Страница 66 из 119
streles
авантос писал(а):

О! Сегодня парням на работе задал этот вопрос.У некоторых этого фильтра вообще нет. Если у меня он тоже отсутствует,где посоветуете его поставить?....


Скоко лет форуму,это первый случай.Ищи,не может быть

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Proteus писал(а):

тут штуцеры -- ключами крутить не надо.


Тут штуцеры- и надо аккуратно с ними а то ломаются фиксаторы в них
авантос
Yoga писал(а):

Ну как этого фильтра может не быть?



Мне тоже непонятно.Сфотаю штатное место.В целях расширения кругозора.Мож еще пригодится кому.

Можно лёжа на спине Лежал под машиной в 15-20 см от бака :)Облазил его со всех 4х сторон.До одного угла еще толком не добрался.
За сеточку спасибо,неподумал)



Тут штуцеры- и надо аккуратно с ними Угум-с.Благодарю! С роликов в нете это уяснил.
Базилио 55
Перед задним правым колесом, присев на корточки, можно рукой пощупать под кузовом- он тут.
авантос
Сегодня полез фотать под задним правым колесом.Приготовил тлф,поднял машину,зажег фонарь....стоит,собака ROFL

Камрады,всем спасибо за участие!) Лучше побуду дураком и спрошу,чем косить под умного и не узнать правды)

Этта...по ходу,еще много вопросов будет.Не оскорбите отказом mrgn
Proteus
авантос писал(а):

Приготовил тлф,поднял машину,зажег фонарь....стоит,собака


pst

авантос писал(а):

Этта...по ходу,еще много вопросов будет.Не оскорбите отказом


Обращайся Drinks or Beer
streles
Proteus писал(а):

Обращайся


Да уж Drinks or Beer Drinks or Beer
авантос
Камрады,приветствую!) Хочу регистратор установить в Калину.Немогу решить вопрос с его питанием.Хочется прикуриватель оставить свободным.Понимаю,что есть куча резервных кнопок/заглушек,а вот как это все собрать в кучу-немогу сообразить.Не складывается картинка в голове.
Хочется спросить,как сделано у вас?

П,С, Провод достаточно длинный.
т808
авантос писал(а):

Хочу регистратор установить в Калину.Немогу решить вопрос с его питанием.Хочется прикуриватель оставить свободным.


С прекуривателем вообще лучше не связываться,а запитать регистратор с любой цепи,
на которой появляется "плюс" при включении зажигания,если регистратор нужен только
при заведенном двигателе,как устраивает большинство пользователей.
Такой "плюс" можно взять с разных цепей,например с кнопки включения аварийки.
Г.Андрей.Г.
авантос писал(а):

Хочу регистратор установить в Калину.Немогу решить вопрос с его питанием.Хочется прикуриватель оставить свободным


Я заказал у Кетаёзов тройник прикуриватель с юсб выходом для зарядки телефона , теперь подключаю постоянно регистратор , приблуду показывающую напряжение в сети и температуру в салоне и когда нужно навигатор , проблем не возникало.
streles
авантос писал(а):

Хочется спросить,как сделано у вас?


С +аккумулятора через предохранитель провод на магнитолу и на кнопку поставленную на место одной из заглушек-на видеорегистратор.т.е. видеорегистратор вкл кнопкой.
Yoga
Всем привет. Что-то фолюганит машинка. Неделю назад заморгала лампа уровня тормозухи, уровень в норме, помер датчик. Потом разом перегорело три лампочки. И вот новый сюрприз - завоняло бензином. Почувствовал ещё на прошлой неделе, когда приехал домой, но рядом стоял старый жугуль, от которого всегда воняет, и решил что от него.
А вот в эти выходные понял, что воняет от меня, в движении не пахнет, а стоит встать на светофоре - ядрёный запах бенза. Обнаружил потёки, ну, не совсем потёки, сильные запотевания на штуцерах пластиковых трубок, приходящих от бака в моторный отсек, и на штуцере, идущем к рампе, и штуцере к клапану адсорбера. Штуцера топливного фильтра вроде сухие.
Похоже течь появилась вместе с морозами, на прошлой неделе было около -5, и чуть потекло, а в выходные было с утра -19, и потекло сильнее. В чём причина-то? Там в штуцерах есть какие-либо прокладки, которые поменять можно? Помню, в девятке уплотнительные колечки на бензопроводах за пару лет просто исчезали, растворялись. Пока главная версия, что устали резинки в штуцерах.
Бывают ли другие причины, типа, замёрз клапан сброса давления в бензонасосе, и давление в системе поднялось так, что штуцера не держат? Но почему тогда потёк штуцер трубки адсорбера, давления - то там нет... А если есть, то откуда?
Костян1990
Привет! Пропадает подсветка тахометра и спидометра. Ну то есть, то горит, то не горит. Указатель температуры и уровня топлива горят нормально, без перебоев. Куда копать?
т808
Костян1990 писал(а):

Пропадает подсветка тахометра и спидометра.


Если обе синхронно пропадают,то скорее всего трещина дорожки на плате приборки.
Костян1990
т808, нет не синхронно. Спидометр большую часть времени не горит, периодически загорается на пару минут. А тахометр 50 на 50.
т808
Костян1990 писал(а):

нет не синхронно.


Тогда проще.
Значит лапки патронов этих лампочек хреново контачат с платой приборки.
Снимай приборку и устраняй.
Костян1990
Это полностью приборку надо разбирать или достаточно сами патроны с лампочками достать и что-то с ними сделать?
т808
Костян1990 писал(а):

Это полностью приборку надо разбирать


Нет.
Костян1990 писал(а):

достаточно сами патроны с лампочками достать


Да.
Костян1990 писал(а):

что-то с ними сделать?


Повернуть и вынуть патроны с этими лампочками,чуть подогнуть оба контакта патронов и поставить их обратно.
Снимешь - поймешь.
Костян1990
т808, понял, спасибо!
авантос
Братцы,всем привет!) На выходных хотел предпусковой подогреватель поставить. Штуцер в наборе(ввертыш в блок снизу) бОльшего диаметра,чем отверстие в блоке.Резьба двухзаходная вроде.Суть не в этом.
1)Кто знает параметры резьбы в блоке?Токарю закажу,выточат ребята.
2) Какой металл посоветуете? Бронзу?Чтоб не прикипал к блоку.
Благодарю за внимание! Smile

Костян1990 У меня на двенашке стояли лампочки без усиков.Совсем маленькие милипуськи.Тож хандрили одна или две штуки.Подумывал залудить по хорошему контакты. Так и не дошли руки,продал) Подумал,вдруг тебе поможет.

т808,да ,сливная пробка.Спасибо!

Последний раз редактировалось: авантос (04 Декабря 2018 21:23), всего редактировалось 1 раз
т808
авантос писал(а):

параметры резьбы в блоке?


Резьба под сливную пробку блока?
Обычная М10х1,0
Yoga
По штуцерам топливопроводов никто не подскажет?
Костян1990
т808, сейчас вытащил светодиоды из приборной панели. Прозвонил мультиметром и вроде как они вообще неисправные. Новых пока нет, потом поставлю. Но вот после сборки приборки перестал работать спидометр facepalm
т808
Костян1990 писал(а):

вытащил светодиоды из приборной панели. Прозвонил мультиметром


Светодиоды мультиметром?Каким образом?
Проще их к клеммам АКБ прицепить для проверки.
Костян1990 писал(а):

после сборки приборки перестал работать спидометр


Из присоединительной колодки приборки его клемма не выползла?
Костян1990
Цитата:

Светодиоды мультиметром?Каким образом?


Там есть режим тестера, проверки замыканий, диодов.
Цитата:

Проще их к клеммам АКБ прицепить для проверки.


Так наверное надежнее, с проводами возиться надо. Я светодиоды взял с собой проверю и так.
Цитата:

Из присоединительной колодки приборки его клемма не выползла?


Там оказывается сама колодка отходит. На ней фиксатор сломан. Сейчас пластиковым хомутиком притянул ее, спидометр заработал. А вот подсветка несколько дней не горит уже на нем. Буду дальше разбираться.
gin88888
Yoga
думаю, что нет. это надо искать...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Г.Андрей.Г.
ты вначале замени шаровую, там послушаешь.
Может палка в шрузе гулять и греметь при поворотах? гремит когда в одну сторону крутишь или в обе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 119
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы