Страница 68 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
ssprint
Ремень Gates пробег 41 тысяча, 13 зубьев срезаны шестерней коленвала, остальные тоже видно как висят на соплях, всю жизнь на этих ремнях,меньше 45 не проходил, а тут вот такая незадача




,



Cobusca
Фигово. А ремень настоящий? Если двигло 1.5 литра,то лучше не доводить до 41.000км,а менять пораньше.На 1000км.
ssprint
Cobusca писал(а):

Фигово. А ремень настоящий? Если двигло 1.5 литра,то лучше не доводить до 41.000км,а менять пораньше.На 1000км.



Ессно покупал как настоящий..нюхал,щупал,вертел...и его и упаковку,дабы не дай боже фуфло не всунули, в проверенном магазине...
а оно вон как...
OREL 21112
Добрый день, Форумчане! Сильно не ругайте, сразу признаюсь - тему всю не читал, но возник у меня вопрос: подскажите, пожалуйста, какой ремень лучше купить. Рассматриваются варианты:
Dayco 94089 - круглый зуб
Dayco 94738 - трапециевидный зуб.
Подскажите, какой лучше, в чем принципиальные отличия, что лучше ходит, ну и т.д. и т.п.

Заранее благодарен!
Cobusca
Конечно "трапециевидный".Ведь для двенашки только такой и идёт. Шестерёнки именно под такой профиль и заточены.
3eGift
Приветствую товарищи..

вопрос такой... сейчас стоят ремень брт и ролики вбф (пол москвы объездил) купил их в южке, типа, как у представителя завода...
вроде, как брал оригинал... но завизжали они - решено было менять ...

пришел в проверенный магазин, где все запчасти покупаю... посмотрел отдельно ролики... попадаются 50/50 китай и типа как ориджинал... но тут увидел у них вологодский комплект в индивидуальной упаковке... ролики вбф (каждый в своем герметичном пакете, шрифт ровный) и ремень contitech... вот хочу узнать ваше мнение по поводу данного ремня... весь комплект стоит 1100 деревянных... а отдельный брт 700рэ


по поводу комплектов гейтс ... стоял у меня такой комплект... ремень тянулся, как сопля... подтягивай его не подтягивай... но ролики были не плохие...
Кир-кук
3eGift писал(а):

ролики вбф (каждый в своем герметичном пакете, шрифт ровный) и ремень contitech... вот хочу узнать ваше мнение по поводу данного ремня...


Комплект собирает фирма ВБФ,
далее по тексту - чистая арифметика ROFL
Ролики ВБФ стоят 900р, комплект - 1100 = ремень - 200р wwow
Теперь чисто логика hehe
В маркетинговом отделе ВБФ (или как там он у них называецца)
работают люди далёкие от техники.
Они выбрали самый дешёвый ремень и впихнули в свой комплект,
ибо им предстояло конкурировать с кит-набором от Гейтса за 1200-1300.
Идиоты редкие, этот кит-гейтс - хлам полный pst
и ещё большой вопрос - знает ли фирма гейтс про этот суповой наборчик Smile
Но ВБФ лоханулось, в очередной раз... supercool
Им ничего не стоило перетереть с БРТ и таки, нехороший человек, сделать один достойный русский комплект,
и куйбыссым, что стоил бы он 1.5 рубля, но это была бы ЗАВОДСКАЯ тема Good

По Конти...
Лично у меня неоднократно эти ремни или рвались, или мотор спасался в самый последний момент
- на пробеге от 20ткм до 25ткм.
Хотя, знаю, фирма эта делает классные ремни для немцев...,
и даже парни писали (питерцы), что ездили на них гораздо больше,
но есть факт - Конти на рынке (Мск) - самые дешёвые...
Дешевле финвалов, прошпортов и пр куеты Razz
Necros
Очередной обрыв ремня (1-ый был 2 года назад, ремень Гейтс не прошел и 10 тыщ), на этот раз ремень Дайко усиленный прошел 30 тыщ. Срезало, как и в тот раз, 11 зубьев на шестерне коленвала.
Может и прет и интересна 1,5-ка, но в такие моменты охота продать и не вспоминать больше )))
Я вот не понимаю в чем смысл усиленных ремней, если один *** срезает не усиленные зубья на шестерне коленвала?

Кстати для авторов выше покупающих комплекты за 1 рубль, вчера покупал у дилера автоваза:
- ремень БРТ обычный - 800 руб.
- ролики комплект - 900 руб. (по 450 каждый)
max-np-max
Necros писал(а):

Может и прет и интересна 1,5-ка


Полторашка 16в - просто рулез gpn с родными поршнями Good
И нихрена не рулез с овощными поршнями vfac
А ремни рвутся, не из за ремней, а из за юзеров таких или кто им тянет supercool Пришлите мне паленый ремень, я честно отпишу сколько я на нем пройду...
3eGift
рок ремней еще я полагаю сокращается и от стиля вождения... я свою кручу до 5600 минимум, ремень брт держит, а ролики визжат... или помпа... виин кстати, насколько помню раньше польша делала, а польша имхо всегда для авто и для аквариумов делала фуфел...

2-кир-кук..

переплачу, но возьму себе отдельно брт и комплект вбф... на худой конец ремень старый оставлю.. отходил всего 5 тыщь, ну и для профилактики заменю шестерню грм маховика... пробег-то уже 91 т. км, хоть и не сползает
Cobusca
max-np-max писал(а):


А ремни рвутся, не из за ремней, а из за юзеров таких или кто им тянет supercool Пришлите мне паленый ремень, я честно отпишу сколько я на нем пройду...


Ну-ну.
Какие мы тут смелые и самонадеянные.Да нам море по колено,да мы вас шапками закидаем.
Я согласен,что ремень этот дурацкий не все правильно тянут,но также ведь есть и ряд других факторов.
Я могу пробрести "по настоящему,всамделишный палёный" ремень Gates,знаю где они есть.Осмелишься ты ставить такой на свой якобы чем-то "рулёзный" 1,50-рашный мотор?
Кир-кук
Cobusca, у него поршни 124 gpn
Думаю, он осмелицца поставить хоть с 8кл Smile
Просто нафиг эти репетиции... в нашем-то возрасте ROFL
D_r_i_v_e
Ролики ГРМ вологодские...с новья были забиты Кастрол ЛМХ. 40 тык, люфтят, свистят.
Сейчас купил какие-то Kraft в красненькой коробочке. Думаю забивать смазкой или оставить родную...вскрывал, там какая-то белая, нормально так забито. Есть Мобиловская 222...оставить старую или забить Мобил?!

Да и про ремень ГРМ...писал уже где-то здесь...Дэйко усиленный отходил 2 тык, порвался. Поставил Гейтс обычный не усиленный...20 тык...срезало зубья.
Кир-кук
D_r_i_v_e писал(а):

Есть Мобиловская 222...оставить старую или забить Мобил?!

Если синяя, то ей только болты смазывать gpn
D_r_i_v_e
Кир-кук писал(а):

Если синяя, то ей только болты смазывать



Ага синяя...т.е. лучше родную оставить?! Осталась также Кастрюлевская ЛМХ, как насчет нее?
Кир-кук
D_r_i_v_e писал(а):

Осталась также Кастрюлевская ЛМХ, как насчет нее?


D_r_i_v_e писал(а):

с новья были забиты Кастрол ЛМХ. 40 тык, люфтят, свистят.


supercool
Не трогай, Крафт если "заводской", всё там нормально со смазкой Smile
SAuto
D_r_i_v_e писал(а):

Дэйко усиленный отходил 2 тык, порвался


Ептыть, тож отходил не много, где то чуть более 3-3,5т.км и порвался, не ужто я сглазил своим постом выше и продаваны были правы. Но ведь предыдущий Дайко норм отходил 55т.км., можно было бы еще даже ездить.
На замену все таки купил снова Дайко в другом магазе, на упаковке ни где не было написано что данный ремень подходит для нашей марки авто, как то это дело немного смутило, т.к. вроде на предыдущей упаковке от ремня что порвался вроде как было написано на наклейке что ремень подходит для 16V.

З.Ы. Если верить данной цитате из темы 2007 года БОЯН. Ремень ГРМ - DAYCO.
X-POWER писал(а):

Есть два вида.
Тот что типа "усиленный", визуально можно отличить по боковому срезу, цвет нитей с красноватым оттенком...в отличии от белого "стока".


То ремень что у меня рванул был не усиленным Дайко, а обыкновенным, хотя помню вот точно что упаковка была от усиленного. wwow А сейчас я так понял что точно усиленный поставил, т.к. цвет нитей красноватый.
Кир-кук
SAuto писал(а):

Ептыть, тож отходил не много, где то чуть более 3-3,5т.км и порвался, не ужто я сглазил своим постом выше и продаваны были правы.

Нет, просто левака "поддайко" очень много supercool
Белая коробка - старого образца, сейчас тёмно-синие.


Усиленный обязательно будет со стрелками направления вращения
3eGift
Товарищи, подскажите где в мск в сао, сза, свао можно дайко усиленный приобрести, побывал в своем магазе, в би-би (не пинайте) в планете железяка... нигде дайко нет...

и, как отличить ориджинал от подделки ?
Cobusca
3eGift писал(а):


и, как отличить ориджинал от подделки ?


Об этом должен заботиться производитель.
Я знаю,что вроде только Gates хорошо защищает свою продукцию от подделок. Все остальные производители кладут большой буй на потребителя,им всё по барабану.А исходя из этого ты тоже должен положить на них такой-же большой буй.
Отсюда вывод-покупать надо Gates(предварительно почитав их ПДФку о том как отличать левак от оригинала.ПДФку я здесь размещал).
Хотя сам я ставлю только Балаково,в силу привычки.
McLaren_
Купил ремень БОШ, и не парюсь supercool

Кир-кук писал(а):

Не трогай, Крафт если "заводской", всё там нормально со смазкой Smile



Сорри за большой офф, НО! Купил крышку новую на Гену с подшипником крафт, в начале лета. Поставил. Неделю назад разбирал подшипник издаёт странные "сухие" звуки, вскрыл, смазки то и нет! Видимо её было совсем мало что за 3 месяца не осталось совсем... Забил "Мобиль" пока тихо. Так что перед установкой крафта, рекомендую посмотреть кол-во смазки Pardon

Последний раз редактировалось: McLaren_ (24 Августа 2010 13:10), всего редактировалось 1 раз
SAuto
Кир-кук писал(а):

Усиленный обязательно будет со стрелками направления вращения


А у меня и тот и этот со стрелкам направления правда на порванном они были, теперь стерлись Pardon , отличие только в цвете ниток. Видимо действительно левак попался, бум наедятся что сейчас все норм.
N.E.
У меня дайко без стрелок..Доверие к ремню есть,т.к. первый комплект ремня съелся с 24 до 15мм и не порвался.
Балаково почему-то не доверяю,хотя все его хвалят.
N.E.
Кстати если у кого сжирается ремень в сторону дрыгателя,стоят ролики VBF и все ровно с помпой(мой случай),то советую поменять звездочки валов(3 звезды),хоть они и выглядели с виду неплохо,ну никак подозрения на них не было,все прошло и ремень сидит на месте.
Собственно дело было так,приехал менять ремень,а мастер сказал чтобы я еще комплект звезд купил,а то он делать не возмется,вообщем заменил их и чудо произошло!
З.Ы.Пробег тогда 120тык был,ремень стало жрать с 95тык
zmey999
ролики Ina ремень гейтц усиленный пробег 15 000 полет нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы