустую.
Zigmund
_electrik_

Для комфорта BOGE и Sasch лучше.
Я ездию на KYB premium. Сделаны в испании. Ставил у оф диллера. Не скажу что комфортно. Упруго и управляемо -да, но комфорт для меня это когда кочек не чуствуеш. Все естественно ИМХО.
RazzoR
point22
Плаза Спорт не жесть, она просто тухлое г@$но Smile
если надо управляемость, то возьми СС20 Спорт. Пружины оставь стандарт. Можешь 1 виток срезать.
_electrik_
Zigmund, ну для меня не очень принципиально какая фирма. Вот немного посчитал, разница небольшая.
Амортизатор КАЯБА масл.ВАЗ 08-09 пер. 665059 Германия 969 (x2=1938)
Амортизатор КАЯБА масл.ВАЗ 08-09 зад. 441055(824) Германия 1216(x2=2432) Итого:4370руб.

Амортизатор САКС масл.ВАЗ 08-09 передний(607) Германия 1092.5(x2=2185)
Амортизатор САКС масл.ВАЗ 08-09 задний (608) Германия 1045(x2=2090) Итого:4275руб.
Zigmund
_electrik_

Я когда выбирал мне без разницы какая фирма была, я искал комфорта. Но чето не нашел его с KYB.
youth
Мужики, срочный вопрос. Пока прочитал ток 3 страницы последних. У тестя завтара утром будем задний аморт менять(потек), что выбрать? Требования комфорт/дешевизна/долговечность =) Понимаю что все сразу не будет, но хоть примерно скажите про разные фирмы что у нх и к чему.
Например СААЗ норм амотры или полное Г?
_electrik_
Я так полагаю, менять будешь "тоже самое, на тоже самое", имхо. Как говорится думай сам.
Лежандр
СААЗ как повезет, у меня заводские задние отходили 135 тык и не текли, сменил больше для профилактики.Передние стойки почти 150 тык прошли и тоже не совсем мертвые были,шток только вниз легко шел, вверх с нормальным усилием.Назад поставил СААЗ новые, тык 12-13 откатал, нормально вроде. Спереди Каябу-премиум (масло) на днях поставил, первое впечатление неплохое.
youth
Спасибо, будем наверн СААЗ покупать.
5510
минимум (не считая явного брака, конечно) заднего саазовского амморта на сколько км хватит?
dimm33
5510 писал(а):

заднего саазовского амморта на сколько км хватит?


я менял свои на 100.000 чисто профилактически. не потекли, субъективно в ручную вполне рабочие по перемещению штока
5510
dimm33
хм... а каябовские с их супер пупер ресурсом тогда на сколько?
dimm33
5510
ну каяба передние уже 100.000 тож прошли, пока вроде нормально по ощущениям, но думаю скоро махну)
dimm33
соврал)) задние 150.000 прошли
5510
dimm33
Задние пружины какие и как много чего выдерживают?
dimm33
5510 писал(а):

Задние пружины какие


сток и перед и зад

выдерживают много, просто у гуся изгиб косячный и балка при сильной волне или при разгоне его задеает
5510
dimm33 писал(а):

просто у гуся изгиб косячный


это о чем? Smile
dimm33
5510 писал(а):

это о чем


это изгиб трубы который проходит над балкой задней подвеске Smile
5510
какая еще труба? Surprised
ты про глушитель?
dimm33
5510 писал(а):

ты про глушитель?


да Very Happy чет я подумал что ты поймешь))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 64 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы