Страница 65 из 117
Alex-vs-VAZ
zmey999 писал(а):

Так народ помогайте - Karjala нормуль лыжи? я не профи бегаю классикой
http://leadersport2000.ru/product-622.html
[

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

или такой вариянт - http://leadersport2000.ru/product-360.html



хз. кавно конечно. по мне так если делаешь что то так делай это правильно. лыжи на классику строго под вес. а под вес только верховые. и нормально треннироваться.
Gravesen
+1

за 1200 лыжи это даже не facepalm
P@hen
У меня друг 24 ноября стартует в финку (Куусамо) на открытие кубка мира по беговым лыжам. 1 этап rlzz
Ну и покатается там на финских трассах. Фото будут - выложу.
sveinung
да гоните вы. для простых прогулок по лесу верхний топ нахер не всрался.
лишь бы было желание , а получать удовольствие можно и на лыжах за полторы тыщи.
и вкладываться в проэкип смысла ни какого новичку.
Bom-rus
Так по весу, или по росту лыжики подбирать для не напряжных пробежек по лесу?
FHR
для классики и деревянные охотничьи «гробы» сгодятся, для конька только верхние две модели (вторая утеплена больше обычно и помягче верхней)
sveinung
Bom-rus писал(а):

Так по весу, или по росту лыжики подбирать для не напряжных пробежек по лесу?


скажем так. лыжи начального\среднего уровня только по росту \ длине лыжи. под твой рост.
лыжи верхние уже подбираются и под вес и под нужную трассу и с нужной структурой и с разной жесткостью мыс\пятка Smile
Gravesen
Классикой если ХОДИТЬ то пох на чем.
Если БЕГАТЬ, то подбор по ВЕСУ! Если вес более 65-70 кг то трудно что то подобрать из дешевых. Из Дешевых (3-3.5 труб. цены прошлого года), но достаточно жестких лыж что я встречал это ТИСА Race Cup.
Ну Atomic не помню какие, но это уже 6-7-8 труб.
poliman
подскажите, какие лыжи выбрать, чтобы по парку покататься?
лыжи, крепления, ботинки, палки

по цене - выбрать не дорогое, но чтобы цена-качество было.
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

подскажите, какие лыжи выбрать, чтобы по парку покататься?
лыжи, крепления, ботинки, палки

по цене - выбрать не дорогое, но чтобы цена-качество было.



чтоб один раз покататься нужно обязательно покупать? а цена/качество это в конце сезона. сейчас хочешь качества неси цену hehe
poliman
хз, один раз или несколько
как понравится
видел в магазе тиса, атомик, фишер
тиса вроде 2рубля, атомик 3.5-4к, фишер выше.
палки от 500р, ботинки от тыщи.
Alex-vs-VAZ
poliman

ну и как по парку катать? в лыжне или вам там трассу готовят под конек. для одного раза лыжи на прокат возьми лучше: помрешь на второй горке и забьешь на это дело hehe
poliman
по лыжне канеш
Gravesen
Tisa top classic or tisa race cup classic, ботинки spine или подобные под крепления sns или nnn.Палки ...хватит в парке и за 300 руб
STAS152005
Вообщем вчера развелся...на бабки...
Послалось мне немного денежек на халяву...Ну так! Господь бог меня любит и присылает..подкидывает по жизни...Вообщем заехал в Спортмастер глазком глянуть че да как... И короче глаз цепляет цену горноложных ботинок 1495 руб. ЧЕ!...Я все понимаю но...это за гранью...Вообщем цепляю продавана...И тыча пальцем в ценник спрашиваю:
-Это че за хрень?
-Честная цена.- говорит, -прошлогодняя коллекция со скидкой.Но вам не подойдут. Вам подойдут вот эти. 3850 руб. Цена.
Короче я их одеваю...и...Пока гулял в них по магазину...Сторговал еще и лыжи с креплениями под них Волковские за 12999 руб...
Вообщем себя экипировал полностью...А потом мои типа мы тоже хотим...
В итоге всю семью одел в ботинки...И малой и жене подобрали...Лыжи только остались...
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Вообщем себя экипировал полностью.


rlzz
Свое гораздо удобнее и приятнее чем прокатное.
Мы в Финляндии под конец сезона обычно закупаемся. Очень гуманно получается.
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Свое гораздо удобнее и приятнее чем прокатное.
Мы в Финляндии под конец сезона обычно закупаемся. Очень гуманно получается.


Просто решили по лыжам на НГ каникулах... Мне все отобъется в легкую.. Я не ожидал что скидки будут у Спортмастера на прошлогоднюю коллекцию такие...и сейчас...
Hudoi
а какова тогда их реальная стоимость ??? Туфта всё это все эти топовые модели
NorthWest
а горнолыжная тема здесь же или отдельная была? Запамятовал
Роман-НН
Помогите подобрать экипировку именно для прогулок на лыжах. Везде лишь все "горнолыжное", либо же, напротив, "беговое" (лосины). Где купить хорошие штаны для лыжных прогулок без гигантской "горнолыжной" дыры внизу? Куртка, как я понимаю и горнолыжная подойдет? А то надоело уже одеваться "кое-как" на лыжную прогулку. Охота цивильно, грамотно одеться)))
Alex-vs-VAZ
Hudoi писал(а):

а какова тогда их реальная стоимость ??? Туфта всё это все эти топовые модели



наоборот. туфта это нетоповые модели. а топ это как раз правильная вещь которая будет правильно работать.
Hudoi
Alex-vs-VAZ

я понимаю что должно быть удобно, но блаженен тот кто верует
Alex-vs-VAZ
Hudoi писал(а):

Alex-vs-VAZ

я понимаю что должно быть удобно, но блаженен тот кто верует



при чем тут удобно. топ идет строго под ТТХ лыжника и трассы. контроль эпюры, жесткости, качества СП. подругому никак.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Роман-НН писал(а):

Помогите подобрать экипировку именно для прогулок на лыжах. Везде лишь все "горнолыжное", либо же, напротив, "беговое" (лосины). Где купить хорошие штаны для лыжных прогулок без гигантской "горнолыжной" дыры внизу? Куртка, как я понимаю и горнолыжная подойдет? А то надоело уже одеваться "кое-как" на лыжную прогулку. Охота цивильно, грамотно одеться)))



что такое прогулки на лыжах? приехав на трассу гулять не получится ибо рельеф. придется в любом случае лететь со спуска и пахать в гору Pardon
Роман-НН
Alex-vs-VAZ писал(а):

что такое прогулки на лыжах? приехав на трассу гулять не получится ибо рельеф. придется в любом случае лететь со спуска и пахать в гору


Это понятно. Да я и не новичок в беговых лыжах. Но как-то не парился с одеждой, а тут вроде захотелось приодеться, чтобы удобно было и в меру тепло. Имею в виду, что "лосины" как у биатлонистов мне точно ни к чему, а при попытке выбрать штаны в магазине все время натыкаюсь на широченные "горнолыжные"...
Alex-vs-VAZ
Роман-НН писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

что такое прогулки на лыжах? приехав на трассу гулять не получится ибо рельеф. придется в любом случае лететь со спуска и пахать в гору


Это понятно. Да я и не новичок в беговых лыжах. Но как-то не парился с одеждой, а тут вроде захотелось приодеться, чтобы удобно было и в меру тепло. Имею в виду, что "лосины" как у биатлонистов мне точно ни к чему, а при попытке выбрать штаны в магазине все время натыкаюсь на широченные "горнолыжные"...



ну лосины это на гонку. есть нормальные. в норм магаз надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы