Страница 67 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
nikolav
Кир-кук
У нас такой комплект стоит 57баксов. kisk
M_D_P
Протупил я =))) Вчера еще присматривался к такому комплекту, а тут на фотке шкивы увидел и думал, что речь пошла о них =)))
Офф вопрос - в магазине обратно должны принять ремень, если я его тока из упаковки вытащил посмотрел и обратно убрал? Или тут как с маслом - обратно не принимают???
nikolav
M_D_P
Если будешь ставить этот комплект,обрати внимание на ремень.Там есть стрелки которые указывают на вращение ремня.Продавалы могут не знать. Drinks or Beer
M_D_P
Кстати у нас 1800 это удовольствие стоит, завтра поеду покупать...Если уже и с этим хреновня будет твориться, то тогда буду копать шкивы и помпу...
nikolav
M_D_P
Поставишь,отпишись.Кстати у меня на помпе маааленький люфтик есть и не чего.А вот шкиф калена посмотри.У меня при пробеге более 105ткм всё в норме,но народ пишет что их съедает и при более меньшем пробеге.
M_D_P
Я думаю, что махну его при замене ремня, один черт все разбирать...
serrodjja_603_
эх этот грм) стояли у меня ролики вологодские,брал в би-би,продавцы клялись что не левак. но когда мне Кир-кук показал настоящие в сравнении с моими,стало ясно без слов....
ну и также был удивлен когда в одном ролике смазки полно было,другой был пустой.... как же хорошо с нормальными роликами-машину аж не слышно))))
спасибо Кир-кук!!!_))
Jar
nikolav писал(а):

M_D_P
Найди такой комплект как у меня на фото и твои проблемы уйдут.rlzz
Вот фото(пробег около 1000км),ремень ходит по центру(с фоткано правда под углом, кожух мешает)



1000 - не показатель. Не разделяю восторгов по поводу Гатес, тем более, что левака тоже больше, чем оригинала. Весь Южный порт этим Гатесом паленым завален. Стоял у меня на зубиле, срезало зубы на 33 ткм без каких-либо причин (все вращалось, помпа в норме, натягивал сам). А зубила была правильная, с загибом, обидно было.
M_D_P
Поставил такой комплект + заменил шкив впускного распреда - тьфу тьфу тьфу, вроде не виляет ничего...
zlexx
Кир-кук писал(а):

Помпы ТЗА - натуральное спортлото


А помпы ЗМЗ "Двойной ресурс" -вообще сплошной Джек Пот. hehe
В смесле попадалово на деньги.
Ганс
nikolav писал(а):

Кто ни будь юзал сей девайс и что можете сказать о нём:






Ставил наборчик в такой коробке. Через тыщу вернул - сжало ремень. Ролики правда другие были, коричневые такие.
Cobusca
Ганс писал(а):



Ставил наборчик в такой коробке............Ролики правда другие были, коричневые такие.


Блин,ну так ты ЭТОТ наборчик ставил? Наверно всё-таки вобще не этот,вовсем не этот.
ak75
Cobusca писал(а):

Кому интересно,то я измерил внутренний объём подшипника ролика.
Измерял шприцом с бензином.

Объём-6мл.
Значит закладывать смазку надо в объёме всего-лишь 2мл,(30% от полного объёма),всего-то навсего.
...


Cobusca, откуда цифра 30%?
Cobusca
ak75 писал(а):


Cobusca, откуда цифра 30%?


Да вобщем-то это широкоизвестная,доступная информация.Достаточно набить запрос в Гугле,что-то типа "количество закладываемой смазки в подшипник".Например здесь-http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=527
Цитата:

При набивке пластичного смазочного материала в подшипники валов, вращающихся с частотой до 1500 об/мин, заполняют 2/3 свободного объема подшипника, а при скоростях свыше 1500 об/мин—1/3 объема.



Правда там-же указывается,что-
Цитата:

Чистый подшипник должен быть заполнен не более чем на 15% свободного объема подшипника.


Исходя из своего крайне скудного опыта,я всё-же нахожу,что примерный объём закладываемой смазки и правда должен быть совсем небольшим,наверно и 30% многовато.
VBF
По поводу вологодскх подшипников и в частности натяжных роликов просьба писать на uvk-vbf@mail.ru или читать ветку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711
ak75
Вчера набил в ролик 2,5-3 г LM 50 Litho HT. Судя по этому графику



нормально.
Cobusca
ak75 писал(а):

Вчера набил в ролик LM 50 Litho HT.


Судя по описанию этой смазки "консистентная литиевая смазка для ступиц подшипников" это обычный Литол,но по конской цене. Ты эту 400граммовую тубу за 450рублей брал?
Смазка Литол-24 300гр -50 рублей.
LM 50 Litho HT 400гр -450рублей.
ak75
Она, вроде как, высокотемпературная. Применяется от -30 до +160, кратковременно до +170. Литол от -40 до +120, кратковременно +130.
CROU
я тут выложил фото роликов вбф в наивной надежде на оригинал...подождем результатов... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711&start=25
kitenok
Балаково выпустила партию брака, один из этих ремней мне и достался, один зуб отслоился, пробег чуть больше 5 тыс. км. Фото к сожалению нет...
Кир-кук
kitenok писал(а):

Балаково выпустила партию брака


Может в Невиннку притащили партию левака Smile ???
kitenok
Все может быть, в магазине у нас лежат только ремни дайко. Балаковских нет. Сказали что Балаковские ремни стали рваться, решили вернуть эти ремешки...
SAuto
kitenok писал(а):

в магазине у нас лежат только ремни дайко. Балаковских нет.


А вот у нас в магазе наоборот, лежат балаково, гейтс, а вот дайко нет ни каких, мой вопрос "почему нет дайко?" отвечают что "они рвутся что усиленные что простые, люди с возвратом приходят и претензиями что у них клапана загнуло, вот и перестали возить", еле нашел завалявшийся дайко усиленный дешевле балаковского. Предыдущий тоже был дайко усиленный отходил без проблем 60т.км., можно было еще тыс.5-10 не менять.
ZRomann
kitenok писал(а):

в магазине у нас лежат только ремни дайко. Балаковских нет


У нас тоже только Dayco. Свой родной Gates заменил на 45тыс., хотя выглядел он как новый и прошел бы наверное ещё тыс. 20 точно. Да и ролики СПЗ выглядели достойно. Помпа вот только намного "закусывала". В итоге заменили помпу ТЗА, ремень на Dayco и ролики на VBF. Ремень "мастер" походу перетянул, немного подвывает на горячую. Потянется ли ремешок или нужно лезть ослаблять??
nikolav
ZRomann
Лучше ослабь,подтянуть всегда можно.А то как бы новая помпа пилоткой не накрылась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 173
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы