Страница 68 из 99
cullon
oleg45120 писал(а):

Запчасти на иномарки дороже, но менять их надо раза в 4 реже


ну не знаю, у меня и самара бегала и не пыхтела), за 6 лет менял на ней краник отопителя, дворники, пару датчиков и лампочек. да еще глушак прогнил на 3-м году експлуатации
если свежак хорошая машина, то не должна сыпаться
не факт, что фирменная машина прямо так вся без проблем
да, собраны они на порядок лучше, ничего не скрипит не брянчит, все подогнанно и работает. но бывает, что и их в сервис возят -по разным причинам
вообщем, не все так однозначно
Brainkiller
oleg45120 писал(а):

Запчасти на иномарки дороже, но менять их надо раза в 4 реже


ну да ну да....
поработав некоторое время в автосервисах я для себя решил что только ваз. для жителей в- и около мегаполиса, ино это ещё норм. а вот за 1000 км от той же москвы, и когда вообще до ближайшего более менее города 120 км, а до обл центра и все 250, ваз единственное адекватное решение.
Iwaiter
Всем привет! Давно не появлялся на форуме, как-то не сложилась у меня форумная жизнь, хотя 2 года исправно отъездил с наклейкой autolada.ru Iwaiter на заднем стекле Smile
Большое спасибо всем-всем за ту инфу, которую почерпнул со страниц форума! Много чего сделал по советам форумчан (начал подсветкой лампочки включения ближнего света и РН на 14,5 В, закончил подвеской Асоми и шумкой...).
Продаю теперь свою ласточку ( http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3354001&user=mailnew ), хотя, честное слово, собирался ездить на ней, пока 3 года не стукнет, а потом планировал пересаживаться на новую Приору.
Но пересел на Ford Focus 3 1.6 125 л.с. МКПП Trend Sport универсал (забрал с салона 22.12.2012).

Последний раз редактировалось: Iwaiter (10 Января 2013 17:20), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Iwaiter
Ну что, удачной тебе эксплуатации Фокуса!!! Good rlzz Wink
да нас не забывай.
Iwaiter
Dranik, спасибо! Твои советы, без преувеличения, здесь одни из самых полезных. Можно сказать - гуру Самары. rlzz Drinks or Beer
Dranik
Iwaiter
Спасибо!!!
рад что смог помоч. Drinks or Beer
s010
Iwaiter писал(а):

пересел на Ford Focus 3 1.6 125 л.с. МКПП Trend Sport универсал (забрал с салона 22.12.2012).


Хороший чендж - Drinks or Beer , хотя как вариант можно было бы подождать и взять 2.0L - для универсала самое то.
Iwaiter
s010 писал(а):

Iwaiter писал(а):

пересел на Ford Focus 3 1.6 125 л.с. МКПП Trend Sport универсал (забрал с салона 22.12.2012).


Хороший чендж - Drinks or Beer , хотя как вариант можно было бы подождать и взять 2.0L - для универсала самое то.



Да, с 2 литрами повеселее было бы на обгонах, но первое время езжу (уже 1200 км накатал) и так хорошо, комфортно чувствуешь себя, что как-то успокаиваешься и даже нет желания первым уехать со светофора, чтобы только и видели gpn
Универсал - семейный автомобиль, пора пришла остепеняться что-ли Smile
kazak1102
Iwaiter писал(а):

пора пришла остепеняться что-ли


Рано стареем... Very Happy
Седина в бороду - бес в ребро... Всё ещё впереди... Very Happy
Радует, шо у кого-то жизнь наладивается... dns4 Drinks or Beer
s010
Iwaiter писал(а):

так хорошо, комфортно чувствуешь себя, что как-то успокаиваешься и даже нет желания первым уехать со светофора, чтобы только и видели gpn
Универсал - семейный автомобиль, пора пришла остепеняться что-ли Smile


Ну так к хорошему очень быстро привыкаешь)))
Фотки бы выложил что ли... для полноты картины. Скидос то дали что берешь машину 2012 г.в.?
kazak1102 писал(а):


Радует, шо у кого-то жизнь наладивается... dns4 Drinks or Beer


Согласен на хорошие ченджи приятно смотреть.
Iwaiter
kazak1102 писал(а):

Радует, шо у кого-то жизнь наладивается...


Спасибо! Я и сам не ожидал. Drinks or Beer
s010 писал(а):

Фотки бы выложил что ли... для полноты картины.


Обязательно выложу попозже. Ума не хватило свеженькую пофоткать... Сейчас грязная - ужасть. Возьму с собой фотик на мойку, устрою ей фотосессию. Smile
s010 писал(а):

Скидос то дали что берешь машину 2012 г.в.?


Да, с Божией помощью машинку купил очень выгодно.
Устроил соц. соревнование между 3-мя салонами: Евро-Моторс, Аларм-Моторс и Рольф Карлайн. Наиболее интересные предложения оказались у Аларма и Рольфа (речь шла о комплектации Trend), но у Рольфа за те же деньги машинка была с опцией двух-зонный климат-контроль. Поэтому поехал к ним заключать договор. Приехал, а мне менеджер говорит - случилось непоправимое - Вашу машину продали... Поэтому пришлось им мне за те же деньги отдать машину в комплектации Trend Sport (следующая за Trend). Правда, без обещанной сигнализации с ОС, т.к. в этой комплектации штатная идет.
Итого: машина по прайсу 748 000 р. Отдали за 650 000 р. Плюс подарили: зимнюю резину, 1-ое и 2-ое ТО, ковры в салон и багажник, набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, знак авар. ост., жилет, перчатки), капсульную кофемашину (на которую, к слову капсулы с кофе - золотые по цене...), бутылку игристого вина.
В общем, по моим подсчетам экономия 140 000 руб. составила.
s010
Iwaiter писал(а):


В общем, по моим подсчетам экономия 140 000 руб. составила.


Оч. хорошо купил Good
Pavel^99
какой-то прям атракцион невиданной щедрости Smile
s010
Pavel^99 писал(а):

какой-то прям атракцион невиданной щедрости Smile


Скинули ему немерЯнно, посмотри по конфигуратору на ford.ru
Dranik
Pavel^99 писал(а):

какой-то прям атракцион невиданной щедрости


салонам надо скинуть 12 год поэтому готовы двигаться в цене, опять же знали бы мы сколько они накручивают , поверьте даже за минусом 140тыков они с этого авто поимели с достатком всем .
Поэтому щедостью здесь и непахнет, просто нам так преподносят что мы и рады, на самом деле так и должны стоит авто , а не как у нас facepalm накручивают столько, что потом можно скидки делать по 100р и не парить башку что в убыток авто продали.
Рашка мля lol1 наколи ближнего, абосри нижнего.
s010
Dranik такие скидки обычно бывают на авто с богатой комплектацией и ценой от ляма. Тут очень исключительный случай (ff3 сарай во второй комплектации) и 140 000 скидки!!!
Простой пример:

цены на Subaru наверное представляешь)))
Iwaiter
Dranik, s010, я после того, как купил уже машинку, заглянул на ffclub.ru, так чуть сам не обалдел, как некоторые люди из дилеров до 200 000 руб. скидки выжимали! (правда, при сдаче своей машинки в trade-in по цене меньшей, чем рыночная и при вписывании в автокредит, чего делать не хотелось).
Тут дело такое - кто-то придет и по прайсовой цене купит, да ещё и доп. оборудование ему втюхают втридорога, а кто-то так их прижмет, что в 0 отдадут. Мне в Аларме так и сказали - Рольф Вам машину практически в 0 отдает, а нам такого не надо, мы найдем покупателя, который за бОльшие деньги купит.
Но накручиваю на машины действительно много, не отнять...
Лёха198
Dranik писал(а):

Поэтому щедостью здесь и непахнет, просто нам так преподносят что мы и рады, на самом деле так и должны стоит авто , а не как у нас


ты немного неправ. здесь всё упирается в квоты. если ты продал в этом году меньше, чем в прошлом - ты в следующем году получишь меньше машин. а значит 2 варианта развития событий: у тебя растут очереди за товарными авто, либо твой салон загибается постепенно. третьего варианта не будет. именно поэтому под конец года сливают товарные автомобили с площадок. это работа наперёд.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Iwaiter писал(а):

Но накручивают на машины действительно много, не отнять...


ввозные пошлины? не. не слышал... pst
Iwaiter
Лёха198 писал(а):

именно поэтому под конец года сливают товарные автомобили с площадок. это работа наперёд.


Да, под конец года план горит и в автосалонах - что несомненно плюс для покупателя.
Лёха198 писал(а):

ввозные пошлины? не. не слышал...


Да, Слава Богу, что Focus собирают во Всеволожске и 30% лишних за ввоз авто платить не надо.
Кстати, кто в курсе, а какая ставка сейчас на ввозимые запчасти? 10% или уже меньше?

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

Iwaiter писал(а):

Кстати, кто в курсе, а какая ставка сейчас на ввозимые запчасти? 10% или уже меньше?


Сам спросил - сам отвечаю. Оказывается (лично я до сегодняшнего дня действительно не слышал), что предприятия, осуществляющие т.н. "промышленную сборку" ввозят комплектующие для этой сборки без уплаты каких либо пошлин. В том числе и Форд. Так что, Лёха198, если я ничего не напутал, к фокусам и мондео накрутка цен за счет ввозных пошлин не относится.
Docentt
Давно сдеся не был...
фордоводов прибавляется.
Сам планировал на калину или же приору.
Калина отпала после первого сестдрайва. Гремит пипец.
На приоре на тесте 4 раза катался..... и все бы ничего, но блин рычак КПП не одобно под правой коленкой переключать. В самаре места больше....
Iwaiter
Docentt писал(а):

и все бы ничего, но блин рычак КПП не одобно под правой коленкой переключать


Да, в этом отношении в фокусе очень удобно: положил руку на подлокотник и переключаешь себе одной кистью.
s010
Iwaiter писал(а):

Docentt писал(а):

и все бы ничего, но блин рычак КПП не одобно под правой коленкой переключать


Да, в этом отношении в фокусе очень удобно: положил руку на подлокотник и переключаешь себе одной кистью.


Ну минус ФФ3 очевиден - мало места сзади (задние пассажиры). Не надо идеализировать)))
Iwaiter
s010 писал(а):

Ну минус ФФ3 очевиден - мало места сзади. Не надо идеализировать)))


Понятно, что идеальных машин не бывает в принципе, но по сравнению с 14-ой места сзади больше. Smile
Dranik
s010 писал(а):

Ну минус ФФ3 очевиден - мало места сзади (задние пассажиры


не меньше чем в Самаре.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Ну минус ФФ3 очевиден - мало места сзади (задние пассажиры


не меньше чем в Самаре.


Все зависит конечно же от того как водила откинет кресло, но я ездил с мозгляком и сзади было 1 в 1 моя 14-я Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 99
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы