Страница 65 из 200
Алексей 123
mikal писал(а):

Просто довожу глупость твоего решения до абсурда, что бы смешнее было. Smile



Строить по нормам для тебя глупость.
Вот во всем у тебя этот подход. hehe

mikal писал(а):

Но и с окном можно обыграть



Вот кстати норм окно! Good
Сеточка конечно на любителя, как и сплошное полотно, но я про размер.
А у тебя какая то бойница вместо она. facepalm
Нафига?

mikal писал(а):

Там 80см от стены до кабины Smile таких дрищей как ты двое рядом сядет Smile



Это да.
А вот если там сядет толстяк Майкл да еще в плотной одежде? Чую есть расчет как то использовать розетку подведенную к унитазу. pst
Иначе нафига она там нужна.

mikal писал(а):

Мой тоже. А в африке ваще энергоэффективность зашкаливает Smile



Как сказать. Когда на солнышке +50 очень может быть, что теплоизоляцию желательно делать побольше чем у нас. Для комфортных +23,5.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Нет конечно. Там сантима 3.


А зачем?



Что бы обогрев был преимущественно пола второго этажа, а не потолка первого.
Jackal
mikal писал(а):

Так что я занизил? Я дал интервал. Я ошибся, она 90х90?


мико, ты реально дебил
повторяю, я процитировал конкретно то, что ты пытался занизить.
Если не осилил найти первое сообщение, то специально для тебя повторяю. Smile
Точно так же ты писал про ширину лестницы.
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

если не 70х70


опять занижаешь, как и ширину лестницы.
Опять желаемое за действительное?



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

mikal писал(а):

Дальше конвектор. Сделали просто что бы было на случай подключить чего. Телефон, например, зарядить, пока судьбы мира решаешь.


так почему так "удобно"? Прям вот напротив. Нельзя было сместить сантиметров на 30? facepalm
Алексей 123
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Дальше конвектор. Сделали просто что бы было на случай подключить чего. Телефон, например, зарядить, пока судьбы мира решаешь.


так почему так "удобно"? Прям вот напротив. Нельзя было сместить сантиметров на 30? facepalm



По нормативам они должны располагаться на высоте минимум 60 см от пола и источника воды.
Сами электроприборы там разместить можно, но только если у них есть защита IPX5 и выше — эта норма есть в ПУЭ.
По нормам в ванной нужны розетки с классом защиты не менее IP44 — защищенные от частиц пыли размером до 1 мм и брызг в любом направлении.

В общем ООО "Рога и копыта" взяла с бедолаги денег немеряно а сделано все наотлюбись. facepalm lol1
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Что бы обогрев был преимущественно пола второго этажа, а не потолка первого.


В смысле? У тебя все внутри теплого контура, куда это тепло уйдет то? Никакой экономии тут не получится.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

эта норма есть в ПУЭ.


Открывай, будем читать. Или это опять из глянцевых журналов?
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Что бы обогрев был преимущественно пола второго этажа, а не потолка первого.


В смысле? У тебя все внутри теплого контура, куда это тепло уйдет то? Никакой экономии тут не получится.



Все согласно расчетов.

Любительски от себя понимаю так:
Не надо перегревать воздух у потолка первого этажа. Этот воздух будет нагревать стену. Стена улицу.
А так основной поток тепла направляется куда надо, то есть на нагрев пола и все что выше пола.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Строить по нормам для тебя глупость.


У тебя не нормы, у тебя развод Мудисабалем туповатого скобаря на бабки Smile
Алексей 123 писал(а):

А у тебя какая то бойница вместо она.
Нафига?


Ты просто генератор тупых вопросов. Smile Потому что видовое окно хорошо когда у тебя стоит ванна и вид на озеро, к примеру, без возможности просмотра с той стороны. А у меня душевая кабина и выход на дорогу. Так на хрена там панорама то? Это у вас, короткошортных, считается норма бегать со второго этажа тряся мудями в сугроб, что бы соседи со второго этажа любовались. А мы, ватники, сторонники традиционных ценностей. Smile
Алексей 123 писал(а):

А вот если там сядет толстяк Майкл да еще в плотной одежде?


Солидный мужик в годах и должен быть немного фактурным. А то вроде и 4 цеха, а перевёрнёшь вверх ногами и чисто ёршик для унитаза Smile Тебя уборщица то не шугает со шваброй перепутав? Smile А в плотной одежде зачем? Это ты так энергоэффективность нагоняешь, что срать в дублёнке приходится или ТП выше температуру поднять не в состоянии? Smile

Алексей 123 писал(а):

Иначе нафига она там нужна.


Дык, кто спорит то? Но и не мешает ничем. Примерно как твой утеплитель цокаля hehe
Jackal писал(а):

мико, ты реально дебил
повторяю, я процитировал конкретно то, что ты пытался занизить.


Ну из нас двоих точно не я hehe Рама, ты понимаешь значение слова диапазон? Или это для тебя очень сложно? Smile Ты чем так усираться просто напиши размеры и всё. А ещё лучше фото с рулеткой покажи. Чую там даже не 80х80, а 75х75 Smile Ну и фото стены то будут? Или ты опять не понял про что речь? hehe
Jackal писал(а):

так почему так "удобно"? Прям вот напротив. Нельзя было сместить сантиметров на 30?


Это меня укоряет человек поставивший душевую кабину так что бы из неё в коридор выходить? Smile Рама, ты бревно своё сначала обоснуй, потом соринки мои обсудим. Smile
Алексей 123 писал(а):

60 см от пола и источника воды.


А там сколько? Smile Такой длинный высер и такой бесполезный hehe
Jackal
Алексей 123 писал(а):

использовать розетку подведенную к унитазу.
Иначе нафига она там нужна.


Розетку надо было сразу в душевой ставить. А вдруг пригодится?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

mikal писал(а):

Заштробил и убрал.


Что штробить? Гипсокартон? facepalm
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Я делаю как надо мне, а не "как у соседей". Тем паче я и у соседей не видел канализации в цоколе.
Теоретически сделать вполне можно и сейчас. Но потребности в этом не вижу от слова совсем.


Ну делай как надо тебе. Но это "надо" твое, оригинальное. И у тебя сколько соседей с цокольными домами? Из новостроев я вообще цоколей не вижу. А все, которые цокольные и раньше построены - я не видал чтобы без канализаций в цоколе были. Это твои придумки, что цоколи да без канашки. И ничего ты уже не сделаешь, вернее так то все можно сделать, и стены сломать и дом новый построить. Но канализационная система - она делается сразу. Но ты скроил пару сотен тыщ рублей (во столько бы по скромному вышла канализация+доп расходы на выгребные ямы). Но теперь ты там ни машинку стиральную не поставишь, ни водоочистную систему (любая водоочистка чистится регулярно, сливать в канашку надо). Да много чего не поставишь. И тупо нет не отведешь воду из помещения, из которого ее по ряду причин надо отводить. Ты как влажную уборку то там делаешь? Ведра с водой таскаешь на этаж вверх?
Jackal
mikal писал(а):

Ну и фото стены то будут? Или ты опять не понял про что речь?
Jackal писал(а):


Так были в теме, полистай Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Зачем мне отапливать техническое помещение? facepalm
Уверенный плюс есть, а больше и не надо.
Опять таки всегда можно добавить. Не вижу технических сложностей с добавлением. Если оно зачем то будет надо.


Я совершенно не знаю, зачем тебе отапливать или не отапливать техническое помещение. Но тоже я не видел, чтобы делали цоколя без мало-мальского отопления. И если переделывать и делать там отопление, тебе не просто так трубы повесить и воткнуть радиаторы. Это целая история. И тоже из той же серии "могу сделать".

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Температура в коридоре цоколя и в помещениях с закрытыми дверями одинакова. Ну может на градус потеплее в котельной за счет теплопотерь котла и бойлера.


я не знаю что будет с помещениями цоколя. Но я знаю, что в таком случае на первом этаже будет тот еще холодовей. Потому что помещения в одном контуре теплое и не теплое. Там разная влажность, и воздух все равно будет гоняться туда-сюда. А рассказывать ты можешь все, что угодно. Но это все криворукжопострой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Ну че сказать...
Разный фундамент под единый дом это чревато серьезными проблемами.
Или он пол цоколя потом землей засыпал? Razz
Бегать через улицу из дома смотреть телевизор в подвале... ну на твоих фото есть и более нелепые решения. hehe


Вообще без понятия зачем так делали, как делали, что засыпали и тд. Просто есть на виду такой дом. Его не новым купили лет 10 назад. Отделали цоколь под то, про что я выше написал.
Vassya
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Ну и фото стены то будут? Или ты опять не понял про что речь?
Jackal писал(а):


Так были в теме, полистай Smile


Так вы ж половину тем посносили. Выложи еще разок, тебе ж не трудно Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ты как влажную уборку то там делаешь? Ведра с водой таскаешь на этаж вверх?


В цокале, наверное, третий робот пылесос убирается Pardon
Olegan-TLT
Vassya писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Ты как влажную уборку то там делаешь? Ведра с водой таскаешь на этаж вверх?


В цокале, наверное, третий робот пылесос убирается Pardon


Тут скорее такой вариант возможен "совершенно не вижу необходимости уборки влажной в цоколе. А если мне понадобится- технически это возможно, могу сделать"
Алексей 123
mikal писал(а):

У тебя не нормы, у тебя развод Мудисабалем туповатого скобаря на бабки Smile



Ты как "твои" пропагандоны все с ног на голову переворачиваешь.
Развод это коробка деревянного дома за 10 лямов сделанная наотлюбись.
Меня то как можно было развести и для чего? Хитрый сговор архитектора с владельцами стройбаз? hehe

mikal писал(а):

Потому что видовое окно хорошо когда у тебя стоит ванна и вид на озеро, к примеру, без возможности просмотра с той стороны. А у меня душевая кабина и выход на дорогу. Так на хрена там панорама то?



Где тебе про панорамное померещилось. facepalm
Опять голоса нашептали?
Просто нормальное окно которое даст естественный свет и позволит быстро проветрить если газанешь от души. hehe
Раз у тебя окна на дорогу Razz то можно поставить тонированное стекло или матовое или частично матовое.


Узорчатое. Wink


Но нафига делать окно бойницу??? facepalm

mikal писал(а):

Солидный мужик в годах и должен быть немного фактурным.



С ожирением ты хотел сказать.
Можно и с ожирением, если качество жизни не интересует. facepalm

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

60 см от пола и источника воды.


А там сколько? Smile Такой длинный высер и такой бесполезный hehe



Если у тебя унитаз стандартной высоты, то розетка сантимов 30 - 35 от пола и сантимов 20 от воды. facepalm
При чем никакой защиты нет. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

использовать розетку подведенную к унитазу.
Иначе нафига она там нужна.


Розетку надо было сразу в душевой ставить. А вдруг пригодится?



Душевую внутри мы еще не видели.
А так ничему не удивлюсь. pst

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И у тебя сколько соседей с цокольными домами? Из новостроев я вообще цоколей не вижу. А все, которые цокольные и раньше построены - я не видал чтобы без канализаций в цоколе были.



Есть и рядом со мной, есть цокольные дома поблизости. Я ж постил фото...
Только я делаю не "как у людей" а как надо мне. Поэтому посмотреть можно, но решаю сам.

Olegan-TLT писал(а):

И ничего ты уже не сделаешь, вернее так то все можно сделать, и стены сломать и дом новый построить. Но канализационная система - она делается сразу. Но ты скроил пару сотен тыщ рублей



Мне не надо, поэтому не продумывал.
Только ты путаешь плиту на которой твой дом стоит, и где действительно что либо сделать сложно и дом с цоколем, где при желании сделать каналью достаточно вырезать кусок в блоке и вывести трубу и наверное закопать кольца четыре отдельно. 200 тыр для такой работы перебор. Явно меньше надо.
Хотя есть и такие варианты:



Olegan-TLT писал(а):

И тупо нет не отведешь воду из помещения, из которого ее по ряду причин надо отводить. Ты как влажную уборку то там делаешь? Ведра с водой таскаешь на этаж вверх?



Из каких помещений мне надо отводить??? wwow
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

.
Хотя есть и такие варианты:


Под такой вариант скорее всего, учитывая как ты кроил, тебе гамноямы твои не позволят выводы сделать. У соседей у кого цоколи по другому сделано. У них у всех канашка также как и на всех этажей в цокольном этаже расположена внизу. Ну просто ямы другие, глубже находятся рабочие части. А такой вариант как на фото, чтобы отволодилось вот так, доп насос ставить нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И тупо нет не отведешь воду из помещения, из которого ее по ряду причин надо отводить. Ты как влажную уборку то там делаешь? Ведра с водой таскаешь на этаж вверх?



Из каких помещений мне надо отводить??? wwow


я вообще не знаю, из каких помещений тебе надо отводить, из каких не надо. Может вообще не надо не из каких отводить. Может из всех надо. Учитывая какой ты гамнострой сделал по своей воле - я даже предполагать не могу. Но у нормальных людей в цоколе водоотвод то сделан.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Под такой вариант скорее всего, учитывая как ты кроил, тебе гамноямы твои не позволят выводы сделать.



Что может не получится?
Расшифруй.

Olegan-TLT писал(а):

я вообще не знаю, из каких помещений тебе надо отводить, из каких не надо. Может вообще не надо не из каких отводить. Может из всех надо.



Зачем тогда категорично советуешь если ничего не знаешь? wwow

Olegan-TLT писал(а):

Учитывая какой ты гамнострой сделал по своей воле - я даже предполагать не могу.



Ты 100500 раз повторил про гамнострой/кроил но не смог привести и одного примера у меня в чем это выражается. Wink
Зато пытаясь докопаться сам обделался не один раз. Про теплые полы, которые у тебя оказывается только в ванной, про обычную воду залитую в систему отопления, про протечки отопления, про кучу насосов что бы прокачать систему отопления что тебе нагородили, про необходимость периодически крутить вертеть краны что бы в ручную регулировать отопление и т.д.

При чем про весь этот свой позор ты рассказывать не хотел. Старательно его скрывал 6 лет. А тут по дурости прокололся. pst
Olegan-TLT
Да у меня то кривой дом на продажу сделанный Smile куда уж мне с такими умными решениями как цоколя холодные саязанные с жилыми этажами да без канализаций равняться Smile Высрался леха я смотрю по полной. И все эти комплексы и гпмнометания от того что сам он по собственной воле все это гамнище и понастроил.
Nekto
Алексей 123 писал(а):


Из каких помещений мне надо отводить???


А ты, кстати, воду из бойлера куда сливаешь?
mikal
Jackal писал(а):

Розетку надо было сразу в душевой ставить. А вдруг пригодится?


Возможно. У тебя же вот стоят три печки. Ни на что не годные, но ты уверяешь пусть будут. Smile
Jackal писал(а):

Что штробить? Гипсокартон?


Рама, нормальные люди сначала планируют, что и как будет, потом разводят коммуникации, а уже потом обшивают гипсокартоном. Если ты сделал наоборот это говорит о том что ты дебил, а не о том что нельзя штробить гипсокартон. Научись определять что причина, а что следствие. В твои годы пора уже Smile
Алексей 123 писал(а):

Развод это коробка деревянного дома за 10 лямов сделанная наотлюбись.


И что? Тебя Мудисабаль развёл на 20, а потом цоколь треснул и теперь приходится в сортире в дублёнке сидеть. Вот где ужас Smile
Алексей 123 писал(а):


Где тебе про панорамное померещилось.


mikal писал(а):

видовое окно


Алексей 123 писал(а):

то можно поставить тонированное стекло или матовое или частично матовое.


Зачем, если в это окно ( на твоём примере) видно ровно столько же сколько в моё? Smile Это ещё тупее чем цокаль вырыть. Smile
Алексей 123 писал(а):

и позволит быстро проветрить если газанешь от души.


Так и этого выше крыши. Может ты как то особенно вонюч, тогда тебе действительно необходимо, а нам и так хватает. Smile
Алексей 123 писал(а):


С ожирением ты хотел сказать.


Ты вот без мозгов живёшь, а это намного тяжелее. Smile
Алексей 123 писал(а):

Если у тебя унитаз стандартной высоты, то розетка сантимов 30 - 35 от пола


Розетка выше крышки унитаза. У тебя унитаз 30см высотой? Система очко? Smile
Алексей 123 писал(а):

и сантимов 20 от воды.


Это как? hehe У тебя унитаз полный по крышку стоит? hehe Лёша, тебе удовольствие что ли доставляет себя идиотом выставлять? Что ты считаешь точкой воды? Smile
Jackal писал(а):

Так были в теме, полистай


Короче как всегда тихо слился с основного вопроса. как это привычно Smile
Mihalych78
зачем в помывочной окно? не, в сортире маленькое это здорово -для вентиляции
а в помывочной накуа?
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Из каких помещений мне надо отводить???


А ты, кстати, воду из бойлера куда сливаешь?


у него необслуживаемая замкнутая система Smile Но если захочет слить- технически это возможно. Может так сказать сделать
mikal
В принципе поставил емкость литров на 100 и сливай не хочу, а из нее насосом. Надо же просторы цокаля хоть как то задействовать Smile А у меня висит 20 лет бойлер в квартире и еще ни разу не сливал. Но он работает максимум 10 дней в году. А на постоянку, канеш, никакой столько не протянет, сливать придётся Pardon
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Хотелось бы увидеть, что есть красиво и ухоженно в твоем представлении.


как фото сортиров по инету собирать- это мы могём. а газон что?
Алексей 123 писал(а):

Ты представляешь, так практически у всех.
Что не мешает при желании делать фото композиции а не отдельно взятого крошечного квадрата.


что толку с того что ты выложил композицию? Газона нет Pardon просто стриженная трава с проплешинами .
Тебя устраивает- д.да .Слышали .
Алексей 123 писал(а):

Я гулять, загорать и медитировать!


а фото вида из окна при чём ? hehe
Меня 5 дней не было тут . Прогуливала .
Алексей 123 писал(а):

Жаль, что ты сколько говоришь о газоне, так усиленно и яростно критикуешь мой, но стесняешься показать что же получилось у тебя за 6 лет плотной работы по обустройству газона.


твой критикуется по делу . Ещё раз тебе пишу -- критиковать ( рассуждать и обсуждать ) можно без своего фото .Когда до тебя дойдёт то lol1 Ты картины великих художников в музеях видишь ? Любуешься ? Так что ж свою мазню в противовес на обсуждение не выкладываешь ? hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да у меня то кривой дом на продажу сделанный Smile



У тебя обычной дом от застройщика.
Принципиально лучше за эти деньги все равно не нашёл бы.
Чудес не бывает.
Задача застройщика с одной стороны заработать, с другой дать привлекательную цену.
Отсюда и результат. Максимальная экономия на всем что не видно, максимальное удешевление всего в чем обычный покупатель не разбирается.

На сколько я могу судить твой застройщик действительно опытный. То есть бессмысленной экономии и критических ошибок у тебя не видно. Из того, того что ты показывал.

Olegan-TLT писал(а):

куда уж мне



Да, судя по тому что ты пишешь дом от застройщика для тебя самый оптимальный вариант. Самостоятельное строительство тебе противопоказано.

Olegan-TLT писал(а):

Высрался.



Это весть смысл твоих постов.
То очень любишь кидаться какшками и очень не любишь предметный разговор. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Из каких помещений мне надо отводить???


А ты, кстати, воду из бойлера куда сливаешь?



Никуда не сливаю.
Я в нем воду нагреваю. Smile
Olegan-TLT
Куда уж предметней- цоколь без канализации и отопления. Связанный в один контур с домом.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 65 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы