Страница 8 из 16
Johann Halter
"Ты думал ты в государстве живешь? В пизде ты живешь" (с) шура Каретный...


Майк, я понимаю всю полноту твоего возмущения, но накуа с ментами в ментовке по ментовским правилам пытаться доказать ментам что они неправы? Confused У меня супруга в этой сфере работает, там такие подводные течения в этих судах, вы даже не представляете себе... начальник гаи может позвонить судье и у тебя отнимут права на максимальный возм срок... вполне на законных основаниях... с другой стороны у брата какойто мусорок забрал права за какуюто фигню, у нас нач гаи - сосед... Smile брат поехал и забрал права, хотя их уже в суд передали и чтото там рассматривать стали, по звонку привезли права обратно в гаи... вся эта фемида - это показуха для лохов (есть конечно исключения) да и без прав вполне можно ездить... 1000 рупий заменяют удостоверение личности гразданина РФ... Very Happy
Mike77
SergeySergey писал(а):

Oll писал(а):

Mike77 писал(а):

... Если грязные номера и поворот под знак, в далеком прошлом, являются отягчающими обстоятельствами...


Если я не ошибаюсь, то административные правонарушения, совершенные более 1 года назад, не могут рассматриваться как отягчающие вину обстоятельства.
Можно еще обратиться в "Коллегию защиты автовладельцев", председатель - Виктор Травин, ведет ежедневные передачи "Право руля" на радио РСН. Если заинтересует - координаты можно найти Яндексом.


Все это так, но тут вопрос принципиально в другом. Судья посчитал вину ДОКАЗАННОЙ!!! Вот в чем соль! Прошлые нарушения повлияли лишь на тяжесть наказания, не более того. Важно отменить постановление именно ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ ПАВОНАРУШЕНИЯ, а не пытаться смягчит наказание!


На этом мы и настаивали в суде.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся эта фемида - это показуха для лохов

+1
Щас особо слабонервные закричат: "Гондурас, нафиг. Накоплю денех и уеду в Европу".

Да куда вы денетесь, мля, с подводной лодки... 8-)
Mike77
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся эта фемида - это показуха для лохов

+1
Щас особо слабонервные закричат: "Гондурас, нафиг. Накоплю денех и уеду в Европу".

Да куда вы денетесь, мля, с подводной лодки... 8-)


Согласен - и со словами про дебильную сестру Фемиды, "живущую" в российских судах, и с тем, что деваться нам отсюда некуда.
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"Ты думал ты в государстве живешь? В пизде ты живешь" (с) шура Каретный...


Майк, я понимаю всю полноту твоего возмущения, но накуа с ментами в ментовке по ментовским правилам пытаться доказать ментам что они неправы? Confused У меня супруга в этой сфере работает, там такие подводные течения в этих судах, вы даже не представляете себе... начальник гаи может позвонить судье и у тебя отнимут права на максимальный возм срок... вполне на законных основаниях... с другой стороны у брата какойто мусорок забрал права за какуюто фигню, у нас нач гаи - сосед... Smile брат поехал и забрал права, хотя их уже в суд передали и чтото там рассматривать стали, по звонку привезли права обратно в гаи... вся эта фемида - это показуха для лохов (есть конечно исключения) да и без прав вполне можно ездить... 1000 рупий заменяют удостоверение личности гразданина РФ... Very Happy


Все я понимаю. И прекрасно отдавал себе отчет на что шел, перед тем, как ехать в группу разбора, а затем в суд. Просто настоебенило такое положение дел. Вот и ввязался во все в это.
D21063
Al_Dimich писал(а):

Щас особо слабонервные закричат: "Гондурас, нафиг. Накоплю денех и уеду в Европу".
Да куда вы денетесь, мля, с подводной лодки... 8-)


да кричали уже, в швейцарию народ тянется Smile
kyzmyk
maxred писал(а):


За что интересно?



А за что лишили?
Просто так.
Но штраф уже лучше и можно и нужно бодаться дальше!
Johann Halter
Майк, я знаю ты человек адекватный и прекрасно понимаешь все реалии нашей жизни, в любом случае за попытку - респект... жаль только что в результате - Х2Й... Sad удачи тебе...
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Майк, я знаю ты человек адекватный и прекрасно понимаешь все реалии нашей жизни, в любом случае за попытку - респект... жаль только что в результате - Х2Й... Sad удачи тебе...


Спасибо.
А с подведением итогов давай немного повременим. Как сказал кто-то из великих - "Проиграно только одно сражение, но далеко не вся война".
SergeySergey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Майк, я знаю ты человек адекватный и прекрасно понимаешь все реалии нашей жизни, в любом случае за попытку - респект... жаль только что в результате - Х2Й... Sad удачи тебе...


Иван, ты ведь тоже человек адекватный. Как ты считаешь, правильнее было бы, получив плевок в лицо, заплатить им денег, а потом утереться и забыть? До следующего плевка?
Johann Halter
SergeySergey писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Майк, я знаю ты человек адекватный и прекрасно понимаешь все реалии нашей жизни, в любом случае за попытку - респект... жаль только что в результате - Х2Й... Sad удачи тебе...


Иван, ты ведь тоже человек адекватный. Как ты считаешь, правильнее было бы, получив плевок в лицо, заплатить им денег, а потом утереться и забыть? До следующего плевка?



образно... очень...


Ты знаешь меня абсолютно не интересует причина по которой у меня забрали права, я повернул налево в неположенном месте, нарушив знак "только направо", мне вменяют встречку... может у того гая мозга нет, может у него проблема в семье или простатит его замучил... я не собираюсь тратить свое время на доказание ему что он неправ, мне до него нет никакого дела, важен результат, и я заберу права у судьи... тем или иным способом, каждый решает сам по возможностям своим... и без денег, что характерно... хотя коньячку хорошего подгоню человеку, ибо земля имеет форму шара... моя логика понятна? я не донкихот чтоб с мельницами сражаться.. но решение майка доебаццо до мусоров уважаю и одобряю...
Atrox
SergeySergey писал(а):

Как ты считаешь, правильнее было бы, получив плевок в лицо, заплатить им денег, а потом утереться и забыть? До следующего плевка?



Биться однозначно! До последней капли с почки!

.
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SergeySergey писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Майк, я знаю ты человек адекватный и прекрасно понимаешь все реалии нашей жизни, в любом случае за попытку - респект... жаль только что в результате - Х2Й... Sad удачи тебе...


Иван, ты ведь тоже человек адекватный. Как ты считаешь, правильнее было бы, получив плевок в лицо, заплатить им денег, а потом утереться и забыть? До следующего плевка?



образно... очень...


Ты знаешь меня абсолютно не интересует причина по которой у меня забрали права, я повернул налево в неположенном месте, нарушив знак "только направо", мне вменяют встречку... может у того гая мозга нет, может у него проблема в семье или простатит его замучил... я не собираюсь тратить свое время на доказание ему что он неправ, мне до него нет никакого дела, важен результат, и я заберу права у судьи... тем или иным способом, каждый решает сам по возможностям своим... и без денег, что характерно... хотя коньячку хорошего подгоню человеку, ибо земля имеет форму шара... моя логика понятна? я не донкихот чтоб с мельницами сражаться.. но решение майка доебаццо до мусоров уважаю и одобряю...


Ты говоришь о ситуации, когда ты повернул налево в неположенном месте... А со мной-то все несколько иначе вышло. Не стал бы я здесь комедию дешевую ломать, если б реально по встречке прокатился... Так бы и сказал, что залет случился и вот, мол, решил пободаться... Тот уебан в погонах просто решил меня наказать за то, что я предупреждал других о засаде. Потому все и стало настолько принципиально.
Восьмеркин
мля если они на мигание фарами стали встречку паять то за лишнее бибиканье скоро расстрел на месте будет :ooo:
Johann Halter
это понятно, я описал свой взгляд на мир...
Atrox
Восьмеркин писал(а):

мля если они на мигание фарами стали встречку паять то за лишнее бибиканье скоро расстрел на месте будет :ooo:



Будет! Даже не сомневайся.

.
SergeySergey
Atrox писал(а):

Восьмеркин писал(а):

мля если они на мигание фарами стали встречку паять то за лишнее бибиканье скоро расстрел на месте будет :ooo:



Будет! Даже не сомневайся.

.


...и скоро будет:
http://www.fontanka.ru/179710
http://www.spbgid.ru/index.php?news=101837
Sad
Atrox
SergeySergey писал(а):

Atrox писал(а):

Восьмеркин писал(а):

мля если они на мигание фарами стали встречку паять то за лишнее бибиканье скоро расстрел на месте будет :ooo:



Будет! Даже не сомневайся.

.


...и скоро будет:
http://www.fontanka.ru/179710
http://www.spbgid.ru/index.php?news=101837
Sad



И это не предел. Это удел.

.
Mike77
Восьмеркин писал(а):

мля если они на мигание фарами стали встречку паять то за лишнее бибиканье скоро расстрел на месте будет :ooo:


Расстреливать, вряд ли, конечно, начнут... Куда прибыльнее и безопаснее шить пьянку за рулем... Которую, к тому же, и оспорить-то будет невозможно.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

мля если они на мигание фарами стали встречку паять то за лишнее бибиканье скоро расстрел на месте будет :ooo:


Расстреливать, вряд ли, конечно, начнут... Куда прибыльнее и безопаснее шить пьянку за рулем... Которую, к тому же, и оспорить-то будет невозможно.


А зачем пьянку? В проекте изменений авторы от души раздают лишение 1,5-2 года или даже арест на 15 суток:
Цитата:

12.15.
3. Нарушение Правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.";



Прошу заметить -- никаких словоблудий про "проезжие части" и пр. Все четко. "Сторона дороги".

Цитата:

17) в статье 12.9:
в абзаце втором части 1 слова "одной второй минимального размера" заменить словами "трех минимальных размеров";
в абзаце втором части 2 слова "одного минимального размера" заменить словами "пяти минимальных размеров";
в абзаце втором части 3 слова "одного до трех минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет";
в абзаце втором части 4 слова "трех до пяти" заменить словами "двадцати до двадцати пяти", слова "двух до четырех месяцев" заменить словами "полутора до двух лет";



Вот лейптмотив: берем КоАП и: слова "одного до трех минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет"
Получаем другой КоАП.
Mike77
А с изобретательностью, "наблюдательностью" и фантазией гайцов и судей - э-э-эх, вот веселуха-то попрет! Бабки рекой потекут...
Johann Halter
ксиву мутить надо, век воли не видать.... 8-)
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ксиву мутить надо


к сожалению +1. Ну или хотя бы мХХХмр, они вроде бюджетные.
SergeySergey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ксиву мутить надо, век воли не видать.... 8-)


В корень зришь! 8-)
Без ксивы ездить нереально будет.
Если правонарушений нет, то что остается сделать бедному Г? Правильно, придумать их, ибо его семья не может ждать пока кто-нибудь нарушит.
*Kostik*
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ксиву мутить надо


к сожалению +1. Ну или хотя бы мХХХмр, они вроде бюджетные.



кстати реальная цена МР не вкурсе скока хотябы приблизительно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы