Страница 68 из 200
Vassya
mikal писал(а):

скроил бы на заборе поставив обычную рабицу, зато на септик бы с унитазом хватило


Богатый забор всей деревне видать, а септик что? Зарыл его и не похвастаешься Pardon
Jackal
mikal писал(а):

А надо было 15см плиту залить?


Ну как то делают вровень. Но это дороже. Проще подиумы и готовые кабинки Smile но ты все чего то щеки надуваешь, мол не в этом дело, камин то дорогой купил. 63
Еще бы шубой жены хвастался facepalm камин то причём?
mikal
Jackal писал(а):

Ну как то делают вровень. Но это дороже.


Ну и как же именно? Расскажи. Smile Что бы было вровень надо всю ванную комнату залить вровень. А потом ещё порог поднять для гидростойкости. В принципе то несложно, но вот понимаешь какое дело, тогда ты в ванну будешь каждый раз заходить как в эту кабину Smile Даже когда просто заходишь руки ополоснуть. Но можно и это побороть - надо просто залить такую же стяжку по всей квартире Smile Подумаешь 65 квадратов и 12-15 см потеря высоты потолков, зато НЕ СКРОИЛ и рама доволен hehe Вы когда очередной раз бред несёте что бы доипаться хотя бы немножко башкой думайте кем вы себя выставляете в итоге Smile
Jackal писал(а):

но ты все чего то щеки надуваешь, мол не в этом дело, камин то дорогой купил.
Еще бы шубой жены хвастался камин то причём?


При том, тормоз, что у нормальных людей всё примерно подгоняется по уровню одно под другое. Строение, отделка, мебель, инженерия. Так вот в этом списке кроить на поддоне именно ради того что бы скроить могло только в твою ущербную голову придти. Есть миллион мест где можно было скроить и было бы незаметно. Ну вот крыша утеплена 300мм. Можно было 200 положить. Хватило бы разницы на уголок? Камин проще, мебель проще, доску половую проще, краску. Но нет, именно на уголке Smile
Jackal
mikal писал(а):

бы было вровень


Важен результат. Уровень твоего "подиума" выше чем у моей кабинки на даче или душевого уголка в квартире. Ну, и какой смысл карабкаться? Тем более пожилым людям.
mikal
Jackal писал(а):

Уровень твоего "подиума" выше чем у моей кабинки на даче или душевого уголка в квартире. Ну, и какой смысл карабкаться? Тем более пожилым людям.


В площади естественно. Если внимательно посмотришь на фото там использована ниша, в которую теоретически должна была входить ванна, плюс сконструированный подиум. Она примерно 1.30-140 длиной получилась. В случае стандартной кабины ниша на выброс. Если посмотришь там табуретка стоит. У отца онкология была. Так вот размера хватало что бы он сидел на табуретке, а я его мыл. В твоих кабине и уголке это в принципе невозможно. А для молодых места хватит вдвоём порезвиться Smile Ну и симпатичнее это чем стандартная поделка, а высота примерно как у обычной ступеньки и никаких запредельных усилий по заходу не требует.
Jackal
mikal писал(а):

, а высота примерно как у обычной ступеньки и


В ванной стремятся чтобы никаких ступенек не было, даже 5 см. Эта 25 см, а то и выше. Разумеется, это сложнее возведения подиума. Но вот это и определяет сложность и дороговизну подобных решений (конечно не заливать всю квартиру стяжкой, как ты предложил).
Вот это и есть экономия, как и кабинка на даче. И, заметь, я нисколько не осуждаю,я говорю что это так сделано, потому что проще и дешевле. А ты в бутылку лезешь
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Народ просит.
Не могу отказать.

Тогда не жалуйся. Wink



Тебе опять мерещится. Или ты сны с явью путаешь.
Раз я выкладываю фото год за годом, но не трудно догадаться, что я не против если на них будут смотреть.
У тебя отсутствует даже намек на логику. facepalm

aai писал(а):

По сути, все видно.



Видны тока общие очертания. Для тех кто в теме детали могут сказать многое. К тебе ессно это не относится.

aai писал(а):

Но я вообще не пойму, какая х... разница, как у кого сделано?



Об этом эта ветка. Если ты еще не понял.

aai писал(а):

С точки зрения оценки "категоричных советов". Совет может быть правильным, а сделано у человека неправильно. Ровно как и строго наоборот.



Если человек к полтосу себе ничего путного сделать не смог из элементарного, то у меня есть сильные сомнения в его советах. Ты как как пример такого человека.

aai писал(а):

Не, я до "розеток" не доеб..сь - строго по сути! pst



Ты пытаешься доеб..ся до моей просьбы по возможности выставлять фото приемлемого качества. Розетки установленные с нарушением правил, а главное здравого смысла, тебя ессно не интересуют от слова совсем. С тобой все уже давно понятно. hehe

aai писал(а):

Т.е. строительные компании так не умеют? Им приходится на всем кроить, чтобы хоть как-то заработать?



Ты совсем дурак? Я же понятно написал почему так происходит и по другому быть не может.

aai писал(а):

PS Тех застройщиков, что видел у нас: приезжай - смотри. Т.е. можешь приехать на строящиеся объекты, в разной степени готовности. Можешь задать любые вопросы.



Можешь.
К чему ты это написал? Кто то в этом сомневается? facepalm
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Ты пытаешься доеб..ся до моей просьбы по возможности выставлять фото приемлемого качества. Розетки установленные с нарушением правил, а главное здравого смысла, тебя ессно не интересуют от слова совсем. С тобой все уже давно понятно. hehe


Так ты же сам на своих же фотках показал, что у тебя задом наперед установлен водяной фильтр. Накручены трубы на горячую воду фиг пойми как. Так тоже идет и не по проекту скорее всего, и не по здравому смыслу. Но пытаешься учить как делать что-то "путное".
Алексей 123
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Вот, делал у отца


В городе сделал с высоким подиумом, скроил, понятное дело. А на даче кабинка логичней, дешевле. Понятное дело это проще чем городить такой "подиум" высотой 20-25 см или уж тем более делать дорогой вариант (Олеган бы сказал "по модному") вровень с полом. Smile
Я не осуждаю, я сам выбрал кабинку по этой же причине.



+1
Залепить такой пьедестал старому человеку это конечно да... При чем наверное ВМЕСТО ванны. facepalm

У меня полоска минимальной высоты, лишь бы вода не вытекала.


И с "видовым" окном (по мне так просто достаточно просторное окно) в санузле ессно приятнее.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Так ты же сам на своих же фотках показал, что у тебя задом наперед установлен водяной фильтр.



Почему так сделано я подробно объяснил. Но тебе понимать нечем + страстное желание докопаться хоть до чего ну будь у меня. supercool

Olegan-TLT писал(а):

Накручены трубы на горячую воду фиг пойми как. Так тоже идет и не по проекту скорее всего, и не по здравому смыслу.



Что накручено не так/не по проекту?
Объяснить можешь? Или тока как обычно можешь покакать через рот? lol1
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Так ты же сам на своих же фотках показал, что у тебя задом наперед установлен водяной фильтр.



Почему так сделано я подробно объяснил. Но тебе понимать нечем + страстное желание докопаться хоть до чего ну будь у меня. supercool


Да я то не возражаю что ты так сделал - можно много чего делать наоборот, переворачивать с головы на задницу и тд. Но только вот учительствовать не надо. Потому что так установленный фильтр - он не будет работать как фильтр. А как этот фильтр надо устанавливать - подробно писано-переписано.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Что накручено не так/не по проекту?
Объяснить можешь? Или тока как обычно можешь покакать через рот? lol1


Нет, соответствие проекту или несоответствие показать не могу. Я не знаю, есть у тебя проект или нет. Я вижу что даже то, что ты мельком показал - криводел на криводеле. А проектом этот криводел предусмотрен, или просто так сделали - не в курсе. Судя по развернутым кранам наоборот да по трубам накрученным - кривосантехники работали.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да я то не возражаю



Ты просто несешь поток бреда поскольку обижен. Но конкретизировать его не можешь ибо технический идиот. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Нет, соответствие проекту или несоответствие показать не могу. Я не знаю, есть у тебя проект или нет. Я вижу что даже то, что ты мельком показал - криводел на криводеле. А проектом этот криводел предусмотрен, или просто так сделали - не в курсе. Судя по развернутым кранам наоборот да по трубам накрученным - кривосантехники работали.



Понятно покакать через рот у тебя получилось. Сформулировать мысль в чем конкретно "криводел на криводеле" не получилось.
Вот так у тебя всегда. hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да я то не возражаю



Ты просто несешь поток бреда поскольку обижен. Но конкретизировать его не можешь ибо технический идиот. Pardon


Да конечно я идиот, куда уж мне Smile) И фильтры делают идиоты. Они не знают, что их надо ставить наоборот Smile) И трубами круги лишние накручивать - на самом деле это тоже надо Smile) А идиоты не понимают Smile)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да я то не возражаю



Ты просто несешь поток бреда поскольку обижен. Но конкретизировать его не можешь ибо технический идиот. Pardon


Да конечно я идиот, куда уж мне Smile) И фильтры делают идиоты. Они не знают, что их надо ставить наоборот Smile) И трубами круги лишние накручивать - на самом деле это тоже надо Smile) А идиоты не понимают Smile)



Увы ты идиот. cry
Поэтому очень правильно сделал что купил готовый дом.

Твой брательник поумнее или аналогичен?
Как там его стройка продвигается?

Спросил бы про "лишние круги", но навряд ли ты сможешь сформулировать мысль. supercool
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Увы ты идиот. cry
Поэтому очень правильно сделал что купил готовый дом.

Твой брательник поумнее или аналогичен?
Как там его стройка продвигается?

Спросил бы про "лишние круги", но навряд ли ты сможешь сформулировать мысль. supercool


Ну я то может и идиот, но то что купил дом, профиками построенный - безусловно правильно. А если кроить - вот такой криводел как у тебя и получится. И брату профики строят. И все я нормально формулирую, несмотря на то, что идиот Smile))
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А если кроить - вот такой криводел как у тебя и получится.



Один из ваших говорил: "ложь повторенная тысячу раз становится правдой". И это действительно работает. НО только на скрепные умы.
Для людей с логическим и критическим умом достаточно один раз выдать весомы аргумент. А бесконечное повторение лжи просто показывает полное бессилие оппонента. Wink

В общем на разные аудитории совершенно разный эффект.

Хотя сомневаюсь что ты что то понял. hehe

Olegan-TLT писал(а):

И брату профики строят.



То есть нанял фирму "под ключ"?

Olegan-TLT писал(а):

И все я нормально формулирую, несмотря на то, что идиот Smile))



У тебя просто повторения мантры "кроить - вот такой криводел" по кругу. Смысловая нагрузка отсутствует. lol1
Один раз ты провел серьезную работу работу, достойную докторской диссертации. Когда доказывал что плитка это линолеум. Выставил себя на посмешище, расстроился и больше такого решил не повторять.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Со всех сторон, специально для тебя.


мерси . одно окно есть . там душ

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Алексей 123 писал(а):


aai писал(а):
Алексей 123 писал(а):
Народ просит.
Не могу отказать.
Тогда не жалуйся.



Тебе опять мерещится. Или ты сны с явью путаешь.
Раз я выкладываю фото год за годом, но не трудно догадаться, что я не против если на них будут смотреть.
У тебя отсутствует даже намек на логику.


ничего не мерещится . и логика есть. Читай что ты ответил---не могу отказать. А я могу ( и не только я )
А то что твоё фото укрупнили- так это что бы лучше ''газон '' было видно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Если человек к полтосу себе ничего путного сделать не смог из элементарного, то у меня есть сильные сомнения в его советах. Ты как как пример такого человека.


ты уже по отсутствующим фотографиям научился успешность человека мерить ???? Пипец facepalm
mikal
Jackal писал(а):

Эта 25 см, а то и выше.


Эта 18 см. В принципе, если задаться целью можно ещё пару см было убрать.
Jackal писал(а):

(конечно не заливать всю квартиру стяжкой, как ты предложил).


Давай свой вариант как это сделать. Есть ещё один, но он едва ли не веселее. Smile

Алексей 123 писал(а):

При чем наверное ВМЕСТО ванны


Ну в ванну то старому человеку залезать намного удобнее hehe
Алексей 123 писал(а):


У меня полоска минимальной высоты, лишь бы вода не вытекала.


Лёша, объяснить почему ты туповатый Мудисабаль или сам догадаешься? Smile Заставь меня подумать о себе лучше gpn
Алексей 123 писал(а):


И с "видовым" окном


На профнастил Smile
Алексей 123 писал(а):

в санузле ессно приятнее.


А расскажи как ты это видовое окно используешь? ppc Я вот вижу что у тебя сортир к нему повёрнут на 120 градусов , само по себе нелепо, но ладно. Т.е. ты садишься срать, при этом выворачиваешь корпус на 120 градусов назад и пялишься в окно? Smile ж#@а при этом от сидушки не отрывается? г@$но не выпадает? Может в этом секрет той вони которую только большим окном и проветрить? Просвети нас Smile
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Я же понятно написал почему так происходит и по другому быть не может.


ROFL зная тебя - это совсем не аргумент. ROFL hehe
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

ничего не мерещится . и логика есть.



Так где я жалуюсь что смотрят мои фото? hehe
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Так где я жалуюсь что смотрят мои фото?


не смотрят, а увеличивают. ''Я ж понятно написала ''
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

У меня полоска минимальной высоты, лишь бы вода не вытекала.



facepalm а плитку на полу кто же так положил. такие уклоны разве что душевых общаг делают facepalm
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну в ванну то старому человеку залезать намного удобнее hehe



В Ванне можно полежать. Да и помыть ноги старому человеку удобнее. Ты убрал ванную, а вместо нее водрузил вот это... Razz

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня полоска минимальной высоты, лишь бы вода не вытекала.



facepalm а плитку на полу кто же так положил. такие уклоны разве что душевых общаг делают facepalm



Поподробней плиз. Что не так с плиткой/уклонами и как надо на твой взгляд?
Vassya
Алексей 123 писал(а):

можешь покакать через рот?


Алексей 123 писал(а):

покакать через рот


Алексей 123 писал(а):

какать через рот


У тебя все в порядке? wwow
mikal
Алексей 123 писал(а):

В Ванне можно полежать.


Старому больному человеку? Не ну реально дебил facepalm А забираться туда как, если он 100 кг весом и даже в душевую с поддержкой заходит? 18 см вам высоко, а 50-60 нормально? facepalm

Алексей 123 писал(а):

Да и помыть ноги старому человеку удобнее.


Чем тут ноги мыть неудобно? Smile Как раз и было сделано, что он сидит на табуретке и при этом ноги может вытянуть.
Алексей 123 писал(а):

Ты убрал ванную, а вместо нее водрузил вот это...


Всё правильно сделал.
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Так где я жалуюсь что смотрят мои фото?


не смотрят, а увеличивают. ''Я ж понятно написала ''



Так этим и хороши фото нормального качества. Можно увеличить и получить больше информации. Поэтому я и прошу по возможности выкладывать фото хорошего качества.
Но где жалобы от меня ты увидела? supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 68 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы