Страница 65 из 109
Бомбовоз
«ПЯТЕРОЧКА» ПЕРЕНЕСЛА 50 МАГАЗИНОВ ИЗ-ЗА СЛИШКОМ ДОРОГОЙ АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЙ
Компания организовала массовый переезд своих торговых точек ради экономии на арендных ставках

http://realty.rbc.ru/articles/02/06/2016/562950000832407.shtml

В 2016 году компания X5 Retail Group, которой принадлежат магазины под названием «Пятерочка», перенесла 50 магазинов этой сети в новые помещения, сообщают «Известия». Ретейлер организовал масштабную релокацию ради экономии на арендных ставках, говорится в публикации. С прошлого года X5 Retail Group требует от владельцев торговых помещений снизить стоимость аренды помещений, следует из статьи «Известий». Если собственник отказывается от предложенных условий, ретейлер не продлевает договор аренды и перемещает магазин в другое место, пишет газета.
В прошлом году адреса сменили 62 «Пятерочки» по всей России, сказано в статье. На 2016 год X5 Retail Group запланировала переезд еще 200 магазинов, 50 из которых уже перемещены. В компании объяснили, что могут сохранять рентабельность магазинов и не повышать цены на продукты только в том случае, если стоимость аренды находится в диапазоне от 4,5% до 5% от выручки конкретной торговой точки. Рост доли расходов на аренду привел к тому, что вслед за «Пятерочкой» X5 Retail Group начала перемещать и другие магазины, которыми владеет, узнали «Известия». Речь идет о «Перекрестке» (три перенесенных магазина в 2015 году) и «Карусели».
Proteus
Бомбовоз

Да неужели, эти "Пятёрочки" себе в убыток работают??? wwow
Мr. Black Star
Бомбовоз писал(а):

«ПЯТЕРОЧКА» ПЕРЕНЕСЛА 50 МАГАЗИНОВ ИЗ-ЗА СЛИШКОМ ДОРОГОЙ АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЙ


Читать надо между строк. Х5 ретейл групп отрабатывает бапки, сейчас полно вакантных площадей можно выбирать варианты дешевле, ещё дают арендные каникулы на размещение. В итоге в говне только прошлый арендодатель. Good
kotmu
Арендодатели - самое большое ковно в любом бизнесе.
Бомбовоз
Мr. Black Star писал(а):

Бомбовоз писал(а):

«ПЯТЕРОЧКА» ПЕРЕНЕСЛА 50 МАГАЗИНОВ ИЗ-ЗА СЛИШКОМ ДОРОГОЙ АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЙ


Читать надо между строк. Х5 ретейл групп отрабатывает бапки, сейчас полно вакантных площадей можно выбирать варианты дешевле, ещё дают арендные каникулы на размещение. В итоге в говне только прошлый арендодатель. Good



вакантные площади это хорошо - но если в пердях или селе на районе 1 магазин всего, то куда переедут эти ретейл группы, на соседнюю улицу, сомневаюсь ??

барыг арендодателей я тоже не приветствую, но говорить про 4 процента от выручки как неипический грабёж я бы точно не стал учитывая размеры коррупции в нашем государстве Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

kotmu писал(а):

Арендодатели - самое большое ковно в любом бизнесе.



на буя ретейлу в селе платить арендодателю за магазин - пусть покупают недвигу в собственность.
Мr. Black Star
Бомбовоз
Если в селе не будут в пятерке брать магазин тупо закроют и всё. А ту речь шла о том что можно скроить переехав к другому арендодателю. Good
Бомбовоз писал(а):



на буя ретейлу в селе платить арендодателю за магазин - пусть покупают недвигу в собственность.



Ты не думал что это процессы усложняет, появляется на балансе объект недвижимости, который надо содержать в полном объёме, капитальные ремонты, налоги, обслуга. (это лишние бапки на содержание + лишние штатные единицы). Проще заплатить аренду и не парится, ибо по факту её платят покупатели. hehe Good
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

но говорить про 4 процента от выручки как неипический грабёж я бы точно не стал


От выручки, а не от прибыли. supercool
Бомбовоз
забыл отписать очередные вести с полей

кошачий корм сухой вискас подорожал на 10 рублей

сахар был по акции типо 39 рублей - но с...ки в фасовке по 900 гр. facepalm

черешня лежит 300 рупий за кило facepalm

у меня на даче наверное из за дождей будет писец вишне - она из за влаги на столько сочная что начала лопаться или косточка от мякоти отстаёт и падает cry
Бомбовоз
В выходные ходили дочь к школе одевать к 1 сентября - за офисную голубую сорочку, тёмные брюки приталенные с пояском и лакированные туфли-полуботинки чёрные отдали 6,5 рублей facepalm
Proteus
Бомбовоз писал(а):

В выходные ходили дочь к школе одевать к 1 сентября - за офисную голубую сорочку, тёмные брюки приталенные с пояском и лакированные туфли-полуботинки чёрные отдали 6,5 рублей facepalm



Ну я бы и по-дороже мог найти при желании lol1
Бомбовоз
Proteus писал(а):

Бомбовоз писал(а):

В выходные ходили дочь к школе одевать к 1 сентября - за офисную голубую сорочку, тёмные брюки приталенные с пояском и лакированные туфли-полуботинки чёрные отдали 6,5 рублей facepalm



Ну я бы и по-дороже мог найти при желании lol1



ботинки 3,5 рубля - остальное одежда Pardon

нет конечно кто то носит китайскую синтетику с рынка и одноразовые вонючие ботинки из кожзама за 500 рублей, но это не наш метод supercool
Vazl
Бомбовоз
Старший идет в 3 класс, купили кой-чего из канцтоваров в ленте - 400 рублей.
2 рубашки - белую и на повседневку - 80% хлопок, 20 - полиэстр - 500 рублей каждая и брюки - 650. Ну и еще рюкзак за 1 000, практически халява.
а так-то согласен, напрягает, что вроде бы ненамного, рубль, 5, 10, 25, но цены ползут вверх на всё, кроме разумеется, сезонных товаров, типа овощей-фруктов. Туда-сюда, а в конце месяца денег как не бывало.
алексей213
Бомбовоз писал(а):

за.....

у меня на даче наверное из за дождей будет писец вишне -...



У меня пипец другого плана-урожай вишни в пятикратном размере к прошлому году, яблони десятикратный.Плюс слива первый раз уродилась-до кучи к остальному два ведра.
Косолапый
Цитата:

2 рубашки - белую и на повседневку - 80% хлопок, 20 - полиэстр - 500 рублей каждая и брюки - 650


А не оно ли? Цены как бэ намекают.
https://www.youtube.com/watch?v=sNYCjO1EipA
Бомбовоз
Раньше брал молоко в пакетах, кидал в морозильник замораживал - теперь молоко в пакетах подняли в цене к тетрапаковскому facepalm

раньше пакет 1 литр стоил 28-30 рупий, теперь подняли до 40 рублей.

страна идиотов - скоропортящееся уровняли с консервацией lol1
Илья В.
пипец что за молоко по 30 руб??
у нас хорошее со сроком годности 4-5 дней 45-50 стоит,
а непонятную жидкость в тетрапаках я вообще не знаю зачем пить и покупать.
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

пипец что за молоко по 30 руб??
.



хорошее молоко местных молокозаводов в пакете срок хранения до 2 суток жирность 3,2 вроде Pardon

теперь при одинаковой стоимости с тетрапаком не вижу смысла его брать, чтобы забивать морозилку - там и так хранится рыба, ягоды, грибы и т.д. Pardon
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

чтобы забивать морозилку - там и так хранится рыба, ягоды, грибы и т.д.



нафиг вообще молоком что то забивать? тем более его морозить? facepalm
пошел свежего купил
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

чтобы забивать морозилку - там и так хранится рыба, ягоды, грибы и т.д.



нафиг вообще молоком что то забивать? тем более его морозить? facepalm
пошел свежего купил



я закупаюсь раз в неделю - мне лень по вечерам бегать после работы по супермаркетам и выстаивать очереди из за пакета молока Pardon
алексей213
Илья В. писал(а):

пипец что за молоко по 30 руб??
у нас хорошее со сроком годности 4-5 дней 45-50 стоит,
а непонятную жидкость в тетрапаках я вообще не знаю зачем пить и покупать.


Производитель того молока САМ построил молочный завод и льет его в мягкие пакетики по 30 рублей. Не хочешь фасованого- есть в бидонах, рублей по 20.
Bird64
алексей213 писал(а):

Не хочешь фасованого- есть в бидонах, рублей по 20.


в подмосквачске местный совхоз по 50 привозит на разлив. понятно, что часть сливок уже отсепарировано, но это лучше, чем пакетно-коробочное.
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

вечерам бегать после работы по супермаркетам и выстаивать очереди из за пакета молока



х.з. мне это не знакомо.
3 магазина в 5 минутах ходьбы.
а мороженное и гадость в тетрапаках не пью.
Бомбовоз
LOZZY писал(а):

Бомбовоз писал(а):

кошачий корм сухой вискас подорожал на 10 рублей


как можно это покупать??? перфект фит ещё куда ни чло supercool



в сортах гавна не разбираюсь или ты сначала сам дегустации устраиваешь, а потом кошаку даёшь?? 63
G-Driver
Пискас сделан из отходов - там почти нет белка - кошак вечно голодный, все время будет просить жрать, ибо этим папье-маше не наедается, ну и молчу уже про вред здоровью facepalm
[Fred]
G-Driver писал(а):

кошак вечно голодный, все время будет просить жрать, ибо этим папье-маше не наедается, facepalm

плюсмнога
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 65 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы