Страница 67 из 200
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

При этом ты пишешь: "в зеркале чел с ростом 1,6 видит только макушку". У тебя все настолько печально с соотношением?


С соотношениями у меня всё зер гуд. Ты слова ''если '' вообще не замечаешь ? Если там столько то , то там - столько то ROFL
Алексей 123 писал(а):

Там же видно, что нижний край зеркала у раковины. То есть примерно 85 сантимов от пола.


допустим . но там не видно сколько см до лейки .
Jackal писал(а):

Патра требует фото с линейкой в углу вот тут!


не требую а хотелось бы понимать .
Jackal писал(а):

Ей кажется что там метра полтора, а то и ниже!


да мне кажется. Кто фото выложил Алексей .Для чего ? Для сравнения. Давайте сравнивать
mogert писал(а):


Вангую,что в этом углу высота около 180см.


в правом? или левом ? 63
Алексей 123
mogert писал(а):

Вангую,что в этом углу высота около 180см. Smile



Ежели очень любопытно могу в архиве покопаться или переснять.
Телеграфируйте.
Nekto
mogert писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123
Патра требует фото с линейкой в углу вот тут!
Ей кажется что там метра полтора, а то и ниже!



Такое и было.
Пускай у Васи требует.
У него отличный архив моих фото. Smile


Вангую,что в этом углу высота около 180см. Smile


Кстати интересно, а вариантов поставить душ не у мансардной стены/крыши не было?
Алексей 123
Nekto писал(а):

Кстати интересно, а вариантов поставить душ не у мансардной стены/крыши не было?



Можно ставить где угодно. Это же свой дом. Smile
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Когда любимую женщину дешевую гостиницу отводишь, заодно не помыться? Или ты ее раз в год водишь?



только оттуда Good
еще и пилинг сделала hehe
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

Когда любимую женщину дешевую гостиницу отводишь, заодно не помыться? Или ты ее раз в год водишь?



только оттуда Good
еще и пилинг сделала hehe



От!
Еще и на ГВС экономия! gpn
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

Когда любимую женщину дешевую гостиницу отводишь, заодно не помыться? Или ты ее раз в год водишь?



только оттуда Good
еще и пилинг сделала hehe



От!
Еще и на ГВС экономия! gpn



Good

Добавлено спустя 39 секунд:



навеяло фото...

Цитата:

Одинокая белая мышь потеряла невинность в сарае,
Точно так же, неделю спустя, потеряет невинность другая…
Я не знаю, что делать, друзья, с этим чудным явленьем природы?
Но так было и будет всегда…
С Новым Годом, друзья, с Новым Годом!!!

Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Кстати интересно, а вариантов поставить душ не у мансардной стены/крыши не было?



Можно ставить где угодно. Это же свой дом. Smile


Поэтому и интересно, зачем ставить зону душа около более холодной стены, да ещё и очень близко к холодному потолку (вероятно гипсокартонному). Лишняя влага на наружных стенах, мне кажется, ни к чему, если есть возможность этого избежать.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Поэтому и интересно, зачем ставить зону душа около более холодной стены, да ещё и очень близко к холодному потолку (вероятно гипсокартонному). Лишняя влага на наружных стенах, мне кажется, ни к чему, если есть возможность этого избежать.



Холодная стена это конечно сильно сказано. Smile
Так то спецом не терся, но холода не разу не замечал.
В санузлах кстати температура на 1 - 1,5 градуса выше выставлена.

По стенам плитка. Под плиткой штукатурка, грунтовка. Перегородка из аквапанелей сделана. Не знаю что еще можно сделать и зачем. Pardon
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Поэтому и интересно, зачем ставить зону душа около более холодной стены, да ещё и очень близко к холодному потолку (вероятно гипсокартонному). Лишняя влага на наружных стенах, мне кажется, ни к чему, если есть возможность этого избежать.



Холодная стена это конечно сильно сказано. Smile
Так то спецом не терся, но холода не разу не замечал.
В санузлах кстати температура на 1 - 1,5 градуса выше выставлена.

По стенам плитка. Под плиткой штукатурка, грунтовка. Перегородка из аквапанелей сделана. Не знаю что еще можно сделать и зачем. Pardon


А под штукатуркой газоблок, понятно.
А потолок скошенный из чего сделан? И какой пирог за ним?
Алексей 123
Nekto писал(а):

А потолок скошенный из чего сделан? И какой пирог за ним?



Там все стандартно, утеплитель, ветрозащита/влагозащита. Единственно что полностью обшил гипроком, что бы отсечь деревянные элементы огнеупорным слоем.
Над душевой и вокруг окна аквапанель использована.

Утеплено по нормам + запас. В итоге при самом слабом морозе и снеге, снежный пух лежит на крыше без следов подтаивания, что говорит, что с теплоизоляцией все отлично.

aai
Алексей 123 писал(а):

Оно хоть и традиционно мутное, но и там косяк на косяке и нелепость на нелепости. Тут докапываться не надо. С его фото безграмотность вопит. bboyan


Мутность фото как-то влияет? Тебе что-то не удалось рассмотреть? Любопытно, зачем ты вообще это(мутность фото) раз за разом отмечаешь - вроде здесь не конкурс по искусству фотографии?
"Косяки" Майкла как-то отменяют/оправдывают "косяки" Джекала?
Патрикевна
Алексей 123
У тебя ж нет мансардных окон ? Фото не твоё?
Алексей 123
aai писал(а):

Мутность фото как-то влияет? Тебе что-то не удалось рассмотреть?



Конечно.
Мои фото рассматривают при 10 кратном увеличении выискивая детали о которых не шла речь.

aai писал(а):

Любопытно, зачем ты вообще это(мутность фото) раз за разом отмечаешь - вроде здесь не конкурс по искусству фотографии?



Это в разы снижает объем инфы

aai писал(а):

"Косяки" Майкла как-то отменяют/оправдывают "косяки" Джекала?



Нет конечно.
Просто "косяки" есть реальные, а есть намученные желанием долюбиться любым способом. supercool

Добавлено спустя 39 секунд:

Патрикевна писал(а):

Алексей 123
У тебя ж нет мансардных окон ? Фото не твоё?



Фото мое.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У тебя обычной дом от застройщика.
Принципиально лучше за эти деньги все равно не нашёл бы.
Чудес не бывает.
Задача застройщика с одной стороны заработать, с другой дать привлекательную цену.
Отсюда и результат. Максимальная экономия на всем что не видно, максимальное удешевление всего в чем обычный покупатель не разбирается.


Да обычный дом у меня. И всякие есть застройщики. Когда выбирал - были и криводома, они и стоили дешевле намного. А этот кто мне строил - нормальный строитель. Он и после моего нормальные дома строил и строит. И поселки разные есть. Поселок новый, который рядом строят в едином стиле- там тоже без кроилова. А брат мой например по другому пути пошел. Он землю искал больше года. Покупал сам, сам и строит (прораб у него есть). Тут кто как и кто чего хочет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Да, судя по тому что ты пишешь дом от застройщика для тебя самый оптимальный вариант. Самостоятельное строительство тебе противопоказано.


Для меня самый оптимальный вариант было готовый или условно готовый дом купить. И многим такой вариант оптимальный. Но ничего мне не противопоказано - я бы и сам построил. Ну вернее как сам- прораб бы у меня тоже был. Иначе там жить на стройке, или "проверенные бригады" нахреновертят будь здоров. Каждый занимается своим делом. Если я буду сам себе прорабом в стройке целого дома, я недозаработаю своих денег. Ну и смысл в этом какой? Мне и по мелочи сам-себе прорабства хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):



С таким же успехом можно критиковать твой дом что он типа розовый и в два этажа. А я требую что бы он был в 1,5 и красный. hehe
Просто поток глупостей. Pardon
И так у тебя всегда.


Во первых, я ни от кого ничего не требую. Во вторых - мой дом не розовый. А может быть такой случай, что и розовый цвет уместен и будет нормально смотреться. Все индивидуально. И это никакого отношения не имеет к тому, когда строят сами себе для себя, но делаю мокрые помещения без канализаций, и связанные с домом помещения делают без отопления.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Фото мое.


А где мансардные окна? С другой стороны дома? В душе как бы оно есть .
mikal
Алексей 123 писал(а):


Стопе. Пока у вас паритет по фоткам санузла.
Можешь дать фото той части откуда съемка была?


Приеду на место дней через 10 дам. Могу сразу сказать - там стоит мойдодыр с зеркалом напротив двери как у рамы кабина. Не могу понять что раме уже которую страницу мешает ответить а что у него там где у меня кабина с унитазом Smile
Алексей 123 писал(а):

У тебя розетка ниже унитаза.


Выше.
Алексей 123 писал(а):

Тут не только нарушения норм, но и здравого смысла.


Нарушение здравого смысла это заборы строить и стены утеплять в доме где зимой не живут, а сортира нет Smile

Алексей 123 писал(а):

Ну и унитаз ставить в такое узкое место, в доме где будет жить человек с ожирением откровенно глупо.
Неужели лишнего пол метра в доме не найти было при планировании???


Ну значит не столько я жирный, сколько ты тупой, это тебе в голову не приходило? Smile Ещё раз - там 80 см. И я не рама. Я ещё перед покупкой кабины поставил унитаз так что бы удобно было сидеть относительно стены, потом отмерил столько же в другую сторону, а уже потом исходя из получившегося размера заказал кабину. Так бывает у умных людей. Smile И кабины эти идут с шагом 90х90, 90х100, 90х110, 90х120. И выбрал я именно то что бы было максимально просторно в кабине, но не мешало унитазу. Так что можешь дальше не истерить, просто не буду обращать внимания. Razz
Алексей 123 писал(а):

А сколько?


Так ты скажи что ты ближайшей точкой воды считаешь Smile Водный затвор в унитазе? Шланг подводки? Ты же у нас мужик серьёзный и на бабки спорить любишь, вот и давай на твои любимые 10 тыр. поспорим что до любой точки дальше Smile Или ты подленько, трусливенько сольёшься(с)? Smile
Алексей 123 писал(а):

Впрочем не помню фото хорошего качества от тебя хотя бы раз.


Так память это вообще не твоя сильная сторона pst

Jackal писал(а):

Почему сам ставит кабинку? Так проще, конечно и дешевле. Поставил и готово. Чем в деревянном доме возиться, подготоваливать к укладке плитки, гидроизоляция, трап...


Рама, не надо за меня додумывать Smile На полу и так плитка с ТП, можно было и трап обустроить, по сравнению с тем же камином это такая капля, что даже говорить смешно. Вот на стены плитку городить в деревянном доме так себе идея, но у тебя то ГБ и уже плиткой обложено. А в этом случае поддон со створками даже дешевле. И про тебя я говорил что есть 2 варианта - либо поддон на всю длину, в этом случае он удобнее кабины тем что просто под имеющийся размер делается, либо кабина и унитаз, как у меня сделано. Но у тебя ни того ни другого bboyan А я поддон у отца делал, показывал же.

Jackal писал(а):

Прямо пунктик у него на розетках.


Ну хоть не на печках hehe
Алексей 123 писал(а):

Помещение он не видел, но что то традиционно нафантазировал.


Ну так ждём что бы увидеть или пока рассказ. Я клятвенно обещаю все фото сделать, рама ты ответишь подобным? Smile
Алексей 123 писал(а):

Но места куда больше.


Ну сфотай ширину короба бачка. Удиви меня. Smile

Jackal писал(а):

Там действительно 1.9 метра,


Это правда, просто так 1+ передаёт перспективу Pardon Там и дома с ёлками друг на друга валятся hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

а есть намученные желанием долюбиться любым способом


Например про лишнюю розетку hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

Конечно.
Мои фото рассматривают при 10 кратном увеличении выискивая детали о которых не шла речь.

Не выкладывай - не заставляют вроде.

Алексей 123 писал(а):

Это в разы снижает объем инфы

Чтобы "долюбиться"? Wink

Алексей 123 писал(а):

Просто "косяки" есть реальные, а есть намученные желанием долюбиться любым способом. supercool

Расположение кабины у Джекала реально неудобное. Возможно, это вынужденное решение конечно. А вот ширина в районе "толчка" вполне в норме(800мм - как я понял) у Майкла. Розетка? Так сколько должно быть по стандарту(ссылку на стандарт стоило бы привести) и от какой точки? Так что, хз кто тут еще пытается, назовем вещи своими именами, доеб...ся.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Задача застройщика с одной стороны заработать, с другой дать привлекательную цену.

В чем проблема? Там же "два конца", с твоих слов.
Mihalych78
а молниеприемник на трубе имеет контур заземления согласно ПУЭ? и как Адешка контролирует его сопротивлдение?
Jackal
mikal писал(а):

Вот на стены плитку городить


Вот и ответ.
А финны ничего, могут и в деревянных домах плитку на стены. И уклон с трапом, а не просто ровный пол. Я у них кабинок не помню. Кабинка это просто дешево и просто. Потому и ты и я ее выбрали. Не надувай щеки то. Smile
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фото мое.


А где мансардные окна? С другой стороны дома? В душе как бы оно есть .



Со всех сторон, специально для тебя.







Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

aai писал(а):

Не выкладывай - не заставляют вроде.



Народ просит.
Не могу отказать. Когда не лень. Мне и не жалко, смотри.

aai писал(а):

Чтобы "долюбиться"? Wink



Что бы понять что сделано и как сделано. Особенно у тех, кто дает категоричные советы как надо делать.

aai писал(а):

Розетка? Так сколько должно быть по стандарту(ссылку на стандарт стоило бы привести) и от какой точки?



Я же писал сколько.
Есть сомнения?
Проверь.

aai писал(а):

Так что, хз кто тут еще пытается, назовем вещи своими именами, доеб...ся.



Сейчас ты до меня.

aai писал(а):

В чем проблема? Там же "два конца", с твоих слов.



В два конца.
Можно построить лучше и дешевле.
Как например получилось у меня. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

mikal писал(а):

Приеду на место дней через 10 дам.



Drinks or Beer
Тока не перекидывай пж-та через Ватсапы всякие. Smile
mikal
Jackal писал(а):

Вот и ответ.
А финны ничего, могут и в деревянных домах плитку на стены. И уклон с трапом, а не просто ровный пол. Я у них кабинок не помню. Кабинка это просто дешево и просто. Потому и ты и я ее выбрали. Не надувай щеки то


Рама, ты реальный дебил со своим финопоклонством Pardon И наши могут. Но надо на скользячку ставить. И зачем? Это не дом, это деревянная дача, на хрена там всё в плитку как в городе закатывать? А то что ты у них не помнишь, так ты уверял что там и КБ с оцилиндровкой нет пока я тебя носом не ткнул. Smile А что касается экономии кабина 70 тыр. стоит. Уголок сделать не сильно дороже бы вышло. Вот, делал у отца. Ничего в этом запредельного и особо дорогого нет, но очень удобно вписывать во всякие ниши.

Самое смешное что один болван поёт про коробку за 10млн., второй какое-то крохоборство выискивает и оба порят куйню. Ну братья bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Тока не перекидывай пж-та через Ватсапы всякие.


Ты лучше брата своего уговори сделать тоже самое, а то он извивается как червяк и молчит как партизан Smile
Jackal
mikal писал(а):

Вот, делал у отца


В городе сделал с высоким подиумом, скроил, понятное дело. А на даче кабинка логичней, дешевле. Понятное дело это проще чем городить такой "подиум" высотой 20-25 см или уж тем более делать дорогой вариант (Олеган бы сказал "по модному") вровень с полом. Smile
Я не осуждаю, я сам выбрал кабинку по этой же причине.
aai
Алексей 123 писал(а):

Народ просит.
Не могу отказать.

Тогда не жалуйся. Wink

Алексей 123 писал(а):

Что бы понять что сделано и как сделано. Особенно у тех, кто дает категоричные советы как надо делать.

По сути, все видно. Но я вообще не пойму, какая х... разница, как у кого сделано? С точки зрения оценки "категоричных советов". Совет может быть правильным, а сделано у человека неправильно. Ровно как и строго наоборот.

Алексей 123 писал(а):

Сейчас ты до меня.

Не, я до "розеток" не доеб..сь - строго по сути! pst

Алексей 123 писал(а):

В два конца.
Можно построить лучше и дешевле.

Т.е. строительные компании так не умеют? Им приходится на всем кроить, чтобы хоть как-то заработать?
PS Тех застройщиков, что видел у нас: приезжай - смотри. Т.е. можешь приехать на строящиеся объекты, в разной степени готовности. Можешь задать любые вопросы.
mikal
Jackal писал(а):


В городе сделал с высоким подиумом, скроил.


Не, ну точно дебил hehe А надо было 15см плиту залить? Smile
Jackal писал(а):

Понятное дело это проще


Проще - безусловно, дешевле - экономия ни о чём. Ты бы, если бы мозги были, скроил бы на заборе поставив обычную рабицу, зато на септик бы с унитазом хватило. А теперь бохато, но г@$но домой в пакетике возить Smile Ведровер то ещё не пропах? Не сказалось на заработках когда у друзей таксистом подрабатываешь? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 67 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы