Страница 68 из 75
Basilio
С нашей армией и сравнивать не стоит. У нас - принцип другой. Еще после гражданской войны Троцкий хотел создать "трудармии", т.е. вместо демобилизации бывших солдат туда упечь. На это в итоге не пошли (да только крестьян все время привлекали на тяжелые работы помимо работы в колхозе), зато потом быстро вырос ГУЛАГ НКВД. А после частичной ликвидации ГУЛАГа недостающую "рабсилу" в глухомани (а у нас полно таких мест в стране, куда по своей воле никто не поедет) стали обеспечивать в том числе за счет армии. Эта практика продолжается и по сей день, видимо...

Последний раз редактировалось: Basilio (04 Июля 2006 17:02), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Я вам расскажу веселую историю. Сам я в армии не служил и на 4-ом курсе универа пошел на военные сборы дабы получить лейтенанта запаса. Эти 3 недели что я там был это полный аллез. Я себя никогда сосунком не считал, здоровье тоже хорошее.
День первый:
Всех согнали на плац в одних футболках - форму еще не выдали и под предлогом всеобщей расхлябанности и плохо кричания "Здравия желаю" под проливным дождем стояло 2 часа 120 человек при температуре градусов 12 (дело было в августе часов в 10-11 вечера) На след. день один чел нас покинул с воспалением легких, треть лежала с температурой и далее работала с лопатами с этой температурой.
День N
Выстроили нас вместе со срочниками: офицер осматривает срочников идет между рядами - вдруг разворачивается и со всей дури бъет одного из них в челюсть так что звон на весь плац: у парня было что-то неправильно одето. С "дедушками" поговорил они мне сказали: здесь еще нормально не то что в Кронштадте, там табуретки об голову разбивают.
За 2 года я не болел ни разу. За 3 недели на сборах я болел 3 раза сидел на антибиотиках, спал по 4 часа - остальное время работали разгружали вагоны (получил 2 гематомы на руки) копали траншеи для прокладки трубопровода и т.п. Автомата я в глаза не видел. Устал как собака только приехал домой уснул через 10 минут и это при условии что у нас не было дедовщины (все студенты) и ночью меня никто не строил. А если еще сюда дедовщину воткнуть так вообще много кто бы с катушек слетел.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (04 Июля 2006 17:36), всего редактировалось 1 раз
valm
Berkut_Spb писал(а):

офицер осматривает срочников идет между рядами - вдруг разворачивается и со всей дури бъет одного из них в челюсть так что звон на весь плац: у парня было что-то неправильно одето. С "дедушками" поговорил они мне сказали: здесь еще нормально не то что в Кронштадте, там табуретки об голову разбивают.


Вот так славные защитники родины, преисполнившись чуством здорового патриотизма и долга перд родиной, поддерживают воинские традиции части!
Fragesteller
OBSserver писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб я остался в США, постарался бы в армию попасть, что непросто для имигранта. там прикольно, с удовольствием еще съездил бы...


Кто б про нашу армию когда так бы написал :(

А так да - куча бонусов еще. К тому же эти 1300 - я так понял - оклад. Наверняка у них на них накручивается еще что-то. В общем, за 37000 рублей в месяц на всем готовом, с кучей льгот и в прекрасных условиях - кто бы из нынешних новобранцев отказался сменить два года в нашей на четыре года в их?



А я б в немецкой с удовольствием послужил... Да только почему-то в их армию мое здоровье не удовлетворяет, а для нашей я абсолютно пригоден.
Kulagin
CougaR 111 писал(а):

Вы может будете смеятся у меня на работе такой есть: он в аромию хочет, а его не берут.... Я в шоке, те кто не хотят туда так их бреют, а его нет... И он ходит и переживает, что не берут.



У нас такой же был, универ с красным дипломом, большие надежды подавал и захотелось ему в армию на Дальний восток на границе послужить, ходил в военкомат, его не брали - нам год полагается служить, пока обучат, а уже дембель. Ходил он примерно месяца 2 и просился в армию, его посылали, но потом все-таки упросил, ему даже часы подарили, как лучшему призывнику Москвы или что-то в этом роде. В итоге отправили в Дагестан и дали ефрейтора из уважения к возрасту и образованию, ну и был он там обыкновенным писцом. Ему это не понравилось, вернулся, подписал контракт и отправился-таки на Дальний восток.... вот служит сейчас. Никогда такого не пойму.
Vlad_21070
Flogiston писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Вы может будете смеятся у меня на работе такой есть: он в аромию хочет, а его не берут.... Я в шоке, те кто не хотят туда так их бреют, а его нет... И он ходит и переживает, что не берут.



У нас такой же был, универ с красным дипломом, большие надежды подавал и захотелось ему в армию на Дальний восток на границе послужить, ходил в военкомат, его не брали - нам год полагается служить, пока обучат, а уже дембель. Ходил он примерно месяца 2 и просился в армию, его посылали, но потом все-таки упросил, ему даже часы подарили, как лучшему призывнику Москвы или что-то в этом роде. В итоге отправили в Дагестан и дали ефрейтора из уважения к возрасту и образованию, ну и был он там обыкновенным писцом. Ему это не понравилось, вернулся, подписал контракт и отправился-таки на Дальний восток.... вот служит сейчас. Никогда такого не пойму.



жизнь вообще сложная штука...)))


ключевая фраза - каждому - свое...

почитайте мой посты...если хотите...

если Вам здесь так плохо - что же Вы не уедите отсюда?

если ТАМ так хорошо?


для себя я давно решил - хорошо там, где нас нет...

кто-то хочет несколько лет бегать, скрываться и т.д. - это его выбор...

я не претендую ни роль учителя - просто дайте другим право на свою точку зрения...))
Obsserver
Vlad_21070 писал(а):

ключевая фраза - каждому - свое...
я не претендую ни роль учителя - просто дайте другим право на свою точку зрения...))


Верно. Хочешь - служи, не хочешь - не служи. Мне пофигу - служил человек или нет, а отдельных отслуживших бесит, что я не батрачил два года. Повторюсь, правильно - каждому свое.
Шмяк
Berkut_Spb писал(а):

Я вам расскажу веселую историю. Сам я в армии не служил и на 4-ом курсе универа пошел на военные сборы дабы получить лейтенанта запаса. Эти 3 недели что я там был это полный аллез. Я себя никогда сосунком не считал, здоровье тоже хорошее.
День первый:
Всех согнали на плац в одних футболках - форму еще не выдали и под предлогом всеобщей расхлябанности и плохо кричания "Здравия желаю" под проливным дождем стояло 2 часа 120 человек при температуре градусов 12 (дело было в августе часов в 10-11 вечера) На след. день один чел нас покинул с воспалением легких, треть лежала с температурой и далее работала с лопатами с этой температурой.
День N
Выстроили нас вместе со срочниками: офицер осматривает срочников идет между рядами - вдруг разворачивается и со всей дури бъет одного из них в челюсть так что звон на весь плац: у парня было что-то неправильно одето. С "дедушками" поговорил они мне сказали: здесь еще нормально не то что в Кронштадте, там табуретки об голову разбивают.
За 2 года я не болел ни разу. За 3 недели на сборах я болел 3 раза сидел на антибиотиках, спал по 4 часа - остальное время работали разгружали вагоны (получил 2 гематомы на руки) копали траншеи для прокладки трубопровода и т.п. Автомата я в глаза не видел. Устал как собака только приехал домой уснул через 10 минут и это при условии что у нас не было дедовщины (все студенты) и ночью меня никто не строил. А если еще сюда дедовщину воткнуть так вообще много кто бы с катушек слетел.



У меня почти что такая же история.
1. Всем выдали сапоги неподходящего размера - потом менялись...
2. Дали форму "песок" (эт писец ваще)
3. Почти сразу же нас погнали на 15км. марш-бросок. Стер себе с непривычки этими сапогами все ноги (ходить не мог)
4. На присяге хромал, а в самогах были забиты женские прокладки (друг взял, ему ,"бывалые" рассказывали, что пригодится :-D )
5. Болел не переставая. 4 дня была температура 39. После возвращения домой кашлял еще 2 месяца (думал, воспаление легких - обошлось). НА гражданке не болею годами (и ене помню, когда в последний раз это было).
6. Мылся под рукомойником в умывальнике - при таком режиме баня 1 раз в неделю означала превратиться в вонючего бомжа. Ходили сержантики, которые вопили мол в рукомойнике нельзя мыться (все заливало водой), но были всегда посланы нафиг. Удалялись под угрозу пиздюлей.
7. Не трогали нас только потому, что нас было очень много, плюс мы студенты. Но попытки были. Неудачные.
8. При мне офицер (!) излупил нипадецки солдата-срочника, который заснул... в туалете.

могу продолжить действительно "страшными" историями :-D .
а это так, для разминки. Армейский быт из уст "букваря", соплежуя и дрища 8-)
kostjan_s
Шмяк писал(а):


могу продолжить действительно "страшными" историями :-D


Продолжай, любопытно.

Хотя всяким ура-патриотам пофиг на это. Долг - и точка :ooo:
AlexVic
Интересно конечно читать потуги господина ВиВа, но это к реальности не имеет отношения.
Реальность состоит в том что армия в существующем формате просто не удовлетворяет потребностям общества. Нужно четко поставить цели - для чего она нужна? Сейчас она нужна для военных игр, использования офицерами ее в своих личных целях(зарабатывания денег, кормления своих детей и тп), чего угодно, но не для защиты государства от внешних врагов.
Дело даже не в том, что внешних врагов нет, дело в неадекватной системе реагирования. Тут все вспоминают 17 лет, вот это - главный показатель. Адекватная армия не может состоять из малолеток. Сейчас армия - просто тюрьма для подростков, в которой приходится отбывать наказание рекрутам , а после 27 лет вообще гуляй на все 4 стороны- долг отдал. Кому и что отдал? Да ничего он в армии никому не отдал, даже свое здороье если потерял - то никому от этого никакой пользы. В этом есть сама суть! Малолетки в армию должны идти учится воевать, воевать должны взрослые и обученные. Только тогда мать и отец(который периодически посещает военные сборы и не по контракту а по долгу) смогут понять зачем у них забирают сына на годик. Никакие тут вам Ушаковы и Жуковы и прочие примеры истории не помогут, даже скорее наоборот - наша КРОВАВАЯ история войн и уничтожения собственного народа скорее пример того что НЕ НАДО делать впредь.
Второе. Вспомните, кому сейчас нужны чернобыльцы, афганцы, и прочие участники менее значимых и неизвестных кампаний, когда они говорят кому-то о своем отданном долге? Живые примеры они гораздо значимее любых книжек и рассказов про историю. Патриотизм он проявляется не исполнении гимнов на 9 мая, а в отношении к недееспособным гражданам своей страны прежде всего. Где он наш патриотизм?
603
AlexVic писал(а):

Второе. Вспомните, кому сейчас нужны чернобыльцы, афганцы, и прочие участники менее значимых и неизвестных кампаний, когда они говорят кому-то о своем отданном долге? Живые примеры они гораздо значимее любых книжек и рассказов про историю. Патриотизм он проявляется не исполнении гимнов на 9 мая, а в отношении к недееспособным гражданам своей страны прежде всего. Где он наш патриотизм?

+1 :-( Sad
valm
Из вопросов президенту...
Цитата:

Господин Президент Прокоментируюйте нижеизложенные факты: - суточная стоимость продпайка служебной собаки -57 руб. - суточная стоимость продпайка заключенного - более 50 руб. - суточная стоимость продпайка офицера МО -20 руб.

NWorker93
valm писал(а):

Господин Президент Прокоментируюйте нижеизложенные факты: - суточная стоимость продпайка служебной собаки -57 руб. - суточная стоимость продпайка заключенного - более 50 руб. - суточная стоимость продпайка офицера МО -20 руб.


Это для воспитания чисса риальных пассанов - героев. А вдруг война, голод и т.п. Smile Smile
kostjan_s
valm писал(а):

Из вопросов президенту...

Цитата:

Господин Президент Прокоментируюйте нижеизложенные факты: - суточная стоимость продпайка служебной собаки -57 руб. - суточная стоимость продпайка заключенного - более 50 руб. - суточная стоимость продпайка офицера МО -20 руб.


Это что, правда? Confused Shocked Surprised
valm
kostjan_s писал(а):

Это что, правда?


Ну, судя по тому, что эта тема в куче вопросов поднимается, похоже, что правда...
Посмотри сам. В разделе армии и флота отсортируй по популярности и сразу кучу вопросов на эту тему увидишь.
20рублей в день, это, как я понял сумма компенсации за паек по закону о монетизации льгот. Там вообще армию сильно опустили. Им, например на санаторно-курортное лечение офицера выделяется 1000рублей, членам семей по 300р. Ну и вообще подобные приколы. А все это на фоне нев...ных зарплат и компенсаций(привилегий) для госчиновников.
kostjan_s
valm писал(а):

kostjan_s писал(а):

Это что, правда?


Ну, судя по тому, что эта тема в куче вопросов поднимается, похоже, что правда...
Посмотри сам. В разделе армии и флота отсортируй по популярности и сразу кучу вопросов на эту тему увидишь.
20рублей в день, это, как я понял сумма компенсации за паек по закону о монетизации льгот. Там вообще армию сильно опустили. Им, например на санаторно-курортное лечение офицера выделяется 1000рублей, членам семей по 300р. Ну и вообще подобные приколы. А все это на фоне нев...ных зарплат и компенсаций(привилегий) для госчиновников.


Даааа, все понятно с армией этой....
Acquirer
kostjan_s писал(а):

Даааа, все понятно с армией этой....


Армия то здесь причем, понятно под чью дудку законы принимаются, пляшут как крысы под дудочку Нильса.
kostjan_s
Acquirer писал(а):

kostjan_s писал(а):

Даааа, все понятно с армией этой....


Армия то здесь причем, понятно под чью дудку законы принимаются, пляшут как крысы под дудочку Нильса.


Я в том смысле что нечего там делать. Один в поле не воин как бы :ooo:
SDRIVER
valm писал(а):

Из вопросов президенту...

Цитата:

Господин Президент Прокоментируюйте нижеизложенные факты: - суточная стоимость продпайка служебной собаки -57 руб. - суточная стоимость продпайка заключенного - более 50 руб. - суточная стоимость продпайка офицера МО -20 руб.


Smile
Дрищи и соплежуи это Армия!!! (С) ВиВ, knav, GENA
Obsserver
Obsserver
Acquirer писал(а):

kostjan_s писал(а):

Даааа, все понятно с армией этой....


Армия то здесь причем, понятно под чью дудку законы принимаются, пляшут как крысы под дудочку Нильса.


Конечно. У нас, кстати, законы только для тех кто победнее и власти у кого поменьше. Для "высших" законов нет. Можно подумать генерал живет на паек Smile
А вообще раздражает. С чего это министры катаются на мерсах?. Небось на десятках не припухли бы. А на разницу игрушек в детдом купили, или оборудование в больницу. Так и живут, ссученно. И армия такая же - с чего бы это Иванов как министр обороны так хорошо живет? Мягко говоря, не по средствам? А счетная палата старательно отворачивается.
И откуда у жен генералов, сроду не работавших кроме как библиотекарями возникли коттеджи?
Obsserver
AlexVic писал(а):

Вспомните, кому сейчас нужны чернобыльцы, афганцы, и прочие участники менее значимых и неизвестных кампаний, когда они говорят кому-то о своем отданном долге? Живые примеры они гораздо значимее любых книжек и рассказов про историю. Патриотизм он проявляется не исполнении гимнов на 9 мая, а в отношении к недееспособным гражданам своей страны прежде всего. Где он наш патриотизм?


+1
А ВиВ в таком случае пафосно заявляет, что ДОЛГ - односторонний Smile И даже когда гражданин первым выполнит свои обязательства перед государством, в кредит, так сказать, то государство его обязательно "кинет". Так как государство - уголовное.
Voldemar
После школы хотел поступать в военное училище. Не прошел медкомисию. Дал себе слово никогда не служить в армии. Поступил в институт с военной кафедрой. Были сборы. Это время вспоминается как золотое. Вместо месяца сборов у меня они были в общей сложности всего неделю. Они прошли весело. У нас был сончас. На полном серьезе! Кормили конечно отвратно, но был офицерский магазинчик военторга мы там тарились закусью. КОгда сначала приехали нас построили и сказали не умничать не спрашивать у прапорщиков как соединяются время и пространство. На следующий день опять построили только уже просили выражаться более культурно по возможности без мата и без посылания прапорщиков нафиг и в 3,14-у. Также просили снимать сапоги когда лежим на кроватях. И одевать штаны когда ходим курить. Студент с сигаретой в зубах в трусах и майке и в сапогах идущий курить представлял замечательное зрелище. День обычно проходил выдвижением колонной по два на ближайшее озеро до обеда и туда же после. Обидно было до слез что без водки. Ее пили только командиры. В смысле преподаватели.
Нам удавалось нажраться только ночью.
Год был 94, машин был мало, можно сказать не было совсем, но двое наших умудрялись на москвиче 412 проезжать прямо через кпп. Причем на губу часа на два попали два отличника которые пошли в магазин за шоколадками. Остальные умудрялись проходить с водкой без проблем. Причем после того как один в дрезину пьяный упал на часового с автоматом - нам стали открывать ворота. Возможно это было время бардака и сейчас в этой части по другому. На что искренне надеюсь
Vlad_21070
предлагаю радикальное решение ...)))


нужно законодательно провести призыв и женщин...как сами знаете где...


тогда и проблем с бабковщиной не будет и пацаны с армию пойдут и демографическую проблему решим...)))
Женя 21063
В армии не служил, был на сборах 1 месяц после военной кафедры.
Обо всей армии судить не могу объективно.
Мое мнение о той части в которой находился: "Сборище долбоебов в пагонах".
Своего сына бы не отдал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 75
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы