Страница 8 из 9
maxred
603 писал(а):

- английскому, немецкому, французкому, испанскому, китайскому


Не понял, а как же норвежский?
603
maxred писал(а):

603 писал(а):

- английскому, немецкому, французкому, испанскому, китайскому


Не понял, а как же норвежский?

да ну его, флора и фауна африканского буша интереснее!
OlegVg
Что касаемо информационных технологий налицо все большее разление труда. И чем больше фирма тем больше разделение. Что касаемо обслуживания своего авто налицо все большее потупление.
Пример в подтверждение: мой старый знакомый дослужился до большой должности в компании сотовой связи. Очень хорошо зарабатывает. Каждый день на машине проезжает по 300-400км.(обслуживание станций сот. связи). К машине повышенное требование особенно по надежности. Этим летом купил очередное своё новое авто Форд Фьюжен с АКП. При встрече стали с ним смотреть его машину. Кстати, он мне тут же преджложил сесть за руль и проехать. Я скромно воспользовался таким шансом проехаться с АКП. Посмотрели машину. Салон , багажник, подвеску. Обсудили магнитолу, МП-3 адаптер, все бардачки пооткрывали. Напоследок (время обеденного перерыва уже заканчивалось) говорю "давай под капот заглянем". Открываем капот. Я говорю " как интересно, а когда масло менял, а какие свечи поставил, а это что, а вот это не так как в Калине". А он говорит: "лучше закрыть, я ничего там не знаю и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ". Поеду на сервис там все и сделают. А фирменный фордовский сервис от нас за 300 км. в Киеве.
Вот вам и иллюстрация современного отношения к авто. И это не мальчик. Муж. Инженер телефонной связи и по образованию и по специальности. Не какой нибудь манагер торговли.
Гопник на зубиле
olegvg писал(а):

Форд Фьюжен с АКП


Моё мнение: всё просто. Авто с АКП берут люди, для которых сам процесс езды не в кайф, это просто необходимость. А АКП несколько упрощает этот процесс. Думаю этот знакомый еслиб был по богаче, нанял бы себе водилу. Very Happy Ну и чего удивительного в том, что он не хочет разбираться в устройстве своего форда...
Johann Halter
Цитата:

Моё мнение: всё просто. Авто с АКП берут люди, для которых сам процесс езды не в кайф, это просто необходимость. А АКП несколько упрощает этот процесс



ну-ну товарисч просто не ездил на нормальных авто с нормальными АКПП... Very Happy
Гопник на зубиле
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну-ну товарисч просто не ездил на нормальных авто с нормальными АКПП...


Ну не ездил.. и не собираюсь! Мне нравицо скорости переключать! Smile
OlegVg
Да ничего удивительного. Просто мы приходим к тому что разбираться в собственном авто это удел людей с невысоким достатком, у которых есть гараж и свободное время и которые разочарованы нашим "ненавязчивым" автосервисом.

Последний раз редактировалось: OlegVg (23 Октября 2006 16:43), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Ну не ездил.. и не собираюсь! Мне нравицо скорости переключать!



с ростом благосостояния - пройдет... Very Happy
Гопник на зубиле
olegvg писал(а):

Просто мы приходим к тому что разбираться в собственном авто это удел людей с невысоким достатком


Да тут не в достатке дело... вот Шумахер имеет кучу бабок, но думаю он тоже не прочь иногда поковырятся в своём баллиде! Very Happy Просто ему это в кайф!
Гопник на зубиле
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с ростом благосостояния - пройдет...


Дык ведь существует множество очень дорогих автомобилей с МКПП... Very Happy
maxred
Гопник на зубиле писал(а):

но думаю он тоже не прочь иногда поковырятся в своём баллиде!


ага, а куча механиков так для понта там работает, и в машинах они них не понимают небось. :-D
Гопник на зубиле
maxred писал(а):

ага, а куча механиков так для понта там работает, и в машинах они них не понимают небось.


Ну ты же не станешь утверждать что Шумахер тока баранку крутить умеет а в машинах них не понимает... Smile
maxred
Гопник на зубиле писал(а):

Ну ты же не станешь утверждать что Шумахер тока баранку крутить умеет а в машинах них не понимает...


ну если он не механик, а только баранку крутит, значит в машинах он дуб дубом Wink
Johann Halter
Гопник на зубиле писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

с ростом благосостояния - пройдет...


Дык ведь существует множество очень дорогих автомобилей с МКПП... Very Happy



многие марки только на заказ... Smile
almaznic
olegvg писал(а):

Да ничего удивительного. Просто мы приходим к тому что разбираться в собственном авто это удел людей с невысоким достатком, у которых есть гараж и свободное время и которые разочарованы нашим "ненавязчивым" автосервисом.


Тогда разьясни мне "небогатому" простой прикол.....
Проводили недавно "челендж" входной 5тр...сам понимаешь приехали дяди с нехреновыми машинками с нехреновым достатком....в основном контингент от 40 и выше....ну и после этого поплыли в ресторанчик немного отметить данное мероприятие....ВСЕ!!!! разговоры были про авто....кто что и как менял, какие и где проблемки как и что творили с музыкой...что и как ставили....и этот разговор был среди людей которые имеют нифиговые машинки....а многие приехали на "машинках для души"......затем выяснилось что часть компании делают 2!!!!! проекта по реставрации старых авто ....САМИ!!!!!!! .....честно, я сидел просто с ними отдыхал душой, и при этом в некоторых вопросах ощющал себя неграмотным первокласником....

Дня через три просто общался в теплой компании молодых типа гонцов за пивом на 402 метра....возраст от 20-28.... ВСЕ!!!! разговоры были про то что , кто в какой город отправил свое авто для переделки чего либо.....кто как и где отдохнул и кого трахнул.....просто базар людей пиндящих о том что сами не понимали...например ппро наддув на двигле 08.... в общем даже не дети...а так гдудной возраст....боюсь что мой сын бы нахватавшись за год в гараже много че интересного...с полпинка бы всю компанию заткнул бы за пояс...

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНА РАЗНИЦА!!!!!
ПРОБЛЕМА НЕ В ДЕНЬГАХ И ВРЕМЕНИ....ПРОБЛЕМА В ВОСПИТАНИИ!!!!
ПРОБЛЕМА В ОБРАЗОВАНИИ!!!!

НАРОД ЗНАНИЕ ТЕХНИКИ ЭТО АЗЫ , НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕ!!!! ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО....
НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВСЕ ЗНАЮТ КАК ОБЩАТЬСЯ С БАБОЙ!!!!
(я не буду перечислять сколько макулатуры написанно про это)
А с другой стороны люди говорят что не знают ничего про авто?
(при этом нужно просто почитать пару книг)



PS. Когда то продал я свой камаз в одну контору...ну и встречал его на трассе разговаривал с водилами....
Вобщем фраза такова.... Да ты че, пока шеф сам не осмотрит машину все не проверит ,хрен он нас куда отпустит на трассу.....
Через год....
Да ...как ушел Петровичь, все звиндец....А молодым главное чтоб все колеса были...типа доталкают.....
кстати Петровичь был директором фирмы по грузоперевозкам с автопарком на 30!!!!! грузовиков......после того как он продал свою контору....и ушел на пенсию....на ходу через полгода после продажи осталось 12 машин.....
OlegVg
almaznic писал:
Цитата:

Тогда разьясни мне "небогатому" простой прикол.....


Ну, так ты все прекрасно описал. Старшее поколение начинавшее с москвичей и запорожцев разбирается в автомобилях более менее в пропорции обратной их доходу. Элитные общества и клубы любителей реставрации ретромобилей не в счет. А молодежь имеющая хороший доход и относящаяся к авто как к утилитарному средству передвижения не считает нужным вникать даже в простые автомобильные познания. Даже ПДД зачастую не хотят знать и применять.
А вообще % людей имеющих в семье автомобиль крайне низок. По России только каждый 10тый где-то. (Недавно в новостях ладаонлйн было). Так что судить по "разбираемости в авто" во всем обществе не стоит судить про потупление всего общества. ИМХО все общество все же тупеет и все более обескультуривается несмотря на гигантское развитие информатизации и маскультуры.
Cobusca
olegvg писал(а):

... мы приходим к тому что разбираться в собственном авто это удел людей с невысоким достатком, у которых есть гараж


Ну чтож соглашусь.Действительно это удел почти всех кто приходит на наш форум.Чё тут скрывать-то.Не сомневаюсь что здесь нет людей с "высоким достатком" 8-)
DerDen
Гопник на зубиле писал(а):

вот Шумахер имеет кучу бабок, но думаю он тоже не прочь иногда поковырятся в своём баллиде!



Smile Smile Smile пешы исчо
almaznic
Cobusca писал(а):

olegvg писал(а):

... мы приходим к тому что разбираться в собственном авто это удел людей с невысоким достатком, у которых есть гараж


Ну чтож соглашусь.Действительно это удел почти всех кто приходит на наш форум.Чё тут скрывать-то.Не сомневаюсь что здесь нет людей с "высоким достатком" 8-)


А зря, судя по многим идиотизмам в темах насчет установки турбин, переделки тормозов.....почти каждый 2 минимум миллионер...
Спаси господи на дороге от этих неграмотных чудиков....
FYM
olegvg писал(а):

... что разбираться в собственном авто это удел людей с невысоким достатком, у которых есть гараж и свободное время и которые разочарованы нашим "ненавязчивым" автосервисом.


+1
603
olegvg писал(а):

Что касаемо информационных технологий налицо все большее разление труда. И чем больше фирма тем больше разделение. Что касаемо обслуживания своего авто налицо все большее потупление.

забавная фраза Very Happy
в применении к компам значит специализация и разделение труда
в применении к авто - отупение юзера

знакомый купил себе 2105 18лет реэкспорт ПРАВОРУЛЬНУЮ когда-то - правда когда покупал - она уже леворульной стала

короче за 2 года он полностью переварил кузов хотя профессиональные сварщики говорили что кузов только на помойку - гнилой настолько что зацепиться сваркой не к чему

заклинил движок - он его сам снял и откапиталил

про такие мелочи типа полная замена тормозных механизмов, восстановления электрики и прочая даже не вспоминаем

как только позволили средства: просто купил 093 5летку ездит и радуется
603
almaznic писал(а):

основном контингент от 40 и выше


almaznic писал(а):

компании молодых типа гонцов за пивом на 402 метра....возраст от 20-28.... ВСЕ!!!!



отечественные машины особенно типа москвича, УАЗа и Волги изначально проектировались на то, что чел будет проводить под машиной время не меньше чем в ней

чем жигули любовь народную завоевали? именно тем что под них не каждый день заглядывать надо было

ну и + ненавязчивый советский автосервис когда шаровую проше было заказать у знакомого токаря а не в магазе купить

пройдя такую школу автолюбитель становился автомехаником с некоторыми навыками вождения авто...

ИМХО то, что юзеры не знают как устроен юзаемый ими предмет говорит об одном - о качественном предмете... с какой стати ты станешь интересоваться как оно сделано если оно не ломается и кушать не просит?
Amd_race
603

А зачем он ее варил?!!?!?!

"Классика" в моем понимании покупается так:
1.За 0,7-1 килобакса
2.Без особых проблем и сразу со 2-м комплектом б/у резины (Главное - чтоб кузов крепкий был и больших затрат по механике не требовала). Требующие покраски/рихтовки крылья, потертый салон, нерабочие стеклоподъемники, разбитые замки, тусклые от времени фары и пр. - пофиг.

После покупки
1. Заливается в нее строго масло М-8, тосол, ремни, фильтры и пр. расходники/запчасти самые дешевые
2. "Забивается" на все, что "на скорость не влияет"

При появлении признаков больших и скорых проблем(т.е. любых вложений больше чем на 4-5 тыров) машина продается на пару-тройку тыров дешевле, чем была куплена, какому-нибудь пенсионеру , который в свое удовольствие будет долго с ней е**ться в гараже, либо косорукому "маменькиному сыночку", который будет раз в полмесяца таскать ее в сервис.

Аминь.

Если за время, потраченное на "убийство" этой классики, на нормальное авто скопить не удалось - операцию можно повторить.
DerDen
Amd_race писал(а):

1.За 0,7-1 килобакса
2.Без особых проблем



сынок это фантастика (с) 8-)
Amd_race
DerDen

Нет, это отсутствие лени и умение торговаться Very Happy

Без особых проблем - это значит пригодна для передвижения. То есть движок еще тянет, стойки из гнилых чашек не вываливаются в багажник/моторный отсек и.т.д.
Про идеальное состояние никто и не говорит - его за 30 тыров не бывает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы