Страница 65 из 75
D_Garry
valm писал(а):

Так что потенциальный противник у нас - это кто угодно, только не запад. И не китай (пока мы дружим с западом, китай на нас не нападет).


Не Запад (читай - не Европа/США), не Китай (им обломно такую потребительскую базу терять, разве что земли у нас много...).. Кто тогда? Монголы? На кого доктрину настраивать?
valm
D_Garry писал(а):

Не Запад (читай - не Европа/США), не Китай (им обломно такую потребительскую базу терять, разве что земли у нас многоююю).. Кто тогда? Монголы? На кого доктрину настраивать?


Угрозы есть. Это прежде всего чечня и вообще кавказ. Далее наркотрафик, нелегальная миграция и вообще контроль южной границы. Браконьерство в территориальных водах если говорить о флоте. Спецоперации и контр террористические мероприятия.
Для противостояния этим угрозам не требуется ни высокоточного оружия, ни огромных сухопутных армий, ни даже ядерных ракет. Однако военная доктрина россии в последние годы это не столько решения на конкретные угрозы сегодняшнего дня, сколько поиск обоснования для содержания для огромной армии в условиях отсутствия для этой армии достойного противника. Военная доктрина россии напоминает размахивание кулаками после драки. "Традиционный" противник уже давно покинул ринг, а наш боксер все продолжает скакать и наносить удары в пустоту.
Сейчас у нас есть, например, огромный флот. А достойного противника для этого флота нет. Натовскому наш проиграет вчистую (ну просто несопоставимы возможности нашего и амеровского нэви), а других достойных флотов вроде как и нету (ну разве что индийский). По-идее взять бы и разрезать/распродать этот флот, а матросов отправить "поднимать демографию", но никак нельзя... Этож распродажа родины/не мы создавали не нам и резать/а как же, когда враг нападет........
Влад из Влада
Прочитал статейку. Очень занятная.... :-D

Мой вывод: в следующей войне победителем будет .......российский хакер. И никак не иначе.
Автор восхищается сумасшедшими успехами и мощью США. но забывает, что чем глобальнее системы -тем они уязвимее. К примеру....сегодня НИ ОДНО государтсво мира или уж тем более корпораци не в состоянии победить хотя бы спам или рейдерские атаки хаккеров. Потому что в мире "электронных войн", как и в условиях "четвертого вида войны" потризанщина будет обходится много дешевле, чем создание самих систем и систем их защиты.
Для примера....Сегодня Россия меньше всех уязвиам от копьютерных вирусов, потому что в России мало компьютеров и много мест, где не то что интернета......телефонов то нет порой.

Далее. забывается, что поддержание мощи военных сил США держиться на экономической мощи, которая крайне преувеличена. США-это большой фондовый рынок, который продает всему миру будущие успехи за севодняшние деньги. И в качестве подтвержедния этих успехов выставляется всему миру тостожопая американка с кредиткой.
Угадайте, что будет губительнее для:

В России на неделю выключить свет

или

В США на неделю отрудить всех от кредитных карточек.

????

ИМХО.....В США через два дня будет хаос. А через неделю они будут стрелять друг в друга в супермаркетах.

Идеологически США одна из самых слабых стрна мира.То, что они внушают всем и себе, скорее эдакая бравада. Проверяется она, как у присутствующих здесь соплежуев, в сложной реальной обстановке.
И вот оказывается, что в условиях ЛЮБОЙ войны...контактной в том числе....они слабее даже во всей своей аммуниции и с поддержкой спутников.....пары разгневанных арабов.
Буз клубники за 50 баксов фунт америкос воевать не пойдет. А если на Абрамсе кондей поламается, то они сразу сдадуться в плен....

Что война в Югославии, что в Ираке показали, что американцы могут вести только названную "бесконтакную войну". А далее......Далее нихера не получается.
Сами же при этом остаются скопищем трясцщихся от страха детей. Вспомните 2001 год. Если не брать за основу версию, что Буш сам организовал атаки на небоскребы, то получается, что 20 арабов введли в ступор все штаты на 1-2 месяца. Паника была ж абсолютно реальная. Мощь США уменьшилась на порядки. Если бы хоть одна повторная атака...боюсь, что они б начали бомбить по Ираку ядренными ракетами. Обезьяна на бомбе это называется.

ЗЫ. Я просто коснулся этой темы, ибо, например, в американскую армию я б ребенка точно не послал. Потому что мой ребенок русский.
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

ЗЫ. Я просто коснулся этой темы, ибо, например, в американскую армию я б ребенка точно не послал. Потому что мой ребенок русский.


Ты его и в нашу армию не пошлешь признайся уже публично. Ты же не враг своим детям.
valm
Влад из Влада писал(а):

Мой вывод: в следующей войне победителем будет .......российский хакер. И никак не иначе.


Это ты хорошо сказал! Very Happy
Только вот, российский хакер это как раз и есть тот самый соплежуй, который прячется за мамкиной сиськой и не имеет ни малейшего желания отдавать родине какие бы то ни было долги. Он даже портянки стирать не умеет! Днем этот хакер зубрит математику в институте, а вечером шарится по инету, жрет чипсы, трахает девок или в играет дум. Заманить такого в армию, будет несколько проблематично...

К тому же представляю себе как будет выглядеть армейский быт такого соплежуя....
Стоит жирный боров в погонах и обдавая голодных очкастых "бойцов" свежачком и котлетной отрыжкой приказывает - Так!!! Сегодня ломаем сеть НАСА! Ломать от меня и до обеда! Только, смотрите у меня... Штоб все телевизоры к 14:00 были выключены! У кого мусор на клавиатуре увижу - два наряда вне очереди!

А еще круче будет выглядеть поддержание традиций посредством дедовщины... Только представь себе как тчедушный дедушка в очках дает в репу такому же тчедушному духу со словами - Ты, сука...... на какой порт листенер поставил, пидарас!!!! Да я тебя, молодой, научу айпипакеты фильтровать, падла... Ты у меня всю федеральную резервную систему будешь самолично взламывать!!! Smile Smile Smile
kostjan_s
Влад из Влада писал(а):

в условиях ЛЮБОЙ войны...контактной в том числе....они слабее даже во всей своей аммуниции и с поддержкой спутников.....пары разгневанных арабов.


Про пару разгневанных арабов ты видимо погорячился :ooo:
Кстати, сколько американцы в Ираке потеряли и сколько иракских солдат было убито не подскажите? Что-то мне кажется что перевес в потерях у иракцев в разЫ.

Цитата:

Буз клубники за 50 баксов фунт америкос воевать не пойдет. А если на Абрамсе кондей поламается, то они сразу сдадуться в плен....


Ну и про клубнику все-таки вы видимо преувеличиваете. Но насмехаться над тем что обеспечение и уровень жизни американского солдата (даже в условиях войны) на порядок выше солдата нашего - это какое-то нищебродство :ooo:
Fragesteller
Чего-то я запутался: нам пытаются сказать, что мы сильные, потому что мы слабые?
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Мой вывод: в следующей войне победителем будет .......российский хакер. И никак не иначе.


А образование ему дадут "академиев не кончавшие" деды и прапора? Smile Или хакеров тоже по "призыву" набирать будут? Типа мало-ли что читать-писать не умеешь, как и комп включать. Научим тебя основам бейсика за два года и готово - потенциальный боец 21 века. Smile
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

А все попытки тут подрочить людей. типа ОБсерайвера -это такая защитная реакция от страха и трусости. Трусам крайне сложно признаться в том, что им страшно. Но это ж видно невооруженным взглядом.


Во-первых, я могу признаться - да, мне страшно, страшно было бы попасть в современную российскую армию (напомню, что мне больше 27 лет и фактически не грозит это). Не вижу в этом ничего зазорного. Провести два года год унижаясь и год унижая и, если повезет, вернуться здоровым? Я же не баран, чтобы с разгона лететь на ворота лбом. И никогда не скрывал этого. Теперь о тебе, гавноеде.

Во-вторых, ты, уважаемый, боишься намного больше меня. Боишься признаться в том, что (попунктно):
1. Сам бы в армию новобранцем не пошел опять.
2. На сборы, впрочем, тоже не пошел бы на несколько месяцев.
3. Ребенка в армию не отдашь.
4. В армии унижают всех и все унижаются. Традиции, ибо.
Даже на этот пост ты не ответишь, не опровегнешь эти пункты. Тебе даже виртуальной смелости не хватает. А то, что реальной тоже - мы все убедились в примере как ты дедам прислуживал, "не теряя достоинства" Smile
Obsserver
Fragesteller писал(а):

Чего-то я запутался: нам пытаются сказать, что мы сильные, потому что мы слабые?


Это попытки оправдать воровство и "голую жопу". Типа мы якобы такие сильные именно потому что убогие и нищие. И у американца автомат сломается в нашем морозе и мы его навозом закидаем.
Только забывают такие "ораторы", что все военные действия последних десятилетий были фактические проиграны. А условия в СА намного были лучше, чем в РА. И сегодня войны ведутся между техникой. Которая у нас на вооружении стоит в смешных количествах. Россию и так-то опускают все кому ни лень, начиная от прибалтов и заканчивая штатами. А мы по-прежнему живем в тени империи СССР и грезим, что уж если что... то мы кэээк всем накатим. Только ходим в иностранной одежде, ездим на иностранных машинах, покупаем иностранные товары, справедливо полагая, что почти все наше - плохое.
А накатывать пока некем... Профессионалов в армии мало... Зато много умников типа ВиВ, которые давно сидят на гражданке и считают, что в войне их под Вашингтон забросят на парашютах и пойдет он с табуреткой наперевес в бой, бок о бок с мучимыми им духами. И тут они исполнят свой Долг.
O_S
Люди которые служили и видели все не по тв пишут http://www.copris.com/map/slave.htm , без комментариев
603
Влад из Влада писал(а):

Идеологически США одна из самых слабых стрна мира.То, что они внушают всем и себе, скорее эдакая бравада. Проверяется она, как у присутствующих здесь соплежуев, в сложной реальной обстановке.
И вот оказывается, что в условиях ЛЮБОЙ войны...контактной в том числе....они слабее даже во всей своей аммуниции и с поддержкой спутников.....пары разгневанных арабов.
Буз клубники за 50 баксов фунт америкос воевать не пойдет. А если на Абрамсе кондей поламается, то они сразу сдадуться в плен....

Что война в Югославии, что в Ираке показали, что американцы могут вести только названную "бесконтакную войну". А далее......Далее нихера не получается.


ой, ли? дело не в том что они не могут (бояцца,не умеют) воевать в контактной войне, дело в том что они могут позволить себе в силу богатства и технического совершенства оружия бесконтактную войну и не могут позволить массовых потерь военнослужащих как у нас например при штурме Грозного в 1995году - гражданское общество не поймет

во время бури в пустыне амеры израсходовали зарядов к станковым гранатометам больше чем винтовочных патронов - они просто не подпускали иракцев на расстояние прицельного выстрела закидывая из гранатами с расстояний 500-800м... для амеров это была бесконтактная война а для иракцев с лучшими в мире автоматами АКМами - вполне контактная - их убивали, а они в ответ ничего сделать не могли

про обеспечение тоже "пук в лужу": здоровый, обученный воевать за много лет службы по контракту, сытый и сильный солдат к тому же оснащенный современным оружием и связью ОДИН будет воевать лучше чем сотня задроченных голодных плохо обученных и вооруженных духов, которые артналету и атаке штурмовика (которую наведет тот самый сытый амер) могут противопоставить только личную храбрость если таковая еще будет иметься...

ВиВу: неужели ты вправду думаешь что боевой дух нашей рекуртской армии действительно силен? а амеры и прочие НАТОвские солдаты поголовно трусы и дизертиры?

ЗЫ: кстати ВиВ твой пук про сильный дух китайской армии это вообще шедевр - китайцев несмотря на их количество драли во все дыры все кому это было не лень - монголы, русские, японцы...
Obsserver
603 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Проверяется она, как у присутствующих здесь соплежуев, в сложной реальной обстановке.
И вот оказывается, что в условиях ЛЮБОЙ войны...контактной в том числе....они слабее даже во всей своей аммуниции и с поддержкой спутников.....пары разгневанных арабов.


во время бури в пустыне амеры израсходовали зарядов к станковым гранатометам больше чем винтовочных патронов - они просто не подпускали иракцев на расстояние прицельного выстрела закидывая из гранатами с расстояний 500-800м... для амеров это была бесконтактная война а для иракцев с лучшими в мире автоматами АКМами - вполне контактная - их убивали, а они в ответ ничего сделать не могли


Да ВиВ гонит по обыкновению в духе этакого "поучения". Что начитался из "Красной звезды", то и пересказывает, брызгая слюнями, если кто задает "неполиткорректные" вопросы. Ну как США слабее арабов? Я уже писал о том, что они легко захватили две страны. Насчет того, что там не установлен "порядок", то американцам это нафиг не надо - расходы лишние. Армия сделала свое дело - раззбила наголову армию противника. А полицейские функции армии несвойственны. Главное - США получили доступ к ресурсам. А то, что там "повстанцы" делают - глубоко Бушу пофигу. Добывают себе нефть, да посмеиваются. А на вяканье Путинга рукой машут, мол не мешайся, албанец или кто ты там, нам деньги зарабатывать и нести демократию в массы.
Украина и Грузия жопу лижут Штатам и без войны. Вполне мирным путем. Так и будет дальше.
Obsserver
knav тут бахвалился своими избиениями? с ссылки в посте O_S

Сейчас все офицеры у нас в отпуске и у нас в роте полный беспредел... Ночью нас поднимают, выстраивают в туалете и начинают "пробивать фанеру", то есть бьют в грудную клетку. Бьют так, что аж задыхаешься, а они говорят "косишь, тебе не больно". А через два дня грудь вся синяя, ни пернуть, ни продохнуть.

Да и вообще жуть. Причем, что самое ужасное, государство у нас настолько поганое, что даже мысли не возникает "КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?". Может. Долг и все такое.
Влад из Влада
Цитата:

А образование ему дадут "академиев не кончавшие" деды и прапора? Или хакеров тоже по "призыву" набирать будут? Типа мало-ли что читать-писать не умеешь, как и комп включать. Научим тебя основам бейсика за два года и готово - потенциальный боец 21 века.


Да, бля, с понятийностью туго. Тебе и вправду в твои "за 27 лет" пару раз бы табуретом по заднице влепить. Глядишь дебила перестал бы изображать.

Цитата:

Провести два года год унижаясь и год унижая и, если повезет, вернуться здоровым?


А ты решил по 3 года служить???? Smile Smile
Поверь, для тебя только формула "2 года унижаясь"...никак не иначе. Да что там 2 года. Судя по соплям....тебе до смерти унижатсья предписано.

У тебя сопли и слюни видать совсем мозги заменили.
Так вот, сколько бы ты тут не распалялся, по всему выходит, что даже если мы с тобой примерно по мозгам равны, то ну никак мне армия не повредила, ибо в свои "за 27 лет "...я уже был давно дальше демагогов сопливых.
По пунктам так называемых претензий:
Цитата:

1. Сам бы в армию новобранцем не пошел опять.


Пошел бы. Почему нет. Дайте мне мои 17 лет....

Цитата:

2. На сборы, впрочем, тоже не пошел бы на несколько месяцев.


Зачем мне несколько месяцев сборов???
Я директор предприятия. Причем СТРАТЕГИЧЕСКОГО....Инструктажи в ГО и ЧС прохожу раз в год. По статусу моя должность полковничья вообще. И что я должен на сбборах по твоему изучать????
Владение АКМ??? Так у меня еще со времен НВП знания не выветрились. А по части военной профессии-так уже ответил...сейчас важнее управление населением в ЧС, чему я учусь, пусть и достаточно формально, каждый год.

Цитата:

3. Ребенка в армию не отдашь.


Девочку нет. Девочки у нас не служат. А работать ей в армии не зачем. Просто нет призвания.
Мальчик будет-уже говорил неоднократно....пойдет сам-его выбор. Непойдет сам-также его выбор. Зависит от воспитания. Специально его отмазывать бы не стал.

Цитата:

4. В армии унижают всех и все унижаются. Традиции, ибо.


Все и всех унижают каждый день.
депутат, которого типа ты выбрал, берет взятки и покупает себе новую квартиру и новый мерседес. Тебя это не унижает???
Слесарь ЖЭКа берет с тебя взятку за уже раз оплаченную работу.
Мент стрижет 100 рублей на пустом месте и ты, унижаясь, ему платишь, ибо так проще....ТРАДИЦИИ ж бля....
Неисполнение Законов в стране примерно 50%. И все идут через унижение.
Сегодня отношение к пенсионерам-более чем унижение. А это порядка 40% населения России. Пенсия-нищенская. 60% лекарст-подделка. 30-40% водкив России-палевая. Коррупция и взятничество-повсеместное.
Просто в армии это проще и явнее....

Цитата:

Во-первых, я могу признаться - да, мне страшно,



Вот тут ты единственный раз говоришь абсолютную правду. Реальность моих ответов может доказать только жизнь.
Еще раз повторюсь.....Я реально служил в армии и РЕАЛЬНО вышел оттуда живым, здоровы с честью и достоинстовом
А все твои доводы из разряда "зайца на пеньке".....да я бы......да кабы.....да если родина в опасности.....да я вообще киберг.... :cool:
А на самом деле ты ссыкун и дрищ. И даже в обыной компании мужской уверен...стонешь про мозоли .......ОТ ЛОЖКИ!!!! Smile :-D
SDRIVER
Корни дедовщины
Цитата:

http://www.copris.com/map/slave.htm
Она началась тогда, когда столкнулись две волны: те, кто был призван тянуть лямку 3 года и те, кого впервые призвали на 2 года (закон от 12.10.1967 года). Вообразите, как обидно было первым, как им было жалко себя. Вот оттуда эта безумная система и поехала. Офицеры с ней не справились, а потом - просто привыкли и стали использовать в своих интересах. Им нас было не понять. Они ведь, как правило, ни дня не служили. Это мы служили, отдавали долг Родине - бесправно и бесплатно. А они сначала учились на офицера, а потом - работали офицером. За деньги. По тем временам немалые. В сочетании с дармовой рабсилой это давало порой баснословные результаты. Сейчас, конечно, все изменилось. К худшему. Но офицеры по-прежнему покорно козыряют своему Главкому, отыгрываясь на наших детях.


Благодоря knav, sdesi, GENA и ВиВ она процветает во всю.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

А образование ему дадут "академиев не кончавшие" деды и прапора? Или хакеров тоже по "призыву" набирать будут? Типа мало-ли что читать-писать не умеешь, как и комп включать. Научим тебя основам бейсика за два года и готово - потенциальный боец 21 века.


Да, бля, с понятийностью туго. Тебе и вправду в твои "за 27 лет" пару раз бы табуретом по заднице влепить. Глядишь дебила перестал бы изображать.


Что сложным вопрос оказался? Так как в век информационных войн (по твоему же, заметь, утверждению) призывника будут обучать хакерству?

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Провести два года год унижаясь и год унижая и, если повезет, вернуться здоровым?


в свои "за 27 лет "...я уже был давно дальше демагогов сопливых.


И что? Ты же не кадровый офицер. И тебя без образования, только за то, что ты в армии отслужил на должность назначили?

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

1. Сам бы в армию новобранцем не пошел опять.


Пошел бы. Почему нет. Дайте мне мои 17 лет....


И опять бы грузил за дедов уголь?

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

2. На сборы, впрочем, тоже не пошел бы на несколько месяцев.


Зачем мне несколько месяцев сборов???
Я директор предприятия. Причем СТРАТЕГИЧЕСКОГО....Инструктажи в ГО и ЧС прохожу раз в год. По статусу моя должность полковничья вообще. И что я должен на сбборах по твоему изучать????
Владение АКМ??? Так у меня еще со времен НВП знания не выветрились. А по части военной профессии-так уже ответил...сейчас важнее управление населением в ЧС, чему я учусь, пусть и достаточно формально, каждый год.


Ишь, захотел в мягком кресле дремать под лепет ГОшника. А в часть опять не хочешь? Думаешь уголь кончился? Сборы имелись в виду для проверки твоих навыков. Если что забыл - тогда "фанеру пробивать".

Кстати, безотносительно темы, просто любопытно, а почему спиртзавод - стратегический? Я понимаю, режимный, но стратегического-то в нем что? Это же не Водоканал или ТЭЦ?

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

3. Ребенка в армию не отдашь.


Девочку нет. Девочки у нас не служат. А работать ей в армии не зачем. Просто нет призвания.
Мальчик будет-уже говорил неоднократно....пойдет сам-его выбор. Непойдет сам-также его выбор. Зависит от воспитания. Специально его отмазывать бы не стал.


Прикольный ты все-таки. Значит если сын (предположим) у тебя в армию не захочет пойти - для него Долг и все "святое" не будет действовать? В качестве обязаловки?
Скажет, да ну ее, пап, эту армию в литую кружку, я лучше программить буду. Защити меня от армии скажет. А я тебе потом деньги заработаю и отдам. А ты что ответишь? Фиг тебе - иди служи?

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

4. В армии унижают всех и все унижаются. Традиции, ибо.


Все и всех унижают каждый день.
депутат, которого типа ты выбрал, берет взятки и покупает себе новую квартиру и новый мерседес. Тебя это не унижает???
Слесарь ЖЭКа берет с тебя взятку за уже раз оплаченную работу.
Мент стрижет 100 рублей на пустом месте и ты, унижаясь, ему платишь, ибо так проще....ТРАДИЦИИ ж бля....
Неисполнение Законов в стране примерно 50%. И все идут через унижение.
Сегодня отношение к пенсионерам-более чем унижение. А это порядка 40% населения России. Пенсия-нищенская. 60% лекарст-подделка. 30-40% водкив России-палевая. Коррупция и взятничество-повсеместное.
Просто в армии это проще и явнее....


1. Депутат меня не унижает. Деньги он ворует у государства, а не у меня.
2. Слесарь меня не унижает. Я его могу и не вызывать, а вызвав, заставить сделать качественно.
3. Менту я могу взятку не давать. К тому же могу и не нарушать.
4. Про пенсионеров - согласен.
5. В армии - БЕСПРЕДЕЛ. А не неисполнение отдельных законов.


Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Во-первых, я могу признаться - да, мне страшно,


Еще раз повторюсь.....Я реально служил в армии и РЕАЛЬНО вышел оттуда живым, здоровы с честью и достоинстовом


Почему рабство (а иначе назвать бесплатный труд на другого человека в нарушение закона) не унизило твоего достоинства? В смысле, хорошо что ты так считаешь, но факт остается фактом. Унижали в армии, унижали. Другое дело что ты относился к этому как к должному, мол всех чморят, пусть и меня - когда всех и меня - это не обидно, не меня ж одного.
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

Еще раз повторюсь.....Я реально служил в армии и РЕАЛЬНО вышел оттуда живым, здоровы с честью и достоинстовом


В первый год службы засунул в задницу достоинство и честь, после демобилизации вытащил их оттуда незапятнаными.
Шмяк
Цитата:

Девочку нет. Девочки у нас не служат. А работать ей в армии не зачем. Просто нет призвания.
Мальчик будет-уже говорил неоднократно....пойдет сам-его выбор. Непойдет сам-также его выбор. Зависит от воспитания. Специально его отмазывать бы не стал.



ну и пиздобол...
Твой "директорский" сынок (если буит, конечно) стопудово поступит в ВУЗик, а потом еще куданить (с папенькиной помощью). Не надо трындеть что всего он будет добиваться сам.
И ни в какую армию он не пойдет Laughing

Цитата:

Я директор предприятия. Причем СТРАТЕГИЧЕСКОГО....Инструктажи в ГО и ЧС прохожу раз в год. По статусу моя должность полковничья вообще. И что я должен на сбборах по твоему изучать????



Мож я чет не догоняю.... тебе полковника дадут за то, что ты директор? Surprised В каком законе это написано?


Цитата:

в свои "за 27 лет "...я уже был давно дальше демагогов сопливых.



но к сорока (или сколько тебе) - опять до них опустился...
Obsserver
Шмяк писал(а):

Цитата:

Я директор предприятия. Причем СТРАТЕГИЧЕСКОГО....Инструктажи в ГО и ЧС прохожу раз в год. По статусу моя должность полковничья вообще. И что я должен на сбборах по твоему изучать????


Мож я чет не догоняю.... тебе полковника дадут за то, что ты директор? Surprised В каком законе это написано?


Ну неприятно же, после того как весь из себя такой важный, из кабинета с кондиционером, снова становиться сержантом и "лизать сапожок" студенту, которого вчера отправил домой учить про точку безубыточности. ВиВ наивен и думает, что его заслуги на гражданке, в т.ч. опыт "руководства в чрезвычайных ситуациях" будут зачтены в армии. В военкоматах действительно запасников спрашивают где работают, я вот как лейтенант и руководитель стою на каком-то их учете. Делается это для того, чтобы из кучи офицеров-партизан хоть как-то выбирать более-менее грамотных. Хотя конечно это все потеха. Впрочем, Государству виднее Smile А вот про сержантов что-то там речь не шла никогда. Старшим сержантом сделают, наверное, быстрее Smile
Acquirer
По поводу СТРАТЕГИЧНОСТИ вино-водочного производства хочется комментариев товарища полковника. Интересно чего там на заводе по производству водки так влияет на ядреный щит страны...
Шмяк
Acquirer писал(а):

По поводу СТРАТЕГИЧНОСТИ вино-водочного производства хочется комментариев товарища полковника. Интересно чего там на заводе по производству водки так влияет на ядреный щит страны...



Переходя на военное положение завод будет производить
1. Бутылки с зажигательной смесью
2. Паленые виски, чтобы травить солдат вражеской армии
3. Пойло для бравых российских солдат, чтобы не страшно было со штыкножом на абрамс лезть, и не холодно в рваных сапогах зимой в атаку идти.
Obsserver
Есть указ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ
АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ". Пусть ВиВ скажет, есть ли его предприятие в этом списке? Или оно "СТРАТЕГИЧЕСКОЕ" лично для него ? Wink
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

Мальчик будет-уже говорил неоднократно....пойдет сам-его выбор. Непойдет сам-также его выбор. Зависит от воспитания. Специально его отмазывать бы не стал.


Как интересно. А нас ты этого выбора почему то лишил. А как же твоя любимая 59 статья Конституции, обязанность, ДОЛГ?? Откуда у твоего сына выбор??? Демагогией занимаешься
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

Зачем мне несколько месяцев сборов???


Тут ты противоречишь сам себе! Есть закон, ты его должен выполнять по твоей же логике. Вопрос "зачем мне это" неуместен, если РОДИНА призывает! Тебя же научили в армии приказы БЕСПРЕКОСЛОВНО выполнять?

Влад из Влада писал(а):

Я директор предприятия.


Ну и что? Учителя, врача, отца маленького ребенка, директора другого предприятия забрать на 2 года это нормально, а директора твоего предприятия на 2 месяца нельзя?

Влад из Влада писал(а):

Причем СТРАТЕГИЧЕСКОГО....


Smile Smile Smile Smile Smile

Влад из Влада писал(а):

Инструктажи в ГО и ЧС прохожу раз в год. По статусу моя должность полковничья вообще.


Smile Это для гражданской жизни ты, может быть и полковник, а для армии ты -- пушечное мясо, сержант, годный ямы копать и уголь разгружать!

Влад из Влада писал(а):

И что я должен на сбборах по твоему изучать????


А что прикажут отцы-командиры!!

Влад из Влада писал(а):

Владение АКМ??? Так у меня еще со времен НВП знания не выветрились. А по части военной профессии-так уже ответил...сейчас важнее управление населением в ЧС, чему я учусь, пусть и достаточно формально, каждый год.


Рассуждать в армии не принято. Тебе скажут иди копай -- обязан пойти и разгрузкой угля долг отдать!

Влад из Влада писал(а):

Все и всех унижают каждый день.


Об этом уже был разговор. Жизнь у тебя не удалась, унижают все бедного!
[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы