Страница 67 из 75
Влад из Влада
Цитата:

создать контрактную армию с достойной компенсацией и соответствующими требованиями.


Именно поэтому сегодня и невозможна контрактная армия, потому что....
Цитата:

Функцию государства нельзя перепоручить гражданам.


Сегодня контрактная армия будет уже скорее худшей моделью договорных отношений...
SergeySergey
Psychogenic писал(а):

SergeySergey писал(а):

Только тогда толстозадые генералы будут ВЫНУЖДЕНЫ что-то менять!


А они уже меняют - отменяют потихоньку отсрочки, например. Тоже путь наименьшего сопротивления...


Да, но, однако и срок заключения сократили вдвое. Думаешь, по своей воле, если бы на это их не вынудили, они бы на это пошли?
Влад из Влада
Цитата:

Я не пошел, мои дети не пойдут, надеюсь, что дети большинства участников форума не пойдут -- тогда что-то изменится. Только тогда толстозадые генералы будут ВЫНУЖДЕНЫ что-то менять!


Утопия......

Парадируя......"Я перстану ходить по подезду и буду лазить через чердак. Когда соседаи начнут задыхаться в собственном говне в подъезде ...вот тогда они и поймут, что это нехорошо".

Когда генералы поймут, что что-то не так, это уже будут китайские генералы.
Psychogenic
SergeySergey писал(а):

Psychogenic писал(а):

SergeySergey писал(а):


Только тогда толстозадые генералы будут ВЫНУЖДЕНЫ что-то менять!



А они уже меняют - отменяют потихоньку отсрочки, например. Тоже путь наименьшего сопротивления...


Да, но, однако и срок заключения сократили вдвое. Думаешь, по своей воле, если бы на это их не вынудили, они бы на это пошли?


Все бы замечательно, но чего этим можно добиться? Призвать больше потенциальных рабов, а в нормальных частях (знаю, что такие еще остались) научить только половине того, чему можно было научить??? :ooo: нафиг идет строевым шагом такая армия...
O_S
Влад из Влада писал(а):

США, ИМХО, воюет с Россией намного эффективнее любой другой супер-электронной техники.
Заметьте, разрушено главное-в России просто нет культуры защитника и патриотизма вообще.


И они это делают руками таких уродов как ты "отрывающимися" на новобранцах
SergeySergey
Psychogenic писал(а):

... нафиг идет строевым шагом такая армия...


Верно. Именно поэтому надо добиваться не послабления рабского режима, а его полной отмены.
слава
Я, за те деньги что платят, в армию по контракту не пойду, хотя звали. Пускай колхозники, для которых 10 000 руб. - деньги, своей башкой рискуют. Я больше не хочу. И сын, если не захочет - не пойдет. ИМХО
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

...Когда генералы поймут, что что-то не так, это уже будут китайские генералы.


Ну пока что ты потенциально отказываешься выполнить приказ НАШИХ генералов и отказываешься от выполнения своего "священного долга" на военных сборах.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Правозащитники нанесли бОльшие разрушения в обороноспособности страны,


Заметим, что обороноспособность разрушают оказываются не уголовники-солдаты, а те, кто борется за то, чтобы солдат не переставал быть гражданином и не превращался в бесправное быдло, которым торгуют. Вот такое мнение у сторонников армии. Причем я ни разу не слышал, чтобы "комитеты матерей" были против армии в принципе. Они против "нашей" армии. А вот в армию, например, Германии сыновей отдали бы без проблем. Еще и денег бы государству заплатили.

Давай ВиВ все-таки на дискуссию выходить, а то выскочишь, а как вопросы зададут - ускачешь производить разрушающий страну алкоголь. Между прочим, был бы истинным патриотом - бросил бы такую работу Wink Насчет того, что твое предприятие не стратегическое - убедился? Wink

Кстати, почему ты у все не служащих в нашей армии отбираешь право гордиться победой в войне?
Шмяк
Цитата:

Грустно и стыдно за Вас ...ВСЕХ!!!

За сим и удаляюсь. Не пристало мне, архаизму и упреку вашему тут толочься.

Сержант запаса, сын сержанта запаса, внук героя-танкиста....Влад



насрал и убежал...

Ну и я откланаюсь,

Александр,
лейтенант запаса, сын подполковника советской разведки (в отставке), внук деда, героя ВоВ, полковника внешнеполитической разведки


... а ... уже вернулся, сорри.

Последний раз редактировалось: Шмяк (04 Июля 2006 15:23), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
слава писал(а):

Я, за те деньги что платят, в армию по контракту не пойду, хотя звали. Пускай колхозники, для которых 10 000 руб. - деньги, своей башкой рискуют. Я больше не хочу. И сын, если не захочет - не пойдет. ИМХО


Кстати, как сведущий - сколько сейчас платят, например, сержанту по контракту и сколько лейтенанту? Если как ты и говоришь, что червонец, то верно, туда пойдут уроды, только алчные уроды. Которых и из ментов и из чопов выгнали, а в бандиты умом не доросли. И Иванов разведет руками и скажет - мол, а что вы хотели, не хочут по контракту, будем "брить".
А в Штатах сколько сержант и офицер получает? Не говоря уж о том в каких условиях живет и какими льготами пользуется.
SeaRunner
2 Влад из Влада

> Так как наполнить армию нормальными людьми,

Детский сад какой-то. Вам на этот вопрос дали ответ давным-давно - ПЛАТИТЬ за службу в армии нормальные деньги - и не будет проблем с поиском нормальных людей.
Acquirer
Понятно что пока можно заставить никто никому никаких денег платить не будет. Нафига платить деньги если можно за так бесправную овцу получить, за ДОЛГ так сказать. Реформу в армии завалят тем что будут контрактнику платить 10 тысяч, да и те задерживать, а потом сообщат что де не вышлоссс, не доросло ещё наше государство до профессиональной армии.

З.Ы. Хорошо что у меня дочь, а был бы сын всё равно бы не пошел. Есть методы в семье где есть отец которые позволят сделать человека из ребенка и не надо патриотический флуд гнать про необходимость армейского мытья кафеля в сральне зубной щеткой.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

создать контрактную армию с достойной компенсацией и соответствующими требованиями.


Именно поэтому сегодня и невозможна контрактная армия, потому что....
Цитата:

Функцию государства нельзя перепоручить гражданам.


Сегодня контрактная армия будет уже скорее худшей моделью договорных отношений...


Странно. Ну объявили набор по контракту. Никто не пошел - значит цена такая у работы собачей этой. Добавили благ, народ пошел. Построили, присмотрелись - оказалось - уроды. Всех выгнали нахер на вторую неделю (а не через два года). Добавили еще благ - попер народ пообразованней, да и конкурс постепенно возникает, кто же офицером например за полторы штуки баксов служить не захочет. И пользы будет от него в случае войны намного больше, чем от 50 солдат. А так как бабки государственные, то контролировать их по полной программе, пусть каждый квартал нормативы сдают, причем стороннему ведомству, а не друг другу. Пока все эти функции государство взять на себя в состоянии. Более того, кроме государства такое организовать не сможет никто.

Когда-то давно я читал книжку Артема Боровика (вроде) "Как я был солдатом армии США". Так он писал, что у них генералы сдают очень суровые физические нормативы. И сами вполне способны всем по шее надавать. А у нас кроме "духов" никто спортом в армии не занимается. Ибо - западло. Только бухают и пузы растят. Офицеры, блин.
SDRIVER
SeaRunner писал(а):

2 Влад из Влада

> Так как наполнить армию нормальными людьми,

Детский сад какой-то. Вам на этот вопрос дали ответ давным-давно - ПЛАТИТЬ за службу в армии нормальные деньги - и не будет проблем с поиском нормальных людей.


И необязательно все в деньги упирать. Нужно еще создать нормальные условия для службы заставить офицеров и генералов работать по назначению пусть отработают хотя бы то что им сейчас платят.Покажут что умеют работать. Пусть начнут чувствовать ответственность перед обществом, чтобы на скамью подсудимых вместе с дедом который изуродовал Сычева посадили еще пару тройку офицеров части где они служили. Офицеры же наделили воспитательными полномочиями "дедов".
Тогда уклонистов от призывной армии станет на порядок меньше. Хотя существование самой призывной армии уже под вопросом нужна ли она вообще в современных условиях.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (04 Июля 2006 15:42), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
OBSserver писал(а):

Только бухают и пузы растят. Офицеры, блин.


У меня из группы института один отслужил лейтенантом, пришел в два раза больше чем был. Говорит что делать нехрен целый день, все вопросы решают сержанты, а он телек смотрел целый день.
SergeySergey
Acquirer писал(а):

OBSserver писал(а):

Только бухают и пузы растят. Офицеры, блин.


У меня из группы института один отслужил лейтенантом, пришел в два раза больше чем был. Говорит что делать нехрен целый день, все вопросы решают сержанты, а он телек смотрел целый день.


Зато "долг отдал"! Smile
Basilio
Я тут посмотрел, сколько в США в армии получают. Зарплата рядового начинается от 1178.10 долл. в месяц (срок службы - до 4 месяцев).

http://www.army.com/money/payrates_enlisted_a06.html

То же и по национальной гвардии:

http://www.1800goguard.com/money/money_rank.html
Johann Halter
для справки, пособие по безработице - 800 бачков. зп рабочего - 2500. клерка в банке - 4000. и так далее. старший научн сотрудник в универе - 8000 Shocked
SergeySergey
Доход не определяется только зарплатой. Тут и налоговые и социальные льготы, медицинское страхование, бесплатное питание, жилье, обмундирование, льготы на учебу. В общем, надо рассматривать весь пакет.
Obsserver
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для справки, пособие по безработице - 800 бачков. зп рабочего - 2500. клерка в банке - 4000. и так далее. старший научн сотрудник в универе - 8000 Shocked


Вряд ли солдаты платят страховку, квартплату, коммуналку и т.п. Выходит неплохо по моему, для неквалифицированного труда по сути. С реальной перспективой. И им вроде льготы в ВУЗы всякие.
Johann Halter
как бывший студент Университета уездного города Сейлсбери, могу сказать что 1200 - это вполне нормально,при условии казенного жилья, формы, питание, и проч льгот, можно спокойно позволить себе ну например лексус rx300, новый, за 300 баксов в месяц...и еще на пивко останется.. 8-)
Basilio
Там еще написано:
The Army National Guard provides its soldiers with many benefits, including programs that help pay for a college education, enlistment bonuses, retirement pay and more.

Т.е. в качестве льгот - программы помощи при оплате высшего образования, бонусы при зачислении на военную службу, выходные пособия и т.д. Кроме того для нац. гвардии - льготы от штата, в котором служишь, включая медицинское обслуживание и юридическую помощь.

У сержанта, т.е. "деда" - 2500 уже зарплата...
Johann Halter
еслиб я остался в США, постарался бы в армию попасть, что непросто для имигранта. там прикольно, с удовольствием еще съездил бы...
Obsserver
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб я остался в США, постарался бы в армию попасть, что непросто для имигранта. там прикольно, с удовольствием еще съездил бы...


Кто б про нашу армию когда так бы написал :(

А так да - куча бонусов еще. К тому же эти 1300 - я так понял - оклад. Наверняка у них на них накручивается еще что-то. В общем, за 37000 рублей в месяц на всем готовом, с кучей льгот и в прекрасных условиях - кто бы из нынешних новобранцев отказался сменить два года в нашей на четыре года в их?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы