Страница 8 из 11
GENA
kyzmyk писал(а):

GENA писал(а):

А интереснейший сайтик то авиа.ру!!!
Первые же высказывания в форме, явно не посторонних людей в авиации -

Разброд и шатания! А люди гибнут! И нет виновных! Через кучу стрелочников вина ложится на небеса!
Так держать, современная авиаслужба! :cool:



А то мы не знаем? Но причем тут конкретный этот случай?

Вот тебе книжка - раздумья ездовго пса http://fictionbook.ru/author/ershov_vasiliyi_vasilevich/razdumya_ezdovogo_psa/ershov_razdumya_ezdovogo_psa.html



Почитаю. А вообще на форуме авиа.ру ситуация 1:1 люди не спецы но желающие понять спрашивают практически 1к1. А спецы (не все конечно предлагают заткнутся)

Про локатор на тушках уже там вычитал. Вычитал также что оборудование метеорологическое (МРЛы) практически кануло в лету, а новое никто не собирается покупать.
Также вычитал (версия пока приближенная к истине)что Тушка эта после китайцев нам досталась, и что на подобной тушке, что упала под иркутском не работал АБСУ.

Ну и еще много чего! Есть о чем подумать!

Но в общем мнение мое остается прежнему -бардак есть и его никто не хочет исправлять!
Nats
Mike77 писал(а):

Nats
В нашей развеселой стране все через задницу. Какой смысл паниковать по поводу полета на Ту? Падают не только Ту... Да и если не "свезет" погибнуть в авиакатастрофе, то легко можно сгореть во взорванном вагоне метро... В общем, "Кому суждено быть повешенным..." (с)


Пришли в итоге к тому же выводу Smile Поэтому в субботу летим. Спасибо Smile
Duche
Acquirer писал(а):

Чо-то я не сильно слушал, они опять с Ми что ли пикировались, конкурент/не конкурент. Ты лучше скажи осталась ли у Ка-50 проблема схлестывания винтов при правом развороте? Или разрешили её?



Да, пикировались, причем доводы глунейшие. Проблема перехлеста осталась, уже несколько машин грохнулось и она практически неустранима.
Duche
АНТИфриз писал(а):

С МИГ-25 и самолетами ДА не путай. На остальных есть только сигнализация. Исключение - Ту-144



А что же я тогда изучал? :-D
Неправ ты. Вот, глянь, первое, что попалось http://smi.khb.ru/?p=1&id=10363
Duche
S.V.A.T. писал(а):

Не знаю не знаю, друх-пилот грит, что он мегапилот, но есть люди, способные это сделать/повторить... Этому учат, долго, нудно, но учат!



Учат и не долго, но только не летчиков ГА.
Duche
S.V.A.T. писал(а):

А вот это, я считаю верхом неуважения:

Цитата:



Вы в турбулентность верите?

Магомед Толбоев, летчик-испытатель, Герой России:
- Конечно, нет. Никакой турбулентности не бывает, воздух-то в чем виноват? В 90% случаев катастрофы происходят по вине человеческого фактора, так как все летчики-линейщики - любители.


Может и грубовато, но он на 100% прав. Человек, что называется, "в теме".
Serduk
Да - есть молние, которые бьют вверх!
Они вроде красного цвета и встречаются НАМНОГО реже.
ЗЫ надо не только форумы читать, но и научную литературу.
Atrox
Serduk писал(а):

Да - есть молние, которые бьют вверх!



:-D

.
kyzmyk
Duche писал(а):


Может и грубовато, но он на 100% прав. Человек, что называется, "в теме".



Он конечно, может, и в теме, но что-то другие специалисты, которые не хуже него, как-то не решаются на такие высказывания по поводу и без повода.
Может честь не позволяет???
S.V.A.T.
Duche писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Не знаю не знаю, друх-пилот грит, что он мегапилот, но есть люди, способные это сделать/повторить... Этому учат, долго, нудно, но учат!



Учат и не долго, но только не летчиков ГА.



Не надо ля-ля, все критические ситуации отрабатываются на тренажерах, все, что может произойти с самолетом!
Xelam
Тренажеры - это одно! А в воздухе - совсем другое дело...нервишки могут сыграть злую шутку...
S.V.A.T.
Xelam писал(а):

Тренажеры - это одно! А в воздухе - совсем другое дело...нервишки могут сыграть злую шутку...



не буду говорить гадости, не время, но ты не прав.
GENA
kyzmyk писал(а):

Duche писал(а):


Может и грубовато, но он на 100% прав. Человек, что называется, "в теме".



Он конечно, может, и в теме, но что-то другие специалисты, которые не хуже него, как-то не решаются на такие высказывания по поводу и без повода.
Может честь не позволяет???


А может это просто корпоративноя этика умалчивать об ошибках! По русски -не выносить ссор из избы. Ни кто ведь не застрахован от них! И завтра может случится с каждым. Так что сегодня ты молчишь про других, завтра промолчат про тебя. Все было бы правильно если бы на ошибках учились.

Это уже третья подобная авария с Ту-154. Значит машина устарела или по крайней мере не пригодна в определенных условиях - то есть летать ей при смене погоды, циклонах НЕЛЬЗЯ! Раз у нее консртукция приводящая к штопору из котороого ТУ-154 уже не выводится!
тут или самолет на фик! Или не летать в тех условиях в которых к которым этот самолет не приспособен!

По всем последним публикациям все таки вырисовывается картина -
-летчики не знали или очень поздно узнали о мощном грозовом фронте
-знали,но покаким то причинам решили перескочить, а не обойти
-самолет (технический фактор) и экипаж(человеческий фактор) не смогли преодолет стихию. И судя по рассказам спецов Ту154 из штопора не выведет даже летчик экстра класса, такова конструкция самолета. ИМХО.
Теперь соглашусь что А-310 надежнее. Жаль только что старенькие покупаем с недоделаными компьютерами. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (24 Августа 2006 09:56), всего редактировалось 1 раз
Xelam
S.V.A.T. писал(а):

Xelam писал(а):

Тренажеры - это одно! А в воздухе - совсем другое дело...нервишки могут сыграть злую шутку...



не буду говорить гадости, не время, но ты не прав.



возможно я не прав,
но мое мнение - все зависит от человека...на тренажерах в каком-то смысле всегда проще...подсознательно человек всегда знает, что даже если он допустит ошибку то ничего страшного не случится и от этого он спокоен...в воздухе же когда за спиной люди и под тобой 10 000 км я думаю все абсолютно по другому...
S.V.A.T.
Xelam писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Xelam писал(а):

Тренажеры - это одно! А в воздухе - совсем другое дело...нервишки могут сыграть злую шутку...



не буду говорить гадости, не время, но ты не прав.



возможно я не прав,
но мое мнение - все зависит от человека...на тренажерах в каком-то смысле всегда проще...подсознательно человек всегда знает, что даже если он допустит ошибку то ничего страшного не случится и от этого он спокоен...в воздухе же когда за спиной люди и под тобой 10 000 км я думаю все абсолютно по другому...



Опять не прав - если пилот на тренажере допустит ошибку (типа мне пофиг, ошибся и что, за мной нет 400 пассажиров) - его не допустят к полетам!
S.V.A.T.
Да, и пилоты так никогда не думают 8-)
Xelam
ну допустим это твое мнение, у меня оно свое...
Xelam
откуда ты знаешь о чем думают пилоты?
S.V.A.T.
Xelam писал(а):

откуда ты знаешь о чем думают пилоты?



у меня друх - пилот 8-)
GENA
Как бы то нибыло, сегодня траур. Пусть всем земля будет пухом.....

Траур только походу в сердцах простых людей. Шел мимио центрального здания налоговой, флаг как висел на высоте так и висит. Бог им судья.

Ладно тему можно заминать, подождем выводов комиссии, а самое главное посмотрим будут ли вообще изменения в нашей авиажизни или будем ждать очередной катастрофы. Sad
aai
GENA, не истери - бардак в авиации, очевидно, есть, но ничуть не больше чем в других областях в нашей стране(да хоть на тех же дорогах).

Талбоев, с точки зрения летчика-испытателя, может и прав. Только что-то я сильно сомневаюсь, что физически возможно уровень линейных пилотов поднять до их уровня. Это приблизительно, IMHO, как требовать от всех водителей на дорогах уровня хотя бы какого-нибудь заштатного мастера спорта по автогонкам. Так что, мое IMHO,- разводит он демагогию и как человек - дерьмо.

Трагедия, конечно, ужасна, но устраивать на ней всевозможные спекуляции - верх цинизма и демагогии. У нас в роддомах, по безалаберности как персонала, так и самих родителей, мрет столько младенцев(а еще больше становится инвалидами), что на несколько таких катастроф хватит. И никто не заламывает рук и таур не объявляет ... Я уж про пресловутые дороги молчу - можно через день флаги приспускать.
GENA
Минтранс практически нашел причину -НЕСТАНДАРТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!
Надо еще бабок срубить с бюджета и организовать министерство по стандартизации погодных условий! Мерсов всем купить минстрам стандартизации погодных условий, дач построить и погода станет стандартной! Mad
Acquirer
Я чего путаю, или этого Талбоева недавно менты немного попинали? Или таки путаю?
Не, не путаю http://www.polit.ru/news/2004/09/10/musors.html
Мда история темная, потом он сказал что его шелухой оплевали. Сейчас опускает всех летчиков гражданской авиации, гонора не многовато?
GENA
aai писал(а):

GENA, не истери - бардак в авиации, очевидно, есть, но ничуть не больше чем в других областях в нашей стране(да хоть на тех же дорогах).

Талбоев, с точки зрения летчика-испытателя, может и прав. Только что-то я сильно сомневаюсь, что физически возможно уровень линейных пилотов поднять до их уровня. Это приблизительно, IMHO, как требовать от всех водителей на дорогах уровня хотя бы какого-нибудь заштатного мастера спорта по автогонкам. Так что, мое IMHO,- разводит он демагогию и как человек - дерьмо.

Трагедия, конечно, ужасна, но устраивать на ней всевозможные спекуляции - верх цинизма и демагогии. У нас в роддомах, по безалаберности как персонала, так и самих родителей, мрет столько младенцев(а еще больше становится инвалидами), что на несколько таких катастроф хватит. И никто не заламывает рук и таур не объявляет ... Я уж про пресловутые дороги молчу - можно через день флаги приспускать.



Если бы ты все внимательно читал, то понял что я не истирю, и говорю практически то же что и ты и про дороги и про больницы. И начал я с того что назвал правительство мягко говоря никчемным и кроме как выплатить гробовые ни на что не способным. Они сидят и боятся инфляции, укрепления рубля, и уже даже боятся дальнйшего роста цены на нефть! Дожили! Лучше бы они боялись, умерших младенцев и людей из-за отсутсвия нормальной и во время оказанной медпомощи и профилактики заболеваний. Врачи и аптекари сейчас на чем богатеют? На лечении болезней, пример тот же Брынцалов. А богатеть должны на отсутсвии болезней. Парадокс? Да! Но иначе врачу никогда не будет выгодно, чтобы все были здоровы.

Боятся инфляции, некуда девать лишние деньги? А вырастут ли цены, если эти деньги лишние вбухать в дороги. Если казна переполенна нефтедолларами и производитель начинает терять от укрепления рубля, почему не убрать налоги с производителей или покрайней мере не организовать беспошлинную закупку оборудования современного, производительного и экономичного, и не убрать налоги с этого оборудования? Почему не навести порядок у авиаперевозчиков, перетряхнув это болото зародившееся в эпоху премен, и не закупит новые самолеты и оборудование для безопасности полетов?

Если это истирия. то просто молчание это - это уже или обыдление полное или еще типа того что-то!
Скоро выборы и надо делать выводы!
aai
GENA писал(а):

Если бы ты все внимательно читал, то понял что я не истирю, и говорю практически то же что и ты и про дороги и про больницы. И начал я с того что назвал правительство мягко говоря никчемным и кроме как выплатить гробовые ни на что не способным. ...

Вспоминается анекдот:
У нас есть два пути наладить нашу жизнь:
Реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают;
и фантастический - сами управимся.


У нас правительство что, с Марса - нет из тех же самых людей, что ходят по улицам.

Что бы быть здоровым - надо вести здоровый образ жизни, проходидть профилактические медосмотры. Многие это делают - вопрос риторический.

Мы можем легко, с умным видом, порассуждать какие плохие у нас дороги и куда надо девать бюджетные деньги, а вот заставить нас соблюдать скоросной режим или пристегунться - шишь.

Мы можем на кухне(или в форуме) закатить истерику в связи очередной трагедией, потребовать от правительства навести порядок, а вот заставить будущих мамочек соблюдать режим, а будущих папочек заботиться о здоровье будующего ребенка - нас ничто заставить не может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы