Страница 65 из 70
BPSNSK
.kkursor
То есть активное охлаждение карлсонами не помогает?
Карлсон ЭСУД запускается штатно или с помощью БК - пораньше? Или это при включенном кондёре, т.е. постоянно включен?
Ну радики помыть так-то не помешает.

Утеплитель капота с зимы не стоит?
.kkursor
BPSNSK писал(а):

То есть активное охлаждение карлсонами не помогает?


Нет.
Без кондея 90-95, с кондеем (теперь он работает как надо, конденсор весь горячий, а не только верхняя его часть) 105-107. Многовато.

BPSNSK писал(а):

Карлсон ЭСУД запускается штатно или с помощью БК - пораньше?


На 95 градусах. При включённом кондее работает постоянно. Молотит ещё и второй карлсон, когда давление высокое - пофигу, не помогает.

BPSNSK писал(а):

Ну радики помыть так-то не помешает.


Попробуем на днях.

BPSNSK писал(а):

Утеплитель капота с зимы не стоит?


Не-а
sokol999
У меня вроде все по феншую.сегодня по трассе пробывал километров десять со 150-160 ехать температура была 95-97.если ехать 100-120 91-93 местами до 95 по городу скачет 91-97 температура тоже на улице под 30.Кирюх.а лишнего фреона не налили случаем?у меня в том году тоже до 106 доходила.правда температура была на улице 36
.kkursor
sokol999
Кстати они как-то очень странно заправляли. Не компом, а по объёму как-то намеряли. Вообще 600 залили, хотя по книге 550 положено... понаблюдаю короче пару дней, а там поглядим
sokol999
.kkursor писал(а):

Не компом, а по объёму как-то намеряли.


Ну понятно,балон на весы и вперед.В принципе это нормально,я себе как раз так и заправлял.Там самое главное не объем,а при работе давление на низкой стороне.В последний раз тоже залили сначала 550-560 грамм,а давление было около 1 ,сказали не гуд,долили чутка и давка до 2 выросла.работает гораздо лучше чем в том году! gpn
.kkursor
Пофиксил проблему с перегревом. Они вчера вентилятор отключали, чтобы там что-то с давлением посмотреть, и подключили его кверх ногами, дул против движения. Теперь всё ок
MaratZ
.kkursor писал(а):

Пофиксил проблему с перегревом. Они вчера вентилятор отключали, чтобы там что-то с давлением посмотреть, и подключили его кверх ногами, дул против движения. Теперь всё ок

facepalm
Мне в сервисе тогда тоже так подключили после замены радиатора по гарантии. Там же впринципе паз есть. Если только специально неправильно подключить.
.kkursor
MaratZ
Не сработал паз почему-то.

sokol999
Два вопроса:
1. Какая у тебя температура из сопел на 3 скорости?
2. Как должна катушка ТРВ располагаться? У меня просто болтается в воздухе. Её обязательно к трубе надо примотать?
sokol999
У меня он закреплен.только не помню к чему.но довольно таки жестко стоит.ты его хотя бы пластиковой стяжкой притяни а то капилярка модет навернуться.температура из сопел при заправке на 3 скорости была 7-8 градусов.на первой-5-6 градусов.сейчас не мерил
.kkursor
sokol999
У меня около 15-ти...
Будем ковыряться дальше
.kkursor
sokol999
А эта капиллярка мерить что-то должна? Её наверное к выходной трубе примотать надо...
sokol999
Вроде она мереет обмерзание испарителя.к нему ее прикрепи!
.kkursor
комбайнёр
.kkursor писал(а):

sokol999
А эта капиллярка мерить что-то должна? Её наверное к выходной трубе примотать надо...

http://s40.radikal.ru/i090/1302/6b/fbe62b956737.jpg
sokol999
Ну значит к трубке.просто подзабыл.но функционал у нее точно температуру мерять.Кирюх.сейчас померял на третьей скорости температуру на выходе 12-13пляшет.на улице +29 так что особо не парься.нормально у тебя все.он и должен снижать градусов на десять

Последний раз редактировалось: sokol999 (17 Май 2013 18:33), всего редактировалось 1 раз
Suse
С такими познаниями,вам в холодильных машинах делать нечего, ногаспина,читая и обомлеваю....над вашими сервисами так же ....
.kkursor
Suse
Звездеть - не мешки ворочать.
Подскажи или в сат.
sokol999
Suse писал(а):

С такими познаниями,вам в холодильных машинах делать нечего


Ну просвяти нас темных Smile мастер холодильно-компрессорных установок gpn hehe
michael063
мужики всем привет!!

давно слежу за этой темой. сам живу в тольятти, студент.
коплю вот на кондей.

что скажите? стоит брать, что там сейчас с комплектующими на ФРОСТ, никто не давно не брал? (говорят, и компрессор не США и трубки плохие((

собираюсь ставить сам, с Вашей помощью) если Вы не против)
.kkursor
michael063 писал(а):

что скажите? стоит брать


Однозначно да.
У меня два дня не работал, я чуть не сдох.

michael063 писал(а):

компрессор не США


У меня Sanden.

michael063 писал(а):

трубки плохие


Не знаю, норм вроде всё.

Спрашивай, подскажем, если что Smile
michael063
.kkursor писал(а):

michael063 писал(а):

что скажите? стоит брать


Однозначно да.
У меня два дня не работал, я чуть не сдох.

michael063 писал(а):

компрессор не США


У меня Sanden.

michael063 писал(а):

трубки плохие


Не знаю, норм вроде всё.

Спрашивай, подскажем, если что Smile




а когда ты брал кондей? в каком месяце? какого года?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

что то не понял, заказал кузовок этот, вот что ответили(((
не понял....

>>Здравствуйте, ООО Смарти-Пласт!
>>>Мы хотим заказать Лоток 400х230х150 мм для склада. Артикул: 9068.005.624 цвет ->>>синий в количестве 2 шт.

>>СМАРТИ-ПЛАСТ г. Москва (ООО Смарти-Пласт) 15:52
>>В розницу не продаем

кто где заказывал то?)
.kkursor
В прошлом году в начале июня.
Я бы на твоём месте поискал не фрост, а старого образца, который модуль печки в Сборе. Щас Август вроде контора называется. Этой конструкции салонного фильтра сильно не хватает, жаль адаптер Sad
michael063
.kkursor писал(а):

В прошлом году в начале июня.
Я бы на твоём месте поискал не фрост, а старого образца, который модуль печки в Сборе. Щас Август вроде контора называется. Этой конструкции салонного фильтра сильно не хватает, жаль адаптер Sad



там же мужичок сделал вроде фильтр какой-то из кузовка? его же можно повторить)) уж очень не охота долбить кузов и панель дергать) только все сделал там) и не хотел больше туда лазить)
комбайнёр
В январе мне компрессор пришел производства Сингапур, трубки и всё остальное нормального качества. Лоток ищи где-нибудь на складе, нужен знакомый кладовщик. А вообще подобрать что-нибудь подходящие можно и в хоз. магазине. Удачи...
zzrus
michael063
заедь на Тополиную 1а(с торца) ,там контора есть "Комфортавто",ставь лучше у них.Они ставят заводской кондей.Фрост не советую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 70
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы