Страница 66 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
David
Можно ли не снимая стоики с машины определить разборные они или нет? Т.е. по внешнему виду они отличаются?
Romychs
Я так понимаю, с виду можно отличить по гайке, которая на верху сапога. Если она снаружи - неразборная. Внутрь стойки вкручивается - разборная.
-=Worm=-
Господа пользуйтесь поиском хотя бы по теме, я в этой уже не первый раз выкладываю. На фото не разборная, т.к. под пыльником нет гайки. Посмотреть можно не снимая, поддомкратить машину сбить пыльник который в руке и посмотреть на наличие гайки.


Последний раз редактировалось: -=Worm=- (19 Май 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Romychs
Еп, я думал это не пыльник а гайка... У меня то машина старая, стойки разборные.
*Nikita*
вычитал в нете что каяба не рекомендует ставить свои стойки с нестандартными по конструкции опорами СС-20. есть у кого каяба-масло + СС-20 опорники передние? как они себя ведут? хочу мягкую и комфортную подвеску, думал брать под каябу-масло и опорники сс-20, но теперь вот призадумался - может быть лучше Асоми?
Рена
*Nikita*
Я писал про то что нельзя, всё есть в этой теме в том числе переписка с каябой и кони вроде.
*Nikita*
Рена писал(а):

*Nikita*
Я писал про то что нельзя, всё есть в этой теме в том числе переписка с каябой и кони вроде.


103 страницы в топике - устану искать. Можно изложить выводы и рекомендации?
Рена
А я уже устал писать одно и тоже...
Ставил у офдилера, они отказались давать гарантию на стойки с опорами СС, на сайте каябы сказали тоже самое, конструктив у сс и т.д. Решай сам.
Олёшег
Внесу и я свои 2 копейки.
Решил сменить подвеску. Всю. Старая стучала, в кузов била што писец.
Куплено:
Аммо задний Каяба масло 2 шт. - 3000 р.
Болт М12*80 2 шт. - 34 р.
Гайка М12 с нейлоном 2шт. 16 р.
Пыльник задней стойки БРТ 2шт. - 188 р.
Подушка под пружины БРТ 2шт. - 122 р.
Наконечник ТРЕК 2 шт. - 361 руб.
Опора СЭВИ-СПОРТ 2шт. - 797р.
Шаровая ТРЕК Чемпион 2шт. - 476 р.
Пыльник передний БРТ 2шт. - 276 р.
Растяжка передних стоек 2114 - 1823 р.
Сапог левый - 554 р.
Сапог правый - 540 р.
Патрон передний Каяба масло 2шт. - 2242 р.
Болт развальный 2шт. - 98р
Болт М12*55*1,25 2шт. - 18р.
Гайка М 12 2 шт. - 10 р.

До кучи:
Резина Бриджстоун В700 175/70/R13 4 шт. - 5400 р.
Диск Штамповка 4 шт. - 1760р.
Масло в коробку ZIC полусинь - 600 р.

Работа:
Регулировка клапанов, замена масла в КПП, замена АММО, стоек, опор, шаровых, наконечников, установка растяжки - 2000 р.
Балансировка, развал-схождение - 900 р.

Итог: 21215 руб. (Жена чуть из дому не выгнала)

Что получилось:
Стуки и удары исчезли. В повороты входит на ура.
По ямам и кочкам только глухой такой "тук" и всё.
Очень доволен.

Типа вопрос: Растяжку брал с доп. опорой двигла.
А мне продали растяжку, плюс от неё отходит крепеж


Зелёным - что продали, красным - чего не дали. И соответственно установлена только растяжка.
Вопрос: То что красным обвёл это в комплекте должно быть или приобретается отдельно. И есть ли смысл в этом доп крепеже.

P.S. Тёще "подарок" - старая резина КАМА ей на клумбы.

Последний раз редактировалось: Олёшег (20 Май 2008 17:22), всего редактировалось 1 раз
Олёшег
????????????
Кто нибудь покупал такую растяжку, в какой комплектации должна она быть????
Ответьте плиз, пока у меня 2 недели с момента покупки не прошло.
mountiner
Олёшег писал(а):

Кто нибудь покупал такую растяжку, в какой комплектации должна она быть????
Ответьте плиз, пока у меня 2 недели с момента покупки не прошло.


Должно быть все в комплекте, если действительно растяжка с номером изделия 2904.1400.04 ТУ 4541-005-57582855-03
mountiner
У тебя паспорт на нее был с инструкцией? Называется эта растяжка: Растяжка стоек передней подвески ЛАДА-114.
А вообще, вот ссылка:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1701/Section=1
Олёшег
Нет, паспорта не было.
Я ещё у продавцаспросил, типа чего то тут не хватает, так он позвал второго, и в оба голоса заявили что так должно быть, без кронштейнов.
Завтра поеду ругаться.
mountiner
Мне тоже в би-би мозг прокомпостировали. Сначала отдали всю эту конструкцию, а паспорт там другой был. Я попросил дать паспорт с инструкцией от этой растяжки, они искали искали, нихрена не нашли, так еще репу почесали и решили отобрать детали, крепящиеся к двигу, типа это вообще отдельно продается. Я их послал н...й, забрал деньги и ушел. Потом порылся в инете, посмотрел, что должно быть в комплекте и через некоторое время там же туже растяжку и купил (цена там была 1610, но без паспорта-инструкции, а в другом месте 2450, зато с паспортом, в других местах вообще не было, весь город перерыл) 8-) . Потом тут на форуме попросил инструкцию и течение десяти минут скан ее выложили. В итоге получил и растяжку и инструкцию :cool: . За реальные деньги без переплаты.
Олёшег
Можешь скинуть инструкцию??
mountiner
Олёшег
Спасибо. Drinks or Beer
Вернули мне сегодня упор и кронштейн с извинениями pray:
Vardan
Народ! Прочитал почти все, но так и не прищел к однозначному выводу. Потому просьба, не могли бы мне помочь с выбором "конфигурации".
Если передок еще держит, то задние стойки вытекли обе! Правый опорник побахивает, задняя правая стойка побрякивает Smile

Вот исходные данные:
Машине около 8тык.
Пружины по кругу сток - еще в отличном состоянии.
Передние опоры СЭВИ-спорт (новье дома лежат).
Дороги никчерту!
Не гонщик, но люблю побыстрить.
Езжу, как правило один, но пару раз в неделю вожу семью, суммарно до 100кило. Очень не часто груз до 200кило.
Собираюсь ехать далеко с полной выкладкой, но это один раз на ближайшие три года.

Что посоветуете? Может масло по кругу? Газ-то вроде жестковат.

Да! Самое главное - денег очень не много Shocked
Berkut_Spb
Vardan
Sachs Advantage + Eibach Pro Kit + SS20 СПОРТ (можешь СЭВИ воткнуть, но надолго ли их хватит) 8-)
El Dron
Vardan писал(а):

Может масло по кругу?


Да. Если не гонщег и дороги хреновые, ставь каябу масло по кругу, если не палево, буд работать долго. Пружины оставь сток. Опоры СЭВИ- тоже норм вариант, у меня 3 года уже, не вылезли и не люфтят, причем достались еще от предидущего владельца.
фунтикс
El Dron писал(а):

Vardan писал(а):

Может масло по кругу?


Да. Если не гонщег и дороги хреновые, ставь каябу масло по кругу, если не палево, буд работать долго. Пружины оставь сток. Опоры СЭВИ- тоже норм вариант, у меня 3 года уже, не вылезли и не люфтят, причем достались еще от предидущего владельца.


Лично я считаю что по плохим дорогам на газ-масло гораздо комфортнее чем на масле, и практичнее Very Happy ! Трещинки на асвальте масло конечно лучше проходит , а вот ямы с ухабами газ-масло просто на ура, и ни каких пробоев и мягко!
El Dron
фунтикс писал(а):

Трещинки на асвальте масло конечно лучше проходит , а вот ямы с ухабами газ-масло просто на ура, и ни каких пробоев и мягко!


Это как ездить, если по принципу "больше гари, меньше ям" то да. А если поаккуратнее, то с маслом буит все пучком.
ИМХО даже стоковая зубиловская подвеска, для города (ну мож окромя мегаполисов с хорошими дорогами), излишне жесткая.
Но если охота отжигать по трассе, тада да, газомасло, опоры СС, заниженные пружины, растяжки и тд.
Лично я 95% катаю по городу и охота сохранить хоть какое-то подобие комфорта.
ЧУ.
Понятие "комфорт" у всех разное! Для меня, например, валкость от мягкости - совсем не комфорт!
И кайаба газ - оч комфортные и совсем не спорт! Вот, например, плаза, бильштайн Б6 - жестко . . .
Vardan
Чета меня на сто шестую страницу не пускает. Ответ пишу со 105.

Седня поменял задние стойки.Облазил пол города своего - нашел Каябу газо-масло всего по 1600 за штуку. Тут же получил приглашение посетить сервис - установка опор 500р за пару. Ну поставили, наблюдал за процессом(даже болтики-гаечки подавал) вроде все пучком. Дал кругаля километров 10 по разнородно разбитой дороге - впечатлений пока особо нет. Но счас уже ясно что не намного жешще стоковых(ну мне так показалось).

На перед деньгов пока нету Confused Но как накоплю так Каябу же и поставлю.

ЗЫ А вот шумопоглощающие резинки под пружины стоек правда помогают? Сервисмен долго хохмил по этому поводу
Дима98
Всем доброго времени суток!!! Прочитал всё от корки до корки ушло 5 вечеров. Вначале думал только пружинки поменять, сейчас уже думаю всю подвеску перетряхнуть. А вопрос у меня к господам форумчанам такой. Где всё это в Питере прикуприть, прикупить- установить можно??? Ну в смысле аморики, стойки, пружинки и всякую мелочовку. Магазины, что поблизости стоком торгуют или сомнительного качества товаром. Заранее всем спасибо!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 66 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы