Страница 8 из 17
mozoos
J_rockiN
Лью Мобил 1 5W-40. Пробег 110 тык, меняю раз в 10 тык. От замены до замены около 0.5 литра уходит.
Rivet
mozoos писал(а):

нет


Оставь то же.

J_rockiN писал(а):

Лью Мобил 1 5W-40. Пробег 110 тык, меняю раз в 10 тык. От замены до замены около 0.5 литра уходит.



Круто, любишь покрутить?
J_rockiN
Редко раскручиваю. Обычно не больше 4000. А что? Smile
Rivet
J_rockiN писал(а):

Редко раскручиваю. Обычно не больше 4000. А что? Smile



Что то многовато 0,5 долива, я на 99 любил покрутить но доливал, максимум 150-200мл.
J_rockiN
Да это я считаю вообще ничего! Главное, что выше отметки MIN.
Berkut_Spb
Итак господа 65 000 км на Shell Helix Ultra 5W-40
Полет нормальный

Раньше менял раз в 10 тыков, а с 50 000 км решил раз в 15 000 км (чтобы замена четко раз в год - чаще ломает, да и рекомендации АвтоВАЗ раз в 15 тыков)
dm100
Berkut_Spb писал(а):

65 000 км на Shell Helix Ultra 5W-40


А как с датами - на дне канистры и с боку совпадают? Одно время у нас не мог найти такое, чтоб совпадали. На дне было и 2002 и даже 2011. В разных магазинах одно и тож - или 4х летней давности канистра или из будущего. А на стенке так чуть ли не вчера разлито. Спрашиваю у продавца, он грит типа ниче страшного, так оно и должно быть. Масло замечательное, тока что из Финляндии Переворачиваю ему канистру ессо - там все даты соответствуют. Он чешет затылок, обещает выяснить потом... Т.ч. пришлось мне от шела отказаться. А вот надысь был в ленте, там у хеликса с датами полный порядок. Иль подделывать научились иль может и вправду всамделишнее nea
e853kc
Berkut_Spb писал(а):

Итак господа 65 000 км на Shell Helix Ultra 5W-40
Полет нормальный...

Ты давай фотки выкладывай... не канистр, а того, что под клапанной крышкой происходит Wink.
Berkut_Spb
Это было на 46 тыках (менял прокладку), уже постил здесь

Двигатель работает нормально, просто так влезать не буду
neprezent
Berkut_Spb
По фотке скажу... будешь продолжать в том же духе - плохо кончишь. supercool
Разводи ВВ провода от всего подальше, чтобы они ничего не касались vfac
neprezent
С начала заливалось Castrol TXT Softec Plus, потом оно стало называться Castrol SLX Professional C3, теперь оно - Castrol Magnatec. У всех 5W30, юзаю круглый год.
По теме пробежался - именно такое вроде никто не юзает Pardon
heruvim13
Сегодня зашел в магазин, синтетика ТНК (Магнум, 5в40) - 720 руб./4 л., 210 руб./ 1 л. Довольно бюджетно!
Rover_61reg
dm100 писал(а):

А как с датами - на дне канистры и с боку совпадают?


А вот с этого места можно поподробнее...
Имеется канистра, тока полусинька.
Возле горловины нанесён код+дата выпуска
BATCH10087944
FO6208/APR/09

на дне ниикакого кода нет, только отливка - кружок с 12 цифирями по кругу в центре кружка буква J и стрелка вверх.
Масло брал в мае.

зы: шрихкод 50 (типа англия), на наклейке написано made in EU.
Berkut_Spb
Rover_61reg Вы еще под лупой смотрите канистры Shell
Боитесь взять подделку - берите на АЗС Shell либо в гипермаркетах.
Rover_61reg
Berkut_Spb писал(а):

Боитесь взять подделку - берите на АЗС Shell либо в гипермаркетах.


pst Да я бы рад, но у нас, такого нету.
Ни заправок ни супермаркетов Pardon , вернее есть но цены там -ахтунг (и не факт, что из того же магазина).
А тут форума начитался и канистра на глаз попалась.
На первых 2х ТО лил бочковое, а тут уже срок через тысчу подбегает, вот и взял немного загодя.
Брал не в ларьке у дороги, а в одном из самых больших магазинов в городишке. Причём через неделю увидел в другом (чуть поменьше магазине) на 130 р. дешевле (710 против 840).
А Чалтырь от нас недалеко (посёлок под Ростовм, где армяне масло льют).
Berkut_Spb
Rover_61reg бери BP тогда, есть такие заправки?
Rover_61reg
Цитата:

бери BP


У нас тока ТНК и то их держит какой-то дядя, вообщем всё не как в рекламе....
Брать что-либо на заправках у нас, мягко говоря не принято. Аналогично, как закусочная у большой дороги - люди купили пирожки - отъехали, а они несвежие и с горохом...
dm100
Rover_61reg писал(а):

центре кружка буква J


Вообще-то в кружкЕ должны стоять циферки - 01 или 09, обозначающие год, а стрелка должна указывать на месяц. Ну и чтоб эти даты не противоречили датам на этикетке или горловине.
А на штрих коде должна совпадать контрольная цифра, но это наверное очень легко подделать, поэтому они как правило сопадают.
В нашей деревне тож заправок шела нету. Как-то угараздило меня заправится в Волгограде на ВР, щас правда на том месте другая вроде, так я там не то что масло покупать, шины б подкачивать не стал. Тогда еще 9ка напрочь отказывалась на том бензине ездить.
Oolong
Заливаю много лет Mobil 1 5W50, круглый год. Покупаю только в проверенных и надежных местах.
Rover_61reg
dm100 писал(а):

Вообще-то в кружкЕ должны стоять циферки - 01 или 09, обозначающие год, а стрелка должна указывать на месяц


Ну вообще-то эта инфа отлита на канистре и относится к дате изготовления канистры и ничего общего с маслом по идее не имеет.
Там также написано, что канистра имеет оригинальный дизайн шел и подлежит утилизации и вторичному использованию. Хотя разгадать этот ребус с буквой J (январь?) и указывающую на 1 стрелку (тоже 1 месяц) мне не под силам Pardon . Остаётся только фантазировать, что канистра изготовлена в январе месяце, а масла туда соизволили налить в апреле.

зы: Проверить штрих-код: 5011987001688
Цитата:

Штрих-код подлинный!
Страна производитель: Великобритания

dm100
Rover_61reg писал(а):

у вообще-то эта инфа отлита на канистре и относится к дате изготовления канистры


И ежели канистра не используется повторно, то и дата заливки масла не должна сильно отличаться от даты изготовления канистры.
Мне в 2006 году попадались канистры шел 11 года изготовления, но может это просто были две буквы JJ Pardon
Rover_61reg
Набрал в поисковике "подлинность масла шелл" - выскочила как всегда куча инфы, но рядом в соседнем топике проскочила инфа про "кривой уровень" масла в канистре. У меня тоже кривой. По всем характеристикам (наклейки, качество, печати итд итп) - вроде не подделка.
Единственное, что вносит сумятицу - по штрихкоду англия, а на этикетке написано, что масло сделано в финляндии, тут же запись на английском, что в в странах ЕС. На жёлтой канистре штрихкод и страна производитель сходились.
dm100
Rover_61reg писал(а):

по штрихкоду англия, а на этикетке написано, что масло сделано в финляндии


имхо это вполне допустимо, а про кривую мерную шкалу тоже читал. Смотрел масла в крупном сетевом магазине, так там у половины канистр, если не больше, кривые. Не могут же они все быть левыми. Или могут???????
dm100
Oolong писал(а):

Покупаю только в проверенных и надежных местах


Собираюсь в Москву скоро, подсказали б адресок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы