Страница 65 из 82
x-soft
юра 21063
сильное УФ излучение !!!
на ДРЛ то в колбе не рекомендуеться смотреть ближе 6 метров, а уж на чисто горелку ваще опасаться нужно,это не шутки.
юра 21063
Спасибо
Sayga
Пробовал ромашку Андреева.
Хоть он и пишет, что неодимовые магниты полностью подходят, сам же взял самарий кобольтовые. Я нашёл только неодимовые с Андреевскими размерами и индукцией. Пришлось купить. Платины у него в опытах не было, но в патенте она есть. Тоже не понятно.
Если разбираться детально, то кобальт лучший катализатор, чем неодим и магн. св-в не теряет при нагреве. Вместо платины он же советует ионизацию локальную и/или ультрафиолет. Для отделения брони азотной оболочки с молекул воздуха. Т.е. усиления разложения + к магн ромашке. На фото моя ромашка, по его чертежам. Эффекта автотермии нет. Всё зависло в загадках.

new-1.jpg
Описание:
Размер файла: 130,73 KB
Просмотрено: 320 раз(а)

new-1.jpg
Sayga
Расскажу больше. Я попробовал, что назыв, ячейку Мэера.
Никакого резонанса на частотах 1МГц и около-нету.
Есть видимое выделение гремучего газа HHO на частоте ок 1200Гц.
Собрал точь как в статье генератор и трубки взял четыре пары, катушки на ферритах понаматывал. Провода дефицитные достал ПЭТВ и ПЭЛШО. Словом потратился.
Всё делал как в статье и перевёл её вдобавок полностью.
Никакого бешенного выхода ННО не наблюдается. Пока просто через ЛАТР и диодный мост при токе в 8ампер не подашь на эти ячейки напряжение в 70волт. Идёт бурное выделение ННО с нагревом всего что задействовано. Он очень взрывоопасный, стреляет похлеще питарды, от малейшего огня(пробовал его поджечь через водяной затвор).
Может у Мэера был инопланетный фактор вмешательства в его электролизёр. Науке это не известно.
Статья в pdf на английском, здесь не выложить.
Название:Ravi%20Cell.pdf
юра 21063
Ludvig писал(а):

Выкуси бокорезами внутреннюю подводку к малой колбе и собери схему с дросселем последовательно.

С сопротивлением или без ?
юра 21063
Подключил через дроссель 40 ватт

012.jpg
Описание:
Размер файла: 114,51 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

012.jpg
013.jpg
Описание:
Размер файла: 73,12 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

013.jpg
48rus
Sayga ты действительно сам пытался сделать такие устройства, как ячейку Меера и безтопливное горение по Андрееву? Или это фотки надерганные с инета?
юра 21063
Я делал ромашку на 8 ми неодимовых магнитах 40 15 5. Двигатель все время кипел.
юра 21063
Sayga
48rus писал(а):

Sayga ты действительно сам пытался сделать такие устройства, как ячейку Меера и безтопливное горение по Андрееву? Или это фотки надерганные с инета?


Это легко проверить. Поищи что-н. связанное с Андреевым в инете в рисунках...
Конечно мои фотки.
Ролик по бензопиле работающей на смеси 80воды и 20 бензина скачал с ютуба ещё год назад. Но там работа без газовки только на холостых с перемешкой этой смеси самим же горячим выхлопом. Закольцован процесс. Для меня это не новость. Есть понятие водяного газа, по крайней мере в патентах встречается.
Sayga
юра 21063 писал(а):

Это очень интересно http://ris.cc.ua/index.files/page0009.htm
http://ris.cc.ua/index.files/page0015.htm


Это из серии опытов Юрия Краснова и его лаборатории.
Воду в замкнутом объёме смешивают с ДТ. Закольцовання труба, куда вмонтирован шнековый насос. Перемешивание доводят до кавитации и сливают. Порпоции и остальное в видео фильме. Конечно всего они не говорят, ноу хау, платное. Их можно понять, на это потрачена жизнь.
Ludvig
В середине 70-х на заправках так и делали. Официально продавали. Эта эмульсия жива не более 2-х дней. Бензобак проржавеет и на этом всё закончится. Водяной газ, это мелкораспыленная вода от процесса электролиза. Выбор есть, действуйте.
Sayga
юра 21063 писал(а):

Это очень интересно
http://ris.cc.ua/index.files/page0015.htm


Заинтересовался конструкцией излучателя этого оргоноозонного генератора. У меня внутри в центре трубки от дезодоранта идёт вдоль стальная жила от мотоциклетного тросика. Длина трубки ок20см.
У них плюс идёт на гвозди(точечные электроды), а минус на пластину(Амг, нерж). +развёрнуто всё минусовой пластиной к карбюратору. Перпендекулярно потоку воздуха.
Неужели от этого мощность поднимется в разы? Попробую проверить.
Кстати озонирование точнее отрицательное ионизирование пересекается с теорией Андреева(автотермия). Нужен очень насыщенный поток ионов еО_.
юра 21063
Sayga
Как Вы обеднили карбюратор?
Вопрос ко всем:) где взять кварцевое стекло?
Adelko
Цитата:

Бензобак проржавеет и на этом всё закончится


Сейчас повсеместно распространены пластиковые бензобаки. Не на классиках конечно Wink
юра 21063
поставил жеклеры 107/ 190 130/ 170. Уровень топлива - прикрыл макушки жеклеров.

Последний раз редактировалось: юра 21063 (18 Июля 2011 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)
юра 21063
Вот ромашка моего изготовления

015.jpg
Описание:
Размер файла: 77,93 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

015.jpg
юра 21063
Вот еще

016.jpg
Описание:
Размер файла: 70,78 KB
Просмотрено: 271 раз(а)

016.jpg
Ludvig
Юра, молодец что делаешь (хоть что-то делаешь).
Учти, сильные магнитные поля в двигетеле это к большому износу.
юра 21063
Прошел диагностику перед ТО. Показания СО 0.31 , на холостых 0.55 , СН 247 (как с катализатором)
юра 21063
Вчера без пасажиров и без нагрузки ездил на ТО в Кролевец. Проехал 70 км по трассе. Динамика отличная. Газ плавно в пол 1-ая передача 5000 об, 2-ая - 5000 об, 3-я - 5000 об - это уже 100 км\ч, 4-ая макс. 140 км\ч. На 1-ой и 2-ой обороты можно раскрутить до 7000. Израсходовал 5 литров бенза (7.15 л\100км). Если не открывать 2-ую камеру будет меньше.
При прохождении ТО снял озонатор, чтобы не было лишних вопросов. Проехав киллометров 10 стала дергаться свыше 4000 об (нехватка бензина). Когда ехал домой озонатор поставил на место, динамика вернулась почти сразу. Выхлопная труба коричневого цвета, свечи - светло-коричневого.
Sayga
Проверил конструкцию игольчатого излучателя на столе.
При не той полярности выход отриц ионов значительно(раза в два точно) меньше. У них на фото насчитал ок 20 гвоздей, сам сделал 24 шт. Но из моей трубки объём озона больше, чем из их гвоздевой конструкции. Тем не менее конусная форма гвоздей для излучателей перспективна и работает. Насчёт оргона позади пластины. Нужно поставить эту Гвоздеву конструкцию в кастрюлю и проверить. Но что-то мне подсказывает, что чуда так и не произойдёт, всё таки попробую поставить.
Думается эти Сенсации в статье попахивают авантюризмом цифры 50% экономии взяты с потолка.
Сейчас езжу на малолитражке Trabant. Там есть краник для перекрывания топлива под торпедой. Попробовал закрыть подачу на ходу при вкл моём ионизаторе, та же история, что и с ромашкой Андреева. Машина заглохла после высасывания поплавковой камеры. Даже на холостых не хочет работать без бензина на озоне. И это с Экотопом, где смесь и так уже обеднённая.
Ещё интересный прикол обнаружил. Когда подводишь лицо к разряду, то по нему гуляет ветерок озона. В трубке такого не мог заметить из-за конструкции.
Идеальным и максимально производительным является конструкция излучателя дтн Г.В.Николаева из Томска. Которую успел заметить в его фильме о скалярном магнитном поле. У него ионный ветер сам выдувает лист бумаги приклеенной скотчем на торец трубки!! И это было сделано ещё в 1993году. Опять же секрет фирмы. Не может поделиться с людьми просто так.
Есть ещё патент с пластиковой трубой, сеткой внутри и пластиной Амг радиально снаружи. Пока у меня нет сетки: сталь, ячейка 2мм, толщина проволки 0,5мм. Как достану проверю и их конструкцию, кстати напоминает чем-то констр Г.В.Николаева.
Вообще во многих публикациях, о работе автомобиля на озоне, идёт речь о настройке карба на сверх обеднённую смесь при частичной компенсации озоном тела горения(бензина). Автотермия только у Андреева была достигнута и то при движении.
Корону пробовал фоткать в темноте, аппарат не может заснять её мало света даже в режиме-Вручную. Глазами в темноте корону видно отлично.

new-2.jpg
Описание:
Размер файла: 180,19 KB
Просмотрено: 399 раз(а)

new-2.jpg

Последний раз редактировалось: Sayga (28 Июля 2011 01:30), всего редактировалось 1 раз
geo1727
Sayga писал(а):

Пока у меня нет сетки: сталь, ячейка 2мм, толщина проволки 0,5мм



Да, именно эти параметры сетки максимально производительны.
Но точно такой не было, поэтому взял: проволока 0,2 ячейка 0,5.
Я брал её на заводе http://www.lepse.ru/production/woven/square-cell
в остатках покопался и нашёл.
Про этот озонатор уже забыл, что-то там звучит, как зуммер, и ладно. А слышно только, если двигатель не заведён.
Прочитав про магниты, сразу родилась конструкция озонатора с магнитами. Правда денег на магниты уйдёт прилично, зато должно быть очень эффективно. Мож. раскошелюсь, сделаю, тогда выложу фото.

Последний раз редактировалось: geo1727 (22 Июля 2011 20:04), всего редактировалось 4 раз(а)
geo1727
Кстати, я делал сетку в трубе, как в патенте - не впечатлило. У меня больше озоновой вони вырабатывает. На 64 странице фото излучателя.
На 63 - фото всего кита.

Если делать ионный ветер, то надо класть сетку (желательно плоскую), на неё трубчатый диэлектрик, толщиной около 20мм, отверстия - чем тоньше, тем мощнее тяга. Покрывать сверху сеткой или нет? Надо экспериментировать. Может, нужно будет делать многоигольчатый электрод. Здесь надо учитывать, что ветер дует перпендикулярно коронному разряду, Поэтому, может, и не надо делать второго электрода, а будет достаточно одной сетки. Т.е. сделать эффект люстры Чижевского. Единственное условие: питать всё это нужно импульсным током, желательно с регулировкой частоты (килогерц до пяти), чтобы установить максимальную тягу.
юра 21063
секрет ячейки Мейера
http://h2-o.sosbb.net/t35-topic
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы