Страница 69 из 96
Перец
Бермадей писал(а):

Греция полюбому. gpn



она самая supercool
Vassya
Перец писал(а):

Бермадей писал(а):

Греция полюбому. gpn



она самая supercool


Возвращаться планируешь?
Перец
Vassya писал(а):


Возвращаться планируешь?



конечно, позагораю, покупаюсь, отдохну и снова эффективно работать supercool
Olegan-TLT
Греция Крит?
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Греция Крит?



сейчас да, до этого погостил у друзей в Сарти, потом пара дней на Санторини и домой Pardon
Olegan-TLT
На крите красиво. Аэропорт только Ираклион помню бомжатник, типа Курумоча самарского старого. Но это в 12-м году было. Новый сделали?
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Новый сделали?



не, такой же убогий lol1

тут кабзда у них, зарплаты в 2-2,5 раза упали, денег нет, одни долги, поэтому всем побуй на этот аэропорт, полно закрытых отелей и ресторанов, а те что открыты - пустые, туристов мало, в гостишках туристический сбор ввели 3 евро в сутки за номер, оплата при выезде, из плюсов - погода отличная, на материке уже холодно и дожди, а тут под тридцаточку и солнце хорошо жарит, ну и харч кладут большими порциями Good

взял на прокат новенький поло на дсг за 35 евро в сутки на неделю, покататься по пляжам, едет неплохо, просторный внутри не смотря на скромные габариты supercool
Илья В.
Перец писал(а):

тут кабзда у них, зарплаты в 2-2,5 раза упали, денег нет, одни долги, поэтому всем побуй на этот аэропорт, полно закрытых отелей и ресторанов, а те что открыты - пустые, туристов мало, в гостишках туристический сбор ввели 3 евро в сутки за номер, оплата при выезде, из плюсов - погода отличная, на материке уже холодно и дожди, а тут под тридцаточку и солнце хорошо жарит, ну и харч кладут большими порциями

взял на прокат новенький поло на дсг за 35 евро в сутки на неделю, покататься по пляжам, едет неплохо, просторный внутри не смотря на скромные габариты



Однако, а в Италии обратное ощущение
Olegan-TLT
Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Новый сделали?



не, такой же убогий lol1


вот я такого засратого и стремного аэропорта ни в каких заграницах не видел. Реально при мне- прям из под дверей толчка текли нечистоты в сторону зала ожидания, унитаз какой-то поломался. Чего то там пришли починять, но я не увидел чем кончилось, пошли на посадку. И хлам кругом мусор какой то, урны переполненные. Но при этом около терминалов такси в виде мерсов эс-классов.
Новый самарский аэропорт (хотя какой он новый- седьмой год работает) сравнивать с таким стремом неуместно.

При этом даже в Гоа в первый раз летали в 14-м году- там терминалы на этом военной аэродроме были типа сарайчиков с вентиляторами под потолками. Но уже в конце 15-го года когда прилетели - там вполне себе аэропорт-аэропорт. Ну в один этаж на вылет, но большой и телетрапы все дела.

Но на Крите природа все дела зашибенно. Хотя по правде то сказать в Турции где Мармарис-Фетхие-Даламан - еще поинтереснее. Там рядом правда Родос греческий.
Перец
Илья В. писал(а):


Однако, а в Италии обратное ощущение



у итальяшек менталитет другой, там с дырой в кармане, но обязательно в армани, поэтому и создается впечатления успешного успеха Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Реально при мне- прям из под дверей толчка текли нечистоты в сторону зала ожидания, унитаз какой-то поломался.



унитаз до сих пор сломан Pardon
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

у итальяшек менталитет другой, там с дырой в кармане, но обязательно в армани, поэтому и создается впечатления успешного успеха



Про дыру в кармане скажу так, минимальное ожидание на покупку промышленного оборудования ведущих итальянских компаний от 5 месяцев,
загрузка предприятий 100%, заказы идут на лето 22 года.

Огромное кол-во туристов итальянцев везде при отсутствии китайцев и индусов. Очень комфортно. Из центра милана куда то пропали полчища различных черномазых. На комо и в милане в рестораны с мишленом не попасть без записи. Авто в аренду без предварительной брони еле взяли.
Обычную А4 avant по цене 220 ЕВРО!!!! в сутки. 220 в сутки карл!!
Потому, что ничего приличного нет - все разобрано. Только всякие фиат 500.
Ценники в евро поднялись из того что заметил на услуги, гостиницы и хороший общепит. На шмотки и продукты в магазинах так же как и 2 года назад.

На ковид итальянцы тоже забили, маски только в магазинах и аэропотрах, на улицах все пофиг, тесты на ковид которые нужно сдавать каждые 48 часов - итальянцы обходят очень просто - берут ПДФ с результатом теста из соседней Швейцарии или Австрии, меняют в редакторе дату и ходят с одним и тем же месяцами, так как единой базы нет, и куаркод соседних стран не пробивается у них, но признавать из должны.
В половине ресторанов вообще эту бумагу не спрашивали pst

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Перец писал(а):

но обязательно в армани, поэтому и создается впечатления успешного успеха



Джинсы, рубашки и кофты от "армани" в аутлете serravalle стоят от 40 до 90 евро если что ))
vvv_sony
Илья В. писал(а):


Авто в аренду без предварительной брони еле взяли.
Обычную А4 avant по цене 220 ЕВРО!!!! в сутки. 220 в сутки карл!!
Потому, что ничего приличного нет - все разобрано. Только всякие фиат 500.



Аккуеть. Centauro смотрел? В Италии приятные цены были.
Щас глянул - на завтра дизельный кашкай менее 100€ с полной страховкой. Через неделю - уже 175, но всё равно норм. Есть тачки по-проще и дешевле.
FHR
В Волочке тоже ни одного негра, куда делись хз Pardon
zmey999
привезли ротовирус - видать иль в автобусе иль в самолете зацепили - все дрищут и с температурой кроме я facepalm
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

Про дыру в кармане скажу так, минимальное ожидание на покупку промышленного оборудования ведущих итальянских компаний от 5 месяцев,
загрузка предприятий 100%, заказы идут на лето 22 года.


хз, альфу свеженькую свободно можно купить и пригнать... Wink dns4

или это не ведущее итальянское оборудование?
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

альфу свеженькую свободно можно купить и пригнать...

или это не ведущее итальянское оборудование?



Это неликвид, которого даже Италии немного pst
dmabr
zmey999 писал(а):

привезли ротовирус - видать иль в автобусе иль в самолете зацепили - все дрищут и с температурой кроме я


Водички в бассейне наглотались. Ротовирус в Турции входит в пакет "все включено".
Смотри чтобы не какой-нибудь вирус каксаки. facepalm
MEPHI_Aahz
Коксаки ничего страшного, подцепили в Крыму в отеле Riga Village.

2 дня температура 38+
потом 2-3 дня язвы в горле и нарывы типа волдырей на кистях и ступнях, болят адски - как будто до костей прожигает кислотой, взять ничего не можешь.

Потом неприятные ощущения проходят. Дней через 5 пропадают пятна.

Потом начинает кожа на руках облезать, на пальцах, где были высыпания. Просто жесть, шелушатся, кожа сухая.

Могут еще потом ногти облезть, но пока не облезли.

А так отель зашибись, отдохнули... 63 pst
dmabr
MEPHI_Aahz писал(а):

Могут еще потом ногти облезть, но пока не облезли.


У меня у одного родственника у детей ногти слезли, но это уже дома было. facepalm
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

вот я такого засратого и стремного аэропорта ни в каких заграницах не видел. Реально при мне- прям из под дверей толчка текли нечистоты в сторону зала ожидания, унитаз какой-то поломался. Чего то там пришли починять, но я не увидел чем кончилось, пошли на посадку. И хлам кругом мусор какой то, урны переполненные.



Аэропорт как аэропорт.
По прилету как белые люди сразу пошли в город, без паспортного контроля, таможни и прочих глупостей.
На обратном пути застряли крепко.
Часов 5 отсидели в зале. Razz
Из ужасов аэропорта помнится тока детский ор и беготня. hehe
Перец
Илья В. писал(а):

промышленного оборудования ведущих итальянских компаний от 5 месяцев,
загрузка предприятий 100%, заказы идут на лето 22 года.



конечно, если работать по полдны с сиестой Pardon

но у итальяшек хоть промка есть, греки все в долгах lol1
Илья В.
vvv_sony писал(а):

Centauro смотрел?



Прилетал в бергамо, не видел их представительства там.

vvv_sony писал(а):

дизельный кашкай менее 100€ с полной страховкой. Через неделю - уже 175, но всё равно норм.



На паркете типо кашкая ехать в Комо а потом к морю по извилистым дорогам то еще удовольствие. За и 175 за кашкай это запредельная цена.
В 19 году А6 авант стоила 1000 евро на неделю.
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):


На паркете типо кашкая ехать в Комо а потом к морю по извилистым дорогам то еще удовольствие. За и 175 за кашкай это запредельная цена.
В 19 году А6 авант стоила 1000 евро на неделю.


ничерта себе ты тратишь. с размахом.

а потом жалуешься, что с трудом получается купить хату за 8 или 9 миллионов за нал. что-то такое было.

я никогда не думал даже о том, чтобы 1000 евро выкинуть на сраный ауди.
В 17 году брали на Сардинии машину, искали самый дешевый вариант форд фиеста на 14 дней - 235 евро. И к морю, по извилистым дорогам, вот это всё - всю Сардинию объехали. Трое взрослых, ничего, нормально.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

а потом жалуешься, что с трудом получается купить хату за 8 или 9 миллионов за нал. что-то такое было.



Только щас купил за 10, только в ипотеку. pst
За нал нуегонафиг покупать. Я себе ставу на ипотеку 7,7 вымутил на вторичку.

MEPHI_Aahz писал(а):

я никогда не думал даже о том, чтобы 1000 евро выкинуть на сраный ауди.



Так не было других вариков бмв3 универсал еще дороже. Дешевле бло только VW T -roc и пежо паркеты разные чуть дешевле.

MEPHI_Aahz писал(а):

В 17 году брали на Сардинии машину, искали самый дешевый вариант форд фиеста на 14 дней - 235 евро. И к морю, по извилистым дорогам, вот это всё - всю Сардинию объехали. Трое взрослых, ничего, нормально



в 17-18 году я тоже много чего брал за 20-30 евро в сутки.
Да и какая нам фиеста когда нас было 4 ро, а только у меня обратно было оплачено 2 места багажа по 23 кг. pst Санкционка разная и шмотки из милана целый чемодан facepalm pst pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Перец писал(а):

конечно, если работать по полдны с сиестой



на севере на промке нет никакой сиесты.
FHR
Какая сиеста на Северах? Околеешь..
Послушайте песню "А мы ребята 70-й широты" чтобы что-то понять про те суровые края, макаронники *****
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 69 из 96
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы