Страница 68 из 201
Mihalych78
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

крошечные комнаты- спальни (часто с неудобной лестницей).


Становятся понятны критерии выбора дома



больше места для отопительных приборов
Jackal
mikal писал(а):

Для меня лично она некомфортна, а кто-то по ней с ума сходит, всё индивидуально.


А мне кажется, что ты нетерпим к чужим пристрастиям Smile
Vassya
Шакал, дарю идею. Все соседи лопнут от зависти!

mikal
Jackal писал(а):


А мне кажется, что ты нетерпим к чужим пристрастиям


Только к идиотским. Плита в этот перечень не входит. Smile
Olegan-TLT
Чисто из кирпича нынче то никто не строит. Это очень дорого, да и смысла нету. Еще один приятель неподалеку строится - типа из кирпича, но теплая керамика. Блоки 440 мм толщиной, там много воздушных полостей. И снаружи будет облицовочный кирпич. Кирпич он берет нарядный какой то (типа как в британских домах темный замороченный). Дом одноэтажный квадратов 150-170. С подзамороченной крышей. Товарищ не особо бедный.

Вообще смотрю вокруг на стройки - из всякого. Но газоблока немного, равно как и дерева-каркасников тоже мало.

Добавлено спустя 45 секунд:

Да, кирпичики такие заморочные по около 28-30 рублей за штуку сейчас.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Чисто из кирпича нынче то никто не строит. Это очень дорого


Кирпичная стена 80 см только в рассказах мико.
А небольшая без утепления не годится.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Еще один приятель неподалеку строится - типа из кирпича, но теплая керамика


Тоже хорошая вещь Good
Jackal писал(а):


Кирпичная стена 80 см только в рассказах мико.


Забьёмся? Если я выиграю ты себе в подпись поставишь V6 турбо полное гуавно Smile

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Не, раз уж тема строительная, то лучше Три печины - признак дурачины Smile
Vassya
mikal писал(а):

раз уж тема строительная, то лучше Три печины - признак дурачины


Два балкона - ...
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Еще один приятель неподалеку строится - типа из кирпича, но теплая керамика


Тоже хорошая вещь Good


и керамика хорошая, и много чего другого тоже хорошее. Сейчас выбор вполне себе большой.
И газобетон давно применяется. В моем поселке большинство домов из середины 90-х начала 00-х были газоблочными (самарский завод с начала 90-х начал их делать). Тогда не было теплых керамик, не было и такого выбора утеплителей.

Керамика так то - обожженная глина, вполне нормальный материал. Классика жанра. Строить дороже будет, чем из газобетона (сами блоки столько же, работа по любому дороже).

Единственное, что если утеплитель есть, то я бы лично кирпич поверх не ложил. Все таки срок службы у этой ваты не такой, как у стены. Штукатурка-краска- и нарядно, и если что поменять можно. С кирпичом сложнее.

А теплопотери от стен это процентов 15-20. Еще куча всего есть того, что влияет.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

В моем поселке большинство домов из середины 90-х начала 00-х были газоблочными


Да вполне нормальная вещь газобетон, особенно по соотношению цена/качество, просто как идиотов не потролить? Smile Но для дачи без постоянного отопления, имхо, реально бестолковый выбор. Pardon
Killer Speed
Vassya писал(а):

Шакал, дарю идею. Все соседи лопнут от зависти!



Или вот недалече у нас дом-слон pst

http://vosnews.ru/wp-content/uploads/2019/02/F39B-fvQ9GU.jpg
Vassya
Killer Speed писал(а):

Vassya писал(а):

Шакал, дарю идею. Все соседи лопнут от зависти!



Или вот недалече у нас дом-слон pst

http://vosnews.ru/wp-content/uploads/2019/02/F39B-fvQ9GU.jpg


Сдаюсь hehe
Mihalych78
слона я мимо проезжал
Vassya
Шакаловский дом, мне кажется, легко можно до слона допилить. Хобот на балкон прицепить, триколор вместо ушей, ну и покрасить в цвет слона
Jackal
mikal писал(а):

Но для дачи без постоянного отопления, имхо, реально бестолковый выбор.


А чем плохо? "долго прогревается"?
Ну и сезонное летом может смениться и зимним. Почему нет?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Шакаловский дом, мне кажется, легко можно до слона допилить. Хобот на балкон прицепить, триколор вместо ушей, ну и покрасить в цвет слона



зачем? выдитый дом семейки Аддамсов же
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Шакаловский дом, мне кажется, легко можно до слона допилить. Хобот на балкон прицепить, триколор вместо ушей, ну и покрасить в цвет слона



зачем? выдитый дом семейки Аддамсов же


Я просто предложил смену декораций Pardon
FHR
Такая стилистика как у Шаки была актуально в 00-х, когда сайдинг казался замоским чудом а крыши-гробики делали экономия место и от убогости сознания
Mihalych78
FHR писал(а):

Такая стилистика как у Шаки была актуально в 00-х, когда сайдинг казался замоским чудом а крыши-гробики делали экономия место и от убогости сознания



тогда и бэу жип в заднем проходе питерского двора казался чем то невипенным
mikal
Jackal писал(а):


А чем плохо? "долго прогревается"?


Мы это уже 500 страниц обсуждаем Smile И прогревается долго и влаги натянет без отопления, если говорить про комфортные каникулы на НГ тебе надо его топить 5-7 дней до привоза семьи и как ты это делать собираешься? Да и вообще из камня в городе в камень дачи так себе затея Pardon Вентиляция то есть нормальная?

Jackal писал(а):

Ну и сезонное летом может смениться и зимним. Почему нет?


Без переделок отопления окуеешь. Это у тебя пока энтузиазм, а в периоде так выживать можно только от безысходности, а не для удовольствия.
Mihalych78
mikal
Цитата:

если говорить про комфортные каникулы на НГ тебе надо его топить 5-7 дней до привоза семьи и как ты это делать собираешься



никак не собирается. на даче работать надо же ROFL
Jackal
mikal писал(а):

И прогревается долго и влаги натянет без отопления, если говорить про комфортные каникулы на НГ тебе надо его топить 5-7 дней


Я думаю 1-2 дня вполне хватит. Это по опыту пребывания в течении 1 дня. Кирпичная стенка с печкой долго прогревается. Тем более, что у нас зимы не всегда холодные, такой как в этом году давно не было.
Насчет "влаги натянет" я слышал страшилки, равно как и про порчу гипрока/ламината. Но это не подтверждается. У коллеги каркасная дача в Выборгском районе, он говорит, что за зиму в доме все отсыревает, по весне сушит. Возможно зависит от почвы/фундамента/конкретного дома или еще каких-то условий. Не берусь судить, это ты у нас "профи", и "все знаешь по фотографии". Smile
mikal
Jackal писал(а):


Я думаю 1-2 дня вполне хватит.


Не хватит. 2 дня это дерево, камень 5+. Воздух то тёплый будет, а от стен холодом тянуть.
Jackal писал(а):

что за зиму в доме все отсыревает, по весне сушит.


Да везде отсыревает, если не топится. Коллега твой просто вменяемый человек в отличии от тебя Smile А вот срок просушки разный, про это тебе и говорят. При удалённом управлении и автономном функционировании ничего в этом страшного нет, а вот так как у тебя, это всё равно что сегодня сесть на машину с кривым стартером, МКПП без синхронизаторов, водой в системе охлаждения и дворниками с ручным приводом. Smile Ехать можно, но на хрена такие страдания непонятно Pardon
Vassya
Можно дизель залить до верху и пускай коптит на малых оборотах. Раз в месяц приезжать, заправлять
mikal
Ещё и канистру по типу кулера сверху приделать и ваще Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 201
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы