Страница 69 из 110
Kirill111
Не важно за сколько они ставятся и снимаются, важно что единожды поставив байк запомоен уже bboyan 63 63
Otto Frija
Kirill111 писал(а):

Не важно за сколько они ставятся и снимаются, важно что единожды поставив байк запомоен уже bboyan 63 63

Вот не надо нам, людям свободных взглядов, уркаганные идеи двигать.
Kirill111
Факт остается фактом, даже если вы его не принимаете 63
masta
Kirill111 писал(а):

Не важно за сколько они ставятся и снимаются, важно что единожды поставив байк запомоен уже bboyan 63 63


Офигел? supercool

Otto Frija
masta писал(а):

... Офигел? supercool

Эт ты специально, чтоб на него Кирилл никогда не сел.
masta
Otto Frija писал(а):

Эт ты специально, чтоб на него Кирилл никогда не сел.


Это сильно старая школа... Ты всяко еще ее застал... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Не, насчет переднего полуподкрылка я только за... Иначе даже по-сухому на скоростном спуске в харю и грудак камни летят... facepalm

ЗЫ: Про "ноги ниггера" после 10-15км катки за злой резине я вообще молчу... Pardon И это даже насухую... supercool
zmey999
господа разжуйте по системам - скока лапок брать? Одинарную?
Jackal
masta писал(а):


Не, насчет переднего полуподкрылка я только за


На полшишечки 63
eugene-vaz
zmey999 писал(а):

господа разжуйте по системам - скока лапок брать? Одинарную


Ты про звезды спереди? Если да, то это срач на кучу страниц pst кому что нравится.
Я себе решил 1-10 поставить с кассетой 11-42, на али ценник нормальный был, около 6тр отдал.
Еще из недорогих вариантов можно двойник собрать на claris, 2-8. Или стандарт 3-8.
Otto Frija
zmey999 писал(а):

господа разжуйте по системам - скока лапок брать? Одинарную?

На что брать? Зачем брать? Это всё та же идея что квадрат лучше клиньев и на Туриста?
masta
Jackal писал(а):

На полшишечки 63


Это тебе так на сервисе обещают сделать... Pardon
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

господа разжуйте по системам - скока лапок брать? Одинарную?

На что брать? Зачем брать? Это всё та же идея что квадрат лучше клиньев и на Туриста?



тогда получится впереди 48Т взади 21 - посчитай че выходит?
masta
zmey999 писал(а):

посчитай че выходит?


Боль и страданья... facepalm
Extreme
eugene-vaz писал(а):

можно двойник собрать на claris, 2-8


Самый бесполезный вид системы это 2 звёзды
zmey999
eugene-vaz писал(а):

zmey999 писал(а):

господа разжуйте по системам - скока лапок брать? Одинарную


Ты про звезды спереди? Если да, то это срач на кучу страниц pst кому что нравится.
Я себе решил 1-10 поставить с кассетой 11-42, на али ценник нормальный был, около 6тр отдал.
Еще из недорогих вариантов можно двойник собрать на claris, 2-8. Или стандарт 3-8.



у меня планетарка
eugene-vaz
Extreme писал(а):

Самый бесполезный вид системы это 2 звёзды


Шоссейники все на даблах. Наверно производители не в курсе этого правила. А вообще каждый выбирает под свои требования.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

zmey999 писал(а):

у меня планетарка


Где почитать, что за аппарат у тебя? Там наверно от туриста осталось пару букв названия на раме Pardon
zmey999
eugene-vaz писал(а):

Extreme писал(а):

Самый бесполезный вид системы это 2 звёзды


Шоссейники все на даблах. Наверно производители не в курсе этого правила. А вообще каждый выбирает под свои требования.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

zmey999 писал(а):

у меня планетарка


Где почитать, что за аппарат у тебя? Там наверно от туриста осталось пару букв названия на раме Pardon



да не фреймсет и система все стоктурист - планетарку вот корячу но проблема куда шифтер крепить
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

господа разжуйте по системам - скока лапок брать? Одинарную?

На что брать? Зачем брать? Это всё та же идея что квадрат лучше клиньев и на Туриста?



тогда получится впереди 48Т взади 21 - посчитай че выходит?

Я тебе без счёта скажу что выходит жопа. При родной советский передней звезде сзади надо максимальную что бывает родная 23 и то мало. Третью передачу использовать будет можно только под горку, на второй будет некомфортно. 21я звезда Нексуса для складня имени Камы и то с учётом старости и болячек юзера я б 22ю ставил.
48/21 планетарка станет двухскоростной и в горку будет паскудно.
Extreme
eugene-vaz
Может на шоссейниках это и норма, я хз. Но на мтб стандарт это 3 звезды. Я вижу смысл перехода на 1, уменьшаем вес велосипеда на вес двух звёзд, переклюка и шифтера, избавляемся от механизмов которые нужно обслуживать/регулировать, повышая надежность вела в целом. А какой смысл в двух? Уменьшить диапазон передаточных чисел не получив в замен ничего. Одну звезду сэкономили и всё Pardon
zmey999
Otto Frija
а 38 под клин не бывает
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
а 38 под клин не бывает

Вообще-то бывает сколько нужно. Полно фирм изготавливающих звёзды под заказ. Есть минские передние звёзды "немецкой школы" не 48 а 46. Есть двухзвёздные с кого бы мы думали? Прально, с Туриста, меньшая звезда сколько? Ага.
А на жопу 23.
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija
а 38 под клин не бывает

Вообще-то бывает сколько нужно. Полно фирм изготавливающих звёзды под заказ. Есть минские передние звёзды "немецкой школы" не 48 а 46. Есть двухзвёздные с кого бы мы думали? Прально, с Туриста, меньшая звезда сколько? Ага.
А на жопу 23.



нету в челябинске таких фирм - хорошо давай изменим условия - какую бы систему ты применил бы для 3х скоростной планетарки - не оглядываясь на стандарты*?

то есть 40 и 23 оптимально?

23 звезду шиману я нашел
Otto Frija
40/23 оптимально глядя в нашу реальность.

48/19 родная Украинская дорожная = 2,53
40/21:
Нексус 1,86. 40/21=1,90
1,90*0,733=1,39
1,90*1,36=2,58
1,39 - 1,9 - 2,58

40/23= 1,74
1,74*0,722= 1,26
1,74*1,36= 2,37
1,26 - 1,74 - 2,37

40/21 нормально для здорового молодого человека
40/23 нормальнее для не сильно молодого и не самого здорового, примерно +7% тяги, -7% скорости на 3й передаче от варианта "советский колхозник в деревне". И помним, на советских синглспидах (ХВЗ английская школа, ММВЗ немецкая) передачи длинные, вращение педалей (каденс) очень медленный.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Май 2020 09:58), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Otto Frija писал(а):

40/23 оптимально глядя в нашу реальность.

48/19 родная Украинская дорожная = 2,53
40/21:
Нексус 1,86. 40/21=1,90
1,90*0,733=1,39
1,90*1,36=2,58
1,39 - 1,9 - 2,58

40/23= 1,74
1,74*0,722= 1,26
1,74*1,36= 2,37
1,26 - 1,74 - 2,37

40/21 нормально для здорового молодого человека
40/23 нормальнее для не сильно молодого и не самого здорового, примерно +7% тяги, -7% скорости от варианта "советский колхозник в деревне".



ок пасиба
Konst
Ken13 писал(а):

переключатели скоростей MicroShift совсем дерьмецо?


у меня микрошифт дешманский в базе
ну,протрещит инойй раз при переклюках,ну и болт с ним,из обслуги-только тросик на передней звезде подтянул.
не звбывайте,что велосыпыдысты-это самое снобисткое говно в мире хобби и увлечений,все оверпрайсово и дрочибельно,и на первом плане у большинства-именно это Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы